BMW ///M5 E60

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Обкатку 2000км прошел, поменял масло с фильтром, после обкатки проехал 1500км в режими м, двиг кручу до отсечки, полет нормальный!

Отлично! Удачного полёта! Продолжай держать в курсе!
 

Slavik808

Пользователь
Joined
Jul 20, 2016
Messages
12
Город
Харьков
А как называется двигатель в м5 е60?
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Це тролінг? :biggrin:
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
По случайности у меня оказалась банка масла 10w-60.
Поехал на Баварию купить 1л 0w-40 на долив, вынесли банку с потеками, вернулся, попросил поменять, поменяли на сухую, так и осталась она у меня лежать. Доливать не пришлось, да и ушел я с масла BMW. И только недавно, решив сфотографировать для форума, чтобы отдать кому-то, обратил внимание, что масло то 10w-60))))

В общем, отдам в Киеве если кому нужно, безвозмездно.

ea5cfb2014e8.jpg
 

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
Лучше не бесплатно а хоть за какую-то сумму, иначе заберут бо на шару.
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
Пока и бесплатно желающих нет. Наверно все на Римко перешли :)
 

Yury

Пользователь
Joined
May 7, 2014
Messages
99
Город
Киев
Не, не все.
Я на оригинале.
 

LitvinovO

Пользователь
Joined
Oct 3, 2016
Messages
81
Город
Одесса
атмо V10 - верх инженерии! жаль не получил развития в семействе М5 F10
 

335

Пользователь
Joined
Apr 24, 2013
Messages
169
Город
Донецк
Пока и бесплатно желающих нет. Наверно все на Римко перешли :)
Спасибо, Андриан... Масло получил. Ещё бы человек 7-8, таких же хороших и, на весну, можно масло поменять на М6.
 

bmw500

Пользователь
Joined
May 2, 2016
Messages
7
Age
35
Страна
Россия
Город
Новомосковск
Отлично! Удачного полёта! Продолжай держать в курсе!

10т.км позади, появился стук поршня первого цилиндра, эндоскоп в помощь, сняли головку, в действительности, поршень болтается, благо что у меня блок гильзованый стоял, проверили внутримером, отклонения всего лишь 0.05, а в допуске 0,07, наждачкой(2000) слегка полирнул стенку цилиндра, запихнул б.у поршень, щас собираем уже. Причина, 1)когда собирали, не учли тепловой зазор. 2)перегрев мотора, возможны обе причины. Сейчас самое интересное, шатунные вкладыши, как новые😂 если интересно фото есть
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
10т.км позади, появился стук поршня первого цилиндра, эндоскоп в помощь, сняли головку, в действительности, поршень болтается, благо что у меня блок гильзованый стоял, проверили внутримером, отклонения всего лишь 0.05, а в допуске 0,07, наждачкой(2000) слегка полирнул стенку цилиндра, запихнул б.у поршень, щас собираем уже. Причина, 1)когда собирали, не учли тепловой зазор. 2)перегрев мотора, возможны обе причины. Сейчас самое интересное, шатунные вкладыши, как новые😂 если интересно фото есть

Спасибо что держишь в курсе! Все фото конечно кидай! Интересно!
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Тепер М5 для мене вже не пустий звук. Пару тижнів тому забрав з Києва.
View attachment 633761 При нагоді зроблю більше фото.
 

Attachments

  • P_20161029_153802.jpg
    P_20161029_153802.jpg
    572.5 KB · Views: 161
Last edited:

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Тепер М5 для мене вже не пустий звук. Пару тижнів тому забрав з Києва.
View attachment 633761 При нагоді зроблю більше фото.

Саня, поздравляю!!!
Ждём отзывы, отчёты, бортовщики и прочее... Машина крутая.
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Вже відмотав 2000 км. Комфорт на дуже високому рівні. Чесно кажучи, не чекав. Звук... Який в неї звук!!! Її варто було купити лише через цей звук.
Але за все треба платити: розхід по трасі починається з 10 літрів. Це якщо зовсім як овоч 90-100

ЗІ А куди поділася фотка?
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Фотки нужно учится вставлять...

Расход не обсуждается вообще. Хотя скажу что он очень мал, как для такого объёма и мощности!
Платить нужно будет за другое)) За ТО со вкладышами, за привод дросселей, за быструю SMG и все ее прелести и естественно сцепу с маховиком))
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Вкладиші поміняв. Ще дуже багато зробили по ходовці. Кажуть, щеплення і коробка у нормі.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Сцепление и коробка в ///М5 это странный предмет, вот оно есть и вот его нет)))
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
Видел, отличный авто !!!
 

lanadgi

Пользователь
Joined
Jan 9, 2017
Messages
2
Age
37
Город
Киев
не машина а мечта жизни
 

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
Ні, дякую. До тих "геніальних" піарщиків я не піду)))
 
Last edited:

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
На днях катал ///М5 Е60 с оригинальным пробегом 77тыс. Это конечно же без преувеличения повседневное и очень комфортное авто с отменной рулежкой и шедевром под капотом! Как бы не лучшая ///М5... Очень кайфовая! Очень тихая и культурная.
Мотор настроен на вторую часть тахометра и как уже свойственно последним атмосферникам от ///М GMBH, живет на верхах и снизу вообще не "палится" о своих возможностях... С одной стороны это удобно и не страшит людей, пересевших с двухсот сильных собратьев, с другой - немного скучают те кто знает как идёт за правой ногой S62B50))
Кстати почему то удобнее было переключаться рукояткой а не лепистакаи... Может это с МКПП привычка... Но в целом SMG радует! МКПП не для этого авто однозначно! Такое мнение сложилось ещё при свидании с ///М3 Е92 на МКПП и укрепилось на Е60. Есть лёгкие рывки при смене передач, но они не раздражающие и со временем можно приловчиться к очень плавной смене путём сброса педали акселератора во время перехода на следующую передачу. Когда же авто перевести в ///М режим и DSC OFF то смена происходит так грубо и резко, как будто вековому узнику позволили минутное свидание с женщиной)) Неожиданно жёстко для 5-ой серии и очень оправдано для шилдика ///М! Оказывается 10 лет назад, мучая с товарищем М50-е моторы мы все правильно делали, переключая передачи и удивляя синхроны))
Город тесен для этой машины но очень приемлем. Подвеска кушает все и не раздражает даже на очень грубых стыках и изощренных профилях нашего дорожного полотна. Наверное о подвеске нужно было сказать в первую очередь, так как это не менее кайфовая часть авто. Просто нет вопросов! От части это заслуга EDC конечно, попробовав однажды которую человек понимает за что платит деньги! EDC это обязательная опция, круто! Ну и конечно основная заслуга инженеров BMW и конструкции с алюминиевой передней каркасной части авто. ///М5 не корова вообще и в этом поведении наверное виновато общение разработчиков 5-й серии с коллегами по 3-й серии)) Думаю до этого момента они общались только в курилке, и будто конкурирующие организации сливали друг другу заведомо ложную информацию, а с эпохи Е60 провдодят вместе выходные и уже имеют более доверительные отношения) ///М5 приблизилась к 3-й серии, не унаследовав лишь резкость и нервозность. Иными словами взяла все лучшее) В свою очередь и ///М3 очень отошла от прошлых вариантов и обрела жирок 5-ки...

Говорить о внешности не буду. Никогда не кайфовал от Е60 и считаю что это подкидыш. Даже Е65 тех годов больше походит на BMW. Единственное что пакет ///М таки меняет внешность в очень положительную сторону, не исключаю даже влюбленности в эти обводы... Но лично у меня маниакальной любви, которую испытываю к той же E92, нет.

Подводя итог скажу что проездил я на ///М5 около двух часов. За своё превосходное поведение машина получала сахарок в виде высокооктанового топлива) Она мне послушание и удовольствие, я ей дроссель. Она мне эмоцию, я ей дроссель!) И так можно играть очень долго, будто с любимым питомцем) Скормил я этому зверю около полу бака бензина за эту встречу и очень хотелось бы поиграть ещё! Таких моментов всегда очень мало... И я даже не знаю что мне понравилось больше в этот день, ///М5 Е60 или 911... BMW, оправданно и без сомнения, топ бренд!

a27ab49c1b4b.jpg


1c5b41e890c2.jpg


3e358db87774.jpg





Special Thanks to Pavel_RB :drinks:
 
Last edited:

Shurik777

Пользователь
Joined
May 7, 2012
Messages
429
Age
44
Город
Николаев
VladMpower чомусь не поділяє поглядів автора і вважає SMGIII незрозумілою і стрьомною)))
Мені подобається.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
VladMpower чомусь не поділяє поглядів автора і вважає SMGIII незрозумілою і стрьомною)))
Мені подобається.

Каждому своё.
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Это ты в субботу на проспекте Победы между рядами летал?)

Не-а, в субботу не я)
 

Yury

Пользователь
Joined
May 7, 2014
Messages
99
Город
Киев
Машина космас до сих пор.
Помню в далеком 2005 первую или одну из первых привезли на баварию, завели мотор и обалдели ее не слышно было на хх , а кожа какая была в ней , а седла активные ойййй , до сих пор ничего подобного даже в самых крутых машинах не видел, для своего времени - это вообще икона
 
Top