• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] bmw e39 бензин. Машина не тянет

Что значит "сама определила старый датчик"?
 
Что значит "сама определила старый датчик"?
там где штекер вставляется на датчик, он был не вставлен на контакты:)
 
Снова та же история. Вчера ещё не было ошибки по двигателю. Сегодня под горку газу даю двигатель начинает пинатся и в итоге останавливается. Стою пауза в непонятках думал застукал двигатель уже, заводить завелась. Приехал домой читать. Уже пишет датчик распредвала впускного и выпускного. Ребят что за прикол?! У кого было такое?
 
Ваносы перебрал кольца заменил и ремонтные шайбы, свечи новые, насос новый, топливный фильтр новый. Что может отключать при нагрузке двигатель?
 
Что интересно на холодную нормально. Только прогрелась и начинается
 
А что мешает отработать план проверки по неисправностям в DIS?
 
Так а с ДПКВ что? Как моторник "знает" где валы стоят? Ему образцовый сигнал нужен, как опорная точка. Намек прозрачен?
 
Так а с ДПКВ что? Как моторник "знает" где валы стоят? Ему образцовый сигнал нужен, как опорная точка. Намек прозрачен?
Заказал датчик жду 8 апреля аж приедет( пока катаюсь в аварийном режиме. Ещё одна фигня взяли до меня уже и убрали сигнализатор чека на приборке. И я не вижу машина в аварийке или нет
 
Что интересно на холодную нормально. Только прогрелась и начинается
С датчиком такое бывает. Но и вязкость масла падает, давление масла...ваносы могут сбоить начинать. Фазы, к слову, не проверяли?
 
С датчиком такое бывает. Но и вязкость масла падает, давление масла...ваносы могут сбоить начинать. Фазы, к слову, не проверяли?
масло 1000 км назад заменил на новое! Vanos перебрал тоже неделю назад, динамика очень крутая на низах стала такая мускулистая стала:cool: но вот когда прогреется ужас одним словом.
 
Что было сделано по машине за эти дни-->:rolleyes:
1. Насос топливный "bosch"
2.Топливный фильтр
3.Свечи "Ngk"
4.Замена масла с масло фильтром
5.Vanos прокладки и шайбы ремкомплект
6.Заправку поменял 95 евро ОККО теперь, перед этим БРСМ 92 лил полет был норм.
7.Воздушний фильтр

---Ожидаю датчик оригинал ДПКВ
потом если останется проблема буду дальше искать...
говорят на сто еще что могла цепь перескочить на зуб хз на сколько это правда.
Завтра хочу в рампе померять давление топлива так уже для затравки. Отпишу/
 
масло 1000 км назад заменил на новое! Vanos перебрал тоже неделю назад, динамика очень крутая на низах стала такая мускулистая стала:cool: но вот когда прогреется ужас одним словом.
Ну вот и я намекаю, что при прогреве помимо, возможно, барахлящего датчика меняется и работа ваносоа. Ошибки по дпрв так же могут быть из-за ушедших фаз. Стоит проверить. Давление топлива тут ни причём.
 
Ребята, такая вот беда. Разобрала тут:censored:BDED3D9E-B95B-40EA-894D-CD6C1053253F.jpeg
 
это не беда,это 100 у.е.на датчик...
 
если датчик был отломан, конечно.
 
если датчик был отломан, конечно.
Новый датчик плохо сел на место свое хоть и смазал, был перекос пару мм начал пробовать заводить и фига( пришлось вынимать кольцо сначала резиновое🕳ставить в блок, смазывать датчик и вставлять, потом дзень и завелась.
 
Back
Top