• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Nanoprotec стоит ли лить?

SERGe30

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
185
Город
Киев
В поиске пошарился, но абсолютно ничего нет.
Поэтому интересно узнать есть ли тут реальные люди испытавшие на своих бумерках сие "чудо" нанопротек...
:)
 
+1 тоже интересно, знакомый моторист мне его так расхваливал , но всё равно как то очково лить его в м60
 
лил, лью и буду лить. И в масло лью, и в топливо, и в гур, и в антифриз и в омыватель. Волшебная вещ!
 
лил, лью и буду лить. И в масло лью, и в топливо, и в гур, и в антифриз и в омыватель. Волшебная вещ!
как по телеку в рекламе - без обид! Но хотелось бы знать - почему и в чем чудесность данной штукенции. И есть ли смысл его лить в полностью откапиталенный моторчик???
 
Знакомый лил в свою e39, после замены, до замены масла. Разницы абсолютно никакой не увидели. Может просто не повезло :dirol:
 
Эта штука реально работает?
 
лил, лью и буду лить. И в масло лью, и в топливо, и в гур, и в антифриз и в омыватель. Волшебная вещ!

Можно по подробнее, какая машина, какой эффект?
 
Можно по подробнее, какая машина, какой эффект?

Какая машина - нанопротеку фиолетово
Эффект особенно заметен в омывайке - восстанавливается поверхность лобового стекла, уходят сколы и паутинка. Глазам не верю, но это так. Невероятно!
 
Знакомый лил в свою e39, после замены, до замены масла. Разницы абсолютно никакой не увидели. Может просто не повезло :dirol:

повезло, что с машиной все ок!

все эти присадки это как гербалайф, толку нет а реклама дает надежду верить в светлое будущее!

во всех НОРМАЛЬНЫХ маслах, жидкостях есть все необходимые присадки, добавки и промывки. Чем выше класс (цена) масла, тем больше там изначально всех необходимых присадок!!! Если мотору или любой системе уже капец (выработка), то не одна присадка не поможет. Данная вещь может работать на машинах типа ваз 2101, куда заливают копеечное масло, антифриз и т.д., что бы повысить качество и свойства жидкостей.
Это сугубо мое мнение, не кого не хотел обидеть, если кому то помогает, то отлично.
 
все эти присадки это как гербалайф, толку нет а реклама дает надежду верить в светлое будущее!

100%
Не занимайтесь ерундой,все намного проще,если мотор уваленый,замените его или сделайте капремонт,не тратте гроши на рекламные продукты.
все имхо.
 
Не знаю как нанопротек, но недавно сосед мастер по дизелям с 25 летним стажем рассказывал, приехала к нему дизельная вольво 950-я помоему, 90-х годов с характерным звяканьем и грюканьем в движке. Сняли голову, а там выработка везде где только можно, а ему надо было в Питер ехать на следующий день, срочно. Сам мастер в свой 123 мерс 3,0 дизель льет Mega Forse, до этого SMT лил. Так вот,собрали все на место и вместо положенных 100 грамм на объем масла вылили почти литр Мегафорса..., по итогу, вечером Он уехал в Питер. Потом позвонил через пол-года и говорит что мотор не дымит, не стучит, работает как часы, при каждой замене добавляет уже положенное кол-во Мегафорса и все супер уже 50000 км. Вот такая история.
 
уходят сколы и паутинка. Глазам не верю, но это так.
Куда уходят? У Вас что-то с глазами. Как можно убрать скол на стекле? Правильно - НИКАК.
 
Про присадки, или как они работают.
Заливается в мотоp на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтp меняется на новый. Жидкость восстанавливает хоpошее пpилегание клапанов к седлам, настpаивает клапанные зазоpы (если есть гидpокомпенсатоpы - устpаняет их стук), заделывает тpещины в головке блока, устpаняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает тpебуемый зазоp на электpодах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на pаспpедвал и обpазует тонкий металлизиpованный слой, котоpый компенсиpует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндpах, устpаняет течи масла из-под пеpеднего и заднего сальников коленвала, а пpоникая чеpез задний сальник, устpаняет течи в сальниках хвостовика коpобки и штока выбоpа пpедачи, по доpоге устpаняется износ диска сцепления, коpзины и шумы выжимного подшипника. Пpоходя чеpез сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту каpдана, восстанавливает тpещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по каpдану в pедуктоp, жидкость устpаняет течи сальников полуосей, заполняет pедуктоp специальным маслом TAF-XJ, а так же создает осаждения, котоpые пpевpащают обычный pедуктоp в самоблокиpующийся. Пpосочившись чеpез сальники полуосей, жидкость пpоникает к тоpмозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сpаботал.
Пpоходя чеpез свечи к высоковольтным пpоводам, жидкость устpаняет пpобои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотpоник и сбpасывает коды ошибок, котоpые, возможно, возникли. Hельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеpу сгоpания, устpаняет пpогоpелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогpева, а так же осаждает внутpи тpуб специальный платиновый слой, котоpый выпоняет pоль каталитического нейтpализатоpа. Существует так же масса дpугих полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один сеpьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фаpы ближнего света, но, насколько я знаю, следующая веpсия жидкости, пpоникнув из Мотpоника в блок упpавления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой веpсии и пока текущую лить не буду.
А еще говоpят уже 3 месяца как есть последняя веpсия этой жидкости. От описанной отличается пpиставкой "Супеp-туpбо-pалли". Заливается в бензобак 1 pаз в 1 000 000 км. Устpаняет износ бензонасоса, осаждая специальные компоненты на изношенные детали, pаствоpяет неpаствоpимые отложения в бензобаке, пpевpащая их в сгоpаемые, устpаняет засоpы в вентиляции бензобака. Пpоходя вместе с топливом чеpез топливную магистpаль, вымывает отложения и засоpы, pаствоpяя их и пpевpащая в топливо. Очищает фоpсунки и ликвидиpует неиспpавности электpической их части. Затем, попадая в цилиндpы действует как описано выше. Специальный компонент жидкости, обладающий искусственным интеллектом, опpеделяет наличие туpбин в системе выпуска отpаботанных газов и износ их кpыльчаток, валов и подшипников. осаждая специальные металлокеpамические вещества на указанные компоненты, устpаняет износ туpбин. Ликвидиpует тpещины в "улитках" туpбин.
Помимо платины, осаждает на соты катализатоpа палладий и pодий. Повышает октановое число любого топлива, включая кеpосин и дизтопливо до 110.
Пpиставка "pалли" в названии не случайна. Это не дешевые понты. Компонента с искусственным интеллектом опpеделяет наличие в автомобиле pаллийного обоpудования (напpимеp, каpкаса безопасности) и, в случае необходимости, пpоизводит его pемонт.
Поставляется во флаконах по 5 мл.
 
Пpиставка "pалли" в названии не случайна. Это не дешевые понты. Компонента с искусственным интеллектом опpеделяет наличие в автомобиле pаллийного обоpудования (напpимеp, каpкаса безопасности) и, в случае необходимости, пpоизводит его pемонт.
Поставляется во флаконах по 5 мл.

Йомайо, а геморой не лечит, у автогонщика на ходу, пока тот рулит:shok:
 
Йомайо, а геморой не лечит,
Лечит, и кесарево делает, и картошку жарит, даже у мужиков лактацию повышает.
 
Last edited:
лил, лью и буду лить. И в масло лью, и в топливо, и в гур, и в антифриз и в омыватель. Волшебная вещ!

Жаль, что ашыбкы нэ исправляет. Бредятина.
 
Все пишут по наслышкам. Не хотел писать, но так уж и быть. Был у меня М30В30 который по началу не кушал масло. Потом (после того как я ему дал жизни и проехал на нем больше 200 000 км.) стал кушать приблизительно 400-500 гр. масла на 1 т.км. Через некоторое время стал я доливать 600-800 гр. масла. Какие только присадки я не перепробовал.......... и масло хадо, и присадки нанопротек и им подобные. В общем все, что только есть на рынке присадок. И я Вам заявляю - все это ХЕРНЯ!!!!!! Результат был на 1-2 тысячи км. когда после заливки присадки я доливал не 600 гр. масла а 300-400 гр. а потом все по новой. Вкинул я в эти присадки почти стоимость б/у двигателя и в конце концов старый двигатель был заменен на другой. И тогда свершилось чудо!!!! Я перестал доливать масло от замены до замены! Итог: все это ерунда, рекламный ход!
Мертвого они не спасут а здоровому они до фени!!!
Все из личного опыта использования. (хотя может мне так сильно и постоянно не везло с присадками и я покупал исключительно подделки).
П.С. К стати на присадках прокатал приблизительно 30 000 км.
 
Не занімайтеся ху..й, краще непожаліти грошей купити хороше масло де всі ці присадки є в наявності і в потрібній кількості, а да, незабувати вчасно міняти масло і все буде :yahoo:.
Аналогічно і з іншими присадками: незамерзайка, ГУР, охолодження і іш.
 
Ну, не знаю. Я планирую в ближайшем будущем в АКПП и редуктор залить. Уверен, КПД и запас прочности подымет.
 
За счет чего подымет? Это как была реклама "Золотой конек". Кто нибудь пробовал? Подымает?:biggrin:
 
Мужики! А кто в курсе, когда выйдет
следующая веpсия жидкости, пpоникнув из Мотpоника в блок упpавления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет.
- ну очень плохо ближний светит)))))))))))))))))))))))) Улыбнул пост)))
 
Вот вам пример из жизни:
даже при установке мощных тормозов сразу же все забрызгиваем Нанопротеком
0008b0kb


Кстати, в этой ветке тормозов хоть отбавляй :biggrin:
 
а еще ходит реклама,что с присадкой при повреждении подона можна проехать 50 км,без масла.пробил подон поехал купил другой кое какие дела решил срочные и погнал в автосервис,по дороге еще заехал масло взял с фильтром:rofl:
 
есть ли тут реальные люди испытавшие на своих бумерках сие "чудо" нанопротек...
:)
ИМХО кто любит свой "бумерок" навоз в него лить не будет.
 
Один сеpьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фаpы ближнего света, но, насколько я знаю, следующая веpсия жидкости, пpоникнув из Мотpоника в блок упpавления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой веpсии и пока текущую лить не буду.

А я подожду через одну версию, хочу чтобы за этим пунктом:

Пpосочившись чеpез сальники полуосей, жидкость пpоникает к тоpмозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сpаботал.

добавили восстановление протектора.
 
видел рекламку по телеку, учитывая что там рекламируют одну хрень, что то вроде http://www.youtube.com/watch?v=HeD8ORqraDs , вывод напрашивается сам.

ТУРБО-ЛОПА и все мислі про нанопротек через 2 часа зникнуть назавжди... :rofl:

сори за флуд
 
Фирма БМВ категорически не рекомендует заливать в свои авто какие либо присадки..
 
Back
Top