BMW DRAG 2013 Весна

1. Неужели половина людей развернулась и уехала, не заплатив 100грн?
2. Покрытие не лучшее, но мы и не федерация драгрейсинга. Правила другие, а для половины участников этого покрытия хватает(1, 2, 3 классы).
3. Значит вы были в позапрошлом году. В прошлом году было 60 палаток вы ставленых вдоль трассы для зрителей. Большая часть людей была именно у них.
4. Сядьте и даже грубо прикиньте стоимость подобного мероприятия. Начните с пожарников, скоро помощи и охраны. А потом подумайте, где найти на него деньги. Если б мы рубили на нем "бабло", то проводили бы каждую неделю, не правда ли? Ведь нет преград никаких для поведения.

нам приходилось организовывать подобные мероприятия в Измаиле , так скажу , что не только денег не заработали, спользуя спонсоров, был платный вход и куча людей , которые содействовали бесплатно , свои деньги выложили все с карманов , так еще и должны остались. все это мероприятие состоит из мелочей , за которые надо листать , а деньгам откуда-то браться нужно.
 
так кто и что знает про регламент и изменения в правилах?
 
Когда BMW Drag на столбах ?

"цена в 100 грн с машины многих отпугнула" - вы смеетесь ? приехали студенты и школьники ?
"целый день на жаре где нет ни одного даже маломальского тенька это ЖОПЕНЬ" - в августе были огромные палатки ред булл

я прошлым августом приехал с Николаева, получил огромно удовольствие (да еще и от того что Николавская машина победила в классе анлим) и с довольным лицом уехал домой!
 
Last edited:
"цена в 100 грн с машины многих отпугнула" - вы смеетесь ? приехали студенты и школьники ?
"целый день на жаре где нет ни одного даже маломальского тенька это ЖОПЕНЬ" - в августе были огромные палатки ред булл

я прошлым августом приехал с Николаева, получил огромно удовольствие (да еще и от того что Николавская машина победила в классе анлим) и с довольным лицом уехал домой!

еще раз повторюсь что я писал то что видел в мае!!!!
в августе я не был на драге ...
а что до цены то поверьте она отпугнула многих с той организацией которая была!!! вернее ее толком не было.
и по сути мы посмотрели за 100 грн с машины на то что видим каждые выходные на 6 км но бесплатно ... правда там не только иьц гоняються а все подряд ...
принципиальная разница была только лишь в замере времени вот и все ...
дело не в школьниках и студентах ... дело в том что реально не за что платить 100 грн...
попросту не за что!!!!
В мае организация была никакой!!!!
 
В мае организация была никакой!!!!
Результат вашего общего настроения не поможет улучшить следующее мероприятие.
Не хотите публично писать про проблемы и пожелания, пишите в личку, но пишите, не молчите.
Про какие-то проблемы нам известно, про какие-то нет.
Существуют проблемы, которые мы в принципе решить не можем.
Существуют, которые теоретически решить можно, но фактически, нет. Например, нехватка финансирования не позволяет соорудить трибуны для всех зрителей.
А существуют, которые мы в состоянии исправить.

Так же есть часть людей, которые в принципе хотят от мероприятия большего, чем оно может быть. Конечно приятно смотреть нарезки с ютуба, но такого драйва в реальности быть не может по определению.
Мне хотелось бы верить, что вы не из их числа, что у вас реальные требования к подобным мероприятиям.
 
так кто и что знает про регламент и изменения в правилах?
Про изменения я ничего не слышал. В данный момент голова болит по орг. вопросам. Появились новые трудности, но решаемы надеюсь.
Я предположу, что регламент будет вывешен вместе с запуском рекламы/объявлений.
Место проведения еще уточняется. А место проведения может наложить некоторый отпечаток в регламент.
 
Я впринцепе не Одесит, но в данное время проживаю в Одессе, мне кажется что 4 мая чучуть плохая дата потому что 5-го пасха и многие разедутся по родственникам, я вот например тоже хотел бы приехать но уеду на празники.
ЗЫ: может это и не касается учасников, но зрителей я думаю всё же коснётся))
 
Я впринцепе не Одесит, но в данное время проживаю в Одессе, мне кажется что 4 мая чучуть плохая дата потому что 5-го пасха и многие разедутся по родственникам, я вот например тоже хотел бы приехать но уеду на празники.
ЗЫ: может это и не касается учасников, но зрителей я думаю всё же коснётся))

И наполнение по классам 4, 5 и анлим будет по пару машин. Организаторы, если еще не поздно, перенесите дату на неделю ранее, будет обидно если такое мероприятие окажется провальным.
 
Поддержу двух ораторов выше - с датой 4 мая - "перестарались"... раньше на неделю либо позже было бы великолепно(11 мая - лучше).
В прошлом мае небыл, но был в августе - палатки были вдоль "трассы" - отлично, но минус ОДИН, что большинство подсунуло авто под них. Сделайте ОДНО место для стоянки авто, чтоб машинами не ездили вдоль палаток(пыльно тоже было).
 
+1 на Пасхальные тоже собираюсь уезжать,но очень хочется попасть на данное мероприятие.Поэтому было бы не плохо перенести,так-как многие не приедут по данной причине,соотвественно будет меньше народу.Думать все таки Вам,но прислушаться надо.
 
+1 на Пасхальные тоже собираюсь уезжать,но очень хочется попасть на данное мероприятие.Поэтому было бы не плохо перенести,так-как многие не приедут по данной причине,соотвественно будет меньше народу.Думать все таки Вам,но прислушаться надо.

+1, так же собираюсь уезжать (
 
Вопрос по классам ?
Е34 в седане с мотором М50В20!!! в каком классе должен выступать?
В прошлом году выступал в 3 классе!!!
 
Last edited:
Вопрос по классам ?
Е34 в седане с мотором М50В20!!! в каком классе должен выступать?
В прошлом году выступал в 3 классе!!!

быть такого не может, е 34 с м50б25 участвовал во 1м классе, я ездил с такой машиной на майском драге
 
быть такого не может, е 34 с м50б25 участвовал во 1м классе, я ездил с такой машиной на майском драге
м50б20 не всегда означает 2л.)))
 
м50б20 не всегда означает 2л.)))

И мне тоже интересно, что же это ещё может означать то ?)))
 
Вовремя регистрации, спрашивают о переделках!!!
Кто говорит!!!
А некоторые умалчивают, и с объемом 2л " а реальных 2,8" выступают в первом классе.
Как обидно некоторым " которые приехали, погонять с равными соперниками"
 
И мне тоже интересно, что же это ещё может означать то ?)))
это называется строкер. многие умалчивают про реальный объем своего двигателя.
 
Вовремя регистрации, спрашивают о переделках!!!
Кто говорит!!!
А некоторые умалчивают, и с объемом 2л " а реальных 2,8" выступают в первом классе.
Как обидно некоторым " которые приехали, погонять с равными соперниками"

100%!Есть такое дело.
 
не понял . а что это означает ?

С м50б20 2,6-2,8л. и 190-210л.с. легко получаются при помощи нехитрых манипуляций. Поищите в поиске "строкер", найдете очень много информации.
 
С м50б20 2,6-2,8л. и 190-210л.с. легко получаются при помощи нехитрых манипуляций. Поищите в поиске "строкер", найдете очень много информации.

человек спрашивает конкретно за м50б20 и не надо ничего придумывать !!!!!
 
человек спрашивает конкретно за м50б20 и не надо ничего придумывать !!!!!

Ты знаком с этим человеком? И знаешь эту машину?
 
Ты знаком с этим человеком? И знаешь эту машину?

я не знаком . просто зачем эти домыслы
 
я не знаком . просто зачем эти домыслы
Никогда не говори о том, о чем не знаешь. Конкретно в этой машине с мотором м50б20 обьем не соответсвует заводским 2л. И ехать она должна во 2м классе, а не в третьем, куда ее забросили на прошлом драге. Обычные е34 2л. едут в 1классе
 
Last edited:
Вот, все говорят, что е34 с м50в20 должен ехать в 1 классе. " за счет ее веса и объема"
Вот, на досмотре, я перечислил все доработки М50в20, " получилось м50в26" и попал в 3 класс
 
С м50б20 2,6-2,8л. и 190-210л.с. легко получаются при помощи нехитрых манипуляций. Поищите в поиске "строкер", найдете очень много информации.

От таких манипуляций, родной остается, только блок и пару датчиков!!!
 
Никогда не говори о том, о чем не знаешь. Конкретно в этой машине с мотором м50б20 обьем не соответсвует заводским 2л. И ехать она должна во 2м классе, а не в третьем, куда ее забросили на прошлом драге. Обычные е34 2л. едут в 1классе

блин если ты знаешь эту машину. чего сразу об этом не сказал ? я тут за человека мазу тяну. а оказывается ты был прав !!
 
Как происходит распределение по классам?
Я так понял, что "сравнивается вес авто, мощность, объем!!! и умножается на на что-то?
 
Как происходит распределение по классам?
Я так понял, что "сравнивается вес авто, мощность, объем!!! и умножается на на что-то?
Почитайте прошлогодний регламент. Там есть формула расчета. Он есть на сайте драга. Напоминаю линк http://bmwdrag.org.ua
 
Спс за координаты.

Судя по регламенту Е34 м50в26 " сил 200/вес 1550кг*10= коэффициент 1,29
То-есть 2 класс.
Я правильно посчитал?
 
Back
Top