F1 2014

класный ролик! да и гонщик отличный он, со своим Я... и пиарится любит.
 
Веселая квалификация была сегодня, дождь 3 раза шел за день, промок и замерз сЦуко))))
 
Веселая квалификация была сегодня, дождь 3 раза шел за день, промок и замерз сЦуко))))

Класс!!! Как в живую воспринимается формула...болиды?
 
Классная гонка...
Мерсы когда-нибудь должны были "встретиться", Кими порадовал, Магнуссен - гад... Кстати пропустил, наказание ему выдали?
 
Кстати пропустил, наказание ему выдали?
Выдали)
К результату Магнуссена прибавлено 20 секунд, в результате чего в итоговом протоколе он откатился с 6-го на 12-е место.


Сезон радует динамичными гонками, не смотря на то что судьба чемпионства на 60% известна))
Мое скромное мнение по итогам:
Хемильтон-неудачник и нытик
Стюарды не стали рассматривать столкновение Нико Росберга с Льюисом Хэмилтоном на втором круге Гран При Бельгии, но после командного брифинга Льюис Хэмилтон вышел к журналистам и сообщил, что Нико признался руководству команды в том, что мог избежать столкновения, но не стал этого делать, поскольку хотел показать команде, что не согласен с ее действиями. Росберг остался недоволен тем, что в Венгрии Льюис не стал пропускать его, когда инженер несколько раз попросил это сделать.

Льюис Хэмилтон: «У нас только что был брифинг, и он сказал, что сделал это специально. Он сказал: "Я хотел доказать свою точку зрения". Если не верите мне, спросите у Тото Вольффа, Падди Лоу и у тех парней, которые тоже были на встрече и недовольны его действиями.

Нам всегда говорили, что мы должны финишировать в гонке ради команды. Интересы команды всегда были превыше всего. Даже если нам говорят, что мы можем бороться, приоритеты команды на первом месте, и это значит, что мы не можем врезаться друг в друга.

Я думал, что сегодня будет хороший день. Стартуя вторым, я знал, что у меня другая стратегия, чем у Нико – так всегда было в предыдущих гонках. Я знал, что мне предстоит проехать средний отрезок на более жестких шинах и понимал, что позднее у меня будет шанс обойти его, если я не смогу выйти вперед на старте. Я также знал, что если обгоню Нико на старте, потом у него будет шанс отыграться. Было понятно, что предстоит длинная и сложная гонка, но я думал, что она получится интересной.

В этом году команда позволила нам бороться, у нас было несколько плотных сражений колесо в колесо. Я слышал, как кто-то говорил, что мы неизбежно столкнемся, но не думаю, что сегодня этого нельзя было избежать. Я находился внутри поворота, мы оба поздно затормозили – если бы я затормозил раньше, он мог обойти меня по внешнему радиусу. Да, мы затормозили поздно, но я все равно смог войти в поворот по нормальной траектории, по точно такой же, по которой делал это всегда. Он был в моей "слепой зоне". Я знал, что Нико позади и остался на своей траектории.

Я был уверен, что инцидент будет расследован. Я сильно расстроен за команду и за себя, поскольку потерял много очков, что осложнило мне борьбу в чемпионате. У нас уже были острые моменты на трассе, но перед началом уик-энда команда сказала, что хочет, чтобы мы боролись в гонке. Не знаю, насколько буквально он воспринял эти слова, но для меня приоритетом остается финиш в гонке и очки для команды.

Вы можете спросить Фернандо и любого гонщика – когда машина соперника находится рядом меньше, чем на половину длины вашего корпуса, и вы занимаете внутренний радиус – это ваша гоночная траектория. В вашу работу не входит оставлять сопернику больше места. И это был не тот поворот, где вокруг стены или что-то в этом роде».

Как пишет британская пресса, в Mercedes подтвердили правоту слов Льюиса Хэмилтона о высказываниях Нико Росберга на брифинге после гонки
Рикьярдо и Ботас красавчики, прибавляют в каждой гонке
Масса видимо в отпуске посещал всяческих бабок и снимал порчу, результат на лицо-гонка прошла без эксцессов))
Алонсо уже не тот видимо...стареет))) в борьбе на последних кругах слился всем((( хотя конечно можно сделать скидку на сломанное антикрыло
Росберг как обычно...стабильность признак мастерства)
Ну и "золотой мальчик"...печаль тоска. Пришел новый чувак в команду имени фетеля и тупо дерет его что в квалификации, что в гонке)
 
Last edited:
Класс!!! Как в живую воспринимается формула...болиды?

Писать не могу долго, много эмоций, только час назад в гостиницу приехал.
Одно могу сказать - это фантастика, до сих пор не могу прийти в себя!
 
Last edited:
Писать не могу долго, много эмоций, только час назад в гостиницу приехал.
Одно могу сказать - это фантастика, до сих пор не могу прийти в себя!

Вызвать скорую?)))
 
А почему Хемильтон нытик, если в него целенаправленно въехали и признали это?
 
А почему Хемильтон нытик, если в него целенаправленно въехали и признали это?
По совокупности, памятуя его прошлые заезды.
Если говорить конкретно по этой гонке - в тех радиообменах что были сегодня - он когда понял, что очков сегодня не набрать - неоднократно просил команду сойти, мол мотор поберечь и тд. Команда ему отказывала, и пока он не начал откровенно сливать гонку - его в боксы не загнали.
Ну и по поводу того что НИко в него спецом въехал...Нико не побоялся наказаний от команды, от маршалов, что очки могут с него снять...просто признался что въехал спецом, я думаю для того чтобы психологически убить Хэма, ну сразу с корабля и на бал после отпуска))
А этот, как девочка, сразу побежал к репортерам жаловаться, так мол и так - меня обидели...и чет мне кажется, что в команде на это добро ему не давали...корпоративная этика запрещает да и санкции для команды могут оказаться болезненными)
Хотя если разобраться....что посеешь то и пожнешь)
Это я о том как Хэм похерил Нико в начале сезона...в общем сам виноват, ИМХО.
Ну как то так.
 
Last edited:
Вызвал вчера , "Jim Beam" называется, очень хорошо помогла)))))
Смотри не отравись! Вон самая передовая российская санэпидстанция нашла там какие вредные вещества. .
 
Если говорить конкретно по этой гонке - в тех радиообменах что были сегодня - он когда понял, что очков сегодня не набрать - неоднократно просил команду сойти, мол мотор поберечь и тд. Команда ему отказывала, и пока он не начал откровенно сливать гонку - его в боксы не загнали.
Нико мне кажется достойнее ведет себя, почему Льюис руки опустил?
 
Блииин, ненавижу спутниковое тв... Перед самым началом гонки слетел канал...
 
Гонка - фигня! Один момент - фатальная ошибка Росберга...
 
Это да! Точнее две ошибки Розберга!
Хэм сегодня красава! Хотя гонку взять в целом, то она была скучной...
 
А шо тишина?. Никто не смотрел гонку?.
 
Смотреть особо пока нечего... Я бы посоветовал личному психологу Росберга крутить ему перед сном гонки Хэма за последние 7 лет!!! Когда из-за своей горячности и психов Льюис сливал даже те гонки, где он должен быть победителем! А вот когда тот вырос вырос из этих юношеских подштанников, то стал гонять, как настоящий Лидер!!!
 
Дыбильная гонка.

Бьянки в критическом состоянии в госпитале, врезался в трактор который Сутиля вытягивал..(((((
 
Орги ... Не хорошие люди ! Как только трактор выехал, в голове почему то стало прокручиваться - если туда же вылетит кто нить, то тракторист хоть машину опустит для смягчения удара хоть какого, или так и оставит свой капот под отбой ! Вообщем если даже мне пришла такая странная мысль, то орги не могли догадаться сразу красный флаг дать ???
 
Согласен. Очень неприятная ситуация, тем более когда все умолкали, давно не было таких инцидентов!

Вообще гонка какая-то опасная была!
 
Бьянки жив после операции, которая длилась 5 часов, но думаю дальнейшие выступления под большим вопросом.

И еще одна грустная новость, погиб Андреа де Чезарис, мотоцикл...(((((
http://www.f1news.ru/news/f1-98169.html
 
Не везет Марусе - 2 столкновение с посторонними предметами на трассе и оба случая с тяжелыми последствиями.
 
Как новость о Феттеле и переходе его в Ферари?
 
Как новость о Феттеле и переходе его в Ферари?

Он сам говорил что хотел бы попробовать себя там.

Вопрос в другом: сумеют ли красные выйти из кризиса котрый продолжается столько лет подряд.
Им нужно искать типа Брауна, Ньюи и пр. а не пихать на все ключевые посты итальяшек, как они делают в последнее время.
 
Last edited:
Так там они вроде нормальную команду собирают на следующий сезон. В этом году понятное дело кубок уже у Мерседесов.
Как по мне то этот переход не понятен.
 
Так там они вроде нормальную команду собирают на следующий сезон. В этом году понятное дело кубок уже у Мерседесов.
Как по мне то этот переход не понятен.

Кто собирает команду, не пойму!?
 
no comments :(

[video=youtube;Rwts_hy0MjA]https://www.youtube.com/watch?v=Rwts_hy0MjA[/video]
 
Back
Top