BMW X3 2014-2016

FrankDiangello

Пользователь
Joined
Mar 4, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Харьков
Здравствуйте Форумчане. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл рассматривать BMW X3 2014-2016 в плане надежности? Езжу я в потоке, не лихачу. До этого БМВ у меня не было.
 
Официалы на тестдрайве рассказывали мне про X3 второго поколения, где-то в таком ключе "ну да, не X5 но зато надежный".
 
Камри была? :)
Камри не была, не рассматриваю, интересует именно BMW X3 2014-2016


Официалы на тестдрайве рассказывали мне про X3 второго поколения, где-то в таком ключе "ну да, не X5 но зато надежный".
ну я просто пытаюсь найти материала про его "надежность" но что-то увы (((
 
Ф25 уже не такой надежный как был Е83.. а так в целом, отличная машина! Если только не бензиновый америкос, подбитый перевертыш-утопленник
Дизелек 2.0д будет хорошо и оптимально ездить.
 
На рынке одни американцы сейчас :( вот я их и думал посмотреть, просто я читаю тут по форуму, пишут что "БМВ уже не те, бери лексус")) вот хочется узнать реального мнения, может от владельца. К примеру, при моей спокойной езде, если брать с пробегом в 60к, смогу ли я без проблем доехать до 150к и продать ее?
 
На рынке одни американцы сейчас :( вот я их и думал посмотреть, просто я читаю тут по форуму, пишут что "БМВ уже не те, бери лексус")) вот хочется узнать реального мнения, может от владельца. К примеру, при моей спокойной езде, если брать с пробегом в 60к, смогу ли я без проблем доехать до 150к и продать ее?

Дизельную точно сможете, если будут честные 60K.
 
Дизельную точно сможете, если будут честные 60K.

Но ее сначала нужно найти и купить :) ценник таковых будет за 30-35к, думаю..
 
Это если брать не американскую? Я их просто в упор не вижу.
 
Это если брать не американскую? Я их просто в упор не вижу.

Да. Немецкую. В основном оттуда пригоняют, там выбор большой. Здесь у официалов зачастую покупали 2л бензины, дизеля - реже.
 
хм, я там не смотрел, думаю с Германии машина в 40к встанет, не меньше.
 
Ну, какая рыбка, такая и юшка :)
А американцев каких смотрите? По 20-25 тыс?
 
да разных, я пока пытаюсь картинку составить, бюджет непонятен )))
 
А американцев вообще стоит рассматривать? В рамках надежности и тп.
 
А американцев вообще стоит рассматривать? В рамках надежности и тп.

Покупая их - вы берете кота в мешке.. сюда их привозят разваленными, помятыми, высушенными и тд... восстанавливают и продают. Нужно разбираться в американцах, что бы не купить хлам. Или пользоваться услугами людей, которые разбираются в этом. В целом это такие же машины, только требующие неких процедур по сертификации/руссификации.. и зачастую с веселым прошлым. Но бывают, вероятно, и исключения.
 
Покупая их - вы берете кота в мешке.. сюда их привозят разваленными, помятыми, высушенными и тд... восстанавливают и продают. Нужно разбираться в американцах, что бы не купить хлам. Или пользоваться услугами людей, которые разбираются в этом. В целом это такие же машины, только требующие неких процедур по сертификации/руссификации.. и зачастую с веселым прошлым. Но бывают, вероятно, и исключения.
Если есть ВИН код, то за 5 баксов получаете полную распечатку по машине и узнаете на 100% оригинальный пробег. Если завозилась не очень давно еще и запросто фотки в гугл найдете. 90% машин купленных в Украине (не завезенных) старше 3 лет были в дтп (рихтовка, замена/ремонт бампера и т.д). Минус американца в том, что его ждать 2-3 месяца, а потом еще в порядок приводить. Но мне кажется, что для себя лучше с США пригнать самостоятельно, если время есть. Сейчас на авто.риа одни перекупы и шанс нарваться на корыто со скрученным пробегом очень велик.
 
Да, я вот думал с Америки заказывать через агенство, есть тут одно, которое рекомендуют. Но я пока пытаюсь определится, то ли х3 то ли х5. Но что-то в соседних ветках х5 ругают :( Хотя он мне больше визуально нравится чем х3 ))
 
Да, я вот думал с Америки заказывать через агенство, есть тут одно, которое рекомендуют. Но я пока пытаюсь определится, то ли х3 то ли х5. Но что-то в соседних ветках х5 ругают :( Хотя он мне больше визуально нравится чем х3 ))
Если деньги есть, то Х5, если нет Х3. Выбор должен быть в сторону более свежего авто с меньшим пробегом, естественно Х3 будет дешевле. Лучше более свежий Х3, чем ушатанный Х5. Можно заказать и без посредников, это сэкономит от 300 до 1000 долларов. На сайте копарт или через брокеров на том же сайте копарт. Переплачивать посредникам абсолютно нет смысла, они не за что не отвечают. Их основной задачей является выкачать побольше денег и развести на бабки где это можно.
 
Я просто в соседних ветках читал, что х5 не надежный, двигатель 3л проблемный, подвеска ушатается на наших дорогах быстро и тп. Так что я рассматриваю примерно одинаковые по возрасту и пробегу иксы, 2014-2016 х3 и х5. Ищу что будет правильнее взять, и надежнее. Но, конечно, внешне х5 просто бомба, хочется его.
 
ТАК ЕСЛИ хоЧЕтЬСя и вид бимба, накой покупать не то и потом провожать жалистливым взглядом.
Моторы у них одинаковые должны быть. Но то что 3,0л в х3 будет повеселее чем в х5 это есть такое. Вес имеет значение.
 
ТАК ЕСЛИ хоЧЕтЬСя и вид бимба, накой покупать не то и потом провожать жалистливым взглядом.
Моторы у них одинаковые должны быть. Но то что 3,0л в х3 будет повеселее чем в х5 это есть такое. Вес имеет значение.

Просто не хочеТСЯ весь оставшийся бюджет вливать в машину, которая, в теории, может есть его на ура :)
 
Если ты покупаешь машину до 80 тыс. км, то она твой бюджет не должна жрать. Мое мнение, что со штатов гнать с пробегом свыше 100 тыс. км не надо. Идеальный пробег до 50 тыс. км. Сам жду Х3 2014 60 тыс. км. на полном фарше, круче только М комплектация.
 
думаете стоит брать х5?)
 
До 100 тыс. км в большинстве случаев только масло менять (двигатель + коробка), свечи, фильтра, колодки, тормозные диски и все. Пробег решает. Если есть деньги на Х5 с пробегом около 50 тыс. км, я бы ее взял. Вообще машина популярная, можно будет на разборках купить детали не намного дороже чем на Х3. Сам взял Х3 из-за бюджета.
 
Речь о Х3 за 15 или Х5 за 30?... хороший разброс :)
Притянуть задешево инвалида и потом по разборкам маляркам его по кускам собирать.. очень лицеприятная процедура.. для себя ж
 
Back
Top