А что там на границе творится? Даешь шаровую растаможку?

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Бодяга на года,а срок исковой давности гуляет..Крысчане тоже думали что украинские кредиты похерить можно..Поиск лохов это хлеб для коллекторов..
Макс, там протащат амнистию по убийствам, ну какие машины.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Макс, там протащат амнистию по убийствам, ну какие машины.

Ты как маленький))Убийства и прочие большие грехи амнистируют а индейцы платить будут..У нас всегда безопаснее было вагон украсть чем три колоска..
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Ты как маленький))Убийства и прочие большие грехи амнистируют а индейцы платить будут..У нас всегда безопаснее было вагон украсть чем три колоска..
Угу и судить будет этот суд...
Суд відновив на посаді начальника департаменту охорони здоров'я Луганської військово-цивільної адміністрації, котрий був заступником "міністра" у терористичній банді ЛНР та пропонував робити евтаназію пораненим бійцям ВСУ.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Бодяга на года,а срок исковой давности гуляет..Крысчане тоже думали что украинские кредиты похерить можно..Поиск лохов это хлеб для коллекторов..

Какой там срок.
Их те машины кто то учитывает что ли.
Покатался, бросил.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Да мне пофиг..Мысли вслух просто..
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Глядя на ПМР понятно, что многие до "ответить" не доживут, так что им покупать в Украине е38 по 15к "небитнекрашен"?))

Ну да. Лучше купить шрот, который притащили с американского аукциона, намазали губы и продают "небитнекрашен"))
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Ну да. Лучше купить шрот, который притащили с американского аукциона, намазали губы и продают "небитнекрашен"))
Может и шрот, но вряди худшая трата денег, чем "антиквариат" по мечтательным ценам:)
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Может и шрот, но вряди худшая трата денег, чем "антиквариат" по мечтательным ценам:)

Вполне логично. Только напрягает, что таких машин понабрали люди, не имеющие средств их содержать и в скором времени будет большое количество заколхоженных ведер на лысой резине, паршивыми тормозами и глючащей электроникой, которой в этих машинах в избытке...
И с моторами от 3л...
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Ну так было постоянно, сколько я себя помню. Вылезти из трусов ради понтов и как следствие куча шрота, всякие bg, pl номера и т.д. Это не ваша местная "фишка")))
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Ну так было постоянно, сколько я себя помню. Вылезти из трусов ради понтов и как следствие куча шрота, всякие bg, pl номера и т.д. Это не ваша местная "фишка")))

Наша местная фишка - номера GE)))
Хотя на днях видел очень свежий польский дизельный Рено Клио с пенсионерами. Был удивлен. Вполне по карману и экономичный. Редко встретишь хоть какой-то разумный выбор...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Не страна, а цирк какой-то. Чтобы затаможить - гони евро 5, но можно и не таможить, и не евро 5...

+1, бред какой-то:facepalm1:
Кроме того, автомобили в режиме временного ввоза необходимо будет оформить в сервисных центрах МВД (получить украинские номера) и приобрести украинский страховой полис ОСАГО
 

kos_p

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
111
Город
Одесса
полис и номера это хорошо, наши все нерастаможки сейчас в течении 2-х месяцев должны ставить машины на временный учет и получить украинские номера
 

kos_p

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
111
Город
Одесса
Так был бы хоть какой-то контроль за ними....
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
наши все нерастаможки сейчас в течении 2-х месяцев должны ставить машины на временный учет и получить украинские номера

"Меня терзают смутные сомнения", как говорил один известный персонаж. Они еле нашкрябали двушку евро на гнилой корч, а тут надо получить украинские номера.
Сюррреализм...
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
"Меня терзают смутные сомнения", как говорил один известный персонаж. Они еле нашкрябали двушку евро на гнилой корч, а тут надо получить украинские номера.
Сюррреализм...

А че тут сложного тысячка - вторая, и номера на руках, разве что будут подводные камни.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Хм, интересно - это разовая акция для тех авто, которые уже в стране или будет массовый пригон новых?
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Хм, интересно - это разовая акция для тех авто, которые уже в стране или будет массовый пригон новых?

Разовая, не думаю, так как это будет дискриминация, выборочное право.
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Все было бы ничего с какого боку ни глянь,если бы курс был не такой сумасшедший...
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Все было бы ничего с какого боку ни глянь,если бы курс был не такой сумасшедший...

Можно какой набудь поджопник взять экономичный второй-третьей машиной и кататься в магазин)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Можно какой набудь поджопник взять экономичный второй-третьей машиной и кататься в магазин)))

Слюшай. Тут поговаривают, что у Вас там расстаможка действует на авто в размере 0,40 Ойро :) Чего в Ойро я так и не понял, но то такое. Не обрасчаем внимания.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
По дороге на сходку у Ашана встретил 5 экипажей полиции, которая тормознула нерастаможенную тачку. О чем то беседовали.
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
https://auto.mail.ru/article/63072-legalizaciya_mashin_inostrannoi_registracii_novye_podrobnosti/

В такому вигляді пропозиція виглядає нормально...

А в чтому "нормальність"? Не нижче евро2? Я рахую що треба було не нижче ЕВРО4, а так держава спонукає до того, щоб ввозили більш старі авто, так як це дешевше, ніж таможити свіжі, в той час, як весь світ спонукає до того, щоб позбавлятись від всякого мотлоху. От якби дозволили здати жигуль, заплатити адекватні гроші за утилізацію, а замість нього завезти, ну скажем не нижче євро4, і розмитнити на пільгових умовах, от це був би соц єфект, так завозились би авто не самої першої свіжості, але вони витісняли би всякий відвертий шрот. Таке вже діяло колись - зникли всі старі мерседеси 123, опелі на кшталт "Rekord", гнилі перші гольфи/джетти /пассати, і тому подібне.
 
Last edited:
Top