• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F10/11/12/13 ] n55 расход масла

Eduardos

Пользователь
Joined
Jan 6, 2013
Messages
31
Город
Львов
Привет
Владельцы n55 какой у вас (если он конечно есть) расход масла?
Какая периодичность замены масла ?
 
Ну все...понеслась...😂😂😂
😂 я такой темы тут не нашел
А узнать какая ситуация по стране интересно и думаю никому не будет лишним это )
 
А узнать какая ситуация по стране интересно и думаю никому не будет лишним это )

Как может быть НЕ лишней бессмысленная информация?
 
Привет
Владельцы n55 какой у вас (если он конечно есть) расход масла?
Какая периодичность замены масла ?

Можно проще сделать :)
Каков расход на Вашем n55?
Менять масло как бы не новость, можно через 25тыщ, можно и не менять, но если не насиловать авто, то 8-10тыщ будет шикардос.
 
Для статистики n55 , пробег 140, расход какой-то есть, но между заменами доливать не приходиться. При замене ориентируюсь на 200-250 мото часов.
 
Для статистики n55 , пробег 140, расход какой-то есть, но между заменами доливать не приходиться. При замене ориентируюсь на 200-250 мото часов.
Один адекватный ответ)
 
Можно проще сделать :)
Каков расход на Вашем n55?
Менять масло как бы не новость, можно через 25тыщ, можно и не менять, но если не насиловать авто, то 8-10тыщ будет шикардос.
Я имел ввиду с какой периодичностью кто меняет масло)
И есть ли за этот период доливы у кого
Вот как Бы весь замысел)
Если уже есть тут такая тема, тогда эту можно удалить
 
Темы за масло, масло жор, периоды его замены, бренды, вязкости - это страшные темы. :)
 
Берете свою среднюю скорость и множите на 250 - получаете интервал замены масла.
Например Ваша средняя скорость по компу 40км/ч, множим 40*250=10 тыс км.
В целом принято менять раз в 10 тыс, но если больше в городе проводите, в пробках и тд, то лучше будет интервал 8 тыс км.
 
У меня средняя по компу 60+ км/ч, по идее можно менять раз в 15 тыс км, но я меняю раз в 10.
 
Доброе, Двигатель н55в30 интервал замены 8тыс. расхода масла нет (доливать не приходится) пробег 240 тыс. км.
 
Темы за масло, масло жор, периоды его замены, бренды, вязкости - это страшные темы. :)
Да я понимаю тема сакральная, никто не скажет правды ))
Берете свою среднюю скорость и множите на 250 - получаете интервал замены масла.
Например Ваша средняя скорость по компу 40км/ч, множим 40*250=10 тыс км.
В целом принято менять раз в 10 тыс, но если больше в городе проводите, в пробках и тд, то лучше будет интервал 8 тыс км.
Да я на всех своих машинах менял и меняю до 10тыщ.
Вопрос был чисто информационного характера
Какой расход от замены до замены, ну и какая у кого периодичность.
У меня вот 5 тыщ пробега скушало пол литра.
 
правда периодически кручу его нормально
Но и шорканья по пробкам хватает
 
Ну так надо этому мотору надо поставить свечку во здравие. :) пусть и дальше радует владельца.
Ну мск подкинуть :) по оригиналу. :)
 
Ну так надо этому мотору надо поставить свечку во здравие. :) пусть и дальше радует владельца.
Ну мск подкинуть :) по оригиналу. :)
Абзац первый: у Вас отличный мотор.
Абзац второй: давайте его ремонтировать.

Не перестаю поражаться людям...
 
Абзац первый: у Вас отличный мотор.
Абзац второй: давайте его ремонтировать.

Не перестаю поражаться людям...

Замена МСК не считаю ремонтом. Это как замена масла просто обслуживание.
А ремонт прийдёт если не обслуживать.
Постарайтесь и дальше поражаться окружающим.
Как только утеряете данную возможность надо будет на пенсию. :)
 
Замена МСК не считаю ремонтом.
От того, что Вы что то не считаете чем то - оно не перестает этим быть.

Это как замена масла просто обслуживание.
Вот щас механики поржали, а владельцы которым пришлось (или придется) оплачивать такой «не ремонт» - заплакали.
 
:) от того что механики ржут (хотя с чего им ржать когда им денег платят) а владельцы заламывают рученьки мне как бы до лампочки.
Если это большой секрет что к определенному пробегу современные двигателя просят "глубокого" обслуживания то сорри я не виноват.
 
А что такое мск?
 
хотя с чего им ржать когда им денег платят
Вижу Вы имеете неверное представление об автосервисе.

владельцы заламывают рученьки мне как бы до лампочки.
Раз
Если это большой секрет что к определенному пробегу современные двигателя просят "глубокого" обслуживания то сорри я не виноват.
Два

Пока есть клиенты верящие в красивые истории и готовые за это платить этот бизнес никогда не умрет, а наши дети никогда не будут голодными.

За клиентов!
 
Подход у сервиса? У сервиса один подход: не мешай машине ездить. Вот и подход весь.
 
Подход у сервиса? У сервиса один подход: не мешай машине ездить. Вот и подход весь.
Не скажи. Я слышал достаточно историй, когда полмашины дефектид, и соответственно замена))
 
При том, что в машине от силы треть приговорённых железяк действительно требовали замены
 
Не скажи. Я слышал достаточно историй, когда полмашины дефектид, и соответственно замена))

Есть разные черти. :)
 
Есть разные черти. :)
Не знаю. Я этот период прошёл на своей первой бмв, отметившись на всех модных на то время сто.
Все следующие свои бмв отдал в одни руки.
О чем ни разу не жалею
 
Все класс
Но друзья может тут лучше по сути ?)
 
Ну так надо этому мотору надо поставить свечку во здравие. :) пусть и дальше радует владельца.
Ну мск подкинуть :) по оригиналу. :)
Кстати замена мск необходима если жер масла дикий до 0.5л на 1000км
И при этом на прогреве при заводе на холодную машина явно дымит
 
Back
Top