Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Вот именно в таком духе я слышу уже двадцать лет -"мы не готовы к одному не готовы к другому "...А к чему мы вообще будем когда нибудь готовы? Давайте еще лет пятьдесят будем сидеть и ждать готовности ахметова скупить все острова в тихом океане вместо реорганизации производства, извините за вопрос -вы владелец предприятия? и еще ,неужели вы всерьез думаете что что весь импорт таможат у нас по правильному? И насчет примера на семье -если не рисковать то можно всю жизнь сидеть на з.п.в две штуки грн.и завидовать соседу..
Вы знаете чем мы забросаем европу?Нет?Тогда это,как говорит шармххх-бла бла бла...вы даже не увидели еще одной вводной-Россия прямо и жирно намекнула на капец украинскому импорту...
Я ,к счастью,не владелец предприятия,но немного знаком с реконструкциями,реорганизациями,изменениями тех.регламентов,сертификациями и прочей,столь мелочной,с Вашей точки зрения,лобудой...
 
Last edited:
теперешний Майдан это как
а, ща как возьму, как поссцу, а струя возьмет да и вверх полетит в космос, до зирок..
поймите, что ваши пожелания не меняют законы физики..

спрашиваешь у дурней, план есть? нету..
а хотелка есть..
Так мечтайте лучше о бесплатных коммунальных услугах, о бесплатном интернете и тд...сьезжайте уже с того майдана, дайте людям спокойно жить..
праздников дураков закончился... и не самым худшим образом из возможных
 
Вы знаете чем мы забросаем европу?Нет?Тогда это,как говорит шармххх-бла бла бла...вы даже не увидели еще одной вводной-Россия прямо и жирно намекнула на капец украинскому импорту...
Я ,к счастью,не владелец предприятия,но немного знаком с реконструкциями,реорганизациями,изменениями тех.регламентов,сертификациями и прочей,столь мелочной,с Вашей точки зрения,лобудой...

Чем Европу забросаем? Чем Азию? Вы знаете что большая беда нашей экономики в том, что она напрочь пропахла верховной радой, и скоро будет напоминать преславутые пятилетки...наведу хотябы такой пример,вот разорился ягуар, и что, ужесточили англичане ввоз импортных авто? Но не люблю наводить примеры.
 
теперешний Майдан это как
а, ща как возьму, как поссцу, а струя возьмет да и вверх полетит в космос, до зирок..
поймите, что ваши пожелания не меняют законы физики..

спрашиваешь у дурней, план есть? нету..
а хотелка есть..
Так мечтайте лучше о бесплатных коммунальных услугах, о бесплатном интернете и тд...сьезжайте уже с того майдана, дайте людям спокойно жить..
праздников дураков закончился... и не самым худшим образом из возможных
И ждать пока у наших властьимущих совесть проснётся? Сам-то хоть веришь?
У них то планов просто громадьё.............
 
Last edited:
Чем Европу забросаем? Чем Азию? Вы знаете что большая беда нашей экономики в том, что она напрочь пропахла верховной радой, и скоро будет напоминать преславутые пятилетки...наведу хотябы такой пример,вот разорился ягуар, и что, ужесточили англичане ввоз импортных авто? Но не люблю наводить примеры.
Не надо кивать на вторую экономику европы...
Ладно,я просто объяснил свою точку зрения...кто-то рискует с тремя детьми,кто-то нет...Четкого плана как и что будет делаться я не увидел,поэтому я против подписания ассоциации с экономическим блоком.Без-хоть завтра.
 
А ты увидел насмешки только на последней паре страниц или на предыдущих 145-ти, "пока была надежда")) тоже заметил?

Ну тоді не було схоже що ви так чекаєте цього "акту", здавалось що ви вірите в своє "щасливе майбутнє". Але ні, ситуація виявилась ще гірша, ви не надіялись, а чекали коли вас якомога міцніше пикою об асфальт гепнуть, а ви ще всміхаєтесь і просите ще.



Або поясніть як данні дії нашого презика позитивно по впливають на наше життя, і якщо я знайду в цьому сенс - я заберу свої слова назад.
 
Last edited:
Лениво листаю новости за июль-ни одного упоминания об ассоциации...при том договор лежал согласованный с 2010...Странно)))

Дык так и было !! Я вот и спрашивал , почему не подписали этот договор с Ющенко ::Все замерзли сразу ,а как обьяснить опонентам что Янукович изначально не собирался подписовать эту охенею, это все был спектакль в 4х действах ,вот только бекрут (ТУПОГОЛОВЫЙ) внес свои корективы!!! (Чухонцы) имеллись в виду оба Флешмоба ,и прежде всего кто это организовал ! Чем мешали например? Оба майдана между Киевом и Полтавой в селе Даздрапездрово ?? Там чего поле меньше??? И дров больше опять же..
 
Last edited:
По поводу Елки ! У меня сыну 5 лет мы 29го летим в Борисполь ,я ему обещал сынок полетим 28 на день раньше сходим на Елку !! Там будет красиво Елка домики ,ну как бы не Луганск .... Ему 5 лет он не знает Борца с Сеней ,и Чечетова с Царевым ... Вот перешел на личности ,это моя личная проблема.
 
Last edited:
Дык так и было !! Я вот и спрашивал , почему не подписали этот договор с Ющенко ::Все замерзли сразу ,а как обьяснить опонентам что Янукович изначально не собирался подписовать эту охенею, это все был спектакль в 4х действах ,вот только бекрут (ТУПОГОЛОВЫЙ) внес свои корективы!!! (Чухонцы) имеллись в виду оба Флешмоба ,и прежде всего кто это организовал ! Чем мешали например? Оба майдана между Киевом и Полтавой в селе Даздрапездрово ?? Там чего поле меньше??? И дров больше опять же..

Да уж,истинная правда на счет беркута...президент перегнул с демонстрацией силы, думал что народ уже готов к покращенням, а он нет, баррикады начал строить.Иль может кто думает что приказ был отдан рангом по ниже?
 
А у вас есть доказательства того,что это сделал президент?Или опять это новость в стиле "Ну все же знают..."
Кстати,в правовой державе,куда так стремитесь и вы ,в частности,есть такое понятие,как презумпция невиновности...почитайте на досуге,может откроете новые горизонты для себя.
 
Да уж,истинная правда на счет беркута...президент перегнул с демонстрацией силы, думал что народ уже готов к покращенням, а он нет, баррикады начал строить.Иль может кто думает что приказ был отдан рангом по ниже?
Ну я не думаю что это было выгодно презеденту , зачем угосающий протест распалить с новой силой ? По поводу баррикад , это же просто смешно , 4 роты того же беркута сметут это в секунду ,это декорация для( Гей) снимков не более того... Аля Сережа Зверев участник револьшннннн и тд........
 
Last edited:
VLADISLAV Вы крайне социалистически понимаете экономику. Государство должно крайне осторожно заботиться об экономике, лучше - вообще ее не трогать. Сущность государства создание "правил игры". В зависимости от успеха ввода этих норм и законов в перспективе появиться конкурентная среда и сбалансированная экономика. Управление экономикой вручную или забота об отрасли со стороны государства в длительной перспективе никогда не приводила к хорошему.. Как пример это наше Соц. прошлое с планами и гос заказами или Ливии - Боливии где правители прямо через себя проводили развитие и экспорт основных им интересных тем. Все это что нам втюхивают с экранов о заботе об экономике - ловушка. Очередное "Горе от ума" для людей которые обладают логикой и интелектом и пытаются разложить все по своим полочкам или красивые лозунги для остальных.
 
Автовоз не внял просьбам модератора...Кто следующий???
 
VLADISLAV Вы крайне социалистически понимаете экономику. Государство должно крайне осторожно заботиться об экономике, лучше - вообще ее не трогать. Сущность государства создание "правил игры". В зависимости от успеха ввода этих норм и законов в перспективе появиться конкурентная среда и сбалансированная экономика. Управление экономикой вручную или забота об отрасли со стороны государства в длительной перспективе никогда не приводила к хорошему.. Как пример это наше Соц. прошлое с планами и гос заказами или Ливии - Боливии где правители прямо через себя проводили развитие и экспорт основных им интересных тем. Все это что нам втюхивают с экранов о заботе об экономике - ловушка. Очередное "Горе от ума" для людей которые обладают логикой и интелектом и пытаются разложить все по своим полочкам или красивые лозунги для остальных.
А поконкретнее?
Без социалистического понимания(хотя я получил экономическое не при СССР),расскажите как выравнивать торговый баланс...не в перспективе,а сразу.Как Греция?Яркий пример того,как отрицательный торговый баланс сказывается на стране...всего-то полтриллиона гос.долга.Почему в Греции за это время не начали производить Фольцвагены,БМВ и Мерседесы?Где первый выход греческого космического корабля?Есть греческие мобильные телефоны или компьютеры?
Посмотрите структуру экономики и скажите,что в Греции,с точки зрения "конкурентной среды и сбалансированной экономики" пошло не так(член ЕС с 1981 года) и почему Украина "як стрельне,так полетить..."
 
Автовоз не внял просьбам модератора...Кто следующий???

А зря вы Максим ,Стас многое писал по делу, и все основывал на фактах,статьях и тд............ Или так проще убрать аппонентов ? Клацц и готово)))))))
 
Last edited:
А зря вы Максим ,Стас многое писал по делу, и все основывал на фактах,статьях и тд............
Я предупреждал насчёт мата,горячие вы мои..Чистить и исправлять мне надоело..Ваши политические позиции для меня не имеют значения..Что он там обосновывал мне не интересно,мне важно какими он это делал выражениями..
Р.С. Если мне нужно будет спросить мнение пользователей касательно модерации то я обязательно его спрошу..
 
Автовоз не внял просьбам модератора...Кто следующий???

Я было уже подумал у нас "цензура" от восточных модераторов.
Спасибо!
 
Я было уже подумал у нас "цензура" от восточных модераторов.
Спасибо!
Я из центра страны,поэтому наказывать буду всех кто нарушает..Надоело мне уговаривать тех кто невменяем..Считайте с этого сообщения в этой теме началась жёсткая модерация..
Напоминаю: В этой теме обсуждаем последние события в стране Кто плюнет говном в собеседника(не важно с какой стороны баррикад)Новый Год встретит вне форума..Количество какашек взвешивать не буду,то есть без предупреждения..
Не обижайтесь..
 
Ну на обиженных возят бонакву !! Просто есть масса летературных выражений , и бывает так что без ГЛАГола))) не получаетса построить предложение ....
 
Я попробую объяснить Вам на примере Вашей семьи(все привожу к примеру).
Вот есть Вы со своим нынешним бизнесом,с уровнем дохода Х(которой кое-как хватает на текущие расходы) и с суммой сбережений У(которых хватит на ,к примеру, полгода)
Вы бы смогли бросить свой бизнес и начать строить другой,который начнет приносить доход в "долгосрочной перспективе"(к примеру через 5 лет),пусть и гораздо больший чем сейчас?Я очень сомневаюсь...Вам понадобиться или поддержка на это время(а имея трех детей Вы должны быть твердо уверены в этом или к получению первого дохода доживут не все(если вообще кто-то доживет)

В свою очередь хочу привести Вам своё виденье примера (так-же всё привожу только к примеру):
Вот есть Вы со своим нынешним бизнесом виниловых грампластинок. В своё время Вы довольно не плохо преуспевали с этим бизнесом. Но сейчас, по приходу новых технологий и более высоких стандартов качества звука, все Ваши Западные клиенты (их большинство) уже перешли на CD. У Вас всё ещё есть некоторые клиенты с Востока, которые в виду своего уровня (не успевают за научно-техническим прогрессом) всё ещё пользуются патифонами. Но и эти люди видят цель перейти когда-то на CD и CD плееры так-же.
Что мы имеем? Имеем устаревший бизнес, который доживает своё. Вам нужны новые технологии. Но в то-же время Вы ещё получаете какие-то небольшие доходы с этих грампластинок. Но как долго это ещё протянется и что потом? Когда и Ваши Восточные партнёры перейдут с винила на CD, Вы будете вынуждены любой ценой перейти на CD так-же, но Западные партнёры к тому времени уже будут на Flash (образно). И мы всегда будем в конце сводить концы с концами.


Надеюсь Вы знаете,что такое торговый баланс?

У меня высшее образование по двум специальностям - компьютерный инженер и экономист. Соответственно знаю (как, думаю, знает любой образованный человек).

Вот расскажите мне,чем ответит Украина на поток более дешевых товаров с ЕС(продукты,техника),при том,что Россия из вредности закроет свой рынок?

Владислав, почему поток? Вы же понимаете, что никакого потока не будет. Откуда сразу у наших граждан появятся деньги, чтоб набирать себе кучу техники или пировать. Пример. Вся (в основном) техника и сейчас идёт сюда с Европы. После подписания ассоциации, цены на эту технику будут постепенно уменьшаться до ориентировочно -20-30% от теперешней цены (в виду постепенного снижения таможенных платежей), т.е. постепенно будет снижаться финансовая нагрузка на наших граждан при покупке такого рода товаров.

Т.е. к нам попадает 1 БМВ стоимостью 50 килоевро,а мы в ответ что?3 состава навоза?10 барж с граненными стаканами?Они же тоже не отвечают европейским регламентам по производству...

Чем? Да пока тем-же, что и сейчас - сырьём. Я работаю в Логистике и поверьте вижу и знаю какой объём транспорта с сырьём идёт ежедневно на Европу. Это уж никак не сопоставимо с количеством БМВ (по цене) и т.д. И тем временем будем заводить сюда к себе технологии и модернизировать предприятия. Думаю с таким рынком как у нас - это произойдёт довольно быстро.

Вот это самая главная суть этого всего-импорт вырастет сразу,а экспорт в долгосрочной перспективе...

За счёт чего импорт вырастет сразу? Ну зачем человеку сразу покупать ещё три телевизора, если у него дома уже есть один и эти телевизоры вместо $1000 стали стоить $800? Да и если продукты питания стали дешевле на 13-15% это ведь не означает, что все начали жрать больше. Всё будет как и есть, но финансовая нагрузка по общим расходам для граждан будет легче.

и пока это произойдет,с кого собирать налоги?С заводов закрытых на реконструкцию?С рабочих,находящих в отпуске из-за реконструкции?

Вы сильно драматизируете. Налоги будут платиться теми-же импортёрами, т.к. пошлины им будут снижаться постепенно, а не сразу. Да и нашего внутреннего рынка хватает для многого. Да и заводы не закрываются полностью на модернизацию. Те которые нужно реально закрыть полностью и перестроить заново - они и так убыточные и висят на шее Государства на субсидировании.
 
Last edited:
А пока готовимся к очередному "покращенню" - http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=82184

Вкратце - продажа даже 1 объекта движимого имущества (автомобиль, мопед, мотоцикл) в течении года - налог 15% ( к сумме превышения 10 минималок - 17%);
Продажа даже 1 объекта недвижимого имущества в течении года - налог 15% ( к сумме превышения 10 минималок - 17%).

Источник - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49342
 
Вот расскажите мне,чем ответит Украина на поток более дешевых товаров с ЕС(продукты,техника),при том,что Россия из вредности закроет свой рынок?
Надеюсь, более качественной и дешевой продукцией, это если брать с/х. У меня знакомый возит овощи с Польши, зачастую они даже дешевле наших, я молчу про вид и качество. Или будем дальше производить "непотриб" для внутреннего рынка и тех кто будет тоже это хавать (СНГ). А насчет техники так она давно уже вся с Европы , если брать бытовуху только Антлант как-то барахтается еще. Европа это путь к реформам и рыночным законам, а не экстенсивная кооперация с Россией. Россия заинтересована в хоть какой-то более или менее сносной Украинской экономике? Судя по тем экономическим и административным реформа, что требует Европа, они хоть как-то заинтересованы в более или менее конкурентной Украине, т.к. кормить Украину это не Греция.
 
А пока готовимся к очередному "покращенню" - http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=82184

Вкратце - продажа даже 1 объекта движимого имущества (автомобиль, мопед, мотоцикл) в течении года - налог 15% ( к сумме превышения 10 минималок - 17%);
Продажа даже 1 объекта недвижимого имущества в течении года - налог 15% ( к сумме превышения 10 минималок - 17%).

Источник - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49342

Это только начало.... Особенно познавательно для тех, кто ожидает снижение коммуналки на 30 процентов.
 
Президенты Украины и России поручили отнести российский рубль к первой группе Классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ.
Они уже вместе поручают НБУ.
 
Немного отвлекаясь от экономике, хочу вернуться к лозунгу

Люди вышли САМИ

В нашей стране, как и в мире вцелом, ничего не происходит САМО по себе. Это как всякого рода подорожания. К примеру: эксперт рынка "такого-то" заявил, что "что-то", по его мнению, подорожает ввиду "того-то". Итог: народ пошел массово это "что-то" скупать, создается ажиотаж. А нужно не манипулировать сознанием масс, а говорить прямо кто и на что поднимает цены. Проблема нашего человека в неумении правильно воспринимать получаемую информацию.

Это я к тому, что Ваше "САМИ" - это иллюзия, больше погожая на хорошо спланированную акцию, где путем манипулирования сознанием специально обученные люди через социальные сети создают определенный посыл, подхваченный оппозиционерами и недовольными. Время и повод были подобраны хорошо, просто...
 
В нашей стране, как и в мире вцелом, ничего не происходит САМО по себе. Это как всякого рода подорожания. К примеру: эксперт рынка "такого-то" заявил, что "что-то", по его мнению, подорожает ввиду "того-то". Итог: народ пошел массово это "что-то" скупать, создается ажиотаж. А нужно не манипулировать сознанием масс, а говорить прямо кто и на что поднимает цены. Проблема нашего человека в неумении правильно воспринимать получаемую информацию.

Это я к тому, что Ваше "САМИ" - это иллюзия, больше погожая на хорошо спланированную акцию, где путем манипулирования сознанием специально обученные люди через социальные сети создают определенный посыл, подхваченный оппозиционерами и недовольными. Время и повод были подобраны хорошо, просто...
Не надо перекручивать, не было бы разгона первого, ничего бы не было, а так сначала получили мега Врадиевку, а потом подтянулась апазиция со своими лозунгами. И пошло поехало сопли жевать, у них даже никакого сценария нет. Неужели это не очевидно?
 
Не надо перекручивать, не было бы разгона первого, ничего бы не было

Так я о самом начале речь и веду. А остальное - следствие других процессов и провокаций.

п.с. Ваши слова подтверждают мою мысль, о том, кому майдан выгоден...
 
Вот читаю Vics все вроде грамотно по делу ,, Только вот нет ответа , в то время когда мы будем модернизировать пластинки ( в сд) мы за что туссоватса будем ??? Промышленость огромные заводы как градооброзующие предприятия это вам не лавочка с пластинками ,, это там у вас во Львове будка обувщика бизнесс , а здесь Горловский Стирол ,Северодонецкий Азот,АМК - на них работает каждый второй в регионе , Что все эти люди будут делать???? Пока вы Сд будете изобретать ?? Экономику Украины создает народ в виде нацпродукта сахар.,металл,химия.и тд.......Я согласен с вами только в том ,что создают одни А рассходовать доверенно другим ,и эти другие прямо скажем не чистые на руку.!!! Емею желание купить дом ,но не имею возможности ,имею возможность купить козу ,но не имею желания !! Помните))) Семья которая тратит больше чем зарабатывает неизбежно залазит в долги ,и неотвратимо скатуетса по социально лестнице и распадаетса.......
 
Last edited:
Так я о самом начале речь и веду. А остальное - следствие других процессов и провокаций.

п.с. Ваши слова подтверждают мою мысль, о том, кому майдан выгоден...

Так все таки что-то произошло не по сценарию??? Вы признаете , что вышел не пролаченный зазомбированный быдло-хохол с карпатских гор, а вышел украинский гражданин выразить свой протест и отстоять свои гражданские права?
 
Эх Владислав... опять вы за свое.. торговый баланс и всякие там формулы.. Вами руководят опять какие то штампы.. Никакого отрицательного торгового баланса никто в Грецию не приносил.. скорее всего сделали это экономисты и политики.. одни потому что их так учили в университетах как правильно офоромлять кредиты, другие чтоб понравиться избирателям.. Если вваливать инвестиции во всякое г... и не работать, то скорее всего нарушиться баланс.. И никто туда не хочет инвестировать тоже.. Опять же, все эти логичные догмы - "Вот посмотрите как у них".. Не переживай..смотрят, кому нужно и деньги там хранят и недвижимость покупают.. а работают здесь.. потому что здесь можно поснимать "сливки".. а, там сложить .. и мало кто здесь что то хочет открывать, а уж тем более инвестировать со стороны.. а, вот с этого и начинается "Отрицательный торговый баланс"..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top