BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Хотя, если у кого стоит система ЕСП можно узнать мнение? Штатная ЕСП у БМВ что - намного хуже справляется с задачей блокировки пробуксовки, чем механическая?

Сергей, у меня стоит ASC+T, но ИМХО у системы стабилизации и блокировки абсолютно разные психологии и назначения. ASC+T очень полезна зимой, особенно при движении по скользкой трассе, при обгоне просто жмёшь на педальку и рулишь, а не филигранно дозируешь тягу и ждёшь срыва колёс в скольжение. А когда на трассе сугроб между полосами, то ты вообще царь-горы. Да и жене можно зимой машину доверить без страха. Но если нужно выехать из сугроба, то тут ASC+T только мешает, не давая мотору раскручиваться при пробуксовке, нажимаем заветную кнопку и тут в дело вступает блокировка, газу и пошёл...
Но кроме проходимости, мне блокировка нужна для спорта, для уверенного старта и выхода из поворота, чтоб мощь мотора не превращалась в бесполезный дым из-под одного буксующего колеса. Чтоб газом заправить машину в крутой поворот, там где передний привод обычно использует ручник. А как приятно иногда навалить боком в ходовом повороте! Без блокировки скучно жить!

Ярослав, с твоим подходом, если будет нужно - долго ездить не сможешь - поменяешь :)
Поэтому я особо и не боюсь ТУ моторов.

Дата произ-ва 1989-07-07
А тем временем у моей машины сегодня юбилей, 25 стукнуло! Прям традиция какая-то, когда ездил на 30-ке, тоже её 25-летний юбилей застал.
Приготовил немного подарков. Нашёл отличный разноширокий комплект своей любимой "ёлочки" Good Year EagleF1:dirol:
attachment.php

attachment.php

attachment.php


Ну и поборол все глюки и снова установил приборку с диодной подсветкой, наконец-то, теперь всё чётко работает и радует глаз:eek:k:
attachment.php


Есть ещё один подарок, но его не успел сегодня поставить, на днях покажу...;)
 

Attachments

  • 143176951_1_644x461_shiny-letnie-para-235-40-zr18-good-year-eagle-f1-mirgorod.jpg
    143176951_1_644x461_shiny-letnie-para-235-40-zr18-good-year-eagle-f1-mirgorod.jpg
    39.2 KB · Views: 694
  • 143176951_2_644x461_shiny-letnie-para-235-40-zr18-good-year-eagle-f1-fotografii.jpg
    143176951_2_644x461_shiny-letnie-para-235-40-zr18-good-year-eagle-f1-fotografii.jpg
    31.3 KB · Views: 690
  • IMG_0369.jpg
    IMG_0369.jpg
    145.6 KB · Views: 705
  • IMG_0374.jpg
    IMG_0374.jpg
    72 KB · Views: 704
Приборка получилась интересная, расеевание света одинаковое :dirol:

А как эта елочка в дождь ?
 
А как эта елочка в дождь ?
Отлично, Макс, глаза вообще не напрягает. Во-первых работает штатная регулировка яркости, во-вторых, когда в прошлом году ездил на Закарпатье, часть пути от Киева до Львова пришлась на ливень, а половина ещё и на тёмное время суток и ниразу даже и мысли не возникло убавить яркость.
 
Ты не понял. Я про елочку от гуд еар)

А Приборка выглядеть свежее
 
Last edited:
Ты не понял. Я про елочку от гуд еар)

А-а-а, тоже нравится, проверена в той же поездке. :)
Приборка вообще по-другому воспринимается, после неё стоковая - скука скучная.
 
Можно я про елочку отвечу? :)
Елочка шикарна, откатал на такой много км по Украине, и крымский серпантин и прямая киев-одесса.
В дождь как и в сухую погоду нареканий не было. Не помню уже с каким пробегом, подбил меня дядя на газели, пришлось выкинуть колесо вместе с резиной. А так, как и у всех Ф1, центральная канавка еще в хорошем состоянии была, а боковинки износились.
З.Ы. Брал новую, за баснословные деньги :)
Вот только размер был поменьше, 225/55/16
 
З.Ы. Брал новую, за баснословные деньги :)
Это сейчас очень актуально, цены на новую резину - космос! Я хотел на перед купить новую пару, так как назад новую ставить смысла нет, она расходник (с начала сезона уже 3-ю пару поставил), но рука не поднялась отдать 2100 за штуку, а Таню-Ваню не признаю. Нашёл за 2000 этот комплект, в котором протектора всего на 1 мм. меньше, чем в новой, хоть и 08 год выпуска. И хоть на зад есть ещё 2 отличные пары в запасе (Michelin PS3 и Bridgestone potenza adrenaline), решил взять комплект для фен-шуя, тем более эта резина уже редко встречается.
 
Я сейчас катаю бридж адреналин 002. Жесткий конечно, как бридж. Но дорогу держит!!! Я сначала машину не узнал))
И в ливень ехал - тоже держак супер. В общем только положительные эмоции)
 
Резина реально супер! К тому же GSD3 - дождевая, но держит хорошо как в дождь, так и на сухом покрытии. Сам такую катаю, брал новой по смешной цене в размере 225/50/17, за 2 года никаких проблем, думаю еще 2 проезжу. ЯРИК!!! НЕ ПРОДАВАЙ МАШИНУ!!!
 
Last edited:
Сегодня сделал генеральную уборку, установил новые накладки на педали. Ну и немного фото...
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 

Attachments

  • IMG_0377.jpg
    IMG_0377.jpg
    139.8 KB · Views: 626
  • IMG_0378.jpg
    IMG_0378.jpg
    121.3 KB · Views: 618
  • IMG_0379.jpg
    IMG_0379.jpg
    102.9 KB · Views: 738
  • IMG_0380.jpg
    IMG_0380.jpg
    89.9 KB · Views: 637
  • IMG_0381.jpg
    IMG_0381.jpg
    109.5 KB · Views: 737
  • IMG_0382.jpg
    IMG_0382.jpg
    47.6 KB · Views: 634
  • IMG_0383.jpg
    IMG_0383.jpg
    112.2 KB · Views: 633
  • IMG_0384.jpg
    IMG_0384.jpg
    98.9 KB · Views: 651
  • IMG_0385.jpg
    IMG_0385.jpg
    99.3 KB · Views: 630
ЯРИК!!! НЕ ПРОДАВАЙ МАШИНУ!!!

Нужно идти далее, только я бы рекомендовал Мку.

Ярик, в салоне очень уютно) а с чего подлокотник ? Что-то я упустил в бж(
 
Нужно идти далее, только я бы рекомендовал Мку.

Ярик, в салоне очень уютно) а с чего подлокотник ? Что-то я упустил в бж(

С е38,только без телефона,говорит ему не нравится)))
 
Нужно идти далее, только я бы рекомендовал Мку.
Ярик, в салоне очень уютно) а с чего подлокотник ? Что-то я упустил в бж(

Макс, М-ку пока не тяну, да и не вижу я М-ку основной машиной, 2-й или 3-й да.
Подлокотник с е38, долго искал именно без телефона, без него больше нравится, да и нафига мне телефон для мебели.
 
Какая цена на автос?
 
Маловато я б сказал. Не вижу смысла такой продажи.
 
Маловато я б сказал. Не вижу смысла такой продажи.
Во-первых, машина ещё никуда на продажу не выставлялась, так озвучил среди своих, возможно ещё ситуация изменится, куплю машину жене, а себе эту оставлю. Просто, ИМХО, не те времена сейчас, чтоб содержать 2 машины, но с другой стороны можно купить экономичный "поджопник" и 34-ку оставить машиной выходного дня. Но как каждый день ездить не на БМВ я пока не представляю и нафига эти качели, если можно просто купить БМВ по-свежее и дальше радоваться жизни...Вообщем думаю пока.
Во-вторых, цена чтоб продать, а не продавать месяцами-годами, а есть ли в этом смысл или нет я как-нибудь сам разберусь.
 
ЯркО!!! Очень Ярко!!!;)
 
Зачетная 34-ка, ярко это мягко сказано
 
оченя иньтересно как стоит задний диван,как и что переделано:blush:
 
оченя иньтересно как стоит задний диван,как и что переделано:blush:

Делал все как здесь описано http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/25682-установка-сидений-от-е38/
С небольшими своими доработками, например крюки крепления передних сидений, отрезанные от пола, я использовал для крепления спинок заднего дивана. В связи с чем диван ставится и снимается за пару минут.
 
Back
Top