А что там на границе творится? Даешь шаровую растаможку?

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
https://auto.mail.ru/article/63072-legalizaciya_mashin_inostrannoi_registracii_novye_podrobnosti/

В такому вигляді пропозиція виглядає нормально...
В целом не плохо.Но не понимаю один момент, как отсеять левак и штрафные машины? половину этих машин оформлены на левые фирмы,которые уже закрылись ,нет страховки,тех.осмотра,как быть с ними?получается машина с проблемными документами и штрафами ,будет ставиться на временный украинский учет!!!
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Нелегалов будут кошмарить. А как я понял то приведенная схема не для юр.лиц. А поехал, купил, ввез, катаешься. Только 1год откатал надо выехать? или сразу продлил?
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Нелегалов будут кошмарить. А как я понял то приведенная схема не для юр.лиц. А поехал, купил, ввез, катаешься. Только 1год откатал надо выехать? или сразу продлил?

Выехать, заехать, и продлить.
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Нелегалов будут кошмарить. А как я понял то приведенная схема не для юр.лиц. А поехал, купил, ввез, катаешься. Только 1год откатал надо выехать? или сразу продлил?

я тоже думаю что это схема под физ.лицо.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
В целом не плохо.Но не понимаю один момент, как отсеять левак и штрафные машины? половину этих машин оформлены на левые фирмы,которые уже закрылись ,нет страховки,тех.осмотра,как быть с ними?получается машина с проблемными документами и штрафами ,будет ставиться на временный украинский учет!!!
Так вроде нужно будет пересечь границу, а авто с проблемами этого сделать не смогут, насколько я понимаю. Еще интересен момент, что страховку и то нужно будет проходить в стране, где авто стоит на учете, а это врядли в итоге будет выгодно.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
я тоже думаю что это схема под физ.лицо.

Воспользоваться новыми нормами смогут физические лица для собственных нужд. Ввезти можно будет исключительно легковые автомобили.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Так вроде нужно будет пересечь границу, а авто с проблемами этого сделать не смогут, насколько я понимаю. Еще интересен момент, что страховку и то нужно будет проходить в стране, где авто стоит на учете, а это врядли в итоге будет выгодно.

Тоже думаю, что все просроченное станет заложником ситуации... Тут либо взятка, либо штраф, а вот взятка там вроде как не маленькая, если вообще пройдет. Знаю многих кто ездит на таких авто, и даже не знает кто ее завез, и как, просто дали денег, и взяли какие -то доки...
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Так вроде нужно будет пересечь границу, а авто с проблемами этого сделать не смогут, насколько я понимаю. Еще интересен момент, что страховку и то нужно будет проходить в стране, где авто стоит на учете, а это врядли в итоге будет выгодно.

да страховку и то надо проходить по месту регистрации транспортного средства,то есть Польша,Литва и т.д. В данном случае наши законы тут не работают.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Тоже думаю, что все просроченное станет заложником ситуации... Тут либо взятка, либо штраф, а вот взятка там вроде как не маленькая, если вообще пройдет. Знаю многих кто ездит на таких авто, и даже не знает кто ее завез, и как, просто дали денег, и взяли какие -то доки...
Их порадует размер штрафа:)
да страховку и то надо проходить по месту регистрации транспортного средства,то есть Польша,Литва и т.д. В данном случае наши законы тут не работают.
Еще и у нас за страховку платить + 6000грн в год. Сомнительное удовольствие, т.к. авто должно быть в очень хорошем состоянии для прохождения ТО, насколько я понимаю.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Их порадует размер штрафа:)

Еще и у нас за страховку платить + 6000грн в год. Сомнительное удовольствие, т.к. авто должно быть в очень хорошем состоянии для прохождения ТО, насколько я понимаю.

Думаю не все там так печально, гонят то не из Германии, где для получения тюфа надо реально следить за авто, а из БГ/ПЛ/ЛТ, судя по тому какой шрот от туда привозят, то нормы там не такие строгие...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
А в чтому "нормальність"? Не нижче евро2? Я рахую що треба було не нижче ЕВРО4, а так держава спонукає до того, щоб ввозили більш старі авто, так як це дешевше, ніж таможити свіжі, в той час, як весь світ спонукає до того, щоб позбавлятись від всякого мотлоху. От якби дозволили здати жигуль, заплатити адекватні гроші за утилізацію, а замість нього завезти, ну скажем не нижче євро4, і розмитнити на пільгових умовах, от це був би соц єфект, так завозились би авто не самої першої свіжості, але вони витісняли би всякий відвертий шрот. Таке вже діяло колись - зникли всі старі мерседеси 123, опелі на кшталт "Rekord", гнилі перші гольфи/джетти /пассати, і тому подібне.

Дался тебе тот евро. Лучше бы все ограничения сняли. Вообще. Правда те машины, что мне нравятся, уже из всех бюджетов выходит.
 
Last edited:

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Дался тебе тот евро. Лучше бы все ограничения сняли. Вообще. Правда те машины, что мне нравится, уже из всех бюджетов выходит.

Думаю, такие машины можно ввезти, как раритет.))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Думаю, такие машины можно ввезти, как раритет.))

Думаю, что в минкульте очень обрадуются возможности раздеть кого нить, на такое рискнувшего
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Думаю, такие машины можно ввезти, как раритет.))

Но это, на сколько я знаю, не предусматривает возможность его эксплуатации.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Но это, на сколько я знаю, не предусматривает возможность его эксплуатации.

Вы прекрасно понимаете, как эти вопросы решаются в нашем государстве. Все зависит от толщины кошелька возжелавшего владеть раритетом...
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Вы прекрасно понимаете, как эти вопросы решаются в нашем государстве. Все зависит от толщины кошелька возжелавшего владеть раритетом...

Ито не всегда этот кошелек решает. Если ты кто-то, при чем не голова колгоспу, то да, если рядовой гражданин - не факт.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
А кто занимается раритетом? Что "просто" человек? Это удовольствие не из разряда: пригона бмв на коленях с Польши.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
А кто занимается раритетом? Что "просто" человек? Это удовольствие не из разряда: пригона бмв на коленях с Польши.

А кому тут предложили пригнать как предмет искуства?
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
А кому тут предложили пригнать как предмет искуства?

Маллчики, вопрос уже, к сожалению праздный. То что я хочу в кабрио, стоит в варианте купе от 20 на коленях до 350 в идеале. Не те времена.Тем более, что предложения в кабрио вообще нет. И рост на 20% в год. Там
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,754
Город
Киев
Вы прекрасно понимаете, как эти вопросы решаются в нашем государстве. Все зависит от толщины кошелька возжелавшего владеть раритетом...

В каком нашем, в дыре!?
Так в дыре просто: у кого бармалеев больше со стволами тот и таможит:biggrin:
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Интересно Как физ. лицо, резидент Украины, может Там поставить машину на себя на учёт?
Судя по всему опять оставили место под "схэму"
 

dlwss

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,558
Город
Луцк
Интересно Как физ. лицо, резидент Украины, может Там поставить машину на себя на учёт?
Судя по всему опять оставили место под "схэму"

увы, но в Литве ставят.
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
увы, но в Литве ставят.

Почему "увы"? Кмк прекрасно, что есть такие государства, которые созданы для жизни в них людей. А не скота и быдла бессловесного
 

ShurikOFF

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,503
Age
46
Город
Львов
Думаю не все там так печально, гонят то не из Германии, где для получения тюфа надо реально следить за авто, а из БГ/ПЛ/ЛТ, судя по тому какой шрот от туда привозят, то нормы там не такие строгие...

Да в Польше и Литве нормы ТО не такие строгие,но большая половина ПЛ/ЛТ блях,даже его не смогут пройти.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
В каком нашем, в дыре!?
Так в дыре просто: у кого бармалеев больше со стволами тот и таможит:biggrin:

В Украине, конечно же. Это же вы дыры государствами считаете...
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Кстати, принятие подобных вещей, очень "порадует" тех, кто владеет старым авто и подумывает о его продаже.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Кстати, принятие подобных вещей, очень "порадует" тех, кто владеет старым авто и подумывает о его продаже.

Например владельцев "идеальных" Е39 по "10-12 килобаксов"))
 
Top