Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Что собирались делать строить на 160млрд евро за 3 года?)))
- завод по виробництву одного золотого здоровенного унітазу
 
Last edited:
Вот сегодня ехал в авто, слушал радио и снова услышал там про 160 миллиардов евро, которые необходимы Украине для развития. Слушал и вспомнил забавный момент. Пинчук построил один из самых современных заводов за 1млрд., сколько таких заводов необходимо стране? Наверное не так уж и много. Что собирались делать строить на 160млрд евро за 3 года?)))
Сергей,у Вас же в Одессе тоже есть какая-никая промышленность...Речь идет(к примеру) о заводе производящем (к примеру) гайки...после перехода Украины на европейские стандарты,завод производит не гайки,а кусочки металла шестиугольной формы с отверстием в котором нарезана резьба,т.к. в Европе не ДСТУ а DIN...и любой производитель использующий гайки и сам желающий выпускать продукцию по европейским стандартам откажется от продукции этого завода. Вот и надо этому предприятию переходить на европейский стандарт,ЗАНОВО прописывать технические условия производства и сертифицировать свои гайки по новой...а может оказаться,что технические условия производства гаек по европейскому стандарту не могут быть соблюдены на производстве,которое строилось под производство по ГСТ(ДСТУ)...В один миг окажется,что Украина производит не продукцию,а поделки новогодние.И даже та продукция.которая продолжит продаваться в Россию,обязана будет пройти заново сертификацию в России...а еще может оказаться,что изделия по ДИН не могут использоваться в продукции по ГОСТ
Это так,в общих чертах,для работников сферы услуг...

Производители гаек,пожалуйста,не обращайте внимание на пост-я привел как пример...а то начнется щя...
 
Last edited:
Ви ж прекрасно розумієте, що "системи" немає.
Стас, ты очень ошибаешься. Система есть. И мощь ее такова, что сейчас сломать ее мирными средствами уже невозможно.
 
Сергей,у Вас же в Одессе тоже есть какая-никая промышленность...Речь идет(к примеру) о заводе производящем (к примеру) гайки...после перехода Украины на европейские стандарты,завод производит не гайки,а кусочки металла шестиугольной формы с отверстием в котором нарезана резьба,т.к. в Европе не ДСТУ а DIN...и любой производитель использующий гайки и сам желающий выпускать продукцию по европейским стандартам откажется от продукции этого завода. Вот и надо этому предприятию переходить на европейский стандарт,ЗАНОВО прописывать технические условия производства и сертифицировать свои гайки по новой...а может оказаться,что технические условия производства гаек по европейскому стандарту не могут быть соблюдены на производстве,которое строилось под производство по ГСТ(ДСТУ)...В один миг окажется,что Украина производит не продукцию,а поделки новогодние.И даже та продукция.которая продолжит продаваться в Россию,обязана будет пройти заново сертификацию в России...а еще может оказаться,что изделия по ДИН не могут использоваться в продукции по ГОСТ
Это так,в общих чертах,для работников сферы услуг...

Производители гаей,пожалуйста,не обращайте внимание на пост-я привел как пример...а то начнется щя...

Зачем тебе строить завод по производству гаек? Спроси у Авис-Метиза откуда он везет продукцию и предложи датчанам самим построить здесь свой завод. Будут и рабочие места, и налоги и ГОКи Ахметова загрузишь. Зачем все время изобретать самокат, когда все вокруг давно в космос улетели, Влад???
 
Сергей,у Вас же в Одессе тоже есть какая-никая промышленность...Речь идет(к примеру) о заводе производящем (к примеру) гайки...после перехода Украины на европейские стандарты,завод производит не гайки,а кусочки металла шестиугольной формы с отверстием в котором нарезана резьба,т.к. в Европе не ДСТУ а DIN...и любой производитель использующий гайки и сам желающий выпускать продукцию по европейским стандартам откажется от продукции этого завода. Вот и надо этому предприятию переходить на европейский стандарт,ЗАНОВО прописывать технические условия производства и сертифицировать свои гайки по новой...а может оказаться,что технические условия производства гаек по европейскому стандарту не могут быть соблюдены на производстве,которое строилось под производство по ГСТ(ДСТУ)...В один миг окажется,что Украина производит не продукцию,а поделки новогодние.И даже та продукция.которая продолжит продаваться в Россию,обязана будет пройти заново сертификацию в России...а еще может оказаться,что изделия по ДИН не могут использоваться в продукции по ГОСТ
Это так,в общих чертах,для работников сферы услуг...

Производители гаек,пожалуйста,не обращайте внимание на пост-я привел как пример...а то начнется щя...

Какая промышленность...Одессакабель, которому не дают выйти на международный рынок и все?:) Если следовать вашим суждениям, то сейчас Украина производит никому не нужную продукцию, как мы ее тогда экспортируем?
Выходит, что владельцы многих заводов -богатейшие люди Украины и СНГ, не хотят вкладывать деньги в свое же дело, а ждут, когда им кто-то "насыпет" со стороны? Может просто а****и?:)

Вот почитываю Форбс.юа - "Генеральный директор «Криворожстали»: Нам не хватает 2,5 тысячи работников" - это как так, а как же разговоры, что людей увольняют из-за переизбытка кадров?:shok:

Еще у нас очень "лояльные" проверки, "Простой бизнеса из-за проверок в прошлом году в масштабах страны означал потери в 27 млрд гривен, или 1,9% ВВП" - а потом нема коштiв... Прямо страна парадоксов, одни светила экономики собрались у руля и рулят в жопу.
 
Last edited:
Стас, ты очень ошибаешься. Система есть. И мощь ее такова, что сейчас сломать ее мирными средствами уже невозможно.
Дядя Саша, те, що є "система", яка буде сидіти до останнього отриманого "рубля" я це розумію. Я під системою розумію "вертикаль", яка виконує свої функції згідно цільового завдання. От скажіть для чого у нас ДАІ? - для нас збирачі хабарів, а по-правильному повинні забезпечувати "безпеку на дорогах". Для цього я написав слово система в лапках.
 
Зачем тебе строить завод по производству гаек? Спроси у Авис-Метиза откуда он везет продукцию и предложи датчанам самим построить здесь свой завод. Будут и рабочие места, и налоги и ГОКи Ахметова загрузишь. Зачем все время изобретать самокат, когда все вокруг давно в космос улетели, Влад???

Специально добавил последний абзац для тех,кто шибко примеры воспринимает как аксиому...Я ПРИВЕЛ ЭТО КАК ПРИМЕР,не претендуя на точность...для буквоедов подставьте не гайку,а поставьте любое изделие,производство которого происходит по ТУ согласно ДСТУ

И прочитайте дословно для чего надо 160 млрд....для перевода промышленности Украины на европейские стандарты,а не для постройки новых заводов.
 
Last edited:
Специально добавил последний абзац для тех,кто шибко примеры воспринимает как аксиому...Я ПРИВЕЛ ЭТО КАК ПРИМЕР,не претендуя на точность...для буквоедов подставьте не гайку,а поставьте любое изделие,производство которого происходит по ТУ согласно ДСТУ
Влад,хватит лепить горбатого..По двум стандартам сертифицировать никак???Если продукт качественный и с конкурентной ценой то его заберёт и Россия и Европа...Если говно штопают - то пусть сами себе эти "гайки" в жопу закручивают..Хватит кормить таких бездельников как АвтоЗАЗ за счёт всей страны..
 
Ладно Влад, не напрягайся с ответами - я помогу:)
Самый динамичный бизнесмен Украины – Александр Янукович. В ноябре 2013 года Forbes оценил его состояние в $510 млн. В апреле капитал старшего сына украинского президента был почти втрое меньше – $187.
Вот это талантище - за 6 месяцев втрое увеличить капитал! И это в стране 3 мира, где экономика в упадке, да еще и в кризисное время! Ведущие предприниматели мира, курят и завидуют...
Да и еще, Влад, если сможешь расписать зачем 160млрд евро на 3 года, я напишу письмо в парламент ЕС и скажу, что я нашел человека, который наконец-то может объяснитьим эту астрономическую цифру и может тебя наградят или сделают министром экономики каким-то:)
 
Специально добавил последний абзац для тех,кто шибко примеры воспринимает как аксиому...Я ПРИВЕЛ ЭТО КАК ПРИМЕР,не претендуя на точность...для буквоедов подставьте не гайку,а поставьте любое изделие,производство которого происходит по ТУ согласно ДСТУ

А я и ответил на твой пример таким же примером, т.к ежу понятно, что гайки тут не нужны. И, поскольку я люблю предметные разговоры и точность формулировок, то примеры "ни о чем" перевожу в реальность. Пожалуйста, давай возьмем гипсокартон, который есть в номенклатуре твоей торговли. Что, Кнауф везут из Германии? Его уже сто лет делают здесь без всяких проблем, на современном оборудовании, продают всем и прекрасно живут. Что, эти заводы из бюджета построены?

Добавил: Не тебе, а сторонникам рашки: а что ваша сраная рашка тут построит? Кроме хранилищ для ядерных отходов за ваши же деньги? А ну, придумайте)))
 
о взаимотоношениях жителей Енакиево с Президентом и Азаровым..
усе зыждется на субьективном представлении о том, что Азаров луТший госпИдарь, а Батя не обманет..развод на доверие
Как в лужу пернул. Хотя, я не удивлен.
 
Ладно Влад, не напрягайся с ответами - я помогу:)
Самый динамичный бизнесмен Украины – Александр Янукович. В ноябре 2013 года Forbes оценил его состояние в $510 млн. В апреле капитал старшего сына украинского президента был почти втрое меньше – $187.
Вот это талантище - за 6 месяцев втрое увеличить капитал! И это в стране 3 мира, где экономика в упадке, да еще и в кризисное время! Ведущие предприниматели мира, курят и завидуют...
Да и еще, Влад, если сможешь расписать зачем 160млрд евро на 3 года, я напишу письмо в парламент ЕС и скажу, что я нашел человека, который наконец-то может объяснитьим эту астрономическую цифру и может тебя наградят или сделают министром экономики каким-то:)
так по последней версии нужно 10млрд а не 160))) сказали цифра была приблизительной)))Я думаю если при наших ресурсах освоить 160млрд в дело то мы еще подумаем, согласны ли мы чтоб ЕС присоеденился к нам)))
 
Влад,хватит лепить горбатого..По двум стандартам сертифицировать никак???Если продукт качественный и с конкурентной ценой то его заберёт и Россия и Европа...Если говно штопают - то пусть сами себе эти "гайки" в жопу закручивают..Хватит кормить таких бездельников как АвтоЗАЗ за счёт всей страны..
Может и можно по двум стандартам,а может и нет...я не знаю специфики производства всей продукции Украины...ты знаешь?Тоже в институте изучил?Или на производстве знания приобрел?
Я сужу по производству бетона и ЖБИ
для того чтоб выпускать бетон по ДСТУ,есть разработанные ТУ.В ТУ точно прописано,что все входящие материалы должны соответствовать своим ДСТУ(песок,цемент,щебень,химия).Т.е.помимо разработки тех.регламента по новому стандарту,такое производство должно получить входящую документацию на все входящие материалы(соответственно они должны пройти такую процедуру у себя на производствах)...Сертификация бетона нам обошлась в 2009 году-20 тыс.грн(при соблюдении всех необходимых регламентов)
А без сертификата бетон не годиться ни для высотного строительства(да для любого строительства впрочем,кроме дачного),ни для производства ЖБИ...
Прописание технического регламента для запуска производства длилось примерно полгода(можно быстрее,но не дешевле получится точно,т.к.надо привлекать больше соответствующих специалистов) ...

Хм..я не знаю надо на эти цели 10 млрд или 160...спорить поэтому не буду.Но судя по всему знают люди здесь на сайте...тут вообще все знают
 
Last edited:
так по последней версии нужно 10млрд а не 160))) сказали цифра была приблизительной)))Я думаю если при наших ресурсах освоить 160млрд в дело то мы еще подумаем, согласны ли мы чтоб ЕС присоеденился к нам)))

Ну Ялынкович полетел в Китай, побираться там, но и китайким правительством был послан на юх. Бабла не дали:( Может хоть чехлов себе для мобильного купит или на подарки, Новый Год все таки впереди:)

Хм..я не знаю надо на эти цели 10 млрд или 160...спорить поэтому не буду.Но судя по всему знают люди здесь на сайте...тут вообще все знают
Жаль, я надеялся на развернутый расчет:( Ну да, мы то кто? Лохторат, не нам считать, есть же светило генекологии геологии, тьфу ЭКОНОМИКИ! из Калуги, ему-то виднее всех;)
 
Last edited:
так по последней версии нужно 10млрд а не 160))) сказали цифра была приблизительной)))Я думаю если при наших ресурсах освоить 160млрд в дело то мы еще подумаем, согласны ли мы чтоб ЕС присоеденился к нам)))

Сидить овоч полірує золотий унітаз, звонить йому Вовка Пу:" Вітя в ТС підеш, бабок дам, водки поп'єм, олігархів твоїх посадим, може газу по 200 баксів організуєм?". "Подумав", треба звякнуть "ЄС":"Алє єс, мене тут Путін "купує", але я не хо, треба би бабла?" - скільки? - Ща придумаю! І тут почалось, 160 млрд, - не дамо, 80 - не дамо, дайте, хоч 10 бо нема, що вже красти...І буде сидіть "Віктор ІІ" біля розбитого корита на окраїні Расєйськой дєрьовні в обімку з "Батя стараюсь".
 
Last edited:
Ну судя по всему геологи и стоматологи это универсальные специалисты во всех вопросах
 
Вот, они наши герои, профессионалы своего дела!

[video=youtube;9U5Qmv9gg8w]http://www.youtube.com/watch?v=9U5Qmv9gg8w[/video]
 
Last edited:
Может и можно по двум стандартам,а может и нет...я не знаю специфики производства всей продукции Украины...ты знаешь?Тоже в институте изучил?Или на производстве знания приобрел?
Причём тут я или ты???
Ты так рассуждаешь что создаётся впечатление что у нас в стране два крепких хозяйственника,ты и завгар..Хотя теми знаниями в строительстве что обладаешь ты или я обладает любой кто сам хотя-бы сортир на даче построил..Не надо думать что тут одни представители "сферы услуг",как ты выражаешься..
 
Ну судя по всему геологи и стоматологи это универсальные специалисты во всех вопросах

Тут Влад я с тобой не могу поспорить. А ведь хотел я зубных дел мастером стать, а нет, родители говорили надо юристом становится. Ээх... Сейчас бы сидел, миллионы свои считал, как Скрудж МакДак, за считанные месяцы приумножал бы их в разы.

Вот прочел новый прикол - за ЙОлку уже кошмарили людей, сейчас на Майдане решили аттракционы ставить, то есть скоро мы снова увидим и почувствуем милицию в деле.
 
Причём тут я или ты???
Ты так рассуждаешь что создаётся впечатление что у нас в стране два крепких хозяйственника,ты и завгар..Хотя теми знаниями в строительстве что обладаешь ты или я обладает любой кто сам хотя-бы сортир на даче построил..Не надо думать что тут одни представители "сферы услуг",как ты выражаешься..
Причем тут строительство?Речь идет о производстве...
 
А вообще, без обид: разговоры на серьезные темы должны быть серьезными и предметными. Именно этого соседи слева от нас и ждут. А у нас и здесь, и на самом высоком государственном уровне звучат речи об общих примерах, сиречь - ****еж (прошу извинить). А подавляющему большинству населения ничего, кроме ****ежа (прошу извинить) не надо, им хватает. Но беда в том, что пустые разговоры, или ****еж (прошу извинить) и приведут только к ****ежу (прошу извинить), а когда все вокруг перестанут бабки в долг давать, то пустой ****еж (прошу извинить) превратится в ****ец (уже можно не извиняться).
 
А вообще, без обид: разговоры на серьезные темы должны быть серьезными и предметными. Именно этого соседи слева от нас и ждут. А у нас и здесь, и на самом высоком государственном уровне звучат речи об общих примерах, сиречь - ****еж (прошу извинить). А подавляющему большинству населения ничего, кроме ****ежа (прошу извинить) не надо, им хватает. Но беда в том, что пустые разговоры, или ****еж (прошу извинить) и приведут только к ****ежу (прошу извинить), а когда все вокруг перестанут бабки в долг давать, то пустой ****еж (прошу извинить) превратится в ****ец (уже можно не извиняться).
Саш,ты чего это сколько ёжиков со звёздочками накропал??)))
 
"Кто-бы не пришел на руины, он ничего не выиграет. Мы ничего не потеряем, мы не бедные люди, у нас все есть. И с другой стороны тоже. А вы все потеряете, граждане Украины"(с)Макеенко. Депутат от ПР,если кто не знает.

Ну вот, хоть один сказал правду, а то нищебродами прикидываются, то их в Раду подвезли на МВ, то живут возле помоек.
 
Саш,ты чего это сколько ёжиков со звёздочками накропал??)))

Это не я... Я писал все как есть, поэтому и извинялся))) Оно само как-то....
 
а когда все вокруг перестанут бабки в долг давать, то пустой ****еж (прошу извинить) превратится в ****ец (уже можно не извиняться).

Ну Китайцы повозили по музеям и послали гаранта на йух, так что не за горами.
ЗВР разворовали за 3 года, списывая на "папередников" вот скоро и пушной зверек прибежит.
 
Какое к черту производство, о чем вы говорите... Наше отечественное производство ничего кроме полуфабрикатов производить не может... Согласен все наше загибающееся машиностроение работает на Россию, потому что только там еще востребованы наши нано технологии родом из 70-80 годов, в Европе они действительно не нужны. Но и новые технологии и заводы которые могут производить востребованную во всем мире продукцию могут прийти только из Европы или Азии, а для этого нужны прозрачные условия работы, а не так как у нас - любой проверяющий (налоговая, СЕС, менты, таможня) может тупо предприятие закрыть или просто заморозить всю хоз. деятельность... Даже в Раше это давно поняли, и Вазы становятся все больше Логанами, а не разработками из далеких 80-х... пусть даже и при участии немцев :)
 
Last edited:
gizmo:
так какой выход, что делать по-вашему?
 
Какое к черту производство, о чем вы говорите... Наше отечественное производство ничего кроме полуфабрикатов производить не может... Согласен все наше загибающееся машиностроение работает на Россию, потому что только там еще востребованы наши нано технологии родом из 70-80 годов, в Европе они действительно не нужны. Но и новые технологии и заводы которые могут производить востребованную во всем мире продукцию могут прийти только из Европы или Азии, а для этого нужны прозрачные условия работы, а не так как у нас - любой проверяющий (налоговая, СЕС, менты, таможня) может тупо предприятие закрыть или просто заморозить всю хоз. деятельность... Даже в Раше это давно поняли, и Вазы становятся все больше Логанами, а не разработками из далеких 80-х... пусть даже и при участии немцев :)

Ну кроме полуфабрикатов мы еще можем производить корабли/самолеты/вертолеты/танки.
 
Ну кроме полуфабрикатов мы еще можем производить корабли/самолеты/вертолеты/танки.
Можем..И покупает их и Россия и Африка и Арабские страны..Поэтому я не понимаю воя антиевропейцев что всё развалится..Развалятся недееспособные предприятия типа АвтоЗАЗа..Так туда им и дорога..
 
Ну кроме полуфабрикатов мы еще можем производить корабли/самолеты/вертолеты/танки.

Не можем. И довольно давно.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top