E46 Compact, что за зверь?

Приветствую.
Мне компакт очень нравиться. У подруги седан е46 (иногда катаюсь на нем). Для меня он великоват... Компакт, он же обрубок он же не пацанский и так далее - Вы не шарите просто))).
Компакт - машинка эгоиста))) Салон спереди как в седане, сзади мне сирано скока места ибо как писал товарисчь свыше - и велик влазит (даже 2), и подруга с великом и палатка и рюкзаки... и по городу шоршаться самое оно... Парковка и все такое.
По тех части все нормуль. Сзадний привод это уже дело. Ходовая как в седане и купе. Есть конечно отличия но то таке).
Моторчик рекомедую только рядную шестерку. Четверка ни о чем... не едет только бенз жрет... А расход одинаковый. А и да НИКАКОГО ГАЗА!!!! По поводу дизеля не скажу но можно натюнячить))) Конструктор БМВ)))
В общем тачка АГОННЬ!!!! Я возьму два)))
Всем Здравия!
 
BMW-323ti-Compact-03.jpg
 
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре компакта Е46 325ti 2001 года на механике? Смотреть буду буквально через 3 часа, очень надеюсь, что успею хоть какой-то совет получить. Тему полистал, но ответов на свой вопрос не увидел.
 
Особенного ничего нет, смотрите, как любое 15 летнее авто.
 
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре компакта Е46 325ti 2001 года на механике? Смотреть буду буквально через 3 часа, очень надеюсь, что успею хоть какой-то совет получить. Тему полистал, но ответов на свой вопрос не увидел.

Если задняя банка гнилая - не обращай внимания, я тебе идеал продам занидорого :) . А вообще - те же проблемы что и у всех е36 - пороги, особенно если она с люком, стаканы - не взуты ли, ну и расстояние между ними сверить с нормативным. а вообще - смотреть все и в целом. Машинка на ручке, с таким мотором, должна быть озорная. По конструкции двигатель, и некоторые узлы - свои, отличаются от 323 седан/купе.
 
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре компакта Е46 325ti 2001 года на механике? Смотреть буду буквально через 3 часа, очень надеюсь, что успею хоть какой-то совет получить. Тему полистал, но ответов на свой вопрос не увидел.

Для понимания, чем интересен компакт 323

Правда, следует отметить, что в связи с введением в Германии экологической нормы D4 (аналог Евро-4) в 1999 году двигатель 25 6S3 для компакта был некоторым образом модифицирован. Модификация затронула блок цилиндров, его теперь стали делать аналогично M52TU, то есть из алюминиевого сплава с чугунными гильзами. Поэтому в М52 D4 для компакта идет такая же ЦПГ, как у М52В25TU, включая унифицированный 240 мм маховик и сцепление от М52В25TU. Также в головке блока цилиндров стали устанавливать распредвал впускных клапанов от М52В28, чтобы ставить без перешива мозги от М52В28 для американского рынка. Модификация коснулась системы бортовой самодиагностики OBDII, которая с этого момента штатно поселилась во всех 323ti с диагностическим разъемом слева от кожуха рулевого колеса, кроме того, модификация затронула, разумеется, систему выпуска отработавших газов: были применены 2 датчика кислорода регулирующий и контролирующий, система EGR и система нагнетания воздуха в выпускной коллектор для более быстрого выхода каталитического нейтрализатора на рабочую температуру. Причем мудрить не стали и взяли всю эту систему вместе с мозгами Siemens MS41.1/Flash с американского М52В28. Также эта система в таком же виде устанавливалась и на американский S52. Данная система появилась на указанных двигателях для Америки в 1997 году в связи с более жесткими экологическими нормами в ряде штатов. В результате этих манипуляций, помимо возросшей экологической безопасности и отсутствия никасилового покрытия, двигатель компакта стал шустрее и выдавал 189 л. с. на аналоге 95 бензина. При этом налоги остались прежними, т. к. обновленные характеристики нигде не отразили, оставив их без изменений. Такой обновленный двигатель устанавливался на 323ti с января 1999 г.
 
При чем 323ti к 325ti в кузове е46? Там стоит м54
 
При чем 323ti к 325ti в кузове е46? Там стоит м54

Не досмотрел, просто выше выложили фото е36, я почему то подумал что про него.
 
Спасибо!
Просмотр внезапно перенёсся на завтра, будет время погуглить. Правильно ли я понимаю, что надо читать не о компакте, а в общем о Е46?
 
И ещё вопрос: сколько примерно ходит M54B25 до капремонта?
 
ходит в зависимости от пробега
я бы начал смотреть с передних стаканов
погугли, как они отрываются от брызговиков
потом, по факту размера трещин - думать, смотреть дальше, или нет

из необычного компактовского - проводка багажника, омыватель заднего стекла, и кузовщина
остальное - как у е46
 
И ещё вопрос: сколько примерно ходит M54B25 до капремонта?
Можно и за 5 тыс уложить, может и 500 проехать. Делайте диагностику и будет яснее.
 
Alexiy , Вы бы хоть написали, что там насмотрели, так как 325х компактов и так не много, а машина прям таки интересная
 
Красный и золотой
 
владею е36 и е46 коротко жопыми что вы тут за бедлам развели)

отличная машина получше седана будет одни только плюсы в целом(если вам за дровами надо то х5 который застрянет при вьезде в лес)
если вам по делам типо надо то коротко жопый справиться с этим на раз

можем обсудить самолеты танки подлодки)

что касаемо управления то получше м5 будет как то так вобщем)
 
владею е36 и е46 коротко жопыми что вы тут за бедлам развели)

отличная машина получше седана будет одни только плюсы в целом(если вам за дровами надо то х5 который застрянет при вьезде в лес)
если вам по делам типо надо то коротко жопый справиться с этим на раз

можем обсудить самолеты танки подлодки)

что касаемо управления то получше м5 будет как то так вобщем)

Возраст 36
:facepalm::facepalm::facepalm:
 
это примерно как у вас с юмором!вам вечно что то не нравиться и так уже лет 5 одно и тоже

у каждого авто есть свой класс и назначения как можно сравнить 3ку с 7кой а вы сразу в крайности эх:facepalm:
 
Back
Top