Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Перечитал тему одним махом. Разруха в головах. Есть здесь категория людей, которых я особенно люблю, люди, которые что-то слышали по радио и ОРТ, о немытых, небритых и безработных митингующих, да что там, не людях, а каких-то майданутых существах. Хочется обнять, плакать, любить и быть на позитиве))))) ведь спрашивать, откуда у жителей Луганска, Херсона и других городов (ни в коем случае не идентифицирую регион с мухоблудством, просто совпадение) такие данные, бессмысленно, ведь на Майдане я, но им же все-таки за сотни км виднее, они ведь старше и должны быть умнее. ДОЛЖНЫ, но это ведь не всегда так, правда?
Нойте, войте, кричите, возмущайтесь, делайте это в привычном для вас месте, на кухне или у жены мордой в сиськи, да, еще и на форуме. Но вы просто рабы у Бати, а Батя не вечен, максимум два года, если свои раньше не сольют. А потом, я Бля уверен на все 100, вы будете любить другую власть, как бы она вас не опускала. Психология раба, вы унесете её с собой в могилу, а та молодежь, которая сейчас хочет эту психологию убить, никогда о вас и не вспомнит. А разве вы этого достойны? Ответ очевиден. Ну это лирика, все вы люди, хоть и из прошлого, я вас всех люблю, всем мир.
П.С. Пока с организацией питания мне помог только Zhu4ok, еще есть желающие?
 
К чему этот ПУК про Египет ? Дело не в возрасте, а в том, что я, в отличии от Вас, плотно слежу за ситуацией в прибалтике и Болгарии. И есть много знакомых, которые ТАМ живут и от первого лица вещают. Или Вы считаете, что вступив в ЕС Вы сразу же получите кучу бабла в Евро...заживёте весело и счастливо ? Нет. И тому примеры про...читайте выше.
А я не считаю, что говоря то, что думаю, выгляжу дурно. Дурно выглядела ржавая революция. Дурно страна УПАЛА после неё (есть статистика, почитайте). Дурно выглядит майдаун с его майдаунятами. Как то так.
пук? уважаемый, этот вы "пук" про митинг написали. следите за своей речью и не будьте балоболом. Приезжайте, покажем вам, а потом в лицо нам и скажите про "майдаунят"
Я ни на кого не наехал. Сказал только то, что за ИДЕЮ там не так много народу. Много просто выгнанных (от предприятий, ВУЗов), много проплаченных. И им на*рать на майдан.А на горбах идейных пацанов вожди хотят делать СВОЁ дело. И нет никакого дела вождям до блага в стране. Народ ОРЁТ не сам. Всегда есть зазывалы. А вышедшие ИСКРЕННЕ постоять...кого они поддерживают ? Против кого понятно...за кого ?
:biggrin: знающий вы наш
Но парадокс в том что оппозиция не знает что делать с этим счастьем.... Наверное они даже и не рады что столько народу вышло на улицы, будь это выборы 2015 то там цель простая - не допустить яныка до власти, сейчас же он все еще всенародно избранный президент и снять его практически нереально даже при поддержке запада! В общем я оппозиционерам сейчас тоже не завидую! Для них это время x! И что еще занимательно впряглись трое... Т.е. В случае провала этой акции, они наверняка обреченны на постепенное забвение... Кстати , как-то от них больше не слышно криков Юле - волю!!! К чему бы это?
Сегодня ночью лично общался с Яценюком, ходил свободно по территории без охраны общался с людьми. Задал вопрос о очередном Виче в воскресенье. Будет ли такой же безрезультатный? Попросил ответить конкретно, без обьяснений. Говорит, что ситуация очень сложная и этого не скрывает. Никаких штурмов больше не рассматривают. Только легитимность. Сказал, что беркут больше не будет штурмовать так, как если пойдут на штурм, Европа автоматом блокирует все счета наших правителей. По поводу подписания Яныком ТС, говорит что это утка.
Насчет подписания договора с ЕС... Рано или поздно , но мы его вынуждены будем подписать .... Те кто говорят о нейтралитете Украины в отношениях с ЕС и ТС, либо кривят душей, либо немного не понимают политической обстановки в мире! Какая гарантия, что Россия не будет нас шантажировать и принуждать вступить в ТС , как она это делала перед Вильнюсом ?? Кто даст гарантию???
Но ЕС перед подписанием , надо поставить императивное условие... Даже тройку!
1. После подписания , безвизовый режим Украина-ЕС
2. Конкретные сроки членства в ЕС
3. Закон про лбтг Украины не касается
так если не ошибаюсь, Германия должна предоставить безвизовый режим после подписания А с ЕС
Поскольку Европа будет уже пох...., Евромайдан зачиститят Шакалы (Беркут), и вэлком ту Раша....
Со слов Яценюка, на заседании ОБСЕ, предупредили, если пойдут зачистки митинга, то Европа сразу же будет блокировать счета наших правителей
Да, очень жаль, что такой кнопки нет!!! Уже достали эти минингувальники, зас...ли уже весь центр города! А цель какая? Никто и не знает! Эти псевдовожди НЕ ЗНАЮТ, что же делать дальше с этим скоплением людей! Идеи нет, плана реализации какой-либо идеи нет... Короче, пшик - отрыжка 2004!
После таких выкидов, как ваш и шарма, спецом поехал сегодня ночью посмотреть где там грязь и вонь. Так вот, везде чисто, очень много мусорных баков, все убирается, много биотуалетов, не воняют, при мне вывозились две машины. Днем постараюсь показать фотки. Удачи!
 
Сань, ну ты же взрослый, грамотный, уважаемый мной человек, ну не лепи ты чепуху эту...искренне вышли...я могу понять Бэбика, он замечательно митингует и яро сопереживает "революционерам" заталкивая в себя бутерброды и приторговывая наволочками, на теплой, одесской кухне...и я там был в 2004, мгновение искренности там может и было, но оно было настолько незначительно, что об этом не стоит говорить, а основой там было:грязь, деньги, лицемерие, жаж
п.с. для тех, кто сейчас начнет рассказывать про "хозяина", старшего брата и прочюю хрень, практически не смотрю телевизор с того же 2004-го, СМИ не доверяю абсолютно, единственным моим "авторитетом" был директор школы, но как вы понимаете это было очень давно, больше у меня не было начальников, директоров, старших по званию и т.д., так что заставить, принудить меня бить себя в грудь за кого-то, никто не мог и не может, все выводы и убеждения основаны на своем опыте и анализе ситуаций...за орфографию прошу прощения, пальцы большие)) с телефона, за рулем - крайне неудобно)

Браво!:yes:
 
Т.к его бизнесу в Россию хода уже нет
Сергей,его бизнес давно в России...последние события никак не коснулись его Липецкой фабрики,никто не запрещал ей продавать продукцию,а гл.санитар России Онищенко чуть ли не прямо рекламировал ее продукцию...
Вы, как человек прочитавший полностью Договор об ассоциации, прокомментируйте - почему именно для Вас остается на столько важным НЕ подписание сего Соглашения. Вопрос не относится к майдану и к тому что происходит в стране. Просто действительно очень интересно.
Потому что прочитав полностью этот Договор,я пришел к выводу, что средний уровень жизни(не средняя зарплата,а именно уровень жизни)в Украине снизиться,что прямо отразиться и на моем.Это прямо может помешать дать мне своим детям тот уровень образования,который я хочу и не даст им в дальнейшем тех возможностей,которые они могут иметь.Как Вы видите, я думаю за будущее своих детей...и ни один сторонник ассоциации не рассказал мне механизм как может случиться обратное.Стандартный ответ-это приведение примеров и антипримеров,а как и за счет чего-тишина...Можете доказать обратное,не кивая головой на примеры?Потому как мне это живо начинает напоминать МММ, где все доводы сводятся к приведению в пример озолотившихся вкладчиков...
Ну а "бесплатность" Майдана...позвольте усомниться...Можете поинтересоваться сколько стоит в день такая движуха(к примеру БМВ фестиваль)пусть даже без аренды территории..только палатки,биотуалеты,символика и питание.Это же не банку тушенки принести в общак на площадь,это серьезный уровень затрат,который кто-то несет.Даже если кто-то прямо не финансирует Майдан,то это делается за счет политических партий,в которых этими вопросами занимаются спонсоры...ну а доказывать безсреберность спонсоров,пожалуйста,не надо...не все могут быть такими кристально чистыми.
так если не ошибаюсь, Германия должна предоставить безвизовый режим после подписания А с ЕС
Безвизовый режим с Германией-это безвизовый режим с Шенгеном.Как мне кажется,вероятность равна нулю.Там боятся абсолютно не украинцев(все кто хотел туда попасть-уже попали),а простоты получения гражданства Украины жителями других стран,что живо превратит неньку в транзитный центр по легализации мигрантов в Европе(пока она выполняет только транзитные функции)
 
Перечитал тему одним махом. Разруха в головах. Есть здесь категория людей, которых я особенно люблю, люди, которые что-то слышали по радио и ОРТ, о немытых, небритых и безработных митингующих, да что там, не людях, а каких-то майданутых существах. Хочется обнять, плакать, любить и быть на позитиве))))) ведь спрашивать, откуда у жителей Луганска, Херсона и других городов (ни в коем случае не идентифицирую регион с мухоблудством, просто совпадение) такие данные, бессмысленно, ведь на Майдане я, но им же все-таки за сотни км виднее, они ведь старше и должны быть умнее. ДОЛЖНЫ, но это ведь не всегда так, правда?
Нойте, войте, кричите, возмущайтесь, делайте это в привычном для вас месте, на кухне или у жены мордой в сиськи, да, еще и на форуме. Но вы просто рабы у Бати, а Батя не вечен, максимум два года, если свои раньше не сольют. А потом, я Бля уверен на все 100, вы будете любить другую власть, как бы она вас не опускала. Психология раба, вы унесете её с собой в могилу, а та молодежь, которая сейчас хочет эту психологию убить, никогда о вас и не вспомнит. А разве вы этого достойны? Ответ очевиден. Ну это лирика, все вы люди, хоть и из прошлого, я вас всех люблю, всем мир.
П.С. Пока с организацией питания мне помог только Zhu4ok, еще есть желающие?
Прям как Балашов говорил))) красавец мужик, скажи?)
 
Не переживай ты так, батья всьо порешает. Если честно, это все уже даже не смешно, трех слов связать не может в кучу, какая страна нах, какое развитие, что он там в Европе мелет и что им переводят, можете себе представить?
 
Господа,эта тема живёт вопреки ПРАВИЛАм ресурса..Живёт потому что администрация и модераторы ФОРУМа надеются на Ваше благоразумие и толерантность..
Поведение в теме в стиле БебиБитца и Шармахха показывает на не понимание этой ситуации и показывает всем что гадящие есть по обе стороны баррикад...Так что никто не лучше и не хуже в этой стране..
Наказывать и тереть их посты не буду..Пусть все видят "героев"..Следующих гадящих просто забаню..
 
[video=youtube_share;C9qFNpkzVZ4]http://youtu.be/C9qFNpkzVZ4[/video]
 
Потому что прочитав полностью этот Договор,я пришел к выводу, что средний уровень жизни(не средняя зарплата,а именно уровень жизни)в Украине снизиться,что прямо отразиться и на моем.Это прямо может помешать дать мне своим детям тот уровень образования,который я хочу и не даст им в дальнейшем тех возможностей,которые они могут иметь.Как Вы видите, я думаю за будущее своих детей...и ни один сторонник ассоциации не рассказал мне механизм как может случиться обратное.

Вот Вы мне делали замечание, что в моих ответах нет конкретики и я перевожу разговор в другую сторону. Так чем Вы лучше или отличаетесь в выше приведённом ответе? Ответьте в нескольких пунктах - почему Вы так решили. Почему снизится уровень жизни? На как долго снизится уровень жизни?

Ну а "бесплатность" Майдана...позвольте усомниться...Можете поинтересоваться сколько стоит в день такая движуха(к примеру БМВ фестиваль)пусть даже без аренды территории..только палатки,биотуалеты,символика и питание.Это же не банку тушенки принести в общак на площадь,это серьезный уровень затрат,который кто-то несет.Даже если кто-то прямо не финансирует Майдан,то это делается за счет политических партий,в которых этими вопросами занимаются спонсоры...ну а доказывать безсреберность спонсоров,пожалуйста,не надо...не все могут быть такими кристально чистыми.

Опять возвращаюсь к Вашему замечанию о смещении акцентов. ))) Начала с проплаченных людей, а закончили кто платит за биотуалеты...
Вы хотите убедить меня, что вот они такие плохие и проплаченные, а все остальные пушистые и кристально чистые? Да это просто детский лепет по сравнению с теми затратами на массмедиа, на аппарат и систему и т.д.

Безвизовый режим с Германией-это безвизовый режим с Шенгеном.Как мне кажется,вероятность равна нулю.Там боятся абсолютно не украинцев(все кто хотел туда попасть-уже попали),а простоты получения гражданства Украины жителями других стран,что живо превратит неньку в транзитный центр по легализации мигрантов в Европе(пока она выполняет только транзитные функции)

Ну, это конечно Ваше мнение. Лично мне не понятна описанная Вами проблема да и не вижу я её вообще. Контроль на границе как был так и будет, вместо виз будут проверять паспорта, вся информация по въезду/выезду фиксируется в базу (как оно есть уже), все нарушения фиксируются в базу (что есть предлогом при необходимости отказа во въезде) и т.д.
Мигранты? Так даже с гражданством Украины, после отмены виз, этот человек сможет прибывать в ЕС не больше 90 дней из 180 дней. Политическое убежище такой мигрант с Украинским паспортом уже просить не сможет, т.к. он уже Украинец. Так что не вижу проблемы и не вижу как Украина может стать транзитным центром по легализации мигрантов в Европе.


P.S. Как-то пропадает интерес к беседе... Она напоминает переливание "с пустого в порожнее"...
 
Без лишнего гражданского пафоса - завтра на Майдане на три головы будет больше!!! Надоело! Я не питаю иллюзий в отношении Европы, но, *****, превратить страну в частную лавочку!!! По одним выходным летаю в Сочи (о чем он там договаривается, я думаю, понятно всем!), по другим выходным на охоту, с якобы выключенным мобильным телефоном!!! Осто***ло!!!
P.S. Только что перезвонил товарищ - нас уже четверо!
 
Last edited:
Пошел утепляться! Доставать с антресолей лыжный костюм..

По-любому...Я в прошлое воскресенье чуть не замерз поначалу...
 
Вот Вы мне делали замечание, что в моих ответах нет конкретики и я перевожу разговор в другую сторону. Так чем Вы лучше или отличаетесь в выше приведённом ответе? Ответьте в нескольких пунктах - почему Вы так решили. Почему снизится уровень жизни? На как долго снизится уровень жизни?
Я Вам делал замечания по отсутствию конкретики?Что Вы...я Вам сказал,что Вы не отвечаете на вопросы,просто уводите разговор в другую сторону задавая в ответ вопросы...
Уровень жизни снизится,т.к. цены станут европейскими(которые конечно же немного ниже на продукты питания,о чем сразу начнут радостно говорить аграрии,существенно ниже на бытовую технику европейского производства(о чем сразу возрадуются те немногие производители ее у нас),намного ниже на автомобили(радуются все кто имеет отношение к этому в Украине),намного дороже коммуналка и топливо...и не видно ни одного фактора,который приведет к росту доходов населения...Вы же сами говорите,что имеете родственников и знакомых по всей Украине,вот посмотрите на список предприятий ,к примеру Запорожской областиhttp://zaporizhzhe.ukr-prom.com/ и спрогнозируйте рост доходов у них после открытия рынка для европейских товаров...
Опять возвращаюсь к Вашему замечанию о смещении акцентов. ))) Начала с проплаченных людей, а закончили кто платит за биотуалеты...
Вы хотите убедить меня, что вот они такие плохие и проплаченные, а все остальные пушистые и кристально чистые? Да это просто детский лепет по сравнению с теми затратами на массмедиа, на аппарат и систему и т.д.
Что Вы...обратите внимание-я не смещаю акценты,а начал с того,что Майдан не бесплатный и с этой мысли не увожу в сторону...не называю никого кристально-чистым и пушистым или плохим и проплаченным...т.е. начало мысли-майдан не бесплатный,конец мысли-почему...без приклеивания ярлыков,как Вы любите это делать.

Ну, это конечно Ваше мнение. Лично мне не понятна описанная Вами проблема да и не вижу я её вообще. Контроль на границе как был так и будет, вместо виз будут проверять паспорта, вся информация по въезду/выезду фиксируется в базу (как оно есть уже), все нарушения фиксируются в базу (что есть предлогом при необходимости отказа во въезде) и т.д.
Мигранты? Так даже с гражданством Украины, после отмены виз, этот человек сможет прибывать в ЕС не больше 90 дней из 180 дней. Политическое убежище такой мигрант с Украинским паспортом уже просить не сможет, т.к. он уже Украинец. Так что не вижу проблемы и не вижу как Украина может стать транзитным центром по легализации мигрантов в Европе.
Может быть,спорить не буду.Не понимаю тогда проблемы сделать для украинцев безвизовый режим уже сейчас...Что мешает это сделать Европе уже сейчас?Боятся что украинцев в Италии или Испании станет больше?У меня бывшая теща отработала в Италии 10 лет,проблем как попаданием туда,так и с последующим получением документов для беспроблемного перемещения через границу она не испытывала...Можете сказать,как более опытный в этом вопросе,что мешает(ло) сделать такой жесть(даже в качестве стимула)?
 
Last edited:
Завтра полным семейным составом в количестве 4 чел., идем на майдан!
 
Почему бы нам вместо выяснений отношений не договорится между собой хотя бы о принятии каких-то аксиом, которые можно будет взять за основу?

1. Текущая власть неспособна решать те задачи, которые она должна была решить за все то время, пока у нее были и есть все полномочия для этого.

2. Вступать в какие либо союзы сейчас преждевременно. Преждевременно, хотя бы по той причине что нынешняя власть будет подписывать что-либо исключительно из-за возможности задержаться у корыта. Претенденты в нынешней ситуации могут использовать срочное подписание лишь для того чтобы пробраться к корыту.

3. Необходимо выбрать и объединится в поддержке одного человека. Необходимость эта вызвана пунктом 1, а также тем, чтобы противостоять принципу "разделяй и властвуй".


По пункту 3 я вижу среди коллег поддержку Порошенко и готов согласится с этой кандидатурой, хоть его кандидатура и не вызывает у меня сильной симпатии. Однако я считаю, что это шаг для нашей страны планетарных масштабов - по сравнению с тем, что имеем сейчас.

Если брать выборную ситуацию в идеале - я уже печатал тут целые листы год назад о том, что народ - то есть мы, должны восстановить народную выборность власти. Это выглядит так что я собираю жильцов дома или нескольких, мы выбираем нескольких человек, которым можем доверять. Этот же принцип распространяем на весь район и наши доверенные лица совместно с другими выбирают из своего числа одного представителя народных интересов - и вот у нас уже есть народно выбранный районный голова. А далее - представителя города, области, страны. Эта схема масштабируема и естественна для организации любого процесса любых масштабов. Основной принцип - кандидатов всегда должно быть несколько - чтобы одного всегда можно было заменить другим. И основным критерием выбора должна быть честность и порядочность.

Без народного избрания схема будет всегда одной - бигборды-митинг-выборы, телевизор-митинг-выборы. Дело случая.

Ну как Вам предложение? Внесем чуть больше конструктива в наше общение?
 
..

"как дети, честное слово....."
 
Наиболее правильная и конструктивная линия на сегодняшний момент...
Единственный момент-Порошенко. Это представитель бизнеса,а ИМХО бизнес и политика не должны пересекаться....ну и есть противоречие с тем,что кандидат на поддержку должен быть определен из представителей,а не выбран,потому что он есть...
Но это
Если брать выборную ситуацию в идеале - я уже печатал тут целые листы год назад о том, что народ - то есть мы, должны восстановить народную выборность власти. Это выглядит так что я собираю жильцов дома или нескольких, мы выбираем нескольких человек, которым можем доверять. Этот же принцип распространяем на весь район и наши доверенные лица совместно с другими выбирают из своего числа одного представителя народных интересов - и вот у нас уже есть народно выбранный районный голова. А далее - представителя города, области, страны. Эта схема масштабируема и естественна для организации любого процесса любых масштабов. Основной принцип - кандидатов всегда должно быть несколько - чтобы одного всегда можно было заменить другим. И основным критерием выбора должна быть честность и порядочность.

Без народного избрания схема будет всегда одной - бигборды-митинг-выборы, телевизор-митинг-выборы. Дело случая.
то как должно быть...плюсую
 
Last edited:
Моя любимая книга - 12 стульев Ильфа и Петрова..Там тоже были персонажи из союза "Меча и орала" которые губернатора и городского голову выбирали)))
Что-то вспомнилось..С чего-бы???
 
"как дети, честное слово....."

Дети вот в этом абзаце (как ни прискорбно):
"Без народного избрания схема будет всегда одной - бигборды-митинг-выборы, телевизор-митинг-выборы. Дело случая." А сейчас у нас губернаторы разве не по книге Ильфа и Петрова избраны? Вы посмотрите на эти рожи!

Если это все выглядит несерьезно, то пусть так все и будет дальше - через телевизор? Какой Вы видите выход из создавшейся ситуации с избранием во власть?? Предложите варианты!
 
Господа,эта тема живёт вопреки ПРАВИЛАм ресурса..Живёт потому что администрация и модераторы ФОРУМа надеются на Ваше благоразумие и толерантность..
Поведение в теме в стиле БебиБитца и Шармахха показывает на не понимание этой ситуации и показывает всем что гадящие есть по обе стороны баррикад...Так что никто не лучше и не хуже в этой стране..
Наказывать и тереть их посты не буду..Пусть все видят "героев"..Следующих гадящих просто забаню..
Мне стыдно за свои посты и за то, что я на эмоциях начал отвечать на глупости, да еще и подобными глупостями. Конечно я себе некрасиво повел, но когда какой-то недалекий человек обзывает меня, моих друзей, людей, которые придерживаются такого же мнения, которые приехали и приезжают с разных уголков страны для того, чтоб сделать хоть что-то, при чем делает это не зная ровным счетом ничего из реально происходящих событий, какими-то продажными, майдаунутыми, грязными и т.д. и после этого еще требует к себе какого-то уважения! - я молчать не собираюсь. Есть за что - наказывай по правилам, чтоб не было исключений.
P.S. Вот читателям темы, приношу извинения за то, что им довелось читать неприятную перепалку.
 
Мне одно не совсем ясно, после просмотра всех выложенных о нынешних событиях видео, почему (буду говорить наблюдая наш город) в других областных центрах нет даже намека на то, что творится в Киеве? Или же Киев - мекка самых свидомых, тогда другой вопрос возникает, почему в 90-ом бушевала не одна Москва?
Такое ощущение, что там собираются те, кому нечего терять - студенты, жизнь которым папы-мамы обеспечивают и учиться особо не охота, жители западных регионов, у которых сезонные работы в дружественных странах закончились, селяне, которым тоже как-бы сейчас делать дома нечего (говорю не голословно - в с.Селец, народичского р-на в открытую рекрутировали желающих подзаработать). Говорю о себе - работа, пока еще, есть, дом, за каким лешим мне искать приключения на свою голову. Как уже здесь выяснили, понятия "Родина", что априори есть "свидомисть", сейчас не существует. Что тогда движет этими светлыми головами?
P.S. "Янукович В.Ф. - действующий президент с 25 февраля 2010 года", неужели за все это время его президенствования не было поводов к таким вот негодованиям? А тут прям все, как один. Отрадно за такую сплоченность нашего народа...
 
Мне одно не совсем ясно, после просмотра всех выложенных о нынешних событиях видео, почему (буду говорить наблюдая наш город) в других областных центрах нет даже намека на то, что творится в Киеве? Или же Киев - мекка самых свидомых, тогда другой вопрос возникает, почему в 90-ом бушевала не одна Москва?
Такое ощущение, что там собираются те, кому нечего терять - студенты, жизнь которым папы-мамы обеспечивают и учиться особо не охота, жители западных регионов, у которых сезонные работы в дружественных странах закончились, селяне, которым тоже как-бы сейчас делать дома нечего (говорю не голословно - в с.Селец, народичского р-на в открытую рекрутировали желающих подзаработать). Говорю о себе - работа, пока еще, есть, дом, за каким лешим мне искать приключения на свою голову. Как уже здесь выяснили, понятия "Родина", что априори есть "свидомисть", сейчас не существует. Что тогда движет этими светлыми головами?
P.S. "Янукович В.Ф. - действующий президент с 25 февраля 2010 года", неужели за все это время его президенствования не было поводов к таким вот негодованиям? А тут прям все, как один. Отрадно за такую сплоченность нашего народа...
Ты это...Телевизор включал???
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top