VW Lupo 3l - писец как хочу такую.

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет. Вот решил поделится эмоциями. Случайно наткнулся, даже не знал что такие бывают. Знал что они есть 1,0 бенз, но это. Антикризисное авто - 3 литра смешаный цыкл, 2,8 трасса, 3 с хвостиком город. С удовольствием ездил бы на таком каждый день, ато БМВ 3,0 в пробках стоять и понту ноль, и расход пипец. По выходным, отжечь кайф, но в будние дни, с удовольствием на поло гонял бы. НО - цена такого корчика 8000 за машину 2000 года, с пробегом под 200000. Жаль, но машина действительно экономна, даже пускай она жрет не заявленых 3 литра а 4-и, но всеравно, это ж на баке 34 литра, можна забыть про заправки (850 км/34л. соляры). За 400 грн. можна в Киев с Черновцов сгонять, и обратно, и еще останется. Да - не болид - 61л.с, но для него более чем, думаю он резвее чем гольф 2 с мотором 1,3 и 55л.с.
И еще - заметил несколько интересных моторов у них в гамме - 1,6 16 кл. ( 125 л.с.), и еще другие дизеля есть, которые в 5л. вмещаются, но при этом валят не плохо.
Вот такие мысли. Очень загорелся таким дейли каром. Если тетка созреет на права сдать - буду настаивать на таком авто, ато сам не могу себе позволить, к сожалению.
Всем мир!
 
Last edited:
у друга на работе жене такое выдали, с расходом согласен, только по её же словам и её мужа с з/ч там беда полная,
P/S/ за что купил за то и продал, но промониторь на всяк случай
 
Это как-же прижать должно что-б мечты о таком унылом говне в голову полезли...
 
И какие же огромные пробки в Черновцах,а я и не знал ,буду объезжать этот город стороной.
 
У знакомого кадет 1.3 дизель. Меньше 5 литров кушает. И едет неплохо. И вид ничего, и в салоне места побольше. Стоимость корча - около двушки. Плюс двушку положить надо для состояния, близкого к идеалу. Имхо, вариант. :)
 
Вам что,всем плохо сегодня????
 
Убрал
 
Last edited:
Макс, не перегибай)
 
Ну ладно,не экономить,а скажем так,безрадостно жить...
 
Я не перегибаю..Сущность НОРМАЛЬНОГО человека состоит в том что-бы жить достойно...Я не беру в расчёт всяких минималистов и больных людей типа хозяина ИКЕА..
Отсюда вопрос..Зачем зарабатывать деньги если тратить их потом без удовольствия???
Маленький расход - это хорошо...Но есть-же дизельные БМВ первой и третьей серии...Экономьте на здоровье,получая при этом удовольствие от езды...Но смотреть в сторону Лупо,а ещё хуже Кадетта - это не есть нормальной мечтой ЧЕЛОВЕКА...
 
Сколько же можно купить бензина вместо Lupo за 8 тыс и несколько лет не думать о расходе:blush:
Тоже хотел маленькое авто, но потом подумал, что нет смысла, если второе авто в гараже не "пожиратель бензина":)
 
Last edited:
А шо робыть когда работа заключается в постоянных командировках по всей стране? Когда под жопой был пыж дизельный то я не парился, а сейчас приходится на своей Е38 4.4 кататься везде и много, быват 10 тыс. в месяц по бездорожям Неньки. Бенз то такое, контора платит, а вот ходовка, камни в лобовом, резина уже немнорго пелально.
Это реально вопрос, шо робыть?
 
А шо робыть когда работа заключается в постоянных командировках по всей стране? Когда под жопой был пыж дизельный то я не парился, а сейчас приходится на своей Е38 4.4 кататься везде и много, быват 10 тыс. в месяц по бездорожям Неньки. Бенз то такое, контора платит, а вот ходовка, камни в лобовом, резина уже немнорго пелально.
Это реально вопрос, шо робыть?
Хм, в Пежо резина не стиралась и стекла от камней не страдали?:)

Это реально вопрос, шо робыть?
Думать, перед тем, как что-то делать:)
 
И тебе за такую экономию без удовольствия в конторе спасибо скажут?
 
Пежо был служебный, и все было халявным.

В моем случае всегда приходится думать, перед тем как что то делать, ибо от качества проделанной мною работы, на прямую зависять жизни людей.

Думать, перед тем, как что-то делать
Ответ не принимается :blush:
 
В конторе пофигу на чем я буду передвигатся, хоть на шатле "Дискавери". Я вот хочу просчитать экономию для себя лично.
 
Ответ не принимается :blush:
Ну вы же знали особенности своей работы в виде командировок, зачем брать 7 серию, которая довольно дорогая в обслуживании?

Пежо был служебный, и все было халявным.
Как тут уже говорили: "самое лучшее авто - служебное". Как вообще можно сравнивать расходы на поездки в служебном авто и своем?:)
 
Ну вы же знали особенности своей работы в виде командировок, зачем брать 7 серию, которая довольно дорогая в обслуживании?


Как тут уже говорили: "самое лучшее авто - служебное". Как вообще можно сравнивать расходы на поездки в служебном авто и своем?:)

Ну "семерочку" я брал когда еще была служебная в наличии, потом обстоятельства поменялись и малина закончилась. В принципе меня не пугает обслучисание 7 серии, я без проблем удерживаю авто в идеальном состоянии (на сколько это возможно)
Поразкинув мозгами, переодически, задумываюсь о приобретенни второго, дешевого и экономного авто. А бенз и расходкики списывать так на Е38. Думаю машинка отобъется месяцев за 6-8 при стабильной загрузке командировками :biggrin:
Но остается вопрос в карме, не пострадает ли она :biggrin::biggrin: Может тонировка в 0 будет выходом ? :dirol:
 
В конторе пофигу на чем я буду передвигатся, хоть на шатле "Дискавери". Я вот хочу просчитать экономию для себя лично.

Ну так Вы правильно рассуждаете, однозначно смотреть в сторону экономии, и просчитать дизельные то-же Opel или VW, что будет выгодней, можно приплюсовать Дэу Ланос поставить газ и вперед, + за Дэу т.к можно взять с кондеем. ( 120 гр- 210-230 км.пробега Ланос на метане.)
 
Господин иполло,это всего-то моё мнение и вы можете не обращать на него внимание...А обзываться неразумно..
 
Это то же мое мнение, и ты можешь не обращать на него внимание.
 
Ну мнение так мнение,я тебя даже банить не буду...Лень руки пачкать
 
Last edited:
у друга на работе жене такое выдали, с расходом согласен, только по её же словам и её мужа с з/ч там беда полная,
P/S/ за что купил за то и продал, но промониторь на всяк случай

Я уже читал отзывы, да - те что сугубо луповские - под заказ, и только новые, но не катастрофично, на уровне фолькца, а многие запчасти подходят от других моделей, как это принято у фолькцвагена. Да и ломатся там особо не чему - простая как двери.
 
Это как-же прижать должно что-б мечты о таком унылом говне в голову полезли...

Ну, если учитывать что это будет уже третья моя машина, причем не таврия, то наверное сильно. Я не буду ее покупать, так как не то фин состояние сейчас - другие приоритеты, но очень хотел бы.
 
Ну, если учитывать что это будет уже третья моя машина, причем не таврия, то наверное сильно. Я не буду ее покупать, так как не то фин состояние сейчас - другие приоритеты, но очень хотел бы.

Меня неправильно понимают,но то такое...Просто насколько этот Лупо уныло и убого выглядит что караул..Лучше уж СМАРТ или А-класс,тоже непрожорливо но хоть со вкусом.
 
И какие же огромные пробки в Черновцах,а я и не знал ,буду объезжать этот город стороной.

Такие же как во Франковске, или Львове. Может и не пробки, но стабильная тягучка. Город маленький, с узкими улицами, а машин много, асобенно всяких автобусов, и микроавтобусов - рынок у нас большой, у каждого 3-го автобус на хозяйстве имеется, вот и результат. Вот по выходным - есть где на 3 литрах разгулятся, но в будние - разве что после 7-и вечера, или даже после 8-и.
 
У знакомого кадет 1.3 дизель. Меньше 5 литров кушает. И едет неплохо. И вид ничего, и в салоне места побольше. Стоимость корча - около двушки. Плюс двушку положить надо для состояния, близкого к идеалу. Имхо, вариант. :)

Кадет это старый лохмот, и постоянно ломается, а чтобы ездил исправно, там не 2 шт. баксов нада будет. Если уж так - лучше второй гольф 1,6д. он понты хряпает, и запчастей море, при этом не гниет так. Но в 3 литра он не вместится никак - 5 в городе стабильно. Да и лупо прикалывает гиперэкономией - на равне с электро авто.
 
Ну ладно,не экономить,а скажем так,безрадостно жить...

У каждого свои радости, и источником их является не только машина, к тому же у меня она не одна, и радость от езды на хорошей машине я могу получить просто пересев на другую. Но не вижу радости стоя в пробке и булькая 3 литровым мотором.
По поводу нищеброда (удаленный пост) - это все комплексы, которых у меня нет, мне всеравно, что ктото прочитает по моей машине. Лучше экономить имея возможность этого не делать, чем ездить на бмв, и не иметь средств на ее заправку.
 
Макс, который ТС. Они еще есть в исполнении Сеат-а, а именно Arosa.

Макс, который 38. Ты меня удивил. Мы лично не знакомы, осуждает твое мнение глупо, но ты удивил меня :(
 
Я не перегибаю..Сущность НОРМАЛЬНОГО человека состоит в том что-бы жить достойно...Я не беру в расчёт всяких минималистов и больных людей типа хозяина ИКЕА..
Отсюда вопрос..Зачем зарабатывать деньги если тратить их потом без удовольствия???
Маленький расход - это хорошо...Но есть-же дизельные БМВ первой и третьей серии...Экономьте на здоровье,получая при этом удовольствие от езды...Но смотреть в сторону Лупо,а ещё хуже Кадетта - это не есть нормальной мечтой ЧЕЛОВЕКА...

В европе очень много таких малолитражек, даже у людей, которые могут себе позволить нечто большее, у многих и нечто большее есть, помимо лупо, скажем. Там люди думают мозгами, а не амбициями.
 
Back
Top