Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Но оно по-прежнему актуально!!!:yes:

А от дійсно,якби всі працювали у повній відповідності своїм посадам,професіям,чинам з дотриманням всіх законів і інструкцій?Ну так,чисто гіпотетично......,оце б була економіка.
 
А от дійсно,якби всі працювали у повній відповідності своїм посадам,професіям,чинам з дотриманням всіх законів і інструкцій?Ну так,чисто гіпотетично......,оце б була економіка.

Отож! А так, нахера работать, лучше пойти поспать в Жовтневом...
 
Жаль, что нету кнопки "фуууу" или "мне противно".
 
Влад, показалось. Реинвестирование через Кипр, видимо способ заработка, а дер**** кредитных средств - способ воровства;)
Сергей,получается если компания А(управляющая компания,Украина)свои средства инвестирует в компанию В(оффшорная компания,Кипр),которая потом инвестирует в компанию С(производственное подразделение компании А,Украина),то это способ заработка,а не способ обезопасить свои инвестиции?

И объясните,пожалуйста,какое с Вашей точки зрения,отношение имеет кредит(кредитные средства) к инвестициям?
 
А от дійсно,якби всі працювали у повній відповідності своїм посадам,професіям,чинам з дотриманням всіх законів і інструкцій?Ну так,чисто гіпотетично......,оце б була економіка.

К стати о экономике и команде "провеФФесианалав":
Падение ВВП началось в третьем квартале 2012 года, когда украинская экономика сократилась на 1,3%. В четвертом квартале прошлого года падение ускорилось до 2,5%. И в первом, и во втором квартале этого года украинский ВВП сократился на 1,1%
это выводы западных экспертов, где-же "мифический" подъем экономики о котором трубит Азiров и его опричники?
Влад, тебе отдельное спасибо за вопрос по инвестициям, теперь я узнал, как инвестировала в Украину никчемная Европа и "братья" Россияне:
По состоянию на 1 июля 2013 за все годы независимости Украина получила 55,318 млрд долларов прямых иностранных инвестиций, из них более 77%, или 42,819 млрд долларов - поступило из ЕС. Страны СНГ инвестировали в Украину 4,37 млрд долларов (из них из России - 3,822 млрд долларов)

Сергей,получается если компания А(управляющая компания,Украина)свои средства инвестирует в компанию В(оффшорная компания,Кипр),которая потом инвестирует в компанию С(производственное подразделение компании А,Украина),то это способ заработка,а не способ обезопасить свои инвестиции?
Я уже вроде ясно сказал - схем не знаю:)
И объясните,пожалуйста,какое с Вашей точки зрения,отношение имеет кредит(кредитные средства) к инвестициям?
Я только с Вики могу,
От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.
подойдет так?
 
Last edited:
да я ж в шутку, без каких либо..
Извини, старина! Напряжение последних революционных дней дало себя знать...:biggrin:
 
Влад, тебе отдельное спасибо за вопрос по инвестициям, теперь я узнал, как инвестировала в Украину никчемная Европа и "братья" Россияне:
По состоянию на 1 июля 2013 за все годы независимости Украина получила 55,318 млрд долларов прямых иностранных инвестиций, из них более 77%, или 42,819 млрд долларов - поступило из ЕС. Страны СНГ инвестировали в Украину 4,37 млрд долларов (из них из России - 3,822 млрд долларов)
Сергей,я тут срисовал цифру,что четверть инвестиций ЕС в Украину поступили из Кипра...так получается вот наш главный друг в Европе,а не Польша или Германия...Да?
От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично.
подойдет так?
Эти определения из Вики,говорят о том,что кредит и инвестиция-разные финансовые инструменты...Спасибо
 
Last edited:
Действует не гласное правило -впустить чем поменьше народу, оно и понятно, страна с одними крим. элементами в высших эшелонах.. а власть как мы все знаем -лицо народа...
Как показывает практика, криминальный элемент как и раз получает всегда визы. Причем, без очереди! Стоит только вспомнить, как бригады Черепа трусили Венгрию и Польшу даже еще в начале 2000-х... А законопослушный гражданин (я себя к ним тоже отношу, потому что за все время не слепил ни одного фуфлового документа и собираю все, до последней бумажки!) корячится по очередям!!!
 
Сергей,я тут срисовал цифру,что четверть инвестиций ЕС в Украину поступили из Кипра...так получается вот наш главный друг в Европе,а не Польша или Германия...Да?
Ну делитесь ссылкой - почитаем, будем развивать кругозор вместе:) Только пожалуйста с цифрами - в какой период, кто и сколько инвестировал и с учетом ИПЦ, а то сегодня 1млн $ и в 1991 году - "разные деньги".
 
[video=youtube;t95CP_2KKJ8]http://www.youtube.com/watch?v=t95CP_2KKJ8[/video]
 
http://www.unian.net/news/605325-v-yanvare-sentyabre-ukraina-privlekla-127-milliardov-pryamyih-investitsiy.html
Я никоим образом не претендую на авторство и правдивость данных в этой статье...но ИМХО по цифрам видно,что киприоты в 3!!! раза больше инвестировали в Украину,чем Германия...Мне кажется,что Ваше утверждение об отсутствии инвестиций местными жителями немного неверно(может конечно я ошибаюсь,сейчас форумчане с более широким кругозором и знаниями в инвестиционном бизнесе меня поправят..)...
 
где-же "мифический" подъем экономики о котором трубит Азiров и его опричники?

Старе,але чомусь пригадалось [video=youtube;AVoI-BTaI9k]http://www.youtube.com/watch?v=AVoI-BTaI9k[/video]
 
Извини, старина! Напряжение последних революционных дней дало себя знать...:biggrin:
кстати на тему пропусков, вот смотрю новости24, так вот сегодня Европа начала пропускать украинцев через коридор для жителей ЕС. Первыми были Польша и Германия. :)
 
Наибольшими "инвесторами" в Украину и есть сами Украинцы. Цифры тут.
 
http://www.unian.net/news/605325-v-yanvare-sentyabre-ukraina-privlekla-127-milliardov-pryamyih-investitsiy.html
Я никоим образом не претендую на авторство и правдивость данных в этой статье...но ИМХО по цифрам видно,что киприоты в 3!!! раза больше инвестировали в Украину,чем Германия...Мне кажется,что Ваше утверждение об отсутствии инвестиций местными жителями немного неверно(может конечно я ошибаюсь,сейчас форумчане с более широким кругозором и знаниями в инвестиционном бизнесе меня поправят..)...
Ну давай рассуждать вместе:) Кипр вступил в ЕС в 2004 году, 13 лет до этого ведь наверняка были инвестиции и не малые, но т.к. данные по годам и странам мы скорее всего не увидим, то давай на этом прекратим, что не засорять эфир?

А как называются животные, которые вокруг жертвы стаей снуют, а если упал, кусают?....запамятовал
Это к чему сказано? Я хорошо помню, как называю тех, кто за своей метлой не следит и словами бросается;)
 
Ось ще один :bayan:

:biggrin: [video=youtube;uJeI57o8G08]http://www.youtube.com/watch?v=uJeI57o8G08[/video]
 
И это,позволю немного написать без вопросительной интонации-могу конечно ошибаться(как всегда опытный форумчанин в данном вопросе всегда поправит),но в Украине давно,к примеру,выращивание лука репчатого(цибуля)сосредоточено в корейских трудовых руках...может конечно я не туда смотрю,но за это время с луком(цибулей)проблем в нашей стране не было,цена ни разу не обгоняла цену гречки...
ПыСы:Опять же,надеюсь форумчане,профессионалы выращивания лука или специалисты по взаимоотношениям с азиатскими странами,не воспримут сей пост как зазихання на их профэсийну територию...Извините за суржик-в клаве отсутствует укр.язык...

По поводу, цибулі поправлю, как раз тут где я живу она растет. Вместе с корейцами:). Корейцы заработали себе имидж аграриев в 90-х, когда приезжали сюда работать паралельно с начавшими распадаться колхозами, можно было ЗИЛ селитры на бутыль самогона выменять, и обработать землю колхозным трактором за ту же валюту. А лук начал зашибись расти, сравнительно недавно, когда освоили голандские технологии капельного орошения, применение гербицида, взамен ручного труда, импортные удобрения, даже сеялка должна быть Ыхняя, потому как с мозгами... и норма и глубина высева выставляется оч.точно, что оч.важно. т.к. после нашей сеялки оно даже не всходит толком, и дальнейшие потуги уже смысла не имеют. Корейцы конечно тоже остались, но немного, примерно 70% - это хохлы, остальное турки/корейцы. Причем турков намного больше чем корейцев. По крайней мере в моём регионе так. Это я так подробно о луке расписал, потому что думаю в промышленности аналогичная ситуация. Просто у нас аграрный край, я об этом знаю. Кто работает по технологии, на земле (автоматизированный полив, импортные трактора/комбайны, внесение удобрений по технологии) довольно хорошо себя чувствуют. Кто скребёт свои 5-ть гектар на старом МТЗ-80 полученом на пай, по жизни в мазуте поуши, даже за зиму не сходит, и молятся на дождь... а дождь тут явление редкое. поэтому МТЗ обрастает проволкой, а хозяин из долгов не вылазит.
 
Сообщение от Supermanoff
http://www.youtube.com/watch?v=HwscytqdiC0
Не знаю, может боян, но поржал))


Бачив це відео ще до подій на мандані, як же Вольфович був правий...... Може дійсно він дурня клеїть тільки на сміх "хазяїну"....
До речі, дивився запис якоїсь там передачі про МММ, там був Жирік і Мавроді. Так судячи з тону спілкування вони досить давні друзі, або знайомі, і Вольфович говорив з ним на рівних. То ж не проста людина це Мавроді....
 
По поводу, цибулі поправлю, как раз тут где я живу она растет. Вместе с корейцами:). Корейцы заработали себе имидж аграриев в 90-х, когда приезжали сюда работать паралельно с начавшими распадаться колхозами, можно было ЗИЛ селитры на бутыль самогона выменять, и обработать землю колхозным трактором за ту же валюту. А лук начал зашибись расти, сравнительно недавно, когда освоили голандские технологии капельного орошения, применение гербицида, взамен ручного труда, импортные удобрения, даже сеялка должна быть Ыхняя, потому как с мозгами... и норма и глубина высева выставляется оч.точно, что оч.важно. т.к. после нашей сеялки оно даже не всходит толком, и дальнейшие потуги уже смысла не имеют. Корейцы конечно тоже остались, но немного, примерно 70% - это хохлы, остальное турки/корейцы. Причем турков намного больше чем корейцев. По крайней мере в моём регионе так. Это я так подробно о луке расписал, потому что думаю в промышленности аналогичная ситуация. Просто у нас аграрный край, я об этом знаю. Кто работает по технологии, на земле (автоматизированный полив, импортные трактора/комбайны, внесение удобрений по технологии) довольно хорошо себя чувствуют. Кто скребёт свои 5-ть гектар на старом МТЗ-80 полученом на пай, по жизни в мазуте поуши, даже за зиму не сходит, и молятся на дождь... а дождь тут явление редкое. поэтому МТЗ обрастает проволкой, а хозяин из долгов не вылазит.
Я же родом с Днепропетровской области-там выращивание овощей очень плотно под корейцами(включая теплицы)...
Местные фермеры в основном заняты выращиванием зерна,подсолнечника итому подобными культурами(пишу то что видел,не претендую на аксиому)
 
В новостях услышал, что Дзындзя трахтор поцупыв...:rofl:
Кстати он не на литовской регистрации был?
 
Ну дзиндзя вообще клоун редкий....
 
Это к чему сказано? Я хорошо помню, как называю тех, кто за своей метлой не следит и словами бросается;)
Бесполезно, позиция жизненная и политическая правящей прослойки и людей рвущих пятую точку, сами не зная и не понимая за что, это ляпнуть а потом петлять как могут когда за язык прихватят и зададут конкретный вопрос.
В теме вот, пользователь из Луганска (лень ник искать выше) написал что более ни слова ни поста не напишет и выходит из дискуса...после этого два сообщения))) забей
Оставили они Влада самого))) единственного понимающего в сей теме оппонента. Имхо конечно же)))
 
В новостях услышал, что Дзындзя трахтор поцупыв...:rofl:
Кстати он не на литовской регистрации был?
Так он кстати уже задержан :)
МВС вже заявило про арешт 14 активних учасників заворушень у Києві
Міліція затримала активіста "Дорожнього контролю" Андрія Дзіндзю та директора київського представництва фінської компанії Dynea Chemicals Oy Сергія Хаджинова.

http://moemisto.com.ua/33929
 
Бесполезно, позиция жизненная и политическая правящей прослойки и людей рвущих пятую точку, сами не зная и не понимая за что, это ляпнуть а потом петлять как могут когда за язык прихватят и зададут конкретный вопрос.
Ну уж нет, пусть "аграрий" отвечает за слова и высылает деньги, заодно и посмотрим, насколько он успешный бизнесмен:)
 
8 грудня о 12:00 опозиція скликає на Майдані Незалежності Народне віче. Серед вимог - покарання винних у побитті мирних громадян 30 листопада та 1 грудня, кримінальна справа проти міністра внутрішніх справ Захарченка, відставка уряду Азарова і дострокові парламентські і президентські вибори, звільнення політичних ув'язнених.

У той же час 9 грудня опозиція має намір йти до апеляційного суду Києва з вимогою відпустити затриманих під час розгону мітингу на Майдані Незалежності та сутичок на Банковій.

Також опозиція прийняла План дій учасників Майдану, який складається з 5 блоків: основні цілі та завдання, міжнародні заходи, організаційно-правові заходи, заходи громадської непокори, окремі ініціативи.

Повний текст Плану дій учасників Майдану розміщений на сайтах опозиційних сил.
Ну наконец то, хоть с целями определились. взято отсюда http://moemisto.com.ua/33930
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top