Infiniti QX56 VS Lexus LX570 VS Toyota LC200 4.5 TD

тогда пойди другим путем, копи бюджет для захода без конкурса :biggrin:

Платить не собираюсь:) Есть еще один путь:)
 
В общем.., попытаюсь вернуть тему в первоначальное русло.. за пол года кой чего изменилось, да и F10 осталась, не продалась (или не захотел продать), бюджет на жЫпА соответственно урезался конкретно..
В итоге, discovery 3 '2007, V8, 4.4 бензин, 6 АКП, комплектация HSE (типА самая упакованная) + допы к ней (крыша Alpine, холодильник, подогрев ветрового и задних боковых стекол, подогрев задних сидений, память сидух/зеркал), R19. Кузов целый абсолютно, ни одна деталь не красилась.
Поюзав уже около месяца... могу сказать, что пока машинкА радует, на ходу (из жЫпов) очень приятная, все ямы глотает беззвучно, комфортная, при этом .. не плохо (для ее массы и размеров) рулится, мотался уже на ней по трассе в гололед и снегопад.. понравилось. В общем.. пока был гололед/грязь/снег по Донецку.. F10 греется чистенькая в гараже..)), когда "сухо и комфортно" на дорогах - наоборот..)
 
Я сегодня автобазар в обед часа два лежал листал, тоже диско 3 смотрел в продаже :) думал, на что можно после е53 пересесть кроме как на е70... В итоге кроме Каена по сути глаз ничего не радует чето, особенно в интерьерах.. Азиаты все кострубатые внутри и унылые.. Другие европейцы - скучноваты или по деньгам невменямы против е70..
Также глаз ложил на Лексусы ЛХ, но в кузове Прадо, но там расход больше чем у е53 и едет хуже, хотя комфортнее на голову естессно, но расход бенза готов убить чисто морально :)

А диско, как он по деньгам вообще? Что по бензину с таким мотором? Наверно как и х5 литров 15-17? Понятно что не дизель, но все же.. Цена на рынке я так понял как у е53, гдето 35К.. Или больше? Дизель 2,7л не рассматривали?
 
Полез глянул еще раз, да, 35к стоит, но блин он всегда меня внешне вид сбоку просто убивает :) да и чето передняя консоль с кнопками и т.д. Расстраивает :( толи дело Рендж Ровер :biggrin:
 
35,5$ просили, забрали за 32,5$ .. Диско машинка не очень ликвидная, мягко говоря..)), тем более с бензиновым V8 ..)), но мне именно такой и хотелось.. ибо люблю большие атмосферники..)

p.s.: а таких "неадекватов-безумцев" все меньше и меньше..))))
 
Last edited:
Дискавери машина на любителя, в первую очередь по дизайну.. одним нра)) другим совсем не нра..)))
Сравнивать дискавери с Х5-ми и каенами...???? Я не осиливаю этих сравнений, абсолютно разные машины.. я для себя Х5/каен даже не рассматривал .. они мне просто не нужны.. (при наличии более-менее правЕльного заднеприводного седана марки бмв). А диско оччень и очччень понравился)), но я его (в формате дискавери 3 ) сравнивал с 100-м крузером бегзиновым, прадо 4.0 (предыдущим), лехусом GX предыдущим (тот же прадик, только не 4.0 V6, а 4.7 V8), лехусом ЛХ предыдущим (на базе той же 100-ки).. , в итоге.. из данного выбора мне больше вего по душе дискавери , а как только подвернулся целый по кузову и бензиновый V8 (очень для меня приятные критерии) диско.. сразу же был и приобретен..
Отчет о нем, выложу позже.
 
Last edited:
Я сегодня автобазар в обед часа два лежал листал, тоже диско 3 смотрел в продаже :) думал, на что можно после е53 пересесть кроме как на е70... В итоге кроме Каена по сути глаз ничего не радует чето, особенно в интерьерах.. Азиаты все кострубатые внутри и унылые.. Другие европейцы - скучноваты или по деньгам невменямы против е70..
Также глаз ложил на Лексусы ЛХ, но в кузове Прадо, но там расход больше чем у е53 и едет хуже, хотя комфортнее на голову естессно, но расход бенза готов убить чисто морально :)

А диско, как он по деньгам вообще? Что по бензину с таким мотором? Наверно как и х5 литров 15-17? Понятно что не дизель, но все же.. Цена на рынке я так понял как у е53, гдето 35К.. Или больше? Дизель 2,7л не рассматривали?

Что касается расхода, то зимой, по Донецку, с учетом пробок, с учетом стояния по 20-ть минут де-нибудь с заведенным мотором соответственно .. у меня получается 25л/100км (для сравнения и понимания режима эксплуатации, характера маршрутов по городу.. на F10 530i 16-17л/100км, на W221 S600 27-30л/100км в таких же условиях). Но.. расходом не заморачиваюсь особо, пробеги не большие .. так что можно терпеть..))
Бензин в диско и 221-й льется VOG-95 Mustang, в F10 - 100-й VOG.
 
Ну по дизайну понятное дело что индивидуально все :) та и понятие дизайн с сегодняшними новыми машинами довольно растянутое.. Мне больше интерьер последнее время волнует, так как 99% времени видишь машину изнутри... И то, как там внутри все подано и устроено чаще всего и составляет об авто некое впечатление.

Ровнять Диско с Каеном и Х5 конечно никто не будет, я просто поделился раздумиями, так как всю жизнь ездить на своей машине не будешь и прийдется смотреть дальше.. Поэтому и задумался об всевозможных вариантах.. Одно понял, что после лаконичного интеръера Х5 мне внутренности других авто кажутся очень кострубатыми, рассматриваю только кроссоверы само собой.
 
если только кроссоверы.. и если уже поездили какое-то время на нормальной (не уваленной ) бмв..., то выбор у Вас не велик..)), только более свежий Х5/Х6..))), желательно с более мощным мотором, чем нынешний Х5 и в более упакованной комплектации.
 
так и знал, назад пути нет :biggrin:
 
таки да..))) тупо нет... нет пути назад..))))
 
Back
Top