[ F15/F16 ] X5 xDrive30d ///М-пакет [Київ]

Гы.. помучал ЕТКу.. вроде всё понятно, но терь неясно шо делать.. Брать орыгынал, а тем более ранфлет или нет? Я последние кучу сезонов на бриджах близак отъездил. Их вроде и думал брать, только уже ДМ/В-2.. А там то Пирелли какие-то, то Мишлены с Ултрагрипами и Контями.. хз шо за резина такая...))) шо делать???)))
 
при наличии SA300 можно отказать себе в роскоши брать ранфлэт :)
у бриджа самый зимний протектор, к тому же мягкая - если трасса не в приоритете, один из лучших вариантов :yes:
 
или посмотреть в сторону nokian hakkapeliitta.
 
или посмотреть в сторону nokian hakkapeliitta.
смотрел... R2 ноздря в ноздрю идёт с ДМВ-2.. Последний чуточку лучше по тестам.


С другой стороны я 99% по Киеву катаюсь.. И ранфлет имеет право на жизнь - ну чтоб малоразмерную S300 не извлекать из недр и не парицца с заменой, особенно зимой. Ведь поведение авто с тем минибубликом весьма непредсказуемо...))
 
я хз как по нашим дорогам можно ездить на ранфлете :)
 
нежно)))))
 
щ
смотрел... R2 ноздря в ноздрю идёт с ДМВ-2.. Последний чуточку лучше по тестам.


С другой стороны я 99% по Киеву катаюсь.. И ранфлет имеет право на жизнь - ну чтоб малоразмерную S300 не извлекать из недр и не парицца с заменой, особенно зимой. Ведь поведение авто с тем минибубликом весьма непредсказуемо...))

до ближайшего шиномонтажа - более чем )
 
я хз как по нашим дорогам можно ездить на ранфлете :)

Вот для меня парадокс...На ф10 520д катал 19" Мишку ПСС не ранфлет, все было круто , но очень он боялся ямок...нежнейший был :)
А вот на сарайке стоят 19" и ранфлет...разницы не почувствовал :) Так же мягко :)
Может чего не понимаю?
 
Может чего не понимаю?
наверное таки речь была про зедить на "всдутом" ранфлете.. то бишь после прокола.
Ну то такое.. Кста.. нарыл в ЕТК - Есть в 19-ках какой-то зимний Бирдж Близак в ранфлете.. Може его втулю..

Интересно, у нас много шиномонтажей, которые еси чо с ранфлетом рабоатют или это по прежнему диковинка?
 
Вот для меня парадокс...На ф10 520д катал 19" Мишку ПСС не ранфлет, все было круто , но очень он боялся ямок...нежнейший был :)
А вот на сарайке стоят 19" и ранфлет...разницы не почувствовал :) Так же мягко :)
Может чего не понимаю?

Наверно наличие пневмы даст ответ на этот вопрос :)
 
наверное таки речь была про зедить на "всдутом" ранфлете.. то бишь после прокола.
Ну то такое.. Кста.. нарыл в ЕТК - Есть в 19-ках какой-то зимний Бирдж Близак в ранфлете.. Може его втулю..

Интересно, у нас много шиномонтажей, которые еси чо с ранфлетом рабоатют или это по прежнему диковинка?
Я наоборот ушел от ранфлет и купил обычную... Не факт, что и ранфлет спасет от очередной ямы.... Запаска, все-таки, необходима. Скажу это на личном, горьком опыте.
 
Наверно наличие пневмы даст ответ на этот вопрос :)

На ранфлете в 20 радиусе (275/40 и 315/35)жестче и дубовее нежели на обычных....на пневме
 
Запаска (бублик) есть и так... Полноразмерку туда всё равно не втюхать... Радиус - 19 (на зиму м.б. даже 18-й возьму). Основное неудобство с ранфлетом (как я вижу, возможно заблуждаюсь), что не все СТО/шиномонтажи могут и готовы с ним работать. Развейте? По остальному для своих параметров или условий я минусов не вижу...
 
Запаска (бублик) есть и так... Полноразмерку туда всё равно не втюхать... Радиус - 19 (на зиму м.б. даже 18-й возьму). Основное неудобство с ранфлетом (как я вижу, возможно заблуждаюсь), что не все СТО/шиномонтажи могут и готовы с ним работать. Развейте? По остальному для своих параметров или условий я минусов не вижу...
Миф,менял/клеил ранфлет в глубокой глубинке. У меня лично,проблема была только с тем,что не все шиномонтажные станки могут бортировать мои R21....
P.S.Заклеили так,что по наруже шина разошлась,но давление держало,так что не боись:biggrin:
9d5f28a1742b.jpg
 
Last edited:
спасибо! Именно это и хотел услышать. Т.к. в сторону увеличения диска/уменьшения высоты профиля я не смарю, то по остальным моментам ранфлет мну устраивает и имеет свои преимущества.
 
Как пример. У меня сейчас лето 19 радиус разноширокие Мишелин доволен.. в стоке брал Континенталь ранфлет из сравнений могу только предложить Дулер Бридж.. Как по мне Контик лучше, мягче гармоничней. Дулер дубовый а ля спорт на всю жизнь. Может в управляемости Дулер покруче, я так и не узнал толком переобулся в Мишелин за неделю от покупки(правда речь идет о Е70).. F 15 другая песня, может и Дулер ранфлет почки и не отобъет, Контик ранфлет точно не отобъет.. Вообщем я за Континенталь если ранфлет. Зима у меня 19 радиус одноширокие и на Е70 и на F15 не могу помочь в сравнении с разноширокими зимними. Был напуган рассказами о колейности по трассам.. много путешествую, купил сразу одноширокие. Одну зиму проездил натягивая на 10 дюймовый диск 255 размер.. после показательной 3 часовой смены лето/зима.. где на монтаже никак не удавалось натянуть покрышку на диск, представил это действо где то в Венгрии.. и докупил два диска на 9 дюймов.. Теперь лето разноширокие.. Зима одноширокие.. Такое..
 
Last edited:
Зима у меня 19 радиус одноширокие
А резина какая на зиму?

У меня лето сейчас Гудеар Ф1. В принципе нареканий нету особо... Всё в меру.

На зиму думаю таки брать полный комплект равношироких (диски+резина) 19-шек - не люблю перебортированием маяцца.. По резине пока смотрю на бриджи ранфлет (Bridgestone Blizzak LM-25 4x4 RFT)
Хотя время ещё есть на подумать, людей напослушать)))

Кста, первый жёсткий тюнинг - на мойке авт-шная лейба отклеелась))))
 
Сейчас у меня Dunlop 3D 19". Резина средненькая. Вообщем как бы везде хорошая, пока летние не поставил (понимаю что тупое сравнение, но уж разница сильно заметна). На зимнем бричстоуне откатал 8 зим на лехусе жены, считаю одной из лучших по долговечности, да и рулежка без особых нареканий.
А что за мойка? Может они надпись M50D что на пол крышки багажника отобьют.. Как по мне она немного вульгарная в сочетании со стилем всего авто..
 
Last edited:
На Жилянской. Но, думаю, любая мойка справицца с поставленной задачей, если её поставить...)) правда авт-шная лейба похлипче преклеена.

А у меня сутра непонятнка - на ходу "звонок" - сдулось заднее правое... Вышел - действительно. Доковывлял до ближайшего монтажа (7 утра) вполне уверенно, но такой ширины ранфлет их станок не переварит. Попросил просто накачать и к вечеру вроде всё ок - не спустило.. хз шо за полтергейст такой.. ((
 
На Жилянской. Но, думаю, любая мойка справицца с поставленной задачей, если её поставить...)) правда авт-шная лейба похлипче преклеена.

А у меня сутра непонятнка - на ходу "звонок" - сдулось заднее правое... Вышел - действительно. Доковывлял до ближайшего монтажа (7 утра) вполне уверенно, но такой ширины ранфлет их станок не переварит. Попросил просто накачать и к вечеру вроде всё ок - не спустило.. хз шо за полтергейст такой.. ((
к школьников каникулы, вот и заняться нечем ....как вариант банально сдули ,спичкой
 
к школьников каникулы, вот и заняться нечем ....как вариант банально сдули ,спичкой
авто на стоянке живёт.. ну та понаблюдаем дальше.
 
Меня вот скрипы/бряки достали.. Просто беда.. Каждый раз на ТО или перепрограмировании что то шаманят и через 2 тыс. км. опять.. Буду на АВТ требовать замены авто)) или решения вопроса.. Тока как его решить? После мастеров он тихий как рыба, а потом опять за свое..
 
Салон скрипит? или что?
 
Меня вот скрипы/бряки достали.. Просто беда.. Каждый раз на ТО или перепрограмировании что то шаманят и через 2 тыс. км. опять.. Буду на АВТ требовать замены авто)) или решения вопроса.. Тока как его решить? После мастеров он тихий как рыба, а потом опять за свое..
Это не салон! Это бронепленка скрипит... :biggrin:
 
Когда в салоне машины за 107 тыс. евро чтото скрепит.. то скорее всего после первых скрипов далее скрипы зубов владельца)))
 
Салон скрипит? или что?

Кто его знает.. Мастера с умным видом показывают на крышку багажника, я слышу скрипы из панелей пассажирской двери.. Скрипит воздушная поддержка на водительском кресле когда надувается/сдувается.. Дратуе все это..
 
Кто его знает.. Мастера с умным видом показывают на крышку багажника, я слышу скрипы из панелей пассажирской двери.. Скрипит воздушная поддержка на водительском кресле когда надувается/сдувается.. Дратуе все это..

Я пока ещё мало знаком с F15, потому спрошу - а у других, аналогичных F15, тоже присутствуют такие скрипы?
 
Лично не ездил, но за скрипы F серий наслышан... Особенно если комплектация "не расширенная кожа"...
 
Вопрос по теме дисков.. Какой стиль дисков думаешь приобрести?
 
Back
Top