[ Все|другие модели ] X3 F25 3.0

N20 или N52?

  • N20

    Votes: 9 60.0%
  • N52 гбо

    Votes: 6 40.0%

  • Total voters
    15

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
За удовольствие можно и не платить,если меньше ездить :D
БМВ даже если просто стоИт в гараже то тихонечко шепчет - дай денег))
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
БМВ даже если просто стоИт в гараже то тихонечко шепчет - дай денег))
А разве нет?
За гараж плати, за электричество в гараже плати, за резинки которые потекут от стояния плати, бензином на зиму заправь, раз неделю его жги и так далее. Бесплатно она стоять не будет :p
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Уровняю шансы голосования 50 на 50 чтобы автор сошёл с ума 🤣
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Уровняю шансы голосования 50 на 50 чтобы автор сошёл с ума 🤣
Автор уже давно объявы по продаже Rav4 и Santa Fe штудирует и на голосовалки эти ему до лампочки;)
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Автор уже давно объявы по продаже Rav4 и Santa Fe штудирует и на голосовалки эти ему до лампочки;)
или решил купить турбу и закинуть туда ГБО
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
если купить теслу :)
Или Бмв IX,вчера ездил на тест драйв,понравилась больше ,чем тесла и дешевле еще
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Или Бмв IX,вчера ездил на тест драйв,понравилась больше ,чем тесла и дешевле еще
разве дешевле?
бмв вроде не умеет дешевле и лучше :)
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Или Бмв IX,вчера ездил на тест драйв,понравилась больше ,чем тесла и дешевле еще
Мова про іХ3 ?!?
Якщо так, то де вже є на тест-драйв?!?
 

woilik

Пользователь
Joined
Dec 4, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Одесса
Неужели так все затратно и дорого у этой баварской марки. Ведь покупают же люди 10+ летние премиальные авто, и это не от хорошей жизни. Каждый хотел бы ездить на новом х5 или s классе кайене. Но ведь не у каждого есть возможность. А хочеться качественную машину.
Ведь есть же заменители запчастей, не обязательно же обслуживаться у официалов, да что плохого в том же гбо? Ведь сами же ездили на е38/39 не первой свежести😀
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Неужели так все затратно и дорого у этой баварской марки. Ведь покупают же люди 10+ летние премиальные авто, и это не от хорошей жизни. Каждый хотел бы ездить на новом х5 или s классе кайене. Но ведь не у каждого есть возможность. А хочеться качественную машину.
Ведь есть же заменители запчастей, не обязательно же обслуживаться у официалов, да что плохого в том же гбо? Ведь сами же ездили на е38/39 не первой свежести😀
Да хозяин барин конечно... я про себя скажу лично! на БМВ у меня рука не поднимается поставить ГБО, как минимум колхозить, резать и пилить машину нет желания, я плачу за бензин , машина платит мне моим удовольствием ! R6 в купе не обладет таким зверским аппетитом, который оставил бы меня без штанов. Тем более только окупит себя ГБО тысяч через 40-50, а я так долго автомобили не эксплуатирую
Еще есть в эксплуатации большой японец , так в него хоть 10 ГБО, хоть на крышу :D но он и жрет 25 по городу без пробок
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Гениальная фраза!!))
А что не так? Премиальная машина - это такая штука, которая за 2-3 года, будучи новой и даже не потребовав денег (что маловероятно), подешевеет на такую сумму, которой в дальнейшем, с головой на ближайшие 10 лет обслуживания преспокойно и хватит...
Зато новая. Не ломалась... Но это не точно:)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
головой на ближайшие 10 лет обслуживания преспокойно и хватит...
Зато новая. Не ломалась... Но это не точно:)
Зопейсал!)
 

woilik

Пользователь
Joined
Dec 4, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Одесса
Я вообще считаю нужно создать отдельную ветку для людей которые ограниченны в бюджете, но хотят Бмв.
Люди обсуждали бы особенности установки гбо, к кому обращаться по обслуживанию занедорого, адресса разборок в случае дтп, какие запчасти ставить по неоригиналу и т.д.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
адресса разборок в случае дтп
В этом ничего такого нет, лучше взять кузовщину б/у оригинал чем новый Тайвань.
Ну а те кто едут на разборку за б/у колодками и тормозными дисками или тормозными шлангами то уже на их совести))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я вообще считаю нужно создать отдельную ветку для людей которые ограниченны в бюджете, но хотят Бмв.
Люди обсуждали бы особенности установки гбо, к кому обращаться по обслуживанию занедорого, адресса разборок в случае дтп, какие запчасти ставить по неоригиналу и т.д.
Ветку?
Шо,целого сайта мало?
Ты уже тут.
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Да хозяин барин конечно... я про себя скажу лично! на БМВ у меня рука не поднимается поставить ГБО, как минимум колхозить, резать и пилить машину нет желания, я плачу за бензин , машина платит мне моим удовольствием ! R6 в купе не обладет таким зверским аппетитом, который оставил бы меня без штанов. Тем более только окупит себя ГБО тысяч через 40-50, а я так долго автомобили не эксплуатирую
Еще есть в эксплуатации большой японец , так в него хоть 10 ГБО, хоть на крышу :D но он и жрет 25 по городу без пробок
Добавлю к тому, что уже написал, только обобщив.
ГБО, это еще пачка проблем плюсом к старой машине, не только по самой установке, но и в длительном горизонте, т.к. DME немного посложнее будет по алгоритмам, чем блок газифицированной машины и штатных режимов работы, даже при условии, что все идеально на бензине - не будет.
 

woilik

Пользователь
Joined
Dec 4, 2021
Messages
12
Страна
Украина
Город
Одесса
Ветку?
Шо,целого сайта мало?
Ты уже тут.
Так тут же одни олигархи ездящие на новых G кузовах. Да же газом брезгуют
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так тут же одни олигархи ездящие на новых G кузовах. Да же газом брезгуют
да куда. локти кусают. бо газа не поставить на их кузова. :)
не обобщайте и будете поняты правильно.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Мова про іХ3 ?!?
Якщо так, то де вже є на тест-драйв?!?
Нет,про этот IX
 
Last edited:

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
разве дешевле?
бмв вроде не умеет дешевле и лучше :)
могут,когда хотят ,конкуренция :unsure:
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Так тут же одни олигархи ездящие на новых G кузовах. Да же газом брезгуют
Да не ставят думающие люди газ на любимые машины ..Экономия призрачна а загонять тачку легко...
Знаю по себе,когда продаешь БМВ то первый вопрос про наличие газа...Если его нет - разговор продолжается о возможной покупке..С газом наверное не так,не знаю,газ не ставил...Но почему-то спрашивают за газ сходу..
Себе бы с газом не брал..Человек кроит на топливе,о чем и зачем говорить дальше?
Тот бмвист который планирует на топливо не тратиться - хорошо переплачивает при покупке за дизель а не говняет бензиновую машину газом..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
На газу хорошо кукурузеры и кубики пятилитровые колхозить..У БМВ газ разве что на Иксы с М54 можно..С моторами N- серии оно того не стоит..
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
ну и как вышло у бмв?
будущее наступило?
Вышло неплохо,как минимум большой планшет на торпеде :ROFLMAO: ,ну как у всех.
Если серьезно,машина с обычной подвеской на 21 дисках очень комфортная и хорошо управляется,понравилась рекуперация,по факту можно ехать управляя одной педалью газа,сидения с виду не очень,но по факту удобный,руль странно,что не круглый :D ,что под капотом не покажет даже хозяин после покупки и т.д. Разгон тоже не вызвал эмоций,просто ровный набор.Пока мне моя G30 с В58 больше нравится и внутри,и как едет.Я не фанат Х5,поэтому хороший машин,но не мой.
 
Last edited:

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
Да не ставят думающие люди газ на любимые машины ..Экономия призрачна а загонять тачку легко...
Знаю по себе,когда продаешь БМВ то первый вопрос про наличие газа...Если его нет - разговор продолжается о возможной покупке..С газом наверное не так,не знаю,газ не ставил...Но почему-то спрашивают за газ сходу..
Себе бы с газом не брал..Человек кроит на топливе,о чем и зачем говорить дальше?
Тот бмвист который планирует на топливо не тратиться - хорошо переплачивает при покупке за дизель а не говняет бензиновую машину газом..
Ставят газ и на любимые машины,сам такой.Я первый Гбо поставил в 1992 году(в то время мне заправка газом до полного стоила,как 2 л. бензина) ,в 94 году из Голландии(газ там был дешевле бензина в 4 раза) пригонял с Гбо,проехал не одну сотню тысяч на газу и могу сказать при правильной установке и настройке это хороший плюс при больших пробегах,я в 2014 купил новую машину с мотором V6,поставил Гбо и поехал в европу,за 6500 км я практически вернул большую часть потраченных денег и при продаже установленный гбо не мешает,это точно. Правильное обслуживание не зависит на каком топливе авто ездит,если любитель дизелей,то что машину тоже не обслуживает?Покупал и дизельную машину,когда много ездил,и бензиновую с V8 и ставил гбо,но мое личное мнение,если брать бу с пробегом,который не проверишь,лучше бензин и ставить гбо,чем дизель. Раньше установка гбо окупалась за 15-20 т.км,сейчас больше точно.
По поводу экономия на дизеле,я покупал F 15 бензиновый,расход был в городе 15-17 л,товарищ взял F 15 4.0 дизель с расходом 12-13 в городе,машины были одного года,переплатил он за это 18$,когда он вернет эту разницу?
 
Last edited:

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
Читаю, пишу. Читаю, пишу. Но, никак не пойму, зачем ставить газ.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
На газу хорошо кукурузеры и кубики пятилитровые колхозить..У БМВ газ разве что на Иксы с М54 можно..С моторами N- серии оно того не стоит..
На N не стоит точно,я узнавал :rolleyes: для информации,дорого и нормально не работает,вернуть потраченное не получится.
 
Top