E46 Compact, что за зверь?

klimko

Разборка
Joined
Nov 23, 2011
Messages
311
Age
36
Город
Киев
Нашел объявление о компакте http://auto.ria.com/auto_bmw_316_14123104.html
Это вообще ликвидная машина и какие отличия от обычной e46, кроме кузова?
Или машину купить и в жизни потом не продать.
Кто что о них скажет? Так как нигде толковых отзывов не нашел.
Спасибо!
 
Кому как, а мне компакт е46, чисто визуально больше нравиться чем первое поколение копеек в хетче.
Про начинку увы не скажу((
 
Мне нравится как е36-й, так и е46-й, правда у 46-го морда ужас. Но видел что морду от седана ставят (был бы у меня компакт - так и сделал бы). Если уж брть то 325 -й, все эти 4-х цилиндровки не шибко едут, и вроде как не надежны. Если не ошибаюсь - ходовка не отличается от седана /купе, у 36-го задняя ходовка попроще седана/купе, она там от е30. Сама по себе концепция "заднеприводный хеч" - интересна.
 
Но видел что морду от седана ставят (был бы у меня компакт - так и сделал бы).

А мне морда наоборот по душе)
 
А мне морда наоборот по душе)

Ну - хз, как то она на бмв-шную не похожа. Есть в сети фото комактов с мордой от рестайлового седана + м тех бампер от седана, все остальное тоже м-тех родной. Как по мне - четко выглядит, правда не знаю на сколько сложно это воплотить - просто перекрутить все от седана, или там подгонка нужна - ХЗ.
 
Нашел объявление о компакте http://auto.ria.com/auto_bmw_316_14123104.html
Это вообще ликвидная машина и какие отличия от обычной e46, кроме кузова?
Или машину купить и в жизни потом не продать.
Кто что о них скажет? Так как нигде толковых отзывов не нашел.
Спасибо!

В силу того, что компакты зачастую шли в пустых комплектациях и с слабыми двигателями среди фанов марки ликвидность у компакта ниже чем у седана или купе. Обычно это были женские автомобили у первых хозяев.
 
С виду е46 компакт чертовски нравится! А если еще на М паке то просто космос! Жаль топ мотор только 2.5 по заводу.
 
а мне нравятся те в которые затусовали М57Н:blush:
 
Владею уже пятый год данным авто. А именно 318ti 2002 года. Пробег 143 т.км.
Ну что сказать? По начинке - это полноценный Е46. Что же до внешности, то внешний вид существенно преобразил аэропакет и 17е колеса. Очень нравится практичность хетчбека, то велик, то вещи не габаритные. Комплектация меня вполне устаивает, есть спортсидения, спортподвеска, климат, складывание зеркал, АКПП. В моей нет ксенона.
Из желаемого - 2х литровый дизель (3 литра, как по мне- избыточны для легкого авто с задним приводом).
Недавно даже думал купить дизельного донора и все перекинуть, но бюджет около 4000$, как то отбил охоту.
Что касается продажи, то Х З. На седаны народ клюет лучше, ибо хетч - это как то не по пацански.
 
недавно купил такую машину
только 2,5
технически - седан
отличия в мелочах (не считая кузова) и то, только в спортподвеске на 2,0 дизеле и 2,5 бензе
практичнее седана по багажнику, но жестче и шумнее

в таких годах важнее состояние конкретного экземпляра, а не тип кузова имхо
 
думаю о ликвидности говорит их количество в продаже.
 
Ну уж если автор хочет услышать разные точки зрения а не только "супер", "круто", "не хуже чем седан" и т.д., то машина ужасная. С виду страшная. Точнее даже не страшная а вообще никакая.... Ни прикольная, ни ужасная а просто: никакая.
Что бы не говорили а продать ее гораздо труднее чем седан или туринг. К тому же она не едет (конкретно 1,8) еще и газ на ЭТОМ стоит....:facepalm:
Что за Е46 компакт в М пакете??? :shok::shok::shok: Это М пакет содранный с Е46 купе и поставленный на Е46 компакт? М-ка с 1,8 мотором :rofl::facepalm:
Все сказано 5-й фоткой :rofl::rofl::rofl: WD40 в кармане двери :facepalm:
 
Ну уж если автор хочет услышать разные точки зрения а не только "супер", "круто", "не хуже чем седан" и т.д., то машина ужасная. С виду страшная. Точнее даже не страшная а вообще никакая.... Ни прикольная, ни ужасная а просто: никакая.
Что бы не говорили а продать ее гораздо труднее чем седан или туринг. К тому же она не едет (конкретно 1,8) еще и газ на ЭТОМ стоит....:facepalm:
Что за Е46 компакт в М пакете??? :shok::shok::shok: Это М пакет содранный с Е46 купе и поставленный на Е46 компакт? М-ка с 1,8 мотором :rofl::facepalm:
Все сказано 5-й фоткой :rofl::rofl::rofl: WD40 в кармане двери :facepalm:

я ж говорил, что хетч - не наш стиль, не пацанский. если BMW - то седан и черный. все нормальные пацаны ездят только на седанах, пусть и 25 летней давности... и с газовым баллоном занимающим пол багажника.
и еще. м пакет - это не Мка. это обвес.
View attachment 526245
 
В народе называют "обрубком"...Извините, ничего личного, только цитирование...
 
По-моему, очень прикольная машина)) И морда симпатичная, и 1.8 для такой машинки вполне достаточно. Наличие ГБО в наше нелёгкое время - вообще, большой плюс...
 
Лучше уж седан за эти деньги, он будет практичнее и более ликвидный.
 
Лучше уж седан за эти деньги, он будет практичнее и более ликвидный.

Седан практичнее хетча?
Жгите еще! Я вам привезу велосипед, вы его в седан засунете.
 
Не любите компакт? Да вы просто не умеете его готовить:)

DSC_0089.jpg


1052716_423340924447988_1671260141_o.jpg


Хорошие диски и подвеска + нормальные фонари и получаем отличный вид.
 
Last edited:
Седан практичнее хетча?
Жгите еще! Я вам привезу велосипед, вы его в седан засунете.
Засуну, скажите кого вы чаще возите, велосипеды или людей?
Для велов. есть крепления, на крышу, фарком, крышку багажника. За последний год не вспомню ни одного раза, когда бы видел что бы кто-то перевозит вел. внутри машины. Сам катаю на http://www.drive2.ru/r/skoda/524478/ и Vito 639.
Сам катал и седан и хетч и универсал.
 
Седан практичнее хетча?
Жгите еще! Я вам привезу велосипед, вы его в седан засунете.

Согласен с Вами на все сто.
 
Мне компакт больше нравится чем единичка. вот в единичке все кричит - я дешевая БМВ, а в компакте, не сразу ясно что ты не в седане, или купе. Это полноценная тройка, только хетч. Жаль только дизелей там мало, ему бы 2,0д, еще бы на 177 л.с. тот что n47, или как его там. Хотя, я бы искал 325-й бенз.
Вот если взять 36-й кузов, то там да - компакт ущербней - страшная панель, упрощенная ходовка сзади... Хотя и он мне нравится. В 46-м, одно нервирует - морда, хотя, думаю, можно приколхозить от седана - не так уж дорого.
 
Как по мне то седан самый бесполезный вид кузова..
 
Но самый комфортный:)

В чем заключается увеличенный комфорт у седана от хэтча?
Просто интересно.
 
Тише в салоне.
Быстрее нагревается зимой и охлаждается летом.
 
Тише в салоне.
Быстрее нагревается зимой и охлаждается летом.

Вот все ссуться от Х5, забывая что это большой хетч :)
Ну где логика?
 
Вот все ссуться от Х5, забывая что это большой хетч :)
Ну где логика?

просто их не бывает седанов))
 
Back
Top