[ Все|другие модели ] S1000RR Маленькое чудо

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Когда весной 2017 года я вывел после зимней спячки CBR 600 f4i и открутив ручку повалил со скоростью, немного выходящей за рамки приличного, при этом не ощутив дичайшей эйфории, присущей открытию сезона предыдущих лет - я стал на путь к литру. Уже тогда я понял: надо.

Сезон шел, трек-дни вносили разнообразие в процесс езды... но всё же душа требовала нового. И было принято решение: еду в тур по Европе в августе и потом продаю мотоцикл. Долго продавать не пришлось, он попал к моему бывшему коллеге и хорошему мототоварищу практически сразу после того как товарищ узнал о продаже. Причина проста: достойнейший мотоцикл.
И с конца лета я начал присматриваться к литрам, не видя продуктов никаких марок, кроме любимой.

Тянулись дни, недели и месяцы. Я выучил все предложения на украинском и немецком рынке, я перешерстил весь интернет в поиске слабых мест и отзывных кампаний. Мотоциклы обновлялись крайне редко, с лета и по теперешний момент - ну может 10% рынка было продано и выставлено новых.
Чем дальше шло время - тем больше я понимал: Германия - не вариант. Курс доллар/евро и цены в Германии задирали планку цены слишком высоко. Ну и в какой-то день что-то щелкнуло и я решил поехать посмотреть варианты у нас, "разведка боем" так сказать.

На авториа мотоциклов было штук 8-9. Парочку почти новых и очень дорогих, парочку "хлама" или бездоков тыщ по 6-8 и три штуки тех, что я б глянул. Один был в Запорожье у мотоперекупа, катав до того в Одессе. Пробег "типа 3000 км", падавший и поцарапанный. Ну такое, не очень. Второй черный в Киеве, его я хотел посмотреть... после третьего: странно-желтый цвет (не нравилось), 2010 год и пробег 6000км. Ну да, конечно. В сказки давно не верю.

Включив в себе скептика и решив поехать посмотреть мот в состоянии "скрученный пробег" с целью начать собирать статистику и опыт просмотров - позвонил и вооружившись двумя мотодрузьями (в шесть глаз смотреть лучше) поехал смотреть "странно-желтый". Мот стоял в салоне, чистый и вымытый, что хорошо: всё видно.
Абс, трекшн, антивилли, квикшифтер, рулевой демпфер, режимы Rain, Sport, Race и Slick, лаптаймер... впечатляет: фулл.
Полнейший сток, ни одного колхозного болтика!!! Обожаю такое! Сток - это мой фетиш. Иногда конечно отхожу от этого, но очень редко и осмысленно.

"Не желтый. Как это: ведь на фотографиях желтый!!!" - первая мысль когда увидел его вживую. Цвет шикарный: зеленый и чем ярче свет - тем желтее краска. Цвет аналогичный новым м4: Acid Green. Очень дорого смотрится, на фотографиях этого понять невозможно.
"Ух ты, тормозные диски поменяли" сказал я себе, обнаружив заводскую фаску вместо привычного "бортика" выработки.
Подножки без царапин, диски колесные без сколов с родной краской, тормозные шланги родные, пластик весь в родном цвете и в родной краске, грипсы не затёртые, цепь родная, рама без царапин, бак не затёрт ("не может быть, не может быть" твержу я себе), стекло, фары и морда не попескоструена, ни одного болтика пластика не заменено, ни одного скола или трещинки (кроме одной маленькой трещинки крепления хвостового пластика к раме), поворотники родные, вилка - идеальное "зеркало"... даже коллектор не подгоревший и выхлоп внутри чистый! Та ладно!!!
Словом, искал-искал я признаки пробега: их нет. Передо мной новый мотоцикл. На приборке 5700 и это правда. Смотрю на него, так и не веря.
Всё что нашел: легчайшее потение прокладки клапанной крышки (пообщавшись с очень авторитетным человеком узнал: болячка всех с-рр до 2014 года) и нульцевая резина... 2011 года. На вопрос "Откуда такой каучуковый эксклюзив?" - ответ получил: хозяин взял резину в 2011 году, на запас. И не ездил. Ту что на мотоцикле, потёртую - перобули в эту. Для красоты.

Нажатие кнопки - и 193 лошадки начинают глухо бубнить через призакрытый клапан выхлопа, словно недовольны тем, что их разбудили в декабре. Двигатель работает невероятно ровно, без вибраций или призвуков (впрочем, у бмв есть "свой" звук мотора, с дополнительным шумом но это уже другая история).
Пощелкал коробку, стоя на подкате, покрутил чуток заднее колесо... Как это? Я не могу придраться к семилетнему мотоциклу!

В не очень адекватном состоянии попрощался с работниками салона, решив подумать "до завтра" и дать ответ. Но не дотерпел. Обо всем договорился день в день, окончательно приняв решение после того как (спасибо вам большое!!!) наш одноклубник F_V_V дал мне вот такую информацию:
замена по гарантии
03.07.12 пробег 3690 km дилер 28938
Замена вентиляционного шланга картера двигателя и дооснащение датчиком наклона (вкл. снятие/установку подставки под заднее колесо)
Единица рабочего времени | 00 60 233
Шланг вентиляции картера
Деталь | 13 71 7 717 291 1.0
Датчик развала колес
Деталь | 61 31 7 723 812 1.0
хомут
Деталь | 07 12 9 952 109

Йес! Он дооснащен по заводскому отзыву. Минус напряг и горочка денег :)
Это было вчера.

А сегодня... он мой.
mDd-BG9ETmKkI3gd6SYdqA.png
 
Last edited:

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Супер! Мої вітання))


Всежтаки перший варіант дизайну морди виглядає найобнутішим)):good2::i-m_so_happy::pilot::crazy:
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вот это Вы ждете весну и сухого асфальта как ни когда :)
Мот красавец.
Ровного асфальта
 

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
42
Город
Киев
Супер. Первый мот на форуме! Да еще какой :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Жека, искренне поздравляю!!! Я знаю как долго ты его ждал и как долго вынашивал эти мысли... Ты добился своего, у тебя теперь, слышишь, BMW S1000RR!!! Безумно за тебя рад!!! С Новым Годом )))
 

F_V_V

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
463
Город
Харьков
Поздравляю! Пусть радует и вдохновляет!
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Прошлый владелец оказался очень хорошим человеком, тоже слегка на бмв повёрнутым :)
За приятную сумму у него был приобретен оригинальный подкат, а также он мне подарил оригинальную сумку на бак с пластиной крепления. В кулечке лежат сервиска, три ключа, пара брелочков сигналки, инструменты и мануал:
yduNdOqURz67gnZDWGPYLQ.png


Инструменты - девственно чистые и красивые, хоть на витрину:
Zk0_CP2SRvyQLG4bTX82wA.png


Ключик и сигналка :)
Честно говоря ключ простейший... хотя чего я хочу? Ключ как ключ :)
ZAy1bfI6TAKPPfY00N4ogg.png


А вот фото "прошлое vs будущее" :)
VjaPRLp1TwKoCUe0_sJ6Kw.png


Сегодня сходил дозаправил из канистры 98-м до полного бака, чтоб ни капельки ржавчинки.
Почухал его за левым ухом, мне показалось что он в ответ замурчал :)
Ждем весны :)
 
Last edited:

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
ВОт это круть) поздравляю и будь осторожен )))
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Поздравляю!!!))))

Мне шото даже мыслимо страшно ;)
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Сегодня есть время и вдохновление :)
Пошел попробовать зарядить аккум - бессмысленно, он заряжен полностью.
Начал заниматься ништяками и мелочами. Поставил площадку под сумку на бак:
zBhixbJlQS2JP4Y-8qRnrA.png

Упоротые немцы делают ремешок с отверстием под болт, чтоб точно не оторвался на ходу, а когда пластина снята с мотоцикла - есть липучка, чтоб не потерялся
vjODmrCWQsyAvOFDVBHFeQ.png

Когда берешь в руки - понимаешь почему за это просят в 2-3 раза больше ноунейма. На обратной стороне сумки два паза в площадку, а также три резиновых "пупырышка".
8rkHoCzFS_a1JCWR1ygymw.png

Вот так сумка ставится в направляющие и после этого пупырышки попадают в отверстия в пластине
x77gTEPRRHaG_3HR4vKMHw.png

А потом защелкивается в передней части карабином
Ek2jsf_lSieJYJVNMjSYfQ.png


В итоге, карабин не дает пупырышкам вылазить из отверстий, а пупырышки не дают направляйкам сместиться назад.
Просто и гениально.

На бак ложиться не мешает, приборы не закрывает. Замок сумки закрывается герметично, изнутри можно положить телефон - под пленочку. Пленка поддерживает прикосновение к емкостным экранам телефона.
f3qFlNvBQyi14SXyjCbtpQ.png

JhoOesuiQHaW-jox7NyTYg.png
 
Last edited:

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Добрый день. Меня зовут Жека и я ненормальный. (На этом месте должны быть аплодисменты, как в клубе анонимных алкоголиков). Впрочем, я не написал ничего нового: это и так понятно, судя по всей ветке :)
Сегодня на улице +6 и любопытство взяло верх. Выехал покататься. И теперь делюсь впечатлениями:
1. Нигде, никогда, ни на одной двух или четырехколесной технике (даже на эмках) я не пробовал ТАКИЕ (шифтом) тормоза. Я вообще не представлял что такое бывает. Они настолько мощные, что поначалу было даже некомфортно. У меня тут супруга купила кота: так вот для торможения в потоке с машинами хватает такого же усилия, с которым я кота за ухом чухаю. Это не преувеличение, это действительно так: выбираешь микроскопический свободный ход ручки и бОльшего не надо, вообще не давишь. И при этом тормоза очень линейно работают, не так что не тормозим - а потом колом, нет! Это что-то невероятное.
2. Двигатель. Ну... это конечно нечто. Коробка тут вообще лишняя: хочешь на шестой передаче с 40 кмч разгоняться? Та не вопрос: момента хватает! На максимум мощности я его конечно не проверял: первый раз на моте, холодно и мокровато и старая резина - не лучшее сочетание.
3. Квикшифтер. Это просто секс. Как жаль, что камера и ютуб не могут передать этот звук, когда выхлоп стреляет, если дроссель открыт на 100% даже не на высоких оборотах!!! Мои эмоции в видео ниже :)
4. Коробка. Чуть менее информативна хондовской, примерно на уровне сузуки. Более чем достаточный уровень. Единственное что не понравилось - очень длинное сцепление, что приятно как для трогания с места (хрен заглохнешь)... но ручка кажется в километре от клипона, за ней надо тянуться пальцами. А также самое досадное: нейтраль ловится плохо, стоит чуть недовыжать. Попробую привыкнуть, но возможно нужны будут курки. Перчатки у меня ХЛ, так что вроде не дюймовочка.
5. Рулежка - выше всяких похвал! Вроде и вес тот же как у сбр, но бмвшники что-то знают. Развесовка ли это или вилка-перевертыш или подвеска или ширина клипонов + посадка... но наверное все вместе :)
6. Абс и трекшн - всё очень вовремя и кстати. Приятно что теперь я не один на один с его величеством "держаком" :)
7. Порадовали зеркала, в них видно! Лучше чем на сибире, не ожидал.
8. Попробовал режимы рейн и спорт. Рейс и слик не включал, ну его пока нафиг :) Рейн - идеально для пробок: не дёргается. Но переключив в спорт понял: вот так буду ездить :)
9. Выхлоп. Думал сначала менять, ибо тихий. Но сколько раз я убеждался: бмв саунд это всегда по-особому. Если дроссель до середины - мот тихий и скромный. Елси больше и открывается клапан в банке - тихим он быть перестаёт. Да, он не превращается в турбину истребителя, но голос у него очень приятный. Менять пока не буду точно, а потом глянем.

Минусы
1. Вышеупомянутое сцепление-нейтраль
2. Очень, очень греется рама в тянучках, аж обжигает внутреннюю часть бедра. Задумываюсь о защитных карбоновых накладках на раму
3. Галогенки - средненько, с ксеноновыми фарами в сравнение не идет. Как можно было в топовый продукт такое всунуть - хз


[video=youtube;3TCZjeduQNo]https://www.youtube.com/watch?v=3TCZjeduQNo[/video]
[video=youtube;ltozVMsU3YY]https://www.youtube.com/watch?v=ltozVMsU3YY&feature=youtu.be[/video]
 
Last edited:

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
когда то один человек сказал --- насколько японец отличается от явы, настолько бмв отличается от японца...........
с 6 передачей аккуратней с натягом, приводит к замене кпп..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Под елочку двойной подарочек.
 

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
278
Страна
Украина
Город
Ровно
В такую погоду и 200 в час это отчаяно конечно, я на эндурике и то очкую больше 70 ехать по нашим дорогам😅
хотя на такой ракете сложно сдержать себя и не открутить газульку:biggrin:
хороший апарат, завидую в хорошем смысле;)
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
В такую погоду и 200 в час это отчаяно конечно, я на эндурике и то очкую больше 70 ехать по нашим дорогам😅
хотя на такой ракете сложно сдержать себя и не открутить газульку:biggrin:
хороший апарат, завидую в хорошем смысле;)

Та понятно что на эндуро 70 страшно :)
Вы зря переоцениваете эндуро, не особо оно и рулит :)
В смысле, на высоких скоростях страшновато. А по ямам да, неплохо. Но на гражданской скорости.
У меня есть мопедко-эндуро, 60 кмч макс. Больше 50 кмч страшно :)
А на этой ракете 200 как 20.
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Цитата из фильма: Сеня береги руку :)
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Жень,отличный выбор и хороший вкус))
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Восторг и восхищение) таки нужно идти в мотошколу, и когда-нибудь дойти до такой техники
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Продолжаю удивляться упоротости бмвшных мелочей. Пассажирская сидушка: ну вот что может быть особенного? А вот что. На обратной стороне мы видим
oVeF324DStiDQXfQk6ExCw.png

1. Около большого пальца - крючок. К нему можно пристегнуть шлем и закрыть сидушку - шлем не украдут
2. Крестовая отвертка
3. Шестигранник для всех болтов крепления пластика или номерного знака
4. Четыре лямки (одна снята с крепления для наглядности) - для крепежа багажа. Отстёгиваются все четыре и с другой стороны можно сеточкой стянуть:
ms5EhoGTRtq7hccmomXEDQ.png
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Не зря говорят: как корабль назовешь - так он и поплывет :) Вот назвал я ветку "маленькое чудо" - и погода такая же: Шестое января!!! :)
Поехал сегодня по полупустому городу покатался, половил работу трекшн контроля.
Заехал в мак, летняя традиция у нас оттуда стартовать на Чайку - так прям ностальгия взяла :)
iqqQJXdvSh6PFRbNdzXrXA.png


Потом поехал долил треть бака на УкрАвто, потом поехал на мойку. Подготовка под водные процедуры (пульты нежные):
gYNxKDK6S_OZx-aeqksa4g.png


Результат:
ulOSRkuVSPqOeWYjNYJ4Pg.png


Ну и с помощью "айфоня" смазал цепь :)
tLJDgVU-T3izH0YvrUPmig.png


Всё, теперь он чистый, с полным-полным баком и цепь смазана. Я збагоен :)

Есть у меня любимый отрезок, Гаванский мост. Сегодня попробовал там открыть полный дроссель на пятой передаче и набрал примерно 170-200 кмч за пару секунд (2:33-2:35 на видео). Ощущение было что меня либо стянет с мотоцикла либо оторвет голову, отломается просто от туловища :)
Пересмотрев видео с удивлением понял что это было до 10к оборотов. С ума сойти, это я только до оборотов макс крутящего момента добрался...

И очень длинные передачи - кайф. Можно на второй ездить как на автомат коробке: с почти нулевой скорости и до 150+ кмч :)

[video=youtube;OVIBtDsInxE]https://www.youtube.com/watch?v=OVIBtDsInxE&feature=youtu.be[/video]
 
Last edited:

gromov88

Пользователь
Joined
Mar 20, 2013
Messages
508
Город
Харьков
уже 2 таких друзьям пригнал все довольны после японцев
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
У меня кум катает такой на чайке, только выкрашенный в цвета Моторспорта)) Зверюга!)))) Отличный выбор!
Надо вас познакомить))))
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
С удовольствием, Алексей. Спасибо :)
Не в бмв тим часом?
А я на чайку тоже поеду, обязательно :)
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
А еще до того мы с ним хотели ему такой в Коломые купить)))

fdf731e9c47a61a10ecd36ba69f3647e.jpg
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Очень хотел найти резину 18 года (фетиш, не более, я это понимаю). Но таких еще не привозят. Но пообещали свежую... и не обманули! :)
Michelin Power RS: 44 и 52 неделя 17-го года :)
Может кто не знает и будет интересно: это двухкомпонентная резина: центр твёрже - бока мягче. Центр для износоустойчивости, бока - для держака в поворотах. Разный состав виден на фото:
2979202e5938.jpg


Ну и такое: зарядил аккум (он не сел вообще, ибо новый), выровнял давку (в старой пока что) резине... короче, подготовился к первому теплому деньку :)
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так еще не выезжал?
Асфаль то сухой.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Во-первых я на работе сегодня.
Во-вторых утром я чуть не навернулся на "катке" у меня во дворе (пешком).
В-третих я выезжал в январе :)

Ну и вообще, чего тут осталось подождать: недельку еще и можно будет нормально ездить
А завтра машину выгоню после спячки, разомну ей кости :)
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
"Чуть утро осветило пушки. И леса синие верхушки..." правда в оригинале дальше про французов, а я буду про немцев :)

Так как пацаны приехали раньше намеченного - решили поменять тормозуху во всем двухколесном на этом фото :)
e716249f3462.png


Как-то так:
93d320fd4be6.png


Потом с помощью вот этих милых людей и одной М3:
[video=youtube_share;oQWcebmQVv0]https://youtu.be/oQWcebmQVv0[/video]

отвезли резину к The Riders на чайку и переобули мот:
093747469ae8.png


Ну и всё это произошло на вот этом пробеге:
18beeee86b4e.png
 
Last edited:
Top