Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
Вы точно просмотрели видео? На котором оплот демократии - американские полицейские гасят женщин и лежачих?
да, смотрел и несравнимо с нашим беркутом! Вам этот спор важен? так как я не вижу смысла.
 
Мы этого не хотели и не выбирали

Так вы не вся Украина. Я же говорю "референдум". Всеукраинский.
 
Хотя могу признать не знаю, кто лучше овощ или те кто прийдут. Опять дерибан начнется да и они еще более разношерстные, чем памаранчевые, хотя половина лиц техже. Мне 2004 хватило.
Совершенно согласен. Уже выбирали помаранчевых потому, что против Кучмы, Януковича потому, что против помаранчевых, теперь снова те же грабли. Не ЗА кого-то конкретного, а против кого-то другого.
 
К вопросу о титушках. Это титушко чьих будет?
Хз, мы не знакомы:)
Так вы не вся Украина. Я же говорю "референдум". Всеукраинский.
Вот это самый правильный выход, дать возможность волеизъявления нормальным способом, но не дают же...
 
да, смотрел и несравнимо с нашим беркутом! Вам этот спор важен? так как я не вижу смысла.
Нет, я говорю о другом. Как любит говорить Влад - нам их не с Марса прислали. Наш Беркут тоже мог бы не бить лежачих, но бил. Только делал он это не по приказу, а потому, что 90 % состава - тупо жлобы, дорвавшиеся до определенной власти. Причем, может, даже ваши соседи, с которыми вы на выходных песочницу чинили во дворе и пиво пили. Рассчитывать, что от подписания ассоциации у них выростут крылья - даже не знаю как сказать... Не тем путем Европу строите, товарищи.
 
Не тем путем Европу строите, товарищи.
Видимо потому, что другого не предлагают.
 
Имхо это сейчас главный вопрос. Лично я на 100000% за Евроинтеграцию и возможно это и нужно делать всякими митингами и прочими народными недовольствами, а сейчас на этом митинге ЕС никому уже не нужно и вопросы стоят в смене режима, и я против того, чтобы даже в Европу идти с хитрыми Яцынюком и Тягныбоком и слова без бумажки не умеющим сказать Кличком, или еще чего хуже с Йулькой, а в ихнем окружении там еще похлеще ворье, чем сейчас у власти (вообще не понимаю зачем Кличку эта политика, ведь отличный уважаемый человек, а хочет попробовать себя, пускай пойдет для начала губернатором какой-то области и там сделает "коммунизм"). Сначала митинг был за ЕС , а сейчас за смену власти и стоят там "три богатыря" не за народ, а за себя и страшно представить, что будет с страной и её экономикой если эта троица абсолютно с противоположными взглядами на развитие страны дорвуться до власти, а лозунги про перевыборы и подобные совсем бред (кто это оплачивать будет) и тогда пускай уж наверное лучше овощ спокойно до 15 года сидит в кресле. А еще не удивлюсь если сейчас Азарова снимут и поставят Медведчука на его место и в результате весь этот фарс окажется хорошо спланированным спектаклем от Путина.
Вот мильён %.
Я вообще не пойму, нах. за кого то впрягаться. Одни воры хотят сместить других, а народом это всё делается, потому как по другому умишка не хватает.
Одно дело вышли студенты дети, покричали, что хотим в Евросоюз, им можно, у них эмоции преобладают над разумом. Но сейчас уже взрослые дядьки кричат, давай гнать преза, правительство и всех остальных. А что дальше? где план развития экономики, кто -то его показывал? Или как обычно, будут реагировать по мере поступления проблем и затыкивать в пожарном порядке.
 
Видимо потому, что другого не предлагают.

Чего не предлагают? Не ссать в лифте, не материться, работать, не брать взяток и т.д.? Пусть каждый, кто стоит на Майдане так делает, и оглянуться не успеете, как окажетесь в Европе.
 
[video=youtube;atleaoui_yk]http://www.youtube.com/watch?v=atleaoui_yk&feature=player_detailpage[/video]
Было бы это правдой- крутили бы этот ролик на всех каналах по 10 раз на час.. каналы-то чьи у нас?..
А так крутят эту шнягу на востоке- надо же свой электорат в напруге держать, чтобы не рыпались никуда.
И что поразительно- эти регионы загибаются в нищете и разрухе более всех остальных, но в царе непоколебимы.
Чего вам бояться уже?- ведь и так хуже уже некуда
 
Чего не предлагают? Не ссать в лифте, не материться, работать, не брать взяток и т.д.? Пусть каждый, кто стоит на Майдане так делает, и оглянуться не успеете, как окажетесь в Европе.

Ой, не заводите эту шарманку... За 20+ лет, которые тут "варились" - лучше не стали, а тут не сцыте и будем в Европе. Ты посмотри, люди писать не умеют в 30 с лишним лет - это они вдруг сами цивилизованными станут???
Я вот давно не видел обоссаных подъездов, где вы их находите? Не брать взяток - это кому адресуется, тем, кому их и не дают? То есть правительство может делать все, что им заблагорассудиться и мы должны это хавать и смотреть, как госмашина работает в одном направлении?
Кто тебе сказал, что стоящие на Майдане - это те, кто обсыкает подъезды и берет взятки, кто не работает и материться???
Включите уже голову, нам в уши заливают, что нет денег и надо просить у кого-то для поддержания бизнеса? Почему эти правители-бизнесмены не хотят для ВАС!, их избирателей, поступиться своими доходами, но не выгонять ВАС с работы??? Почему на проведения всяких Евро...футболов,баскетов и т.д. бабло есть, а для их народа - нет??? Это риторический вопрос, если что:) Ответ и так очевиден.
 
Last edited:
Видимо потому, что другого не предлагают.
Cеееерега! Выдыхай)))
Кто тебе сказал, что стоящие на Майдане - это те, кто обсыкает подъезды и берет взятки, кто не работает и материться???
Да дома они сидят, перед телевизерами с пивасом и водочкой)))
У нас подьезды чистые, все культурно, никтго не ссыт. Скажите куда поехать посмотреть?
Там вон из Красного Луча, про всеукр. референдум человек распинается, и верит в то что говорит, в Рехферендум))) видимо верит в прозрачные выборы (я не вся Украина, но из опрошенных мною знакомых по всей тер Украины никто не выбирал, написал же МЫ, правда Красный Луч не опрашивали)))))))
Не надрывайте горло, парни)))
b7c40c1c7851.jpg
 
Last edited:
Ой, не заводите эту шарманку... За 20+ лет, которые тут "варились" - лучше не стали, а тут не сцыте и будем в Европе. Ты посмотри, люди писать не умеют в 30 с лишним лет - это они вдруг сами цивилизованными станут???
Я вот давно не видел обоссаных подъездов, где вы их находите? Не брать взяток - это кому адресуется, тем, кому их и не дают? То есть правительство может делать все, что им заблагорассудиться и мы должны это хавать и смотреть, как госмашина работает в одном направлении?
Кто тебе сказал, что стоящие на Майдане - это те, кто обсыкает подъезды и берет взятки, кто не работает и материться???
Включите уже голову, нам в уши заливают, что нет денег и надо просить у кого-то для поддержания бизнеса? Почему эти правители-бизнесмены не хотят для ВАС!, их избирателей, поступиться своими доходами, но не выгонять ВАС с работы??? Почему на проведения всяких Евро...футболов,баскетов и т.д. бабло есть, а для их народа - нет??? Это риторический вопрос, если что:) Ответ и так очевиден.
А ты и правда считаешь, что достаточно подписать писульку и все - рай?
 
Если Вы мне покажете хоть один ОТВОЕВАННЫЙ рай таким способом,то я задумаюсь...все раи возникли в результате эволюции власти и населения.В результате революций только смерть,бардак и беззаконие...
Хоть один....

Вот Вам два: Чехия 1989, Литва 1991.
 
Cеееерега! Выдыхай))
Макс, да никто и не напрягается:) Вроде ведем аргументированную дискуссию, у нас же плюрализм мнений:) Хочется увидеть аргументы инакомыслящих, комментарии их услышать, кроме заученных лозунгов. Одно не понятно, это покращення привело к такому количеству людей переполненных агрессией к своим землякам или сами до такого докатились.
А ты и правда считаешь, что достаточно подписать писульку и все - рай?
Я считаю, что хоть и крошечными шагами, но надо двигаться в сторону тех, кто хоть как-то считается с законами, а не пятится к беззаконию.
 
Last edited:
Проблема в тому, що люди не навчились вимагати...Всі чекають, що вумний дядько щось зробить. Овоча треба змістити, за провал підписання договору про асоціацію, за те побоїще, яке було на майдані, всі повинні відповісти. Люди повинні за все відповідати і повірте, якби МИ почали ставить конкретні вимоги перед "керовніками", не зробив - на "вила", то не так би і вони туди рвались. А так виходить взяв булаву, а відповідальності - 0,00%. Не проблема, що нема з кого обирати, а проблема в тому, що український народ, так і не зрозумів, що він заводить собі "собаку", яка повинна йому служить, а якщо собака не дай бог гарчить на хазяїна, коли він дав їй істи, то вона повинна получити по рилу, то повірте дуже мало б собак рвалось до корита. А так, дали харч, корито, вона ричить, всіх ганяє, дітей вже покусала, а ми як кури дзьобами киваєм, що собаки з інших дворів такі самі.
 
Вот Вам два: Чехия 1989, Литва 1991.
Прочитайте внимательно про Бархатную революцию в Чехии,кто там был кукловод и почему она прошла без единого выстрела.К революции это не имеет ни малейшего отношения.

Литва да...рай.

Проблема в тому, що люди не навчились вимагати...Всі чекають, що вумний дядько щось зробить. Овоча треба змістити, за провал підписання договору про асоціацію, за те побоїще, яке було на майдані, всі повинні відповісти. Люди повинні за все відповідати і повірте, якби МИ почали ставить конкретні вимоги перед "керовніками", не зробив - на "вила", то не так би і вони туди рвались. А так виходить взяв булаву, а відповідальності - 0,00%. Не проблема, що нема з кого обирати, а проблема в тому, що український народ, так і не зрозумів, що він заводить собі "собаку", яка повинна йому служить, а якщо собака не дай бог гарчить на хазяїна, коли він дав їй істи, то вона повинна получити по рилу, то повірте дуже мало б собак рвалось до корита. А так, дали харч, корито, вона ричить, всіх ганяє, дітей вже покусала, а ми як кури дзьобами киваєм, що собаки з інших дворів такі самі.
Тільки за провал підписання Договору про асоціацію,мій голос на виборах буде за нього.А ось у разі підписання цієї цідульки,були б питання...
 
Last edited:
Литва 1991.
А что в Литве уже Эдем?
Не заметил, может не там смотрел?
За Чехию не скажу, не знаю.
 
Ребята, Вы тронулись?:) Какой рай, какой Эдем? Будет Вам рай после смерти, если грешить не будете))) Кто вообще обещает рай, говорят, что надо стремится к лучшему, а это можно сделать только приблизившись к тем, кто более цивилизован и более "продвинут".
Ну простой пример - Вы бы стали тем, кем стали, если бы своим окружением выбрали бомжей, алкоголиков и наркоманов или все же в жизни Вы стараетесь общаться с образованными и благополучными людьми, чтоб совершенствоваться и становится лучше?
 
Парни,
имею к вам огромную просьбу.
Не читал всю ветку, но хватило нескольких первых постов.

Настоятельно прошу всех воздержаться от хоть сколько нибудь пренебрежительного высказывания в адрес Западной или Восточной украины, каких либо областей/городов или любой группы граждан нашей страны, обобщенных вами по какому либо критерию.
 
Это как вариант законного развития событий. Я против анархии.
 
Ну простой пример - Вы бы стали тем, кем стали, если бы своим окружением выбрали бомжей, алкоголиков и наркоманов или все же в жизни Вы стараетесь общаться с образованными и благополучными людьми, чтоб совершенствоваться и становится лучше?
Пример хороший, спору нет.
Только каким ёбразом смещение действующей власти, этому поможет?
Но самый большой бред в нынешних требованиях "революционеров", это отставка кабмина. Эти то, хоть каким боком мешают приближаться к Эвропе?
 
Last edited:
Прочитайте внимательно про Бархатную революцию в Чехии,кто там был кукловод и почему она прошла без единого выстрела.К революции это не имеет ни малейшего отношения.

Литва да...рай.

Странно Вы как-то формулируете - революция не имеет отношения к революции... Да и при чём тут "без единого выстрела" - ещё выстрелов нам не хватало, и так всего уже по самое горло. Я всё прекрасно знаю и читал что о Чехии 1989, что о Литве 1991. Эти события это зёрна из которых проросло то, в каком состоянии находятся те страны.

И не нужно здесь этого сарказма о рае и эдеме. Всё там нормально и обычным гражданам жить уж получше и полегче чем здесь. Приведите мне пример сравнения этих стран к каким либо пост социалистическим странам, которые выбрали НЕ проевропейский путь.
 
Кстати, мне вот интересно, разгон демонстраций из водометов и слезоточивым газом - чисто европейская практика. Почему люди так возмущены вчерашним разгоном?
Уж лучше водой и слезоточивым, чем берцами в голову уже упавшего человека... ах да, а потом можно ещё вчетвером дубинками фигарить лежачего до потери сознания! Это исконно РУССКИЙ метод тогда?
 
Всё там нормально и обычным гражданам жить уж получше и полегче чем здесь
Ну полегче, это Вы явно загнули.
Да, согласен, что получше чем в Таджиукистане, Киргизстане и прочих, но даже не уверен, что легче чем в Украине. Ну разве. что тачки дешевле. Так они зато за 10 Евро не то, что воробья в поле будут гонять, а целое стадо, потому. что по факту нищие, только и того, что европейские права и свободы имеют. вот только европейские обязанности задавили не хило.
П.с. - Латвию, если что туда же отнесём
 
Пример хороший, спору нет.
Только каким ёбразом смещение действующей власти, этому поможет?
Но самый большой бред в нынешних требованиях "революционеров", это отставка кабмина. Эти то, хоть каким боком мешают приближаться к Эвропе?
Правительство должно понимать, что они не всесильны и их "приняли на работу", так же могут и "уволить". Сейчас эти люди уверенны, что над ними только Бог, и то некоторые наверное себя и выше ставят. Власть не считается с народом, ни с противниками, ни с "прихильниками", ни Вам референдума, ни решительных действий.
Нами торгуют и это некоторых расстроило, судя по митингу.
 
Ну полегче, это Вы явно загнули.
Да, согласен, что получше чем в Таджиукистане, Киргизстане и прочих, но даже не уверен, что легче чем в Украине. Ну разве. что тачки дешевле. Так они зато за 10 Евро не то, что воробья в поле будут гонять, а целое стадо, потому. что по факту нищие, только и того, что европейские права и свободы имеют. вот только европейские обязанности задавили не хило.
П.с. - Латвию, если что туда же отнесём
Нищие или может иначе к деньгам относятся?:) Вы не думали о таком варианте? Даже, если им плохо, почему к России не стремятся, чтоб спасла их от злыдарства и геев?)))))
 
Странно Вы как-то формулируете - революция не имеет отношения к революции... Да и при чём тут "без единого выстрела" - ещё выстрелов нам не хватало, и так всего уже по самое горло. Я всё прекрасно знаю и читал что о Чехии 1989, что о Литве 1991. Эти события это зёрна из которых проросло то, в каком состоянии находятся те страны.

И не нужно здесь этого сарказма о рае и эдеме. Всё там нормально и обычным гражданам жить уж получше и полегче чем здесь. Приведите мне пример сравнения этих стран к каким либо пост социалистическим странам, которые выбрали НЕ проевропейский путь.

В Чехии все изменения происходили сверху,это реформы,а не революция...

Да че Вы решили,что простым гражданам здесь прямо каторга?Нормально здесь люди живут,а кто хоть чуть умеет локтями,мозгами и жопой шевелить,то формирует спрос на рынке недвижимости...Другое дело,это так называемые,нереализуемые ожидания...каждый час с экрана телевизора,с бордов,по радио,вливается "Бо ми того варті",а че варті-хз...
 
Правительство должно понимать, что они не всесильны и их "приняли на работу", так же могут и "уволить". Сейчас эти люди уверенны, что над ними только Бог, и то некоторые наверное себя и выше ставят. Власть не считается с народом, ни с противниками, ни с "прихильниками", ни Вам референдума, ни решительных действий.
Нами торгуют и это некоторых расстроило, судя по митингу.
Ну ведь ничего же не изменит... Лучше тогда требовать внесение на повестку дня ВР определённых законов и требовать их выполнения. Ну например снятие недоторканости, подача заявлений на предмет нарушения закона и превышения полномочий. Потом требовать рассмотрения дела в суде, после УД и у тюрму с конфискацией ( и у родственников тоже, на всяк случай). и всё, вот тогда будут бздеть. А так, разогнали одних - привели других, и что? кто-то из них сядет или лишиться награбленного? Или новые слуги народа руки себе отрубят добровольно, что бы "ничёго не красты" .
Вот за такие требования и я бы пошёл волать на майдан а так...
 
Last edited:
Нищие или может иначе к деньгам относятся?:) Вы не думали о таком варианте? Даже, если им плохо, почему к России не стремятся, чтоб спасла их от злыдарства и геев?)))))
Сергей,ты какой-то русофоб прям...С Россией и с Европой надо поддерживать равноправные,прагматичные,построенные на взаимной выгоде отношения,а не отдаваться кому либо как девица первому встречному в 16 лет со сверблячкой между ног...
 
Ну полегче, это Вы явно загнули.
Да, согласен, что получше чем в Таджиукистане, Киргизстане и прочих, но даже не уверен, что легче чем в Украине. Ну разве. что тачки дешевле. Так они зато за 10 Евро не то, что воробья в поле будут гонять, а целое стадо, потому. что по факту нищие, только и того, что европейские права и свободы имеют. вот только европейские обязанности задавили не хило.
П.с. - Латвию, если что туда же отнесём

Просто нет слов... :crazy: Ну это ведь не правда!
Не вижу смысла что-то доказывать после выводов, что в Украине простым гражданам живётся лучше и легче чем в Чехии, Литве или Латвии...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top