[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

  • Автор теми Автор теми gieros
  • Дата створення Дата створення
неее, задний нужно тоже ББС
 
неее, задний нужно тоже ББС


Заднего фартука в этом ките BBS не существует в природе. В нем на зад были только накладки на задние крылья под бампер (архиредкая веСЧ), а чаще назад вообще ничего не ставили почему-то. Да и пороги не так часто встречались... Этот фартук чаще всего встречается по принципу Альпины - только перед.

Разве что из другого кита BBS ставить... но по дизайну разность тоже будет заметно.... ну, если кто понимает ;)
 
Да, согласен.
Я бы притулил этот фартух и посмотрел бы что получится. А, Серега?
 
Наберитесь терпения.
Все будет ;)
 
Больше,больше гламура, хватит хардкора.

Посылка из Лондона.



Магазин Detailed Clean http://www.detailedclean.co.uk/

Из Harrow Middlesex.
Я так понимаю, один из районов Лондона. Middlesex очень оригинальное название :)

Давно я ждал эту посылку. Надо бы обновить запасы автохимии.

Почта ее Величества Королевы.



Персональный гритинг мажоритарного акционера (шучу). Написано персонально, рукой и ручкой (правда).



Список составлен после скурпулезного курения всевозможных детейлфорумов и пары десятков ссылок из google в стиле "best car wax, shampoo ever " и т.д.



Дорого, а что делать. Зато Best of the best.

Итого:

Полироль Poorboys Natty's Red Paste Wax 8oz
Ребята особо не тратятся ни на рекламу, ни на сайт, ни на упаковку. Зато все деньги уходят исключительно на качественный продукт.





Пахнет, действительно, просто умопомрачительно. Ел бы и ел. Не соврали с комментами. Надеюсь, все будет правдой и по качеству самой полироли.



Шампунь Dodo Juice Born to be Mild Maintenance Shampoo 250ml
Молодежная и современная штуковина. Но хвалят все и стар и млад.



Правильный нейтральный шампунь. С которым полироль будет служить дольше и правильнее.



Универсальный полироль для пластика Auto Finesse Dressle 500ml
Это единственное что попалось под руку практически случайно.
Autofinesse

Попробуем.






и здоровезное технологичное одеяло/полотнеце на закуску — Chemical Guys Miracle Dryer Ultra Plush
Этих ребят я знаю давно. Можно смело доверять.





Коту тоже нравится ;-)





В ближайшее время опробуем.
 
Класс! И заметьте, среди топ продуктов в этой отрасли не одного известного бренда! Но профики знают все это естественно!
 
В топку бензонасосы от ВАЗ 2110, Газелей и тому подобных Баргузинов.
Наш выбор VDO Siemens 228-220-004-002Z который идет в оригинале.
Дорого, но что делать.

Течникал шиит



Да, рабочее давление у всех одинаковое 3 бар, а вот производительность в литрах в минуту, у VDO в ДВА раза больше. Не думаю, что это просто так. Плюс, на борту некий пульсатор, не знаю деталей, но, думаю, что это так же не для красоты, хотя красивый, гад.

Можно было взять БОШ с такой же производительностью, но, его надо колхозить на старую ржавую рамку.

Итого, приятная коробочка из Чехии.



Проверяем коды



Надежная упаковка.



И вот он, красавец.





Пульстатор.



Носок. Шумоизоляция.





И общий план.





Далее снимаем "стадион", протираем пыль по периметру.





Пытаемся заглянуть в бак. Не идеал, но грязь не плавает.



Для сравнения настоящий насос и его бледная копия





Стал на место с новой прокладкой-колечком очччень туго, в отличии от старого.
Да и внутрь я его засунул с трудом, покачивая и проворачивая в разные стороны.



Одеваем трубопроводы и датчик уровня.



Перед закрытием все тщательно пропшикиваем консервантом от Dinitrol



На ходу не скажу что прямо пятой точкой можно почувствовать разницу, НО, при интенсивном разгоне при правильном подтыкании второй передачи после первой, резина чуть начала подвизгивать, ранее такого не было. То есть разница есть. Хорошо.
 
Останнє редагування:
Сколь стоит в грн?
 
Поздравляю с приобретением!

А что за пульсатор?
 
Поздравляю с приобретением!

А что за пульсатор?



цитирую http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=77625

>> у мну 2 машинки, на одной стоит пульсатор. находится возле форсунок. недавно мерил давление топлива на обоих. там где нет пульсатора - стрелка манометра скачет с каждым впрыском, а там где есть- стоит как вкопанная. хочу теперь на вторую ставить.

тоесть были внешние и внутренние.

Как я понял, для сглаживания пульсаций топлива после насоса. Типа гидроаккумулятора.
Причём, у VDO есть версия и с, и без него.

Переглянути вкладення 228-220-004-002Z.pdf

Где без него, нет обратки и там производительность 125л/час, где с ним 90+40л/час.

Мне по коду подходит именно с пульсатором.

как и оригинал https://www.ecstuning.com/b-genuine-bmw-parts/fuel-pump-assembly/16141180233/
 
Останнє редагування:
вчера, в перерывах между дождями, успел затестить новый полироль. Наносил не совсем правильно под солнцем, но это тестдрайв.



Наносится очень легко. Пахнет фантастически )



Блеск очень насыщенный и глубокий, практически без рисок. Учитывая 30 лет.



Когда ехал домой, люди притормаживаясь, высовывались из окон проезжающих мимо авто, с поднятым вверх большим пальцем.
Значит хороший полироль :)

Утром вода вся слетает струйками.



Понаблюдаем за стойкостью. Я специально обработал только части капота.
 
Останнє редагування:
Заметь что новый насос не такой как например у Назара. Таких уже не делают. В новом есть наружная обойма, в которую вставлен типовой насос, как на ВАЗ. Да, он может иметь совершенно другую производительность но такой же насос можно было купить и отдельно. Скажем не от ВАЗа а от чего то другого.
Ты все сделал красиво и правильно! Зачёт за подход. Просто хотел сказать что в этом не было тех.нужды.
 
Да, все верно.
Но пришлось бы колхозить на мою пиленную рамку или лепить какую-то обойму, а это риски что или упрется в дно, или, наоборот, не будет весь бенз забирать.
Бош с такими же характеристиками оставлю здесь 0 580 314 070
Тоже кстати, цена не как у ВАЗ https://avto.pro/part-0580314070-BOSCH-183/
 
Пульсатор или демпфер пульсаций ? :)

ЗЫ: Результат полироля на фото просто шик


Надіслано від мого LG-D802, використовуючи Tapatalk
 
Останнє редагування:
на схеме "пульсатор" :)

полироль, да, пока 5 баллов. Но это не японская синтетика Soft99 и т.п. надо периодически обновлять и не пользоваться адовыми шампунями на мойках.
 
Колхоз пола багажника.
Постирал я полик в багажнике, но, он все равно не идеален и его жалко для каждодневной экспуатации.
Купил автолин в Эпицентре





крышку из фанеры один добрый человек сделал мне ранее



выкройка из паробарьера (мой полик не совсем идеально подходит под комплект выноса аккумулятора в багажник)



вырезаем



ну и результат





 
Ну незнаю, Серега...

Вроде полезно, но ИМХО, заводской красивее и гармоничнее.
 
Назар, красивее и гармоничнее - да, практичнее - нет. Жалко его.
 
Назар, кстати, фартук еще есть? меняю его на задние амморты?
сегодня мерял BBS.





BBS не становится так как я бы хотел идеально. Даже при снятии нижней пластиковой штуковины. Нужен скошенный фартук..

ну и предварительные результаты ремонта перед покраской

 
Заезжай за фартухом.
С ББС-ом будет лютая машинка!
 
Серега, расскажешь, подошел ли фартух.
 
Назар, спасибо. Подойдет, скорее всего, но, цена привидения в порядок порядка 2000 грн. Причём, верхнюю птицу, которая на виду, надо красить аккуратно, особо не сэкономишь..
Сижу репу чешу. Предлагают чуть подогнуть мой прямой по углам, якобы потом все можно вернуть причём значительно дешевле 2000, но не хочется колхозить..

И пару фото, пока обсуждали фартук, забежал в цех .
Просто сказка с виду.
Цвет это фантастика. Первый раз вижу новый zinnoberrot так близко :))



 
О! Вот об этом я и говорил... Значит при встрече порешаем финансовый вопрос.

А ББС смотрится чумачедче просто!
 
покрасил запасные педали порошком (на моих зеркало на сцеплении)



краска фактурная, максимально износостойкая.

 
не представляю чем там мешает фартук.... я ставил - ничего не мешало...
ББС офигенно выглядит! На машине вообще бомба будет! )
 
не представляю чем там мешает фартук.... я ставил - ничего не мешало...
ББС офигенно выглядит! На машине вообще бомба будет! )

Слава, становится, но на углах, в арках колес очень большой натяг, и это еще со снятой нижней губой, которая монолитом держит нижние щитки в арках.
Т.е поставить можно, но будет сильно натянут и не получится поставить нижнюю губу. Кроме того, как мне кажется, угол установки в этом случае будет не совсем тот.
 
ну так губу, понятное дело, что нужно снимать, я ж вроде тебе говорил об этом. Кстати, если есть отдельная подфарная планка, то попробуй поставить вообще без фартука - в инете где то видел и такой вариант установки. Если ББС целый, то он вполне может заменить стоковый фартук. А нижние щитки и воздуховоды обдува тормозов у ББС были свои, но я их видел только на фото на ибее и на фото в фирменном проспекте ББС )) А в живую, не доживают видимо на наших дорогах...
 
Педали разбирал, или в сборе красил?
 
Назад
Зверху