Ви використовуєте застарілий браузер. Цей та інші сайти можуть відображатися в ньому некоректно. Необхідно оновити браузер або спробувати використовувати інший.
Откуда эта цифра в 100$ за доставку? Не пугайте народ. :biggrin: Как минимум раза в три дешевле будет. Если есть интерес, в Л.С будьте добры. А лучше звоните.
столько лет в этой сфере, не помню времен когда их кто-то выкидывал. Лично я себе заказывал новую со штатов, за приличные деньги. И если есть ссылочка на штатские магазины и аукционы где они по 10$, дайте будьте добры, собствено могу помочь с привозом.
:biggrin: вы непременно правы.
а для ТС могу от себя посоветовать лить моторное с вязкостью 10-w40.
а если вопрос стоит о производителе. то я например лью малоизвестное, проверенное лично годами на разных своих авто.
так что не стоит развивать очередную тему кому какое...
Ну какая сабля, если ТС четко указал что у него обычная кондерная печка.
Блок резисторов, со стороны водителя. вставлен в печку. наружу торчит квадратик 5*5см. Скорее всего голубого цвета.
http://4upa-kabra.users.photofile.ru/photo/4upa-kabra/200039640/xlarge/200407496.jpg...
:biggrin: Максим, ну заставил улыбнуться на ночь )))))
Полностью согласен с lentyai и предыдущими скептиками, ну нету у нас простой халявы. Всё либо с риском либо с хорошей проплатой. Надо меньше верить во все эти сладкие рассказы.
детально не читал. но вродь есть там слова от TU
и по поводу модернизации. то в разных моторах она разная. в каком-то моторе это один ванос. в каком-то дабл ванос и тп. так что конкретно по модели двигатели гугли. и будет тебе ясно где и что означает приставка "TU" ;)
не сколько я помню на блоке М50 нету отливки под стартер. Он крепиться кронштейном к блоку (не всегда) и два бота к коробке. (со стороны коробки шляпки болтов под головку Е12, со стороны блока гайки под ключ на 16).