X5 vs MB GL

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Давно не решался на хорошую машину, зная что такое ХОРОШИЙ сервис и сколько он тянет денег , а не по гаражам искать подешевле (бывал и тот и другой вариант) и покупая нормальную машину, хочется ее достойно эксплуатировать.
Вот наконец-то решился, но возник вопрос: что? Х5 е70 ~07года или GL 06-08г
Хочется услышать все за и против.
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Спасибо за советы и вообще за отзывчивость, 65 просмотров и масса дельных советов:biggrin: можно закрывать
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
А че ты хотел тут почитать:lol2: при такой постановке вопроса?
Когда люди хотят советов со стороны они вводные какие-либо дают (цель покупки, хотелки, привычки, условия эксплуатации и т.п.)
А у тебя "хочу сладкого - советуйте"
 

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
... и не стоит ожидать что каждый второй тут ездил на е70 и GL.
Аль Вы хотите советы в виде "кум моего соседа говорил"?
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
я лично, прокатился на GL, маршрутка какая то. причем из грузового мерседеса...
 

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
Х5 машина для водителя
GL машина для пассажиров

Х жестковат, лучше рулится, тормозит, салон теснее, требует более качественных дорог, из за зажатости подвески, в следствии получения удовольствия за рулем
GL мягкий, подвеска более энергоемкая, по трассе ездить на GL комфортней чем на Х, руль ватный

Сервис примерно одинаковый, хотя думаю GL у официалов будет дороже в сервисе, чем Х5.
у GL извечная проблема - лопающиеся пневмобалонны, хотя может уже научились делать
 

true

Пользователь
Joined
Jun 4, 2013
Messages
285
Age
53
Город
Киев
Я лично прокатился на ГеЛе и на Хомяке.. На Геле ты как отстранен от дороги, как бы прешь танком над ней.. но вот в поворотах Геля тоже отстранена от дороги поворачивает так .. примерно.. Чувствуется что здоровый тяжелый тачан.. Владелец только и говорил о том что "мол он много не жрет".. все повторял и повторял, я то вообщем об этом и не спрашивал.. но видно это какой то больной мозоль.. Хомяк без адаптива, что резиновый мячик, отрабатывает все упруго, по дороге залазит в каждую ямку и цепляется за любой холмик.. цепкий зараза на поворотах одно на уме - когда ж он завижит и оторвет от дороги колеса - а вот получается никогда.. Скучаю за его повадками.. Обзорность внутри у Хомяка лучше, он все еще легковик, а вот Геля уже ближе к грузовику.. едешь о габаритах думаешь.. Сиденья у Хомяка были комфортные - говорят лучшее не придумать.. не могу сравнить с Гелей маловато на нем прокатал.. Внешне дело вкуса..
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Сервис примерно одинаковый, хотя думаю GL у официалов будет дороже в сервисе, чем Х5.

Знакомый продал GL и купил Honda Pilot, дорогой сервис и отказы автомобиля вынудили, хотя человек состоятельный с автопарком из нескольких авто, в том числе и bmw z4.
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Езжу много, 50/50 город трасса, но машина больше как семейная рассматривается, чтоб коляску, электромобиль и сопутствующий мешок вещей не складывать и тщательно упаковывать и половину в салон, как это сейчас происходит на седане:biggrin: сегодня прикинул, в идеале нужен дизель. По глу думаю глупо спрашивать, а вот по иксу интересны болячки. (Например как у 46й стаканы рвет, 60е 90е, не помню какие (n47 что ли), которые масло жрут) на что сразу смотреть, чтоб на сервис время не тратить, о чем там сразу скажут, что исключит покупку
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
а вот по иксу интересны болячки.

Из того с чем сталкивался и интересовался у компитентых мастеров : 1) МСК к 80-100тыс. Процентов 90% машин, особенно с 4,8.
2) запотевают задние фары
3) дребезжит нижняя часть 5ой двери
4) у некоторых постукивает люк.
Но опять же ...самая большая проблема этих машин - это нечестный пробег.

Когда спросил за электронику - сказали : " сам ты всё равно не найдешь . Привози -будет смотреть "
 

Sanyoque

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,451
Город
Киев
Ездил и на том, и на другом. Мне во всем больше понравился Е70. GL ближе к Q7, а не к Х5, Х5 наверное по повадкам и габаритам можно сравнить с ML. ML тоже юзал, - хорошая машина, сбитей чем GL и по манере поведения на дороге ближе к Х5.
GL - машина для большой семьи и путешествий, вон, как у моего знакомого - 2 детей, жена, велосипеды, загородный дом итд. Если ездить в большинстве своем одному, или вдвоем, то выбирайте между E70 и ML. Присмотритесь еще к Cayenne, - очень достойная альтернатива
 

eraservsv

Пользователь
Joined
Aug 22, 2012
Messages
53
Age
40
Город
Ужгород
Отъездил на Е70 35к км. Доволен всем. Единственное что ломалось - забивались разбрызгиватели жидкости лобового стекла, по гарантии поменяли, сказали - бактериями забилось. У меня тут туманы часто, океан рядом, влажность высше нормы.
У меня 2-е детей. Даже в дальние поездки на 10 дней можно смело ехать, очень много чего можно комфорто разместить в машине. Когда со школы забираем детей - в багажник легко входят 2 детских велосипеда (16" и 20" колеса).
Когда выбирал, смотрел Х3, Q5, Q7, ML, GL. X5 - по драйву понравился лучше всего. Верно говорят ML - ближе всех к нему. Ауди - другие машины. GL - ватный какой-то, в нем супер комфортную подвеску, руль, сиденья сделали. Мне кажется там за рулем просто уснуть можно на трассе (вроде всякие датчики за этим следить должны впрочем). Смотрел также и Кайен, который за приблизитльно ту же цену довольно пустой, а в жирных комплектациях чуть ли не в 2 раза дороже. Но драйва на Порше конечно хватает :)
Вобщем по соотношению драйв/практичность/цена/внешний вид для меня с отрывом победил Х5.
 

Tolik_8888

Пользователь
Joined
Apr 4, 2014
Messages
627
Страна
Украина
Город
Киев
Отъездил на Е70 35к км. Доволен всем. Единственное что ломалось - забивались разбрызгиватели жидкости лобового стекла, по гарантии поменяли, сказали - бактериями забилось. У меня тут туманы часто, океан рядом, влажность высше нормы.
************
Город
Ужгород

бідолашна Словаччина... краще б у нас з іншого боку океан виник... :cray:
 

dimas7

Пользователь
Joined
Jan 23, 2013
Messages
317
Город
Киев
У меня был 450 жл покупал с пробегом 140, 08 года 2 года назад продал, забыл как страшный сон.... За два года владения потратил на обслугу около 12-15 к уе.... и еще и когда продавал потерял, купил за 50 продал за 35..... Из глобального что у них как расходник - пневма перед зад, компрессор, впускной коллектор, мозги коробки, слабые задние аморты, цепи растягиваются к 200 т.км, рейка и насос...... Да и цены посмотрите на расходники)) например передние рычаги идут ток в оригининале и в сборе))) к примеру у официалов один рычаг 800 евро, а если заказывать самому около 1000 уе два рычага. А там этих рычагов много,хватает)))
 
Last edited:

Ruslanovich

Пользователь
Joined
Apr 29, 2012
Messages
661
Город
Киев
Продавал инструменты 2м мастерам,которые обслуживают GL. Грех было не спросить о машине....в ответ "Вообще надежная тачка только вот за 120 тыс. (или 130 ) пробега уже 4 раз подушки (пневма) меняет мужик." :biggrin:
 

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
Обратите внимание на Инфинити
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Вот не понимаю таких постов... Хотите,можете - купите. Не понравится - продайте и купите то, что нравится... Никто не может сказать, что лучще Х5 или GL. У каждого свой жопомер и тут дело вкуса.
P.S. Как по мне, то я бы взял GL(подушки каждый день не ломаются), мне Х5 Е70 - не понравился(пришлось покупать F01:blush:)... Но если говорить о X5 F15, то авто очень понравилось...совсем другой авто. В сравнение с Е70 не идет. Только сесть и попробовать самому проехаться. Оба авто ломаются,если заморачиваться,то лучше ездить на велике. ИМХО.
 
Last edited:

BMWMax

Пользователь
Joined
Jul 22, 2013
Messages
315
Age
39
Город
Киев
В таком диапазоне денег (до 23 тыс. бакинских к примеру) выбор неимоверно велик))
Может не Х и не GL,а инфинити,каен,таурек?))
 
Last edited:

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
42
Страна
Украина
Город
Киев
По GL ничего не скажу. Юзаю ML 350 2006 гв, дык машиной доволен, очень классный тач. У меня без пневмы, с обычной подвеской, малек жестковато, зато без геморроя.)) И вообще я бы х5 лучше с мылом рассматривал, а не с GL. Джиля, то немного другое авто, валкое, огромное, а вот имелька ближе к иксу. Имхо

А вообще, если есть возможность, берите икс и не парьтесь;)
 
Last edited:

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
какой инфинити? какие 23 тыс? о чем вы?

По теме: машины разные, как арбузы и дыни. Нужно прокатиться на каждой, чтобы понять что ближе. Отзывы и советы это все не то. По затратам и на покупку и на содержание GL будет дороже.
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Выбор остановил на х5,только дизель,(рассматривал еще каен и инфинити кстати, но они отпали) т.к поездив недельку на GL товарища, прикинув сколько ушло на бенз (чуть более 2тыс.грн, пишу сразу в грн, чтоб было понятнее) и это только топливо, а зимой это еще больше. На дизельный ГЛ. Цены для меня пока кусаются, поэтому ха5, думаю после 10октября уже по хвастаюсь фотками
 

hammet

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
716
Город
Ужгород
прикинув сколько ушло на бенз (чуть более 2тыс.грн

Я думал уже прошли времена, когда покупают БЧЖ и денег остается на пачку стиморол... Поверь, бензин не самая большая статья расходов для этой машины.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Я думал уже прошли времена, когда покупают БЧЖ и денег остается на пачку стиморол... Поверь, бензин не самая большая статья расходов для этой машины.

А мне хотелось бы что б прошло время этого БЧЖ-синдрома, когда люди почему то думают, что раз БЧЖ купил, то деньги считать не должен (а указал, что эксплуатировать дороговато - понтовщик галимый:new_russian:)
При расходе денег чуть более 2кГРН в неделю на бенз, по грубым прикидкам, у человека годовые пробеги хорошо за 30кКМ
А при сравнении: дизельный хэ5 или бенз ГЛК - деньгами это скромно так:blush: около 40кГРН
Если для Вас это "незначительный моментик" - рад за Вас, но думаю большая часть покупателей таких машин будут этот "моментик" держать в уме
Никаких претензий, так просто указал на возможную логику ТС:hi:
 

vanya120088

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
555
Age
35
Город
Симферополь
Я думал уже прошли времена, когда покупают БЧЖ и денег остается на пачку стиморол... Поверь, бензин не самая большая статья расходов для этой машины.

Привык считать деньги, поэтому в 1сообщении темы сразу написал почему долго не покупал хорошую машину, а ездил на новых корейцах,японцах. Поэтому и не покупаю на последние, но и пускать на ветер не готов,при моих пробегах, а если учесть, что это первая и не самая большая статья расходов, то я не готов столько тратить ТОЛЬКО на топливо, для этого и придумали дизель и газ, но на газ я не готов, поэтому дизель мой вариант.
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Все так выбирают дизель ради экономии.
В среднем, дизель отбивается к пробегу в 100к км. за счет разницы в цене покупки. Это, правда, информация по новым авто, но все-же.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Все так выбирают дизель ради экономии.
В среднем, дизель отбивается к пробегу в 100к км. за счет разницы в цене покупки. Это, правда, информация по новым авто, но все-же.

Дизель б/у дороже и ликвиднее.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Все так выбирают дизель ради экономии.
В среднем, дизель отбивается к пробегу в 100к км. за счет разницы в цене покупки. Это, правда, информация по новым авто, но все-же.

Так то оно так, только это более корректно при сравнении автомобилей с заведомо известной стоимостью. Мы же не знаем порядка сумм рассматриваемых тс к покупке, а посему сравнительно точно можем подсчитать лишь экономию средств на топливе.
Да и к тому же годовые пробеги у тс за 30тКМ (такой пробег уже, считаю, повод подумать над дизелем), а топливо уж точно дешеветь не будет (а при удорожании и ДТ и АИ95 - экономия будет только увеличиваться)...
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
а топливо уж точно дешеветь не будет (а при удорожании и ДТ и АИ95 - экономия будет только увеличиваться)...

Не совсем правильно. Топливо в сравнении к доллару не дорожает, практически. А поскольку авто покупается за доллары, то так считать нельзя.
Я не говорю что дизель не выгодно, я к тому, что многие забывают, считая выгоду, о первоначальной разнице в стоимости.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Не совсем правильно. Топливо в сравнении к доллару не дорожает, практически. А поскольку авто покупается за доллары, то так считать нельзя.
Может мух от котлет надо отделять?
 

Gvs

Пользователь
Joined
Jan 12, 2014
Messages
36
Город
Житомир
На МЛ 3,5,бенз w164, без пневмы, проехал около 100ткм. Машинкой ОЧЕНЬ доволен. Сейчас решил обновить, т.к. 2006г, я второй хозяин. В марте поставил ГБО(и экономия и продать легче) - стоимость 1км пробега около 1грн.
Рынок по МЛ с 2009-2010г выпуска пока в неадеквате, GL по салону один в один, а габариты, расходники по топливу и ходовой - повыше, поэтому здесь МЛ предпочтительнее.
По х5(е70), предложение/цена - более менее. Всегда хотел черную на беже (МЛ черная на черной коже).
Склоняюсь к БМВ 2008-2009, 4,8(побогаче комплектация), с пробегом до 150т км, скорее от рыночных тенденций, но впрочем обновить ощущения тож неплохо.
По ходу у х5 рынок поболе, поэтому и цены реальнее.
На МЛ есть покупатель, с недели в Киеве посмотрю пару x5 в пределах 30s, шото буду решать:)
 
Top