e39 или e46. Помогите с выбором.

Ваш выбор

  • e39

    Votes: 43 75.4%
  • e46

    Votes: 14 24.6%

  • Total voters
    57

Pycckuu

Пользователь
Joined
Aug 7, 2012
Messages
24
Age
34
Город
Симферополь
Всем привет!
Ребят, помогите с выбором. Давно хотел взять e39, но столкнулся с проблемой - e46, который тоже очень нравится. Перечитал массу мнений по поводу обеих машин, но к выводу так и не пришёл. Вот и решил попросить помощи на специализированном форуме. Уверен, здесь есть соображающие люди =)
Будет очень полезна абсолютно любая информация. Особенно интересно мнение владельцев этих машин.
Заранее спасибо!
 
Щас тебе "знающие люди" насоветуют купить Е34 или Е36 а на оставшиеся деньги всю жизнь вытирать ей сопли доводя до недостижимого идеала:)А "особо знающие" посоветуют купить новое азиатское ведро...
Бюджет покупки озвучь,что-б понимать что тебе советовать..
 
Щас тебе "знающие люди" насоветуют купить Е34 или Е36 а на оставшиеся деньги всю жизнь вытирать ей сопли доводя до недостижимого идеала:)А "особо знающие" посоветуют купить новое азиатское ведро...
Бюджет покупки озвучь,что-б понимать что тебе советовать..
Бюджет до 17 тысяч. По объёму, склоняюсь от 2.5 до 3.5. Возможно дизель.
 
Бюджет хороший..Можно даже 530 дизель найти.Если хочешь комфорта то Е39,если драйва то Е46..Хотя на наших дорогах Е39 будет получше..
 
Бюджет хороший..Можно даже 530 дизель найти.Если хочешь комфорта то Е39,если драйва то Е46..Хотя на наших дорогах Е39 будет получше..
Ну да, 530D, наверное, оптимальный вариант. Просто больше переживаю, что хороший кузов e39 не найду. Как мне сказали - тут выбор стоит между убитым и мёртвым состоянием.
По поводу комфорта и драйва понятно. Может какие-то нюансы в обслуживании есть? Какая из моделей дороже по ремонту обходится?
 
Она может вообще на ремонт ничего не просить а может ежедневно мозг выносить,всё зависит от состояния...тут на форуме есть Дима с ником MDU, он может помочь найти хорошую машину,найди его профайл и созвонись...
 
Как мне сказали - тут выбор стоит между убитым и мёртвым состоянием - привет "ЄкспЄртам" передайте.
 
Она может вообще на ремонт ничего не просить а может ежедневно мозг выносить,всё зависит от состояния...тут на форуме есть Дима с ником MDU, он может помочь найти хорошую машину,найди его профайл и созвонись...
Спасибо большое! Определюсь с моделью - свяжусь с ним.
 
как раз беда с кузовом у е46! основная болячка это сложенные передние стаканы и разрыв метало возле них. Также не редки случаи отрыва задней балки, могу ошибаться но вроде бы последняя проблема отсутствует на 330.
 
как раз беда с кузовом у е46! основная болячка это сложенные передние стаканы и разрыв метало возле них. Также не редки случаи отрыва задней балки, могу ошибаться но вроде бы последняя проблема отсутствует на 330.
да, это тоже слышал. ставят распорки, вроде как помогает.
 
помогает, но этим нюансам стоит уделить особое внимание.
 
Сегодня с таким бюджетом можно и на Е38 дизель смотреть. Удачи в определении с моделями. Я бы брал 5-ку вместо 3-ки... А лучше 7-ку вместо 5-ки..:dirol:
 
Сегодня с таким бюджетом можно и на Е38 дизель смотреть. Удачи в определении с моделями. Я бы брал 5-ку вместо 3-ки... А лучше 7-ку вместо 5-ки..:dirol:
Спасибо! E38 тоже крутая машинка, были мысли по ней, но быстро перегорел...
 
е39 при всех равных обычно лучше укомплектована чем е46,в е39 намного больше опций для комфорта,ну а по обслуге ощутимой разницы у этих моделей нет,больше от состояния конкретного авто зависит
 
Как мне сказали - тут выбор стоит между убитым и мёртвым состоянием.
Если бы это было правдой, здесь никто и не писал бы :biggrin: Все вопросы решали бы ежедневно встречаясь на СТО, пока механики вкидывают тонны зелени в трупы :biggrin:
 
Ну да, 530D, наверное, оптимальный вариант. Просто больше переживаю, что хороший кузов e39 не найду. Как мне сказали - тут выбор стоит между убитым и мёртвым состоянием.
с таким настроением ты слона не продашь ..... ну и в твоем случае не купишь:biggrin: а советы выше правильные 7-5-3
 
е39 в этом случае...она более универсальна, нежели е46!
Была е39 в свое время, у друга сейчас Е46, так вот.... Е46 это ухудшенная Е39!!!! один плюс Е46 - это чуть лучшая рулежка.... но на наших направлениях ты вряд ли это прочувствуешь, а вот плавность хода пятой точкой точно прочувствуешь:biggrin:к тому же 6 горшковых троек ну крайне мало, а 4х горшковые это так .... крайне сомнительно
 
Сегодня с таким бюджетом можно и на Е38 дизель смотреть. Удачи в определении с моделями. Я бы брал 5-ку вместо 3-ки... А лучше 7-ку вместо 5-ки..:dirol:
+1 за семерку бюджет одинаковый а позитивного от семерочки получишь больше.
 
е39 в этом случае...она более универсальна, нежели е46!
Была е39 в свое время, у друга сейчас Е46, так вот.... Е46 это ухудшенная Е39!!!! один плюс Е46 - это чуть лучшая рулежка.... но на наших направлениях ты вряд ли это прочувствуешь, а вот плавность хода пятой точкой точно прочувствуешь:biggrin:к тому же 6 горшковых троек ну крайне мало, а 4х горшковые это так .... крайне сомнительно

Совершенно с вами не согласен! Пересел с е39 528 на е46 330сi это совершенно два разных авто, а не ухудшенная версия. Е39 более комфортная и приятная в езде по трассам, е46 это более городской авто. По ценам на содержание практически одинаковые ( если сравнивать авто с рядными шестерками). 6 цилиндровых предостаточно, было бы желание найти.
 
я за е39.
Она конечно уже старенькая, не так технологична, но лучшая в своем классе. И лучшее, что можно купить за эти деньги.

Бюджет у тебя хороший. Если не боишься расхода - бери 4.4, если жаба будет душить, то 3.0д.
 
Совершенно с вами не согласен! Пересел с е39 528 на е46 330сi это совершенно два разных авто, а не ухудшенная версия. Е39 более комфортная и приятная в езде по трассам, е46 это более городской авто. По ценам на содержание практически одинаковые ( если сравнивать авто с рядными шестерками). 6 цилиндровых предостаточно, было бы желание найти.

У каждого своем мнение! Мое мнение , е39 лучше во всем! Начиная с шумки и заканчивая удобством на каждый день.... Что в принципе не удивительно, пятак выше классом
 
В плане комфорта естественно E39 на голову выше чем E46, в плане драйва и рулежки все наоборот :biggrin:
 
я за е39.
Она конечно уже старенькая, не так технологична, но лучшая в своем классе. И лучшее, что можно купить за эти деньги.

Бюджет у тебя хороший. Если не боишься расхода - бери 4.4, если жаба будет душить, то 3.0д.
4.4 это круто, конечно. но точно не потяну =)
 
В плане комфорта естественно E39 на голову выше чем E46, в плане драйва и рулежки все наоборот :biggrin:
А должно быть иначе? Абсолютно разные авто.

kaw
Много видели своими глазами е46 с
сложенные передние стаканы и разрыв метало возле них.
Если канечно гоцать по ямам на 19-х дисках можно и сложить.
Также не редки случаи отрыва задней балки, могу ошибаться но вроде бы последняя проблема отсутствует на 330.
И задняя балка у машин до весны 2000 года. Проблема уже давно должна быть устранена.
 
[video=youtube;k4Q-5kCg0-I]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k4Q-5kCg0-I[/video]Е39 купляй і тільки,за такий бюджет вийде ідеальна е39м 4.4 щось наподобі того https://www.youtube.com/watch?v=DBEHJx7tET0 колір диски !!!!
 
Last edited:
А должно быть иначе? Абсолютно разные авто.

kaw
Много видели своими глазами е46 с

Если канечно гоцать по ямам на 19-х дисках можно и сложить.

И задняя балка у машин до весны 2000 года. Проблема уже давно должна быть устранена.

Это я к тому что тут писали что е46 это ухудшенная е39))) в свое время когда искал е46 половина просмотренных машин имела такие дефекты...
 
Будеш так насолоджуватись,як на відео,післля е39 м 4.4 схочеш м5[video=youtube;D6MjH3njr_k]http://www.youtube.com/watch?v=D6MjH3njr_k&feature=player_embedded[/video]
 
имея на руках 17 000 на покупку автомобиля, я бы рассматривал е39 после 2001, 3,0 дизель. тяга - как у паровоза. разгон, как у моей 2,8 (или то так кажется, потому как я не за рулем сидел).
е46 тоже нравится, тоже были с 3,0 дизель, но е39, все-таки, пожирнее в комплектации будет, да и сама машина "более взрослая". и для семьи практичней.

Но машину нужно не только купить, но и быть способным содержать. убитый дизель всю пользу и впечатления разобьет на корню.
по обслуге е39 будет чуток дороже е46. (если говорить о машинах с одинаковыми двс).
если речь идет о двигателях 2,0-2,8 - я "за" е46.
ну вот так я рассуждаю
 
Много видели своими глазами е46 с
сложенные передние стаканы и разрыв метало возле них.
Порванный метал между стаканом и подкрылком - почти у всех, стаканы, которые стремились друг к другу - тоже доводилось видать. Это признанные конструктивные косяки, как и балка у дорестайла.
 
4.4 это круто, конечно. но точно не потяну =)
Не сцы, он не на много дороже, да и можно сказать не дороже 3.0d в обслужевании, зависит от состояния двигателей. Покатайся на машинах которые хочеш, это с личного опыта. Я идя по городу и встречая Е39 при возможности просил прокатить меня пасажиром, иногда за это давал денег и тем не мение я понял что 3.0d и 4.4 это хорошо и логично для владения BMW. Без обид к тем кто не владеет данными обьемами, это мое ИМХО. Из-за советчиков я начал менжоваться не только по поводу обьема двигателя, а и за кузов тоже. Правду написал MAXE38, щя тебе насоветуют Е34 и вложить в нее денег, я повелся и меня пару недель рвало на клочья что делать. Перестал боятся не известно чего и сделал шаг, теперь я счастлив. если любиш увереность при обгоне то твои движки ето 3.0d и 4.4. Не скажу что в Е46 намного больше драйва, чуть сбитей и лучше передается покрытие дороги в салон и в мозг. На Е38 тоже можно почуствовать драйв, но не с 2.8 на газу, если не жмешся на топливо. Я за Е39. ИМХО
 
Back
Top