F1 2016

Объясните, кто больше в этом понимает, неужели Хамилтон не насрал мерседесу своим поступком? Не лучше было бы для команды видеть 2 мерса на пьедестале?

Думаю что особо не подосрал. Кубок конструкторов и так почти у них в кармане, а чемпион то всеравно один будет. Росберг мог бы и вторым прийти, и был бы дубль на подиуме, но сам лоханулся.
Мерсы дают своим пилотам возможность боротся за победу, все по честному.
 
Объясните, кто больше в этом понимает, неужели Хамилтон не насрал мерседесу своим поступком? Не лучше было бы для команды видеть 2 мерса на пьедестале?

При чём здесь Хем!?
Люся имея преимущество пошёл на обгон (ибо нет у них первого и второго пилота), а Россберг повёл себя как идиот.
Умей достойно проигрывать, чай не 20 лет.
 
А я б сказав що там спірне питання. Хем весь час намагається щось комусь довести, і за що неодноразово платив. В даному випадку досить спірне питання, бо по перше Росберг не валив, так як не очікував атаки зі сторони свого напарника по команді, а Макака вирішила що всі їй щось винні, от і пішов на якийсь безглуздий обгін. І тут далі трапляється тонкий момент - Рос перекриває траєкторію Хему, якщо я не помиляюсь, то згідно регламенту пілот повинен пропустити іншого пілота якщо той його обігнав вже на пів корпуса. А в момент зіткнення такої переваги у Хема вже не було. Ну і останнє, для команди важлива кожна позиція, так як за кожний вищий шабель вона може отримати більше грошей від спонсорів, які намальовані на боліді. То ж перемовини Гуталіна з Боксами досить чітко свідчать що його чекає серйозна розмова після гонки. При тому він це усвідомлював, мотивуючи що він був на зовні, хоча це нічого не значить
 
так як не очікував атаки зі сторони свого напарника по команді

Здрасти баба Настя!?

от і пішов на якийсь безглуздий обгін.

Диф разуй глаза, у Хема преимущество в скорости было колоссальное!

Ну і останнє, для команди важлива кожна позиція, так як за кожний вищий шабель вона може отримати більше грошей від спонсорів, які намальовані на боліді.

Да пох, кубок итак в кармане у мерсов, а борьба за титул важнее))

якщо я не помиляюсь, то згідно регламенту пілот повинен пропустити іншого пілота якщо той його обігнав вже на пів корпуса. А в момент зіткнення такої переваги у Хема вже не було

это гонка...(с.)

[video=youtube;I-JBDGWZsMY]https://www.youtube.com/watch?v=I-JBDGWZsMY[/video]
 
Last edited:
Диф разуй глаза, у Хема преимущество в скорости было колоссальное!

То мабуть ти поширше відкрий, Хем наздоганяв Розберга сліп стрімом з відкритим крилом, він цілеспрямовано йшов в атаку, чого не очікував останній, а варто було.
І не відомо про колосальну перевагу у швидкості якщо Шимпанзе не змогло повністю обійти Розберга ще до повороту.
 
Хем наздоганяв Розберга сліп стрімом з відкритим крилом, він цілеспрямовано йшов в атаку, чого не очікував останній, а варто було.

В гонке "не очікував"????
 
о чем речь.. у Хэма резина к финишу была сильнее, софт.. а Росберг вероятно свой суперсофт уже потаскал.. там командная тактика не присутствует, Хэмильтон и так первые гонки отвисал - теперь он будет всеми силами бомбить на победу..
а Росберг.. не чемпион... по стечению обстоятельств не в пользу первого выскочил в лидеры... хотя было б приятней его в этом году увидеть чемпионом чем снова ряженого..
 
и что должно стать понятным? :) что Росберг шире входил в поворот при защите? а обычно он не так широко заезжал на предыдущем круге?
так при защите всегда траектория у гонщика изменяется..
 
при гонке думал что Росберг набочинил, а после просмотра ссылки ( altcar Спасибо ! ) , мнение кардинально изменил, Люся ударил во все тяжкие, и это все на нервах...мужчины кто его оправдывает, ну просто посмотрите ! Он тупо наехал Рос на крыло, просто и тупо, могло для обоих вылетом закончится, при этом полностью согласен что он был быстрее... хотя если честно, мне показалось ( могу что-то напутать, смотрел не в очень комфортных условиях ), что команда Нико упустила победу затянув крайний питстоп...
 
Last edited:
О чем вы говорите?! Хэм красава и все сделал правильно. Хоть я и не за него болею, но в этой ситуации он все сделал правильно, наказал Нико что бы тот не был такой умный, или хитрый...Хотя сам при этом очень рисковал. Видео раз 20 точно просмотрел, в Instagram валом видео с разных ракурсов и камер.
Во первых Хэм ехал быстрее на много, да Нико имел право защищатся и он это сделал, выбив Хэма за пределы трассы, и продолжая его пресовать приняв максимально влево, хотя места с права было валом, он его просто не пускал на трэк, что Хэму оставалось делать? Темболее Хэм реально ехал быстрее и он то сам это понимал.
Хэм сильнее психологически, Росберг не плохой гонщик но еще слабак. Борьба есть борьба и Мерсы единственная команда на данный момент которая предоставляет болельщикам насладится настоящей борьбой в гонке.
А что было бы лучше если бы Люсе сказали по радио, "Хэм, все ок, переведи мотор в эконом режим" или " Не надо атаковать у нас и так дубль". Это было бы очень скучно и не интересно.
В конце концов все таки Росберга наказали же 10-ти секундным штрафом за этот маневр.
 
Last edited:
Ну не знаю, сложилось именно такое мнение как написал выше, повторюсь, что Люся был быстрее нет сомнений.
Росберг защищался, жестко и откровенно, считаю имел право, за что его наказали не пойму, когда смотрел гонку, так же был стопроцентно уверен в его вине )))
Посмотрите еще раз видео, моменты с автомобилей и сбоку снаружи трассы, когда Люся начал усиленно крутить рулем ни о каких полкорпуса преимущества даже речи нет, опережение ровно на колесо, при этом в этот момент у Росберга уже повернуты колеса, что показывает что он таки хотел повернуть а не тупо замочить Люсю )))
Ну и самое главное, могли вылететь оба !!! ДЛя команды это был бы супер результат )))
ПС естественно эконом режим никого из настоящий болельщиков Формулы не порадовал бы, спору нет !
 
Состав в Ферарри на 2017 год остаётся прежним.
 
"Тонкий" британский юмор на трассе в Сильверстоун :biggrin:

attachment.php
 

Attachments

  • pic.jpg
    pic.jpg
    138.2 KB · Views: 96
Ну что, врежет завтра монакский мажор Люсе!?
Лучше прям в первом повороте:biggrin:

Состав в Ферарри на 2017 год остаётся прежним.

Хоть поняли что надо кровати менять, а не персонал))))
Машина никудышняя, сегодня вертелись как хотели, прижимной силы ёк))
 
Last edited:
Ну что, врежет завтра монакский мажор Люсе!?
Лучше прям в первом повороте:biggrin:



Хоть поняли что надо кровати менять, а не персонал))))
Машина никудышняя, сегодня вертелись как хотели, прижимной силы ёк))
Та да, вроде в самом начале сезона подтянулись, но Рэд Булы их чувствую к концу сезона обойдут.
 
не едут Феррари, ну хоть ты тресни(((
 
Ну что, врежет завтра монакский мажор Люсе!?
Лучше прям в первом повороте:biggrin:
Не дали врезать, решили поберечь нервы своих болел :biggrin:
 
В общем скучная гонка, получилась.
"Радовали" разве что, регулярные вылеты в Аббей, всем составом)
 
да да - полгонки и старт - вообще нудотина.. а потом хоть танцы на "льду" радовали :)
итог сезона уже ясен.. по крайней мере по обоим кубкам.. остальное - уже не важно..
 
Что с регламентом на 2017 год? Скиньте ссылку пожалуйста где можно подробно почитать. А то пишут везде что он поменяется, а что конкретно не пишут.
 
Не припомню я дождя на ГП Венгрии.:crazy:
 
В целом получилась обычная венгерская гонка.
Интрига была, но чуда не случилось
Маки неплохо начали, Алонсо аж на 7 место приехал, жаль у Батона пидаль сломалась..(
Кими отыграл аж 8 мест, но Быки сильнее..(
 
Прошлогодняя гонка на Хунгаронинге в сто раз круче была. Быки реально сильнее, Скудерия сдает позиции, в прошлом сезоне и то лучше выступали.
Кими маладчага!
 
Мда, лошади в жопе, уже и КК уступили быкам.
Росберг лох:biggrin:
 
Ветеран итальянской гоночной, да и вообще спортивной журналистики Лео Турини известен прежде всего тем, что он свой человек в Маранелло и о происходящих там событиях часто узнаёт раньше всех, а его информация бывает более интересной и полной.

Но вот какую историю синьор Турини поведал на страницах своего блога на днях, когда он вместе с представителями прессы разных стран находился в Рио-де-Жанейро. Нет, речь вовсе не о том, чтобы включить Формулу 1 в программу Олимпиады…

Недалеко от пляжа Копакабаны встретились с одним зарубежным коллегой, с которым я знаком лишь мельком. Завязалась беседа, и он сказал, что Феррари могла бы выступать и получше.

Да, – ответил я. – Согласен.

По-моему, – продолжил он, – у неё какие-то пробелы в подготовке.

Конечно, – подтвердил я. – Но вы не волнуйтесь, как раз сейчас происходят некоторые перемены.

Прошу прощения, – произнёс он, покачав головой, – но соперники явно сильнее.

Разумеется, – согласился я. – Однако, ей нечего терять, поэтому надо постараться спокойно работать, не впадать в крайности, и тогда, возможно, ситуация начнёт исправляться.

Слабо верится, – настаивал коллега.

Ну посудите сами, – начал рассуждать я, – пост технического директора теперь занял Бинотто, в отделе аэродинамики также происходят кое-какие перестановки, и вы увидите, что это придаст развитию новый импульс. Атмосфера в команде совершенно не такая безнадёжная, как была, например, в 1992-1993 годах…

Коллега замер, странно на меня посмотрел и сказал примерно следующее: «Какой Бинотто? Какая аэродинамика? Я говорю о том, что Ванессе Феррари, вашей итальянской гимнастке, явно не под силу бороться за олимпийские медали, согласитесь?»

Я густо покраснел, и моё лицо, наверное, приобрело цвет машины Кими Райкконена…
 
Back
Top