Амулет против Беркута)

в составе ГАИ нету Тойопты Приуса
А вот и нет:)

img_0035.jpg


Есть:)
а где там ДАИ написано, на дверях наклейка "Беркут", если по картинке
 
Last edited:
а где там ДАИ написано, на дверях наклейка "Беркут", если по картинке

Тьху, забыл вторую картинку
GAi-2.JPG
 
Водитель Приуса вполне мог проехать за пределы перекрестка,чтоб не создавать помеху участникам дорожного движения.Оставление места ДТП-это отсутствие участника в момент оформления...Вы по видео видите отсутствие водителя Приуса в момент оформления?Я-нет..
И еще-для меня власть,субъекты властных полномочий,чиновники,священники,участники майдана,форумчане абсолютно одинаковые.Это называется не предвзятое отношение(в отличие от многих местных субъектов форумных переписок)...
Просмотрите еще раз видео...сирена звучала при подъезде к перекрестку ровно за 3 секунды до столкновения...если тут кто-то ездил в колоннах,а не по жизни в бронепоезде,то должен примерно понимать,что водитель головной машины должен соблюдать как можно более равномерную скорость,а не тормозить перед каждым светофором(для этого и есть спец.сигналы)
Хотя хули тут доказывать что-то...я ни с кем не спорю,можете наслаждаться обществом друг друга и пукать на Беркут..Адью...
Влад, "проступок считается оконченным с момента оставления водителем места ДТП", а дальше трактуйте, как угодно:)
 
Last edited:
Я конечно извиняюсь,но есть ПДД(людям с верой в майдан наличии правил конечно дикость поди)
Параграф 3
3. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Синие маячки были включены?Транспортное средство возглавляло колонну и ,скорее всего, ехали не на пожарить шашлычок коллективом...Тут же вроде все за соблюдение законов и правил(как европе хваленой)
а также есть для самих ментов "Автомобиль с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора , если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения". А там еще вроде есть, что ведомый сопровождения колонны, должен иметь синий и красный маячок, а не только синий, это по памяти, могу ошибаться. Ясно, что водила не специально свой боинг на таран повел. Может музло громко слушал, налево смотрел. А сейчас только пукать в ту сторону и будет
 
Last edited:
в составе ГАИ нету Тойопты Приуса, только у беркутят и только патрулируют Липки, Печерск и тому подобные районы. Были бы ГАИшники, была б включена и красная люстра, а так четко видно что горит вся синяя.

А просто синяя без красного, не даёт им таких преимуществ.
 
...если тут кто-то ездил в колоннах,а не по жизни в бронепоезде,то должен примерно понимать,что водитель головной машины должен соблюдать как можно более равномерную скорость,а не тормозить перед каждым светофором(для этого и есть спец.сигналы)
Хотя хули тут доказывать что-то...я ни с кем не спорю,можете наслаждаться обществом друг друга и пукать на Беркут..Адью...
видно что вы ездили в колоннах сопровождения :) если уже исходить от правил, то колонне категорически запрещено выезжать на встречку! Здравомыслящей никогда не поведет на встречку колонну с ПАЗиков, без сопровождения машины ГАИ (то есть должны быть красная и замыкающая зеленая люстра) и без дополнительного перекрывания дороги. А тут получается неувязочка, провтык тупоголовых, они думали что проскочат! да и впрочем не удивительно)))
 
видно что вы ездили в колоннах сопровождения :) если уже исходить от правил, то колонне категорически запрещено выезжать на встречку! Здравомыслящей никогда не поведет на встречку колонну с ПАЗиков, без сопровождения машины ГАИ (то есть должны быть красная и замыкающая зеленая люстра) и без дополнительного перекрывания дороги. А тут получается неувязочка, провтык тупоголовых, они думали что проскочат! да и впрочем не удивительно)))
Ссылку на ПДД,подтверждающие ваши домыслы дайте...
А так пока "жестокая объективная реальность"
25.1. На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колоны, устанавливается опознавательный знак "Колона", предусмотренный подпунктом "ее" пункта 30.3

опознавательный знак Колонна
этих Правил, и включается ближний свет фар.
Опознавательный знак может не устанавливаться, если колону сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.
25.2. Транспортные средства должны двигаться в колоне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, если они сопровождаются оперативными транспортными средствами.

25.3. Скорость движения колоны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колоны или по режиму движения главной машины соответственно требованиям этих Правил.

25.4. Колона, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.

25.5. В случае остановки колоны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.

25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения внутри колоны.

Здравомыслящие только местные писаки)))о чем каждый год убеждаюсь на слете при езде колонн по городу...кунсткамера здравомыслящих
Был бы автовоз не в бане,он бы сказал,куда он таких грамотеев бы имел с таким знанием законодательства.))))
 
Last edited:
Ссылку на ПДД,подтверждающие ваши домыслы дайте...
А так пока "жестокая объективная реальность"


Здравомыслящие только местные писаки)))о чем каждый год убеждаюсь на слете при езде колонн по городу...кунсткамера здравомыслящих
Был бы автовоз не в бане,он бы сказал,куда он таких грамотеев бы имел с таким знанием законодательства.))))
Влад, не ссылайтесь на правила ПДД))) в реалии те люди, которые занимаются постройкой, сопровождением колонн в пути не руководствуются этими правилами.) По верьте на слово, был опыт. Там тупо была команда по быстрому любыми способами добраться с пункта А в пункт Б (предполагаю, не утверждаю), но очевидно же. Я вообще в шоке, что беркут ехал таким способам. Никогда не видел и не слышал)))
А вообще, по мимо дятлов в первой машине сопровождение, считаю виноватым и Амулета, так как место беркутят могла бы быть скорая, как к примеру случай в Феодосии(((
 
Я лицо не заинтересованное.Беркут не моя команда,водитель Амулета не мой друг.Я констатировал факт-водитель Приуса не нарушал ПДД до ДТП,нарушителем был именно водитель Амулета,т.к.
3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
Все остальное -субъективные мнения форумчан ничего не имеющие с реальностью
Я,кстати,не понимаю высказанные здесь домыслы "евроинтеграторов"...сами же стремятся в европу,где буква закона есть один из столпов на котором система стоит.
 
Last edited:
Влад вы о чем вообще? дятел на приусе вкл сирену на 1:53 и сразу же ее выкл не доезжая даже до автосалона тот что справа, он не ехал с постоянно включенной и само столкновение на 1:58. Внимательней смотрим!
 
Прочитайте предыдущий пост:перед "специальными звуковыми сигналами стоит союз "и(или)",т.е.по ПДД он его мог и не включать...
Еще раз повторю-водитель Приуса ехал по ПДД(не знаю,к радости Вашей или к сожалению),не отступая ни на йоту от них
 
Last edited:
Я как раз ехал там...Приус-дятло птицо:) Китайцо однако жуткий картон.....Сорри за Албанский...))
 
Ссылку на ПДД,подтверждающие ваши домыслы дайте...
А так пока "жестокая объективная реальность"


Здравомыслящие только местные писаки)))о чем каждый год убеждаюсь на слете при езде колонн по городу...кунсткамера здравомыслящих
Был бы автовоз не в бане,он бы сказал,куда он таких грамотеев бы имел с таким знанием законодательства.))))
Вот как раз с точки зрения соблюдения норм законодательства, они нарушили все что только можно себе представить, Влад. Даже лень выборку делать и расписывать очевидные вещи по аз, буки, веди. Не понимаю чего ты принимаешь в данной ситуации сторону хамов и нарушителей.
Жаль человека, с вероятностью 97% хрен что ему эти гандоны возместят (имеется в виду структура). Правильно Серега написал-водитель чери должен был видеть их несущихся по встречке через стены дома на перекрестке)))
 
Last edited:
:biggrin: и потому я ранее вам писал о том, что те люди, которые занимаются сопровождением не ставят за основу руководствоваться этими правилами! Да амулет вообще его не видел и не слышал, да вы на месте так же бы не видели и не слышали! еще раз, те дятлы за приусом ехали вообще без задней мысли как и тот амулет, вот и встретились
 
Пытаюсь быть объективным,т.к. на месте Беркута вполне могла быть скорая...
Так,что сделай выборку,будь добр,чтобы я для себя сделал заметку,когда можно не предоставлять преимущество спецтранспорту...ну и на форуме пригодиться.

Ну а за водителя Амулета вы ж понимаете,что такое "безпечна швидкість"?Ну так,может почитайте штоли на досуге...
 
Last edited:
Пытаюсь быть объективным,т.к. на месте Беркута вполне могла быть скорая...
Так,что сделай выборку,будь добр,чтобы я для себя сделал заметку,когда можно не предоставлять преимущество спецтранспорту...ну и на форуме пригодиться.
Вот не хочу, времени жалко, ибо ты упираться будешь до усрачки и трактовать каждый пункт законных и подзаконных актов на свой манер))). Ты даже вопрос задал в подобном ключе-когда можно не предоставлять преимущество!? Вопрос не в преимуществе не предоставленном водителем чери, а в нарушениях автомобиля белого цвета.
Как минимум и максимум он их не видел и не слышал, ты это хоть понимаешь??? Ответь Да или Нет.
 
Last edited:
Пытаюсь быть объективным,т.к. на месте Беркута вполне могла быть скорая...
Так,что сделай выборку,будь добр,чтобы я для себя сделал заметку,когда можно не предоставлять преимущество спецтранспорту...ну и на форуме пригодиться.

Ну а за водителя Амулета вы ж понимаете,что такое "безпечна швидкість"?Ну так,может почитайте штоли на досуге...
Влад! Скорая, когда проезжает такие перекрестки-никогда не отключит сирену.....и всегда притормозит, особенно перед такими развязками...Даже ГАЙцы так не беспределят....
 
а зачем сообщения редактируете, с первого раза не выходит?
По поводу скорой и пожарки согласен, но думаю если скорая ехала б по встречке, то адекватный бы водитель двигался бы с вкл сиренной и принимал бы во внимание обстановку, а не тулил как этот безголовый ПЕРВЫМ да и еще с колонной с ПАЗикми.
Владислав, та колонна если уж пошла по срочному, то должна была ехать с как минимум еще с двумя доп машинами, которые должны были б фильтровать перекрестки.
Не доказывайте, что белое это черное. И не приводите в пример "майдан", он вообще здесь не в теме.
 
Как минимум и максимум он их не видел и не слышал, ты это хоть понимаешь??? Ответь Да или Нет.
Конечно не видел(может и не слышал)...
Ладно,я просто указал объективные факторы,которые позволят водителя Амулета вытрахать,высушить и пепел развеять над майданом...считаете иначе-Ваше право,запрета фантазий у нас в стране вроде нет..
Сообщения редактирую,т.к. смотрю кыно и отвлекаюсь)))полностью погрузиться в переписку могу только по украински-на работе))))
 
тьху блин... я из названия темы думал, оберег от этой напасти какой выдумали....

по сути ситуации.
ссылаясь на любезно сделанную Владиславом выкопировку из ПДД, можно смело утверждать, что с точки зрения Закона, водтель приуса не прав.

но, как оно будет по факту - мы все, к сожалению, знаем....
 
Даже ГАЙцы так не беспределят....
У нас как раз чудят, одну машину у меня на глазах в идентичной ситуации убили наглухо.

Влад, читай, первое что попалось на глаза, с проходняка.

"Автомобиль с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом имеет право отступать от требований некоторых пунктов правил дорожного движения, в том числе игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения). "

Ты дальше будешь упираться? Или ты смотришь киношку и тролишь потому что фильм не цикавый? Какая нах безопасная скорость? Ты на маршрутках что ли ездишь? При скорости 20км/ч амулет ВСЕ РАВНО БЫ В ТОЙОПТУ ВТАЩИЛСЯ.
Так что на счет "если это будет безопасно и так далее"?)))) как будешь упираться?)))) начинаю ржать
 
тьху блин... я из названия темы думал, оберег от этой напасти какой выдумали....
:biggrin: к сожалению Леш амулетами там не помочь
 
Кстати читанул про феодосийский инцидент...по схеме ДТП водитель тоже не мог видеть скорую из-за дома(а из-за музыки не слышать сирены),ехал на зеленый...
Получается затягиванием дела суд выгораживает невиновного?Почему тогда прокуратора(собаки)настаивает на 286.ч3????

Так что на счет "если это будет безопасно и так далее"?)))) как будешь упираться?)))) начинаю ржать
Ну уж скажи тогда,водитель Приуса видел Амулет?Он мог определить объективно,что он создает этому водителю помеху,которая создаст ему аварийную обстановку?
Я не тролю,мне интересно...ты в суде тоже оппонентов тролями называешь и говоришь им,что они тролят?Типа-прокурор ацкей троль)))
 
Last edited:
Кстати читанул про феодосийский инцидент...по схеме ДТП водитель тоже не мог видеть скорую из-за дома(а из-за музыки не слышать сирены),ехал на зеленый...
Получается затягиванием дела суд выгораживает невиновного?Почему тогда прокуратора(собаки)настаивает на 286.ч3????
в тот день СБУшник ехал не на зеленый, а на мигающий желтый и не по главной, а зеленый сразу под шумок включили, ну то такое не доказуемо..
 
Кстати читанул про феодосийский инцидент...по схеме ДТП водитель тоже не мог видеть скорую из-за дома(а из-за музыки не слышать сирены),ехал на зеленый...
Получается затягиванием дела суд выгораживает невиновного?Почему тогда прокуратора(собаки)настаивает на 286.ч3????


Ну уж скажи тогда,водитель Приуса видел Амулет?Он мог определить объективно,что он создает этому водителю помеху,которая создаст ему аварийную обстановку?
Я не тролю,мне интересно...ты в суде тоже оппонентов тролями называешь и говоришь им,что они тролят?Типа-прокурор ацкей троль)))
Примерно такого ответа я и ждал) ты оправдал мои ожидания)))
Одно дело когда человек спрашивает не понимая или не зная чего либо. А другое дело, когда человек не переубеждаем никакими неопровержимыми фактами, своя правда и точка. Вот ты перечитай что ты ответил, Влад, без обид, но ты издеваешься реально.
Про прокуроров при встрече расскажу) они хорошие)
 
Т.е.его сделали в том деле потерпевшим именно на основании аргументов,которые приводятся в этой теме?
 
Примерно такого ответа я и ждал) ты оправдал мои ожидания)))
Одно дело когда человек спрашивает не понимая или не зная чего либо. А другое дело, когда человек не переубеждаем никакими неопровержимыми фактами, своя правда и точка. Вот ты перечитай что ты ответил, Влад, без обид, но ты издеваешься реально.
Про прокуроров при встрече расскажу) они хорошие)
Максим,если бы знал,насколько предсказуемое поведение и ответы у 90% форумчан(включая тебя)ты бы удивился еще больше...так я эту ситуацию рассматриваю именно из-за интереса,как можно повернуть дышло(в какую сторону)...т.к.просто сказать,что водитель Приуса дятел,это не узнать много интересного)))

Поэтому мне реально интересно с точки зрения законодательства,зачем давать право спецавтомобилю нарушать ПДД,если этим он автоматически создает аварийную ситуацию тем,в безопасности кого водитель спецтранспорта не может убедиться объективно(именно как в этом случае)

И это...меня убеждать не надо)))Поедь лучше в суд и помоги водиле, раз все как два пальца апасфальт
 
Last edited:
Водитель амулета по-моему даже не пытался тормозить, видимо не ожидал такого поворота событий, и наверно не смотрел в ту сторону. Большинство аварий от того, что люди не думают во время движения о движении. А водитель приуса видимо подумал, что у него +20 к бессмертию, если у него люстра включена, то есть тоже не особо думал. Мог же покрякать как следует. Такое понятие, как "обоюдка" еще есть? Хотя наверняка будет виновным водитель амулета. Только что еще раз посмотрел, у него еще и знак уступи дорогу, то что он на зеленый ехал еще и доказать надо будет.
 
Влад, я тебя услышал. Момент, как приеду в Киев можно ты меня про катаешь по городу в машине, кварталов 5-6 не более? Хочу посмотреть как ты перекрестке на зеленый проезжаешь, ну может выглядываешь там или притормаживаешь на самом его центре до 10км/ч.
 
Back
Top