• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ F15/F16 ] X5 2015 года выпуска дизель дымит

Status
Not open for further replies.

Sergeevna1987

Пользователь
Joined
Aug 29, 2016
Messages
76
Город
Киев
Вечер добрый. Новая машина, 2015 года выпуска, f15, на 15000 пробега закопчены выхлопные трубы. На баварии сначала говорили что шеловский дизель плохой, поменять. Поменяла на укравто. Теперь и этот плохой. Связались с немцами, якобы порекомендовали поменять впускной коллектор!!!!! Поменяли... Проблема осталась та же. После 4 диагностик,машина ошибку не выдает, сказали что так надо... дыметь... У кого еще такая проблема? Что посоветуете?
 
Я так полагаю эксплуатация - городская тошниловка в пробках?
 
плАчу вместе с Вами...
 
Живу за городом, хорошая трасса, + город, неособо тошниловка
 
Предлагаю помыть трубы :)
 
X5 2015 года выпуска дизель двухлитровый дымит на 15000 пробега!!!!! ШОК!!!!

Новая машина, 2015 года выпуска, F15, 2-х литровый дизель, на 15000 пробега закопчены выхлопные трубы. На баварии сначала говорили что шеловский дизель плохой, поменять. Поменяла на укравто. Теперь и этот плохой. Связались с немцами, якобы порекомендовали поменять впускной коллектор!!!!! и это новая машина которой 8 месяцев!!!!! Поменяли... Проблема осталась та же. После 4 диагностик менеджеры сказали что машина ошибку не выдает, сказали что так надо... дыметь... как трактор....или как машина которой лет 10, которою заправляют на БРСМ.... ШОК!!!!!! Все знакомые которые едут сзади моей машины снимают на видео этот дымящий трактор дизельный и угорают со смеху, но это же BMW !!!!!!!!! Я понимаю что у меня еще гарантия больше года, и вешают лапшу, якобы машина исправна, а как только гарантия закончиться, уверена разберут и найдут поломку и поменяют за деньги!!!! У кого еще такая проблема? Как посоветуете бороться???
 
Мыли на мойке, пока доезжаю домой они опять черные :(
 
Я так полагаю эксплуатация - городская тошниловка в пробках?

Живу за городом, трасса хорошая+ город, не особо тошниловка....
 
Начните с качества самого топлива! на БРСМ он действительно низкий.
Если выхлопные газы будут визуально определяться как черный или черно-сизый дым то однозначно есть проблемы с ДВС или топливной системой.
Качество топлива(особенно дизельного) очень сильно влияет на на состояние топливной системы и не удивительно что после эксплуатации на БРСМ образовались проблемы.
 
Начните с качества самого топлива! на БРСМ он действительно низкий.
Если выхлопные газы будут визуально определяться как черный или черно-сизый дым то однозначно есть проблемы с ДВС или топливной системой.
Качество топлива(особенно дизельного) очень сильно влияет на на состояние топливной системы и не удивительно что после эксплуатации на БРСМ образовались проблемы.

Спасибо за комментарий. но Вы не правильно поняли, я никогда в жизни не заправляла свой х5 на БРСМ!) я писала о том что машина дымит, как вроде после заправки на этой АЗС. Свое авто я заправляла на Shell, v-power дизель, но на баварии сказали что там топливо плохое, и я перешла на Укравто....Просто, что самое интерестное, проблема есть, и они это видят, но говорят что так надо...Видимо по гарантии делать не хотят....странный подход....
 
неплохо было бы сюда выложить видео коптящего икс пятого, для т.с. понимания всей трагедии

шнурком с Рейнголдом можно посмотреть когда последний раз проходил прожиг ДПФ - может он виноват
ну и другие параметры тоже глянуть, думаю что там ошибок вагон и маленькая тележка
 
неплохо было бы сюда выложить видео коптящего икс пятого, для т.с. понимания всей трагедии

шнурком с Рейнголдом можно посмотреть когда последний раз проходил прожиг ДПФ - может он виноват
ну и другие параметры тоже глянуть, думаю что там ошибок вагон и маленькая тележка
Видео позже выложу (номера закрашу...) эх...понимаете какая политика на баварии, они видят что проблема есть, забирают машину на диагностику, потом мне ее возвращают с ответом что машина ошибок не выдает, все хорошо, так надо, катайтесь....
 
Видео позже выложу (номера закрашу...) эх...понимаете какая политика на баварии, они видят что проблема есть, забирают машину на диагностику, потом мне ее возвращают с ответом что машина ошибок не выдает, все хорошо, так надо, катайтесь....
менеджера приемщика привязать :dirol:к заднему бамперу в его белой рубашки и газануть пару раз ,то сразу увидят и унюхают проблему!!!! А если серьёзно ,то сделать независимую экспертизу ,и написать заявление на имя ген директора авт Баварии (Тимофеева),пусть оф дадут ответ ,что и как
 
менеджера приемщика привязать :dirol:к заднему бамперу в его белой рубашки и газануть пару раз ,то сразу увидят и унюхают проблему!!!! А если серьёзно ,то сделать независимую экспертизу ,и написать заявление на имя ген директора авт Баварии (Тимофеева),пусть оф дадут ответ ,что и как

я еще общалась и с Хоменко...результат 0..... не знаете где независимую экспертизу можно сделать? а еще может знаете где делают диагностику на газоанализаторе? буду Вам благодарна)))
 
А может есть смысл в ближайшее зарубежье мотнуться? В ту же Польшу. Что они скажут. А лучше всего в Германию.
 
А может есть смысл в ближайшее зарубежье мотнуться? В ту же Польшу. Что они скажут. А лучше всего в Германию.

это вообще шикарный вариант!! до Польши то я доеду, а вот к немцам, думаю с закопченными трубами меня не пустят))) слушайте, а это реально идея....!!!
 
А может есть смысл в ближайшее зарубежье мотнуться? В ту же Польшу. Что они скажут. А лучше всего в Германию.

Ну супер. З якого дива власник нового БМВ повинен в кудись їхати для ремонту свого авто, яке ще на гарантії? Ще зо за морока ще й за власні гроші?
 
Ну супер. З якого дива власник нового БМВ повинен в кудись їхати для ремонту свого авто, яке ще на гарантії? Ще зо за морока ще й за власні гроші?

понимаете, владелец нового бмв купленый у официального диллера на Мечникова, по своей гарантии на авто добиться ничего не может...я если честно очень огорчена таким отношением баварии к своему клиенту.....особенно когда очередной менеджер-приемщик выходит и говорит мне что так надо....
 
А вы уверены, что это именно дым? Уровень антифриза в норме? На новых дизелях нередки случаи попадания антифриза в двигатель через утечки в интеркулере ЕГР.
Тогда из выхлопа белесый дымок может быть.

Давайте видео
 
А вы уверены, что это именно дым? Уровень антифриза в норме? На новых дизелях нередки случаи попадания антифриза в двигатель через утечки в интеркулере ЕГР.
Тогда из выхлопа белесый дымок может быть.

Давайте видео


Чому в цьому повинен розумітись саме власник (в даному випадку власниця)? Де ця хвалена баварія?
 
А может есть смысл в ближайшее зарубежье мотнуться? В ту же Польшу. Что они скажут. А лучше всего в Германию.
Ну-ну. Прозреете от цен. Тупо все услуги в два раза дороже.
 
Темы из двух разделов объединены в одну тему здесь, в "Гараже".
 
А вы уверены, что это именно дым? Уровень антифриза в норме? На новых дизелях нередки случаи попадания антифриза в двигатель через утечки в интеркулере ЕГР.
Тогда из выхлопа белесый дымок может быть.

Давайте видео

Видео будет, позже.....Бавария сказала что все в норме... Вы знаете, я уже скоро наверное и сама буду верить в то что дымящий бмв 2015 года это так надо))) я их просила дать мне ответ немцев, на что получила ответ что такую информацию они не дают. Попросила показать мне в салоне такую же машину с таким же двигателем, завести ее и что б я увидела что она так же дымит как и моя-получила отказ.Не хотела ругаться с баварией, но раз по-хорошему не получается решить проблему, придеться по плохому ее решать
 
Чому в цьому повинен розумітись саме власник (в даному випадку власниця)? Де ця хвалена баварія?

Бавария мне не отказывает, когда я привожу машину, но они ее просто забирают на очередную диагностику и отдают обратно.....может она там просто стоит....то есть проблема не решается....
 
А у вас случайно нет среди списка комплектации авто 167 опции????
 
из доп.оборудования нету...а что за опция?
А можно Вин код вашего авто? Есть в инете сайты, где можно расшифровку детальную посмотреть.
Эта опция указывает на то, что в машине нет сажевого фильтра в выхлопной системе. А если на вашем авто этого фильтра нет, то и выхлоп делать чистым нечем.
 
А можно Вин код вашего авто? Есть в инете сайты, где можно расшифровку детальную посмотреть.
Эта опция указывает на то, что в машине нет сажевого фильтра в выхлопной системе. А если на вашем авто этого фильтра нет, то и выхлоп делать чистым нечем.

ЕГО там нет!!!!! как мне сказали что на х5 евро 4 сажевый фильтр не предназначен
 
ЕГО там нет!!!!! как мне сказали что на х5 евро 4 сажевый фильтр не предназначен
Ну так а претензия тогда в чем? Если фильтра нет, то чем сделать выхлоп чище?
 
а зачем забирать гарантийный автомобиль из сто, если проблема по вашему мнению не решена, да, и к тому же (с ваших слов) на баварии проблему видят, но не признают (не хотят)? даже если очень настойчиво отдают - укажите в акте приема, что проблема не решена, просите от них оф.бумагу о том, что дымящий годовалый гарантийный трактор - норма. А то что она дыметь не должна - факт (ну, регенерации СФ не в счет)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top