[ Все|другие модели ] E85 BMW Z4 3.0 МЕХ "Ведро с болтами" [Киев]

Такая цель была поставлена давно, вот только не как не начнем... :scratch_one-s_head:
 
Хочу сказать пару слов о колодках EBC yellow stuff это редчайшае говно которое некогда не кому не посоветую ставить... Перегреваются уже на третьем торможении, диски постоянно синего цвета :negative: Короче полный шлак!!!
Сейчас стою перед выбором что брать:
#1. Power Stop
#2. FERODO DS2500

Кто что думает?
 
ого))))ну красава))) Удачи, легкой и быстрой раБОТы
 
Спасибо!
 
Я вот тоже склоняюсь к феродо, на чем катал феродо?
 
Ннда.. это к Человеку скоро не заедешь.. Занят будет.
Кстати, Костя, там еще твоих железяк прибыло. Завтра можем забрать, если заберешь меня ))
 
Ннда.. это к Человеку скоро не заедешь.. Занят будет.
Кстати, Костя, там еще твоих железяк прибыло. Завтра можем забрать, если заберешь меня ))

Это шантаж!!! :biggrin:
 
Самому проставки не очень по душе) но зиму точно докатаю так, а вот на лето даже не знаю что ставить с 32 стилем такаяжа беда без проставок не встанет...
Может кто то одолжит на часок 135, 107 или 202 стиль дисков для примерки? С меня 100 грамм и пончик :)
вот что я нарыл на е46 фанатикс
20111121-cksdbiajehhgte4j5jqasapbwh.png

attachment.php

на мой вопрос вот что ответили
That's a 5mm spacer on there. I had vibrations since the spacer was too small to give enough an edge for the zhp rim to sit on. I am currently running a 12.5mm in the front.
и еще типа более расширено
5mm is sufficient to clear the brakes.

The rim sits on the hub lip. 5mm will not provide enough lip for the wheel to sit properly on the hub. The rim will not center on the hub and cause the rim to shake violently at highway speeds.
толково можешь перевести?:)
 
Чел катает на передних колесах проставки 12,5 мм. Во втором сообщения я так понял он говорит о том что на проставках обязательно должно быть посадочная плоскость на проставке не менее 5 мм.
 
Чел катает на передних колесах проставки 12,5 мм. Во втором сообщения я так понял он говорит о том что на проставках обязательно должно быть посадочная плоскость на проставке не менее 5 мм.
а на 32 стиль не прикидал какая нужна проставка?
 
еще нет, но надеюсь хватит тех которые стоят.
 
хотя смотря на наши дороги жалко ставить 32 стиль...
 
5mm is sufficient to clear the brakes - 5мм достаточно что-бы влезли тормоза, НО во втором предложении он говорит, что 5мм не будет достаточно для того, чтобы диск плотно лег на "хаб" - то к чем он собственно прикручивается, и потому-что он полностью не ляжет на него, то он и не будет отцентрован и его будет колбасить на больших скоростях. Как-то так...
 
5mm is sufficient to clear the brakes - 5мм достаточно что-бы влезли тормоза, НО во втором предложении он говорит, что 5мм не будет достаточно для того, чтобы диск плотно лег на "хаб" - то к чем он собственно прикручивается, и потому-что он полностью не ляжет на него, то он и не будет отцентрован и его будет колбасить на больших скоростях. Как-то так...
Спасибо! но самое главное уже понятно - и 135 стиль без проставок не станет:(
 
ну 5мм это не 17мм )))
 
я так понимаю он поставил такие проставки из за центровочного кольца, на 5мм проставках его нет, но там должно оставаться центровочное кольцо самой ступицы... странно что у него была вибрация...
 
я так понимаю он поставил такие проставки из за центровочного кольца, на 5мм проставках его нет, но там должно оставаться центровочное кольцо самой ступицы... странно что у него была вибрация...

Большинство дисков БМВ имеют фаску, в виде воронки, и 5 мм. это приблизительная ее глубина, такчто вполне возможно. У меня на 6мм. проставках, диски уже не центруются.
 
Last edited:
Весна мля...




 
Епать колотить! согласен, замело Киев просто под уровень первого этажа...:sorry:
А я уже про весну размечтался, летние калесики, летняя резина... катаешься... а тут не кататься, а копать надо...
 
Мальчики приглашаю откапать ворота от метрового сугроба!!!
Тропинку уже прочистил...но это сука десятая часть всего объема...
 
Готов помочь если начнем делать машину :biggrin:
 
особенно спереди вид красивый:biggrin:
 
а на 32 стиль не прикидал какая нужна проставка?

Я прикидывал: там жопа полная - нужна проставка 32-33мм!
 
Я прикидывал: там жопа полная - нужна проставка 32-33мм!

Дима не расстраивай меня так! Поеду на днях мерять...
 
Бугага, 32 й стиль мне? а тебе 72й и поехали, дешево и сердито)
 
Не сочтите за наглость, но в тему больших тормозов, на которые не налазят колеса, есть такая коммерческая :) информация:
эти колеса налезают на тормоза любого размера

http://www.bmwclub.ua/threads/473-продаю-разноширокие-18-quot-enkei-racing-и-резину/page2

Сейчас у меня от суппортов Перформанса до спиц кулак поперек влезает (да, я понимаю, что шляпа на родных дисках намного выше, чем на эмочных от е46, но все равно, конфигурация спиц специально рассчитана на многопоршневые крупногабаритные BBK)

И на таких же дисках, кстати, в Formula Drift катается американская z4
 
Вот та, о которой я говорил

5583690806_959b2ac2ac_b.jpg


История ее постройки
http://www.motoiq.com/magazine_arti...d-as-fck-mike-essas-bmw-z4-drift-monster.aspx
(там 8 страниц)

"...Superlight Enkei racing MAT NT03+M rims are the wheel of choice. 18x10 with a 25mm offset in the rear, 18x8.5 in the front with a 38mm offset with a 35mm spacer. MAT wheels are roll forged which produces a strong and light wheel while still being reasonably priced."

View attachment 222107View attachment 222108
 
Last edited:
Колеса - отличные, цена - шара!
С удовольствием взял бы их себе на Е46 или на Е38 на зиму! Если бы не ЕТ!!!

Увеличить его никак не получится, а с таким ЕТ при установке на Е36/46 пострадает управляемость
На Е31/32/34/39/38/60 - нужно городить проставку, удлиненные болты, а это доп. вес и ослабление конструкции

Эти колеса идеально пойдут только на Е90/91/92/93, еденичку Е87 и тройку F30
...а еще забыл: и на М3 Е30!
 
Колеса - отличные, цена - шара!
С удовольствием взял бы их себе на Е46 или на Е38 на зиму! Если бы не ЕТ!!!

Увеличить его никак не получится, а с таким ЕТ при установке на Е36/46 пострадает управляемость
На Е31/32/34/39/38/60 - нужно городить проставку, удлиненные болты, а это доп. вес и ослабление конструкции

Эти колеса идеально пойдут только на Е90/91/92/93, еденичку Е87 и тройку F30
...а еще забыл: и на М3 Е30!

Я сейчас катаюсь с ET30 я бы не сказал что управляемость пострадала...
 
Back
Top