Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Сергей,ты какой-то русофоб прям...С Россией и с Европой надо поддерживать равноправные,прагматичные,построенные на взаимной выгоде отношения,а не отдаваться кому либо как девица первому встречному в 16 лет со сверблячкой между ног...
Я русофоб?))) У меня в Москве родственники живут, бываю у них в гостях и мне там многое нравится, я об этом не раз говорил, но Украина так жить под началом России не будет - отношения такие, к сожалению.
Поддерживать отношения надо, но Российское правительство давит ультиматумами. Что им мешает и дальше покупать украинский товар, после подписания ассоциации?
 
Даже, если им плохо, почему к России не стремятся, чтоб спасла их от злыдарства и геев?)))))
А чё, больше вариантов развития событий нет? Вот прям сегодня надо, срочно или туду или туда присоединяться? А если ни куда присоединились, то всё капец, надо гнать в шею.
 
Просто нет слов... Ну это ведь не правда!
Не вижу смысла что-то доказывать после выводов, что в Украине простым гражданам живётся лучше и легче чем в Чехии, Литве или Латвии...
Ну а чё не правда то? С зарплатой в 500Евро, там хорошо живётся?
 
А нельзя как-нибудь так, чтобы и не к умным и не к красивым? Я не хочу ни туда, ни туда, поэтому "Эуропейский выбор" для меня так же навязан, как для вас неЭуропейский

странные вообще вы люди..
страной правит человек, чье мировозрение сформировалось на зоне..
вот попробуйте догадаться, кем он вас всех считает и какие у него планы на будущее..
что совсем не сложно... и по этому пути уже сделано не один шаг и не два..
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли…
 
не устраивает европейский выбор?
а какой устаивает?
Кубинский может устраивает?
вождь умирает от старости и передает сыну власть?
или может белорусский устраивает?
или российский?
 
не устраивает европейский выбор?

Устраивает. Но не такой ценой и не таким способом.
 
Станислав,вы скользкий тип...Ваша позиция мне лично не ясна до сих пор...так,лавируете туда-сюда
 
Сергей,ты какой-то русофоб прям...С Россией и с Европой надо поддерживать равноправные,прагматичные,построенные на взаимной выгоде отношения,а не отдаваться кому либо как девица первому встречному в 16 лет со сверблячкой между ног...

Одна біда, РАСЄЯ нас не вважає за рівноправного партнера і вперто гне "девицу" до пупа. Вибір же не між Расєєй і Єуропопой, а між наявністю перспектив або консервацією гною. А те, що тут жить нормально, але це особисто ваша думка, овочу теж тут нормально, кормушнікам нормально, вам нормально, мені - ні (це не повязано з рівнем доходу). Цікаво, якби ви говорили, якби Ваші діти гуляли по майдану та "невзачай" попали під руку беркути.
 
Ну а чё не правда то? С зарплатой в 500Евро, там хорошо живётся?

Это средняя зарплата. При том, что у нас дешевле только комуналка и немного дешевле бензин, всё остальное дешевле там (от потребительской корзины до ипотеки), а средняя зарплата у нашего обычного гражданина 150 евро.
 
Я надеюсь,что мои дети в 4 утра по местам с Беркутом гулять не будут..гуляли по Майдану...
Украину НИКТО не считает равноправным партнером,ни Россия,ни Европа...потому что она не равноправный партнер.Вывод какой-надо стать равноправным партнером,а потом уже начинать интеграционные процессы(если конечно желание останется)

Реально тема заколупала-одним хоть ссы помеж глаз(главное с Европы).будут говорить,что божья роса,вторым-Россия-цель жизни.Будут выборы-голосуйте.а там будем смотреть.
Сегодня прочитал,что 200 студентов заблокировали вход в Университет Драгоманова, отправляют всех на Майдан,у них видите ли забастовка.Зачем навязывать свое мнение кому либо?
 
Last edited:
Вот Вам два: Чехия 1989, Литва 1991.
Не то пальто. Это падение системы и зависело от слабого Союза, который не хотел и не мог уже удерживать. Когда хотел- примеры были, революции не помогали. Эти режимы рассыпались, стоило только толкнуть. Так что не засчитан пример, с Берлинской стеной тоже не надо.
 
Я надеюсь,что мои дети в 4 утра по местам с Беркутом гулять не будут..

Каждый из Родителей той молодёжи надеялись на это тоже.
 
Каждый из Родителей той молодёжи надеялись на это тоже.
Каждый из родителей мало вклал в мозг той молодежи,поэтому и зря надеялся
 
какие-то странные тут агитаторы ..
коню понятно, что никто власть отдавать добровольно на следующих президентских выборах не собирается..
а эти все маневры с Евросоюзом, с Майданом тому подтверждение..
странно что это хоть кому-то нравится..
а потом, когда будут грабить, бежать уже будет некуда ;)
 
Я вообще не понимаю причём сейчас Россия или Европа..
Речь идёт о недоверии к власти которая:
1.Меняет векторы как флюгер
2.Не уважает Законы,Конституцию в том числе
3.Не уважает свой народ
4.Поставила страну на грань экономического коллапса..Золотовалютные резервы исчерпались,счета казначейств пусты..
5.Власть не может и не хочет отвечать за свои слова и действия..
Замечу,я говорю не о свержении а о НЕДОВЕРИИ..Где кабинет министров на утреннем заседании ВР???Почему президент молчит по три дня???Возможно появись они и объясни свои действия словами а не дубинами беркута - этого цирка не было-бы...А так власть не считает нужным перед быдлом объясняться..Причём быдлом выступаем ВСЕ мы,от востока до запада..
А уже потом надо истерить о евроинтеграциях и прочих таможенных союзах..
 
Каждый из родителей мало вклал в мозг той молодежи,поэтому и зря надеялся

Каждый из родителей, стоявшей там молодёжи, вклал им в мозг больше чем... Чем многим.
 
Это средняя зарплата. При том, что у нас дешевле только комуналка и немного дешевле бензин, всё остальное дешевле там (от потребительской корзины до ипотеки), а средняя зарплата у нашего обычного гражданина 150 евро.
Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Традиционно самые высокие зарплаты в сентябре получили работники авиатранспорта - 11 тыс. грн. и сферы финансов и страхования - 6045 грн. Самые низкие - почтальоны, чья зарплата в среднем составила 1877 грн.

Зарплаты выше среднего уровня зафиксированы в промышленности – в среднем 3784 грн, транспорте - 4071 грн, информации и телекоммуникаций - 4608 грн, в научной сфере – 4165 грн, в сфере искусств – 3381 грн. Средняя зарплата врачей и учителей традиционно оказалась ниже среднего - 2362 грн и 2730 грн соответственно.

Задолженность по заработной плате в Украине в сентябре после незначительного снижения в апреле-августе снова выросла на 4,1% и на 1 октября составила 1,02 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики Украины. Как отмечается в отчете Госстата, 56,7% от общей суммы долга сформирована на экономически активных предприятиях. Задолженность предприятий банкротов составляет 38,6% от общей суммы долга.

Наибольший объем задолженности - 477,4 млн грн - сформировался на промышленных предприятиях. Наименьший объем задолженности - в сфере искусства и развлечений - 1,15 млн грн.

В региональном разрезе наибольший объем задолженности сформировался в Донецкой области - 159,6 млн грн и в Киевской области - 151,8 млн грн. Наименьший объем задолженности зафиксирован в Ривненской области - 723 тыс. грн.

Как сообщалось, заработная плата в Украине в августе 2012 года сократилась на 2,2% по сравнению с июлем 2012 года и увеличилась на 13,9% по сравнению с августом 2011 года.

Что-то не выходит 150 эвро.
 
У жителей Западной Украины другие данные...Вони щось знають
 
Меняет векторы как флюгер
Я так понял, хотели наипать всех. Взять бабло у рашки, затем подписать соглашение))))
По остальным пунктам согласен полностью, недоверие-эт хорошо. Вопрос что дальше? Кому доверие? Я не вижу ни одной рожи. Если бы не было деп. неприкосновенности, то в парламент шли бы работать, а не защищать ею свой бизнес. С этого надо начинать. А то они сами мебе ставят на повестку дня закон об отмене неприкосновенности, а затем сами его не принимают))
 
А ви напишіть, яка кількість "багачів" від загальної кількості працюючих і вийде, що людей, які отримують по 11 тис. грн. 0,001% процента, а різних "поштарів"/"пенсіонерів" - 60-70%. Наскільки я зрозумів, це ще й "грязні" з/п.
 
У жителей Западной Украины другие данные...Вони щось знають
Вони знають що данними нашего госкомстата можно подтереться..
Это как зарплата учителя в среднем по 3 500 грн(по статистике) а в реале все пашут полный рабочий день за пол-ставки и вякнуть бояться,бо и того не получат..
 
Макс, на то она и средняя
 
Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Традиционно самые высокие зарплаты в сентябре получили работники авиатранспорта - 11 тыс. грн. и сферы финансов и страхования - 6045 грн. Самые низкие - почтальоны, чья зарплата в среднем составила 1877 грн.

Зарплаты выше среднего уровня зафиксированы в промышленности – в среднем 3784 грн, транспорте - 4071 грн, информации и телекоммуникаций - 4608 грн, в научной сфере – 4165 грн, в сфере искусств – 3381 грн. Средняя зарплата врачей и учителей традиционно оказалась ниже среднего - 2362 грн и 2730 грн соответственно.

Задолженность по заработной плате в Украине в сентябре после незначительного снижения в апреле-августе снова выросла на 4,1% и на 1 октября составила 1,02 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики Украины. Как отмечается в отчете Госстата, 56,7% от общей суммы долга сформирована на экономически активных предприятиях. Задолженность предприятий банкротов составляет 38,6% от общей суммы долга.

Наибольший объем задолженности - 477,4 млн грн - сформировался на промышленных предприятиях. Наименьший объем задолженности - в сфере искусства и развлечений - 1,15 млн грн.

В региональном разрезе наибольший объем задолженности сформировался в Донецкой области - 159,6 млн грн и в Киевской области - 151,8 млн грн. Наименьший объем задолженности зафиксирован в Ривненской области - 723 тыс. грн.

Как сообщалось, заработная плата в Украине в августе 2012 года сократилась на 2,2% по сравнению с июлем 2012 года и увеличилась на 13,9% по сравнению с августом 2011 года.

Что-то не выходит 150 эвро.

Какой Госстат?? Какие 3227грн??? В областях в регионах есть зарплаты по 1000грн в месяц. Во Львове, как и по всей Украине, куча людей с зарплатой по 50-70грн в день. Нате вот полюбуйтесь и приземлитесь на землю. 150евро = 1680грн.
 
А ви напишіть, яка кількість "багачів" від загальної кількості працюючих і вийде, що людей, які отримують по 11 тис. грн. 0,001% процента, а різних "поштарів"/"пенсіонерів" - 60-70%. Наскільки я зрозумів, це ще й "грязні" з/п.
:shok:
Не могу писать того, чего не знаю. Я плачу около 20% своих доходов налога. Кстати, из тех з\п, которые знаю, статистика более\менее правильная.
 
а зачем то-то создавать, проще и быстрее же отобрать, а до этого сделать идеальные условия для отжима собственности..ведь все так просто.. милиционер разбил голову ботинком подростку, вся страна видела и что.. и ничего..
а потом на месте подростка окажется недалекий предприниматель, который слабо себе представляет сколько существует способов отбора собственности ...
чем народ и збуреный..
Просто всем хочется чтоб все было честно и законно..;)
 
Какой Госстат?? Какие 3227грн??? В областях в регионах есть зарплаты по 1000грн в месяц. Во Львове, как и по всей Украине, куча людей с зарплатой по 50-70грн в день. Нате вот полюбуйтесь и приземлитесь на землю. 150евро = 1680грн.
Знаете, что такое средняя по регионам? Берем з\п по областям, делим на количество областей. Как-то так...
 
Я так понял, хотели наипать всех. Взять бабло у рашки, затем подписать соглашение))))
По остальным пунктам согласен полностью, недоверие-эт хорошо. Вопрос что дальше? Кому доверие? Я не вижу ни одной рожи. Если бы не было деп. неприкосновенности, то в парламент шли бы работать, а не защищать ею свой бизнес. С этого надо начинать. А то они сами мебе ставят на повестку дня закон об отмене неприкосновенности, а затем сами его не принимают))
Давайте проблемы по мере их поступления решать..Только именно РЕШАТЬ а не прятаться от них...Ибо если-бы их именно решали а не махали шашкой то и бардака не было-бы..
А достойных людей хватит..Не хватит тут - всегда можно купить за бугром,с расставлением чётких целей и обозначением меры ответственности..Политику на время засунуть в жопу и срочно заняться экономикой,образованием,социалкой..А там,глядишь,и бастовать никто не захочет..
А
 
Вот Вам два: Чехия 1989, Литва 1991.
И что? Там и так никогда не было чистого "совка"! Поэтому, как только представилась возможность, свалили к капиталистам! И это, коммуняк там сразу нагнали...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top