Мрия это Украинский самолет или все же советский?

Чье достижение самолет Мрия?

  • Украины

    Votes: 35 74.5%
  • СССР

    Votes: 12 25.5%

  • Total voters
    47
Status
Not open for further replies.
я без подье..) А зачем это писать-говорить после каждого словоизвержения?:)

А это уже фанатизм, что очень страшно.

Либо это лайко собиратель. Так политики по телеку орут тоже, что бы электорат добрать.
 
я без подье..) А зачем это писать-говорить после каждого словоизвержения?:)

СУГС к некоторым не доходит
 
Ну давайте начнем с того, что Антонов сам по себе не Украинец https://uk.wikipedia.org/wiki/Антонов_Олег_Костянтинович особенно долбанутые националисты в принципе должны требовать переименование КБ Антонова т.к. деятель он в первую очередь советский и коммунистом был до мозга кости. Ну уже так, включайте понемногу мозг и привяжите этого человека к Украине.

....
это самолет построенный по заказу совка, на предприятии которое построено при совке и названное в честь человека который не был украинцем.
Я смотрел познера с ургантом в сериях путешествия по франции. Они всем почти задавали вопрос "Вы считаете себя французом?" и большинство людей (разных национальностей и этносов, естественно с разным цветом кожи) - называли себя французом. Помоему очевидно - что называться "жителем_страны" по "имени_страны" - это нормально не взирая на нац-ть. У нас название страны совпадает с национальностью исконно проживающей и навереное наиболее массовой.
Поэтому быть украинцем - это по сути значит быть жителем/гражданином Украины. В соседней стране есть нац-сть "русский" и есть страна "россия", т.е. у них жители/граждане россияне, а не русские.
После развала ссср - все кто взяли паспорт Украины - стали украинцами.
Также после развала ссср - Украина стала правоприемницей УССР, т.е. стала обладать правами. Говоря простыми словами - все стало украинским. До ссср кстати тоже что то строили, и что то досталось ссср, а затем уже Украине.
Поэтому - юридически и логически - ВСЕ АКТИВЫ - украинские. И самолет тоже украинский. (например: Ты же не будешь называть российскую нефтяную промышленность - не росссийской, а советской?)
То что он создан в ссср/усср - это все правда, но это происхождение/история создания - и то что может какие то подростки не знают истории (в том числе ссср) - это плохо. Но на этом форуме нет подростков вроде.

Так что вопрос сабжа - высосан слегка.

Насчет того что нужно гордиться именно своими достижениями - согласен.
Насчет опасности вышываты, и совка в мозгах и генах пока еще - согласен.
Насчет Бендеры/Шухевича - не готов дискутировать - слишком мало знаю. То что из них делают символов - это с исторической точки зрения - типовой путь государства, увы - факт: государству нужны мифы/инструменты для создания определенного влияния на население государства. Задача каждого индивидума - копать так глубоко что отделать лапшу от реальности, и научить этому своих детей. Это как реклама: нам что то парят, а мы не хотим быть нае....
 
Вот есть люди умеющие вести культурный диалог!!! Радует!!
 
Лапша это 28 панфиловцев. :biggrin:
 
я без подье..) А зачем это писать-говорить после каждого словоизвержения?:)

я отвечал на конкретное сообщение, где посчитал уместным, или вы видите подкаждым моим постом такую подпись? я, например, очень редко такое на всём форуме вижу. или вам режет ухо?
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
 
Посмотрел уже? :)

Да какой там. Принимал участие :biggrin:

А так же: лапша Стахановское движение.
 
GeScorpion

Стосовно літакобудування. За вашою логікою, якщо Сікорський народився в Україні, і починав будувати свої вертольоти і літаки в Україні, то вертольоти компанії "Sikorsky Aircraft" можна вважати українськими? Це-ж український конструктор, просто він в США переріїхав... (мабуть від доброго життя). Потім ідучи за вашою логікою, розкладаючи історичні події минулого, ми можемо дійти висновку, що України взагалі не існує, так як це, новоутворена територія з частини Російської Імперії, Польщі, Угорщини іще чогось там... (одна з основних сепарських мантр, хоч ви себе таким і не вважаєте, але це саме їхній метод, лізти в історію, витягувати з відти якість факти, часто трактовані на свій манер і накладати їх на сьогоднішній стан речей, аби виправдати абсурдність своїх дій).
Стосовно того, чому Венгрія, Болгарія, Чехія не мали своїх літаків... Як усім давно відомо, центр СССР був у Москві, інші держави в якійсь мірі були підневільні, (особливо ті які ви перечислили). Совок, аби вони краще тримались у купі, організовував виробництва таким чином, аби небуло замкнутого циклу в одній країні, проще кажучи, якась країна робила підшипники, якась вали, якась болти а якась гайки... Таким чином кожен окремий завод, не мав сенсу без інших трьох, (особливо зважаючи, що совок мав свої вимірні величини і стандарти) Виключенням була тільки Росія, в ній були виробництва із 100% замкнутим циклом. Але це зовсім не означае що громадяни тих держав не приймали участі у розробках і їх внеску нівчому немає...

жители одной страны и называется она Украина и люди из Киева умирали от рук людей из Львова, Франковская, Тернополя и.т.д. и это украинцы, убивали украинцев, войска упа убивали войска советской армии

Тут ви суперечите своїй логіці. Якщо літак, то радянський, а якщо убивали, то жителі України, і українці - українців... трохи дивно. Стосовно тих подій, моя одна бабуся ще жива (дай їй Бог здоров"я). Виросла сиротою, мати її як учасниця партизанського руху, пропала безвісти у вітчизняну, а батько пропав вже після війни, у з"вязку з тим, що дома в них збирались люди, які не підтримували радянську владу на той час, і то була не Львівська область а Полтавська, центр України.
Про те, аби порівнювати Бандеру з моторолою, навіть писати не хочу... то зовсім інше. Просто почитайте історію, тільки не ту, що совок друкував.
 
Поэтому - юридически и логически - ВСЕ АКТИВЫ - украинские. И самолет тоже украинский. (например: Ты же не будешь называть российскую нефтяную промышленность - не росссийской, а советской?)
Может я неправильно читаю буквы в топике, но в контексте вопроса идет речь именно о происхождении самолета. И может быть эта деталь внесла сумятицу в наши разумы.
По стране происхождения - он таки изготовлен в СССР, потому что Украинская ССР входила в состав СССР.
Конртаргумент: например в Феодосии (уже в период независимости Украины) строили пограничные катера проекта 58130 "Орлан", почти построили сторожевики проекта 11351. В Керчи начали и достроили судно Polarcus Adira.
Но никто же не называл и не называет их крымскими, а называли и называют украинскими. Потому что Автономная Республика Крым входила в состав Украины.

А так да, юридически и фактически АН-225 является собственностью Украины. С этим никто не спорит.
И насчет ВПП Роисси можно сказать, не постеснявшись, досталось в наследство от СССР.
В остальном вы правы. За что спасибо.

Вот есть люди умеющие вести культурный диалог!!! Радует!!
Но таких очень мало :(

За вашою логікою, якщо Сікорський народився в Україні, і починав будувати свої вертольоти і літаки в Україні, то вертольоти компанії "Sikorsky Aircraft" можна вважати українськими? Це-ж український конструктор, просто він в США переріїхав... (мабуть від доброго життя). .
Для справочки - русские самолеты С-2, С-6, С-21 и С-22 созданы под руководством Сикорского еще в период царской России (последние три строились уже в Петербурге). Поэтому и считаются достижением царской России, хотя и перешли потом в собственность РСФСР.
 
Last edited:
я отвечал на конкретное сообщение, где посчитал уместным, или вы видите подкаждым моим постом такую подпись? я, например, очень редко такое на всём форуме вижу. или вам режет ухо?
СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

А когда это уместно? Я мож тоже буду писать. Не знаю только когда (
 
gescorpion
вы хотите жить в стране, которая ничего сама не добилась кроме продажи авианосца варяг

оскільки вже в друге прозвучало... дп "антонов" будує літаки і сьогодні, досить успішно, без совка і навіть уже без самого антонова. Україна будує якісь двигуни ракетоносіїв для nasa. Насправді україна багато чого робить і досягла в багатьох галузях, просто ви не хочете цього бачити... при бажанні в гуглі все є.

Іще, досягнення Порошенка і його приспішників, можна відділяти, бо в українців, нащастя, є іще і свої досягнення, до яких влада не має відношення.
 
Last edited:
Хотя мы не знакомы, но я постараюсь объяснить разницу между СССР и Украиной. Возьмём к примеру автомобиль Таврия. Советсткий? Да, советский. Но спроэктировали его наши инженеры, Украинские. А тормознули проэкт лет на десять из-за отсутствия такого же переднеприводного говна на ТАЗе. Иными словами - ну не могут хохлы быть первыми! Не могут и не будут, уже тогда...

Уже при совке, соревновались и отделяли РСФСР от всех остальных...
 
Вот дался вам тот совок!
Зачем прошлое ворошить?
Живемо по-новому.
 
Вы хотите жить в стране, которая ничего сама не добилась кроме продажи...
Лугандоном потянуло, еще нужно добавить про олимпиаду, космическую программу и как подводные лодки бороздя космические просторы угрожают США - есть чем гордится. Забавно даже "донецкие этим страдают в меньшей степени.
Я хочу жить в стране, которая заботится только о собственном достатке ее граждан. А то что Мрия, Варяг, украинский язык с Шевченко, Шухевичем, Бандерой, Путиным, Гитлером и прочим сбродом мне до ломпады. Можете назвать проспект именем Гитлера или Путина, Кадырова... - главное чтобы в нем не было ям.
 
Именно это я и сказал.
Почему то все, если цитируешь, считают что с ними спорят.)
Я с этой ситуацией столкнулся со старыми конструкторами, московские НИИ были впереди планеты вся.

Но есть маленькая заметка, давайте посмотрим, что дал совок за первые 25 лет?
Корабли, заводы, ....??? По факту коллективизацию, гражданскую войну, потеря территории, голодомор, дальше репрессии, ВОВ, ... и только в начале 50х начал отстраивать. И давайте заодно посмотрим, что было в Украине до СССР?
 
attachment.php
 
Last edited:
Вот дался вам тот совок!
Зачем прошлое ворошить?
Живемо по-новому.

Да Господи в натуре. Че ворошить. Накой это все.
Гляньте. Есть знакомые лица.
[video=youtube;5_ZHk9MScp0]https://www.youtube.com/watch?v=5_ZHk9MScp0[/video]
 
Я хочу жить в стране, которая заботится только о собственном достатке ее граждан. А то что Мрия, Варяг, украинский язык с Шевченко, Шухевичем, Бандерой, Путиным, Гитлером и прочим сбродом мне до ломпады. Можете назвать проспект именем Гитлера или Путина, Кадырова... - главное чтобы в нем не было ям.

Ведь гораздо проще строить "перемоги" на чем-то громком. В данном случае декоммунизация. + можно денег хорошо отмыть на этом деле.
А дороги делать - не царское занятие. Громкой "перемоги" из этого не сделаешь. Но пользы было бы в разы больше...
 
Да Господи в натуре. Че ворошить. Накой это все.
Гляньте. Есть знакомые лица.
[video=youtube;5_ZHk9MScp0]https://www.youtube.com/watch?v=5_ZHk9MScp0[/video]

Такое ощущение складывается, что вы бредите совком еще больше, чем вата...
 
Такое ощущение складывается, что вы бредите совком еще больше, чем вата...

Ну не смотри что бы не бредить :biggrin: Какие вопросы? Ты написал про то что нафиг тот совок вспоминать? Правильно? Не хочешь знать? Ну ОК.
А пока очевидцы еще живы. Некоторые. Я пока жив был мой дед по возможности задавал всякие вопросы за КАК ЭТО БЫЛО. И слушал слушал слушал.
 
Ну не смотри что бы не бредить :biggrin: Какие вопросы? Ты написал про то что нафиг тот совок вспоминать? Правильно? Не хочешь знать? Ну ОК.
А пока очевидцы еще живы. Некоторые. Я пока жив был мой дед по возможности задавал всякие вопросы за КАК ЭТО БЫЛО. И слушал слушал слушал.

Я немало наслушался. И про голодомор, и о войне, и о репрессиях. Но это не значит, что я всем подряд напоминаю об этом. И фильмов таких крутили и продолжают крутить выше крыши.
Правильно Денис рекомендовал обозначить эту тему, как совкодроч и снести ее к ...
 
Українська ;)
Слава Украине , героям слава, смерть ворогам, героям нация!!!
 
"Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний."
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top