Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Ну вот про грецию! это факт! знакомая закончила Институт туризма и гостиничного хозяйства в киеве, подруги потащили в грецию на практику, поскольку у нас ей предлагали секретаршей за 2000грн максимум, поехала.
за лето отложыла 5000евро работая на побегушках в отельного администратора, никакого кризиса тиапа как у нас по телику или в газетах и рядом нету, все довольны жизнью
и собирается туда уехать на пмж. так что про грецию наверно нас обманывают сми, с какой то целью.

У меня там знакомая живет(о.Родос).Муж-албанец,работает на стройке(1500 евро),жена-в отеле(700 евро)+убирает у соседа адвоката(150 евро в мес)...
Так что как там могла отложЫть молодая особа 5 килоевро за 3 месяца вопрос.Может Вы нас обманываете?С какой целью?

И я данные по Греции привел не из СМИ,т.к.у меня хроническое недоверие к журналистам,а из других источников(Вики и сайты типа финанс.юа)
 
Last edited:
Саша,я чето не пойму сарказм и откровенную иронию в твоей речи...Ты может знаешь чето,чего не знаю я?Рука толще?Ростом выше?Три высших образования?Кандидатская или докторская степень?Опыт работы в правительстве европейской державы?Может пройден путь от рабочего до олигарха?Место в списке ФОРБС? Нет?Может тогда не надо говорить так,как будто ты в Эдеме все дерево с яблоками объел?
Влад, не можешь понять - и ладно. Почему тебе можно написать
Спешу Вас огорчить-ни по одному параметру Вы не ценнее китайца или индуса...земля,ресурсы,географическое положение-да,а население-нет,так выдохните-за вами не охотятся
а мне - нет?))) Ты любишь повторять "начните с себя", а чего же не начинаешь? Почему бы не добавлять к своим мыслям (как ты другим советуешь) словосочетания "по-моему", "как по мне", "имхо", "лично для меня" и т.д. А? Или ты
Ты может знаешь чето,чего не знаю я?Рука толще?Ростом выше?Три высших образования?Кандидатская или докторская степень?Опыт работы в правительстве европейской державы?Может пройден путь от рабочего до олигарха?Место в списке ФОРБС? Нет?Может тогда не надо говорить так,как будто ты в Эдеме все дерево с яблоками объел?
 
да ерунду там платят в тех отелях нашим аниматорам и всем остальным тд..за хавчик работают и море даром
может натырила по номерам у доверчивых клиентов, а может просто брешет, типо богатая невеста стала :biggrin:
 
Влад, не можешь понять - и ладно. Почему тебе можно написать

а мне - нет?))) Ты любишь повторять "начните с себя", а чего же не начинаешь? Почему бы не добавлять к своим мыслям (как ты другим советуешь) словосочетания "по-моему", "как по мне", "имхо", "лично для меня" и т.д. А? Или ты
Фалькон-тролль, банить.
 
А ты тут не модератор)))
 
Влад, не можешь понять - и ладно. Почему тебе можно написать

а мне - нет?))) Ты любишь повторять "начните с себя", а чего же не начинаешь? Почему бы не добавлять к своим мыслям (как ты другим советуешь) словосочетания "по-моему", "как по мне", "имхо", "лично для меня" и т.д. А? Или ты

Саша,посмотри пост №502 ровно посередине)))Там написано-Все ИМХО.
 
Печально, но так и есть...

View attachment 366298

"Ничего... Ничего, я подожду... Майданьте, орите свои идиотские речевки! Хоть лопните от крика «банду геть!» Ничего... Покричите, померзните, залечите синяки от дубинок — и все равно придете ко мне! Вы думаете, вас «банда» накажет, холопы? Азаров? Янукович? Клименко? Вы надеетесь, что за вас заступится Европа? Или Яценюк с Тягнибоком? Ну-ну... Когда это подкладка спорила с пиджаком?

Да мне плевать, о чем там договорятся Верховные: в ЕС или в Россию — на самом деле все останется как было. Я жду вас, революционные вы мои! Я жду вас через месяц — в налоговой, в банке, в ЖЭКе. Я жду вас на каждой таможне и в каждом райотделе, в Пенсионном Фонде и в райадминистрации. Я никуда не исчез. Я не пойду на митинг против вас — для этого есть служащие низшего разряда. Всякие там училки-врачилки и эти никак не подыхающие пенсы. А я жду вас в своем кабинете. В десятках тысяч кабинетов! Я есть везде и мимо вы не пройдете! Ничего, время работает на меня...

Потому что вы идиоты! Какая разница, кто будет президентом? Какая разница, кто будет министром? Не они решают вашу судьбу, а Я! Я! И в кабинет ко мне вы придете не Майданом и даже не группой, а — поодиночке! И очередь отстоите, и паспорт на входе покажите! И бланки все заполните, как миленькие! Какая разница, какие будут законы? В моем кабинете один закон — моя воля! И я много лет отрабатывал, как извлечь пользу из любой инструкции... А жаловаться на меня вы пойдете в соседнее здание, в такой же кабинет. И там тоже буду я!

За что вы там головы под берцы подставляеете? На что расчитываете? Вы же слепые котята, детки! Вы же сами думаете, что без меня не сможете жить! Вы же не требуете главного — что бы у меня отобрать оклад и печать! А пока вы думаете, что моя подпись главнее вашей свободы, что без моего разрешения «жить» — вы живете «незаконно», Я буду делать с вами все, что захочу! Пусть хоть марсиане вас ассоциируют! Это вы, а не я, считаете, что без палки и приказа жизнь станет кромешными джунглями! Вы не верите себе! Даже самостоятельно собравшись на Майдан, даже кормя друг друга без всяких администраторов, вы все равно желаете себе Начальства. И пока вы не будете сами себе хозяевами, вашим Хозяином буду я! А вовсе не Янукович или Арбузов...

Я не отдам то, на что потратил столько усилий — положение среди Власти! Я много лет интриговал, унижался, платил и делился, что бы занять свое кресло. И теперь я отбиваю из вас то, что потратил на это кресло! Тем более, что вы не против. Вы даже не замечаете, где на самом деле находится Власть! А она не в Кабмине и не у Ахметова. Она даже не у меня в кабинете! Она у вас в голове! Вы сами, сами позволите мне жить за ваш счет! Потому, что думаете, что без меня вам будет еще хуже. Потому что это вы даете мне мои возможности и полномочия. И не на выборах или Майдане, нет! Каждый раз, когда вы приходите ко мне и покорно стоите в коридоре, когда улыбаетесь мне, робко протягивая бумажку на подпись — вы даете мне Силу! Я питаюсь вашим страхом быть самими собой и жить без меня...

Ничего... Скоро вы придете ко мне на прием. Чем бы ни кончилось это шапито — ничего для вас не изменится. Ну, может быть, я буду улыбаться вам в ответ почаще. Может быть, даже по почкам бить перестану. Я могу переодеться в европейский камзол или в московский тулуп — я не комплексую! Но я найду, как компенсировать эти неудобства... Ведь вы все равно считаете меня вправе управлять вашей жизнью. Регулировать, администрировать, карать и миловать. Вы готовы подчинятся. И готовы за это платить! Сами! Хотя и ворчите, но остаться без меня вам до жути страшно. Вы сами растопчете любого, кто скажет вам, что налоги — это грабеж. Вы сами защитите меня. Потому что Государство у вас в голове. Потому что Я — это Вы! Потому, что нельзя быть немного свободным, как нельзя быть наполовину живым! Все — или ничего! Я это знаю точно... И ничего для вас не изменится... Ничего..."
 
Last edited:
Вон включите телеканал "Київ". Юрист рассказывает как вести себя с милицией.
 
Ну вот про грецию! это факт! знакомая закончила Институт туризма и гостиничного хозяйства в киеве, подруги потащили в грецию на практику, поскольку у нас ей предлагали секретаршей за 2000грн максимум, поехала.
за лето отложыла 5000евро работая на побегушках в отельного администратора, никакого кризиса тиапа как у нас по телику или в газетах и рядом нету, все довольны жизнью
и собирается туда уехать на пмж. так что про грецию наверно нас обманывают сми, с какой то целью.

извиняюсь 1000евро, это я не правельно понял, зарплату ей платили 500 в месяц, что то я не то, сам себе на уме
ну и проживание на шару, и питание
 
но суть в том что нашей стране она вообще ничего не заработала бы, и роботу не найдешь, а там вроди бы безработица но вот таких после института на работу берут, и деньги платят, ну и отношение
ну и понаблюдала как многие с нашей элиты бабло буджетное сливают, не в крыму
 
Last edited:
Пост 530 - пять балов... Так было, есть и к сожалению наверное будет :( Думаю, что только грузинам повезло после их революции, там хоть как то чиновников в рамки загнали, и то совсем чуть чуть... А у нас, все како было, како есть :( Думаю, что советский союз еще надолго останется в наших головах, привычка унижаться перед мелкими сошками из кабинетов, хоть как то обличенных властью, которые по уровню своего интеллектуального развития редко переступают планку выше среднего... Бюрократию в нашей стране и взятки не победить, это уже давно в наших головах - силовики, для которых взятка, как бонус для менеджера, воспринимается как должное, разрешительная система, БТИ, суды... все едино :(
 
По 530, в тому і проблема, що нас лупасить беркут, "грабують" державні службовці, а відповідальності нема ніякої. Ми всі хочем лідерів, які будуть вести маси, нам впадло вийти на мітинг, ми думаєм, що нічого не зміним. Але не змінюється по одній причині, бо ми байдужі, минуло 5 днів, а дуже багатьом байдуже, що людей мяли ногами, за згодою "службовців", які себе вважають "царьками". Вийшло 500 тисяч народу, а Азіров вважає, що "ми" щось розхитуєм, просто ходим на мітинги. Ми чекаєм, що зміни хтось зробить крім нас, але важко собі вбити в голову, що лідерів обираєм "ми" серед нас, звичайних людей, а не "професійних васалів режиму". У кожного ж є знайомі "служаки держави" і ми з ними "дружим", дивимся футбол і ніхто відкрито, не говорить, що він гнида і поки не буде призріння до людей "530 посту" все так і буде. І ми з "розбитими головами" будем сидіти на кухні розповідати, як в Єуропі класно, а у нас не дуже..
 
Last edited:
Немного позитива.
"Помогай устанавливать программы тем кому они нужны!"

View attachment 366314
 
У кожного ж є знайомі "служаки держави" і ми з ними "дружим", дивимся футбол і ніхто відкрито, не говорить, що він гнида і поки не буде призріння до людей "530 посту" все так і буде.

Балашов говорил слова Ганди - Нужно их презирать. Подошел к тебе мент - повернись к нему спиной. Пришел Азиров на пресс-конференцию - повернитесь к нему спиной и т.д.
 
І ми з "розбитими головами" будем сидіти на кухні розповідати, як в Єуропі класно, а у нас не дуже..
Стас, вы абсолютно правы и с вами никто не будет спорить. Но все равно нужен тот, кто скоординирует и направит миллионы. Пока его нет, многие миллионы ничего не сделают с десятком человек, имеющих реальную власть. Становитесь этим лидером. Мы вас поддержим.
 
Балашов говорил слова Ганди - Нужно их презирать. Подошел к тебе мент - повернись к нему спиной. Пришел Азиров на пресс-конференцию - повернитесь к нему спиной и т.д.
Как обычно, несет бред! Ганди боролся за независимость Индии с англичанами! На секундочку, с ДЖЕНТЕЛЬМЕНАМИ!!! Там можно повернуться спиной! А тут того и гляди, все норовят с тыла зайти...
 
Дядя Саша, я ще малий і ума в мене малувато, але я знаю, що в нашій державі розумних і принципових людей вистачає, я вірю ви теж серед них. І повірте, на перший день на Софіївській їх вистачало, а потім прийшли "балаболи". Я вам так скажу, що серед виступаючих були лідери за якими би пішли (Доречі ніхто не чекав неділі 12 годин, а збирались відразу). І те, що ви не бачите лідерів на екрані, це не значить, що їх нема, МИ просто їх не хочемо бачити. Таких би 2-7 мітингів без "парлементських плебеїв" і ви би для себе вже виділили чи самі стали цим лідером. Тому не проблема виділити лідера (згадайте школу, зібрали команду пацанів - побачили хто краще грає, того і обрали неформальним лідером. Ви ж не на доску пошани ходили дивитись). Тому вихід один виходить і шукати цих лідерів, раз діючі не влаштовують. Для прикладу в неділю було 500 000 людей, зараз до 30-50 000, а знаєте де всі інші?? - лідерів шукають, бо ці "пісюкотягнибики" не цікаві їм. Я це до чого веду, що кожен повинен виходити за себе і не обовязково чекати "неділю на 12". Коли ми будем непередбачувані для влади, вона буде нас поважать, інстинкт самозбереження ніхто не відміняв. Вони тільки в парламенті один за одного, а тільки поставиш їх перед народом, який випадково, без плану, перекриє вулицю, то повірте на пузі буде хрести вишивать і бездітним хату віддасть. А так їздим на корчах за космічні бабки (хоча і без лідерів могли б перекрить дороги з ЄС і за тиждень би мали машини 2-3 річні по 15 Єуро), шукаєм дітей по лікарням і сидим дома, в очікуванні "ЛІДЕРА".
 
Last edited:
Стас, ты конечно прав. Особенно по поводу личной активности каждого человека. Но государство - структура с вертикальной системой власти. Скажи, кого бы ты видел Президентом?
Прям так в долларах и получили????
А Фоломеев - тролль. Забаньте его. К тому же он ишо и на мерине ездиет(((
 
Я тебе лично дам 100 гривен и заплачу за трактор за проезд трактора по Грушевского к АП. И дам пару литров вискаря. Только видео сними .

Сцука ну тут удержатса ))))))))))))) Сильнейшая Пена )))БРАВО !!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Я Влада не троллил))))))))))))
 
Ну вот, Кожара сообщил, что папа лично поручил Арбузову заняться всеми вопросами по евроинтеграции. Теперь все будет хорошо, можно не митинговать.
 
Стадион в Донецке не вы постороили случайно))? Я больше не виду тут полемики принципиально ! Прошу всех оскарбленных Революционеров меня извинить если что не так ! Хай вам Щастыть на майданах и ВАЩЕ !!! УРА!
Ой ли, построил))) За чьи деньги))) Подоили бизнесменов местных и стадион готов, в Одессе тоже стадион строили:biggrin:

У меня вопрос к жителя восточной части нашей Родины? Зачем Вы часто летаете в эту засранную Европу? Не смогли с одного раза убедиться в том, как там плохо?)))

Печально, но для того, чтоб Украина жила нормально, ее надо превратить в 2 страны - одну оставить Бате, а другую оставить загибаться с ЕС. И закрыть границу, чтоб не могли сбежать на чужую сторону:)
 
Вот сегодня ехал в авто, слушал радио и снова услышал там про 160 миллиардов евро, которые необходимы Украине для развития. Слушал и вспомнил забавный момент. Пинчук построил один из самых современных заводов за 1млрд., сколько таких заводов необходимо стране? Наверное не так уж и много. Что собирались делать, строить на 160млрд евро за 3 года?)))
 
Last edited:
На "бессрочном митинге" в Мариинском парке в поддержку власти людей не выпускают за огороженную территорию, на которой проходит митинг. Некоторые хотели слинять, а их завернули "вам уплочено - стойте, сколько скажут" )))
 
Стас, ты конечно прав. Особенно по поводу личной активности каждого человека. Но государство - структура с вертикальной системой власти. Скажи, кого бы ты видел Президентом?

Прізвище не назву, у нас демократія, народ вирішить. Особисто не голосував би за Тягнибока, по одній простій причині, не бачу змін на західній, які б можна було зробить на даний час і Овочевих "нащадків". З приводу вертикальної системи влади, Ви ж прекрасно розумієте, що "системи" немає. І в цьому МИ винні і керовніки, бо одні мовчки кивнули головой з пакєтом в руках (на початку 90-х не розуміли, яка то чума для держави), а другі скористались відсутністю "системи" контролю і побудували свою - СИСТЕМУ ТОТАЛЬНОЇ КОРУПЦІЇ (можем кричати, що МИ бабло не даєм), але від цього 530 пост не перестане бути актуальним.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top