[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Каждый сам решает, нужна ему керамика или нет. Я попробовал и моё мнение, что за 1000$ она не нужна, даже если будет держать 12-14 месяцев. Я лучше два раза нанесу такой "пирог", как делал...

Згодний. Але мені сказали, що за 200 зроблять, навесні спробую - тоді зможу сформувати думку про цю процедуру)
 
никакой пользы кроме самообмана эта керамика ЛКП не несет
это большое заблуждение.
просто все требует ухода и правильной эксплуатации. все почему то думают, раз покрыл машину керамикой - можно и мыть где попало и как попало, и в целом на уход положить болт. при таком отношении естественно никакое покрытие толком работать не будет.

регулярно наблюдаю машины, которые мы обработали и ухаживаем за ними.
минимум год, при должном уходе покрытие не теряет своих свойств. ни о каких царапинах от моек даже речи нет. водоотталкивающий эффект потрясающий. внешний вид - никакой воск не дает таких эффектов.
просто нужно правильно мыть машину, чистить кузов регулярно от битума и смол.
 
это большое заблуждение.
просто все требует ухода и правильной эксплуатации. все почему то думают, раз покрыл машину керамикой - можно и мыть где попало и как попало, и в целом на уход положить болт. при таком отношении естественно никакое покрытие толком работать не будет.

регулярно наблюдаю машины, которые мы обработали и ухаживаем за ними.
минимум год, при должном уходе покрытие не теряет своих свойств. ни о каких царапинах от моек даже речи нет. водоотталкивающий эффект потрясающий. внешний вид - никакой воск не дает таких эффектов.
просто нужно правильно мыть машину, чистить кузов регулярно от битума и смол.
Ухаживать нужно, не спорю... но вид моего авто сейчас, мне нравиться больше, чем после керамики через три месяца. Мою авто сам или на двух-трех постоянных мойках. А суммы затрат несоизмеримо разные, тогда зачем платить больше?
 
Самое главное, что бы ты получал эстетическое удовольствие. А будет это Керамика или воск - вопрос второстепенный, и каждый для себя решает, что ему больше нравится. Тут вопрос в другом - керамика это реально работающее (при должном уходе) покрытие, а не как тут пишут - обман.
Ну и за керамику ты заплатил не 1000$. Полировка 500$ (тогда такие цены были) и само покрытие 500$.
 
А, ещё вроде фары реставрировали, что составляет ещё 100$.
Поэтому итого меньше.
 
Самое главное, что бы ты получал эстетическое удовольствие. А будет это Керамика или воск - вопрос второстепенный, и каждый для себя решает, что ему больше нравится. Тут вопрос в другом - керамика это реально работающее (при должном уходе) покрытие, а не как тут пишут - обман.
Ну и за керамику ты заплатил не 1000$. Полировка 500$ (тогда такие цены были) и само покрытие 500$.
Так я же написал
Потом я поехал к Илье ippollo и оставил авто на комплексную полировку и керамику. Все дело заняло пару дней. Было произведено:полная мойка авто, очистка пластилином, очистка от битума, полировка и нанесение керамики. После чего, авто выехал как новый и была дана гарантия на год на керамику. Гарантия заключалась в том, что эффект от керамики будет держаться на авто год и при последующей коррекции, продлит свои свойства. За всё это я заплатил по курсу на 2014 год, приблизительно 1000$(точно уже не помню).
про фары не писал, это мелочи:biggrin:
 
Вот наткнулся https://www.drive2.ru/l/495561711462383702/ на отзыв об химии Chemical Guys для кожи и стёкол. Тоже такой чистил и покрывал салон. Могу подтвердить, что продукт крутой. А запах не передать словами.
 
И так, тренд этой недели - фото с шиномонтажа)))) Все переобуваются и так, как лето мы катаем на R19, то проблема в том, что нужна пара 275/40 19… она заказана, но приедет только после Пасхи( Было принято решение одеть пока R21, которые пылятся на шиномонтаже и висят в продаже. Помыл авто и посмотрел на сразу видоизменённый вид своего авто. Всё таки, на R21 она выглядит в разы круче:dirol:



 
Та однозначно круче :)
Для ф01/02/07 колеса ниже 20 радиуса - только для зимы :)
 
Роман, извини, что в твоей теме, переобули шурина авто: перед 245/40 R20 и зад 275/35 R20 628 стиль G11, Michelin Pilot Sport
 

Attachments

  • IMG_1495.JPG
    IMG_1495.JPG
    944.7 KB · Views: 113
  • IMG_1497.JPG
    IMG_1497.JPG
    892.8 KB · Views: 126
Last edited:
По теме детейлинга ЛКП . Очень очень очень рекомендую автохимию Sonax . А именно полимер для защиты ЛКП Sonax Polymer Netshield раз в пол года и быстрый полироль с блеском SONAX Xtreme Brilliant Shine Detailer примерно раз в два месяца . Цена копеешная , наносится состав проще некуда если руки из правильного места , эффект вроде вскрыли машину свежим слоем лака плюс нереально крутой гидрофоб . Если еду в другой город и там заезжаю на мойку , каждый раз все мойщики думают что это керамика или жидкое стекло .
Понятно что это всё есть смысл наносить на новую машину или после нормальной полировки .
Так же много положительных отзывов о продукции Химических Парней ) . Сам тоже собираюсь при следующем нанесении смешать Hybrid V7 Optical Select High Gloss Spray Sealant & Quick Detailer​ вместе с SONAX Xtreme Brilliant Shine Detailer . По идее должны идеально дополнить друг друга .
Был опыт нанесения керамики в несколько слоёв и жидкого стекла . При такой цене материалов и работы , это просто развод для приезжих . При том что видел как эти все распиаренные чудо составы реально работают 2-3 месяца на разных машинах , потом эффект едва заметен .
 
Сегодня пересеклись с Den_BMW, попили кофе, замутили фотосет) Какую бы Вы выбрали? :dirol:


 
Хром-эдишн както солиднее :)
Но двацатки 303е (как у меня) на М-стиле смотряцца огонь
 
По теме детейлинга ЛКП . Очень очень очень рекомендую автохимию Sonax . А именно полимер для защиты ЛКП Sonax Polymer Netshield раз в пол года и быстрый полироль с блеском SONAX Xtreme Brilliant Shine Detailer примерно раз в два месяца .

Еще есть хорошее средство Koch Chemie ProtectorWax, наносится после мойки и или смывается или растирается. Так же усиливает блеск и работает как гидрофоб. При этом очень небольшой расход. Если пользоваться регулярно эффект такой же как от различных существенно более дорогих покрытий, только он не ослабевает через время, так как происходит регулярное обновление.

И еще из недорогих, то, что наносится после полировки и работает так же около полугода, давая гидрофоб и глубокий блеск Waxoyl 100 Plus .
 
Еще есть хорошее средство Koch Chemie ProtectorWax
У Koch есть один существенный недостаток . Это цена дистрибьютора завышенная практически в два раза у нас в Украине , по сравнению с ценами в Германии . Sonax у нас стоит так же как и в Германии . Некоторые позиции даже дешевле .
 
Пост чуть не о BMW) Имел возможность потестить "конкурента" нашей любимой марки, а именно Audi SQ7. Что хочу сказать, понятно, что вид и интерьер на любителя, не могу сказать, что мне очень нравится, но и сказать что фигня, тоже не могу. Но ребята, как она едет, я чуть конечно в шоке) Динамика просто ураганная. Ездил на Х5 M50d, такого восторга у меня не было, она едет чуть лучше, чем моя F01. А вот динамика SQ7, моему жопомеру, очень понравилась))) Скажу честно, что я на таком авто ездил бы) Среди дизелей,это пожалуй, на данный момент - лучший. Про еМки не говорю, это бензиновый спорт...
 
Пост чуть не о BMW) Имел возможность потестить "конкурента" нашей любимой марки, а именно Audi SQ7. Что хочу сказать, понятно, что вид и интерьер на любителя, не могу сказать, что мне очень нравится, но и сказать что фигня, тоже не могу. Но ребята, как она едет, я чуть конечно в шоке) Динамика просто ураганная. Ездил на Х5 M50d, такого восторга у меня не было, она едет чуть лучше, чем моя F01. А вот динамика SQ7, моему жопомеру, очень понравилась))) Скажу честно, что я на таком авто ездил бы) Среди дизелей,это пожалуй, на данный момент - лучший. Про еМки не говорю, это бензиновый спорт...

так что, на Ф15 можно не смотреть уже? :) Или это именно про ЭсКю7? А если обычная Кю7 против Ф15 30д или 40д? Ты, кстати, не первый, кто выделил преимущество Ку7 против Х5 :)
 
так что, на Ф15 можно не смотреть уже? :) Или это именно про ЭсКю7? А если обычная Кю7 против Ф15 30д или 40д? Ты, кстати, не первый, кто выделил преимущество Ку7 против Х5 :)
Ну я, взял бы SQ7 в выборе с M50d. Обычная Q7, не такая навороченная, чем SQ7, но едет тоже хорошо. Добавлю к этому стоимость Q7, которая начиналась с 60000Эвро за 3.0d в нормальной комплектации, когда в F15 эта цифра была 80000Эвро, то тут стоит подумать)))
P.S.Очень технологически напичканная машина всякими спортштучками - это и крутой мультимедийный щиток приборов и руль невиданной формы и особенно нравиться изменения звука выхлопа, в зависимости от настроек меню. Дизель работает, как Aventador)
 
Значит не одному мне приглянулось..А то я грешить на старость начал😀
 
Значит не одному мне приглянулось..А то я грешить на старость начал😀
:biggrin: ну я парень прямой, если оно едет лучше, чем BMW, то оно едет и я об этом говорю. Баварцам стоит придумать уже новый дизель, а не пичкать турбинами, старый M57
 
Ну я, взял бы SQ7 в выборе с M50d. Обычная Q7, не такая навороченная, чем SQ7, но едет тоже хорошо. Добавлю к этому стоимость Q7, которая начиналась с 60000Эвро за 3.0d в нормальной комплектации, когда в F15 эта цифра была 80000Эвро, то тут стоит подумать))) )

хиба? Ф15 вроде дешевше чем Ку7... по крайней мере в прошлом году было :) да и на вторичке щас Ку7 вроде подороже стоит чем Ф15..
 
На сейчас Q7 по совокупности качеств наиболее сбалансированная машина в классе.
SQ тем более, если говорить о дизель-спорт-suv.
Хотя, если уже не прикрыли лавочку, то есть cayenne diesel s - тут возможны варианты
 
Баварцам стоит придумать уже новый дизель, а не пичкать турбинами, старый M57
Таки да. VAG пока один с электронаддувом одинок, но крут
 
хиба? Ф15 вроде дешевше чем Ку7... по крайней мере в прошлом году было :) да и на вторичке щас Ку7 вроде подороже стоит чем Ф15..
Q7 мой товарищ купил новую за 63000 Эвро, когда Х5 в такой же комплектации, насчитали на 80000 Эвро. Вторичку не отслеживаю, там правят тёмные силы(перекупы):biggrin:
 
добрый день! а не подскажите, у кого лобовое стекло Securit заказывали? заранее благодарен!
 
Так как авто в продаже, сегодня приезжали смотреть "клиенты")))) Два пацана, по лет 22-25, на такси))) Ребята, я так и не понял, что это было. Обошли, завели, посмотрели прибором и спросили сброшу ли я 10000$)))) Но, по выражению моего лица, они всё поняли сели в такси и уехали.... Студенты-перекупы? У кого был такой опыт, а то я в шоке чуть?
 
В Убер Блек может набирают «премиум» :)
 
В Убер Блек может набирают «премиум» :)
А прибор нафига взяли?)))
 
А прибор нафига взяли?)))

Видимо что бы во время выполнения заказа шпакло не отвалилось по дороге таксисты...
 
Видимо что бы во время выполнения заказа шпакло не отвалилось по дороге таксисты...
Я понял, они просчитали экономическую выгоду и для того, что бы затея оказалась рентабельной - решили сразу скостить 10000$. Тогда это всё объясняет :biggrin:
 
Back
Top