Бензин Россия. Он или не он?

Ну а я добавлю свои пять копеек так как собствено я таскал разные пробы на анализ и смотрел на результаты. Вобщем российский бензин действительно лучше того, что продается практически на всех заправках города. Как 92-й так и 95-й. Однако это при условии что его не бодяжили уже тут после привоза, а бодяжат достаточно многие.
9,60 стоит 92. Сказали производит Шебелинка
Надо будет взять там пробу ради интереса. Если это правда про Шебелинку, то это газоконденсатный бензин, который при условии соблюдения стандартов не хуже нефтяного.
 
Ну а я добавлю свои пять копеек так как собствено я таскал разные пробы на анализ и смотрел на результаты. Вобщем российский бензин действительно лучше того, что продается практически на всех заправках города. Как 92-й так и 95-й.

и на какой заправке лучшие результаты?
 
И мне хотелось бы знать,на какой заправке лучшие результаты?
 
Очень понравился бенз А92 с заправи "Укргазвидобування" (зеленого цвета на Клочковсой на перекрестке с Космической) 9,60 стоит 92. Сказали производит Шебелинка

Кстати есть на московском 297,кажись, возле "схiдной брамы", когда открылась, был Агонь, а сейчас- не долив и качество упало!
 
Пробуйте!
Я уже напробовался заменой мотора!
Теперь зелёная карта и заправка только на границе России .
Везёт что граница рядом,а Вы этим не пользуетесь и занимаетесь какими то пробами!
Делались пробы по всей Украине на всех самых брэндовых заправках , показало что в Харькове самый плохой бензин в Украине 80 %
http://kharkov.comments.ua/news/2011/12/02/153644.html ссылок сколько хочешь! смотрите иследования экспертов!
А ни занимайтесь пробами!
Любой житель Украины просто мечтает жить рядом возле заправки России.
 
Last edited:
Пробуйте!
Я уже напробовался заменой мотора!
Теперь зелёная карта и заправка только на границе России .
Везёт что граница рядом,а Вы этим не пользуетесь и занимаетесь какими то пробами!
Делались пробы по всей Украине на всех самых брэндовых заправках , показало что в Харькове самый плохой бензин в Украине 80 %
http://kharkov.comments.ua/news/2011/12/02/153644.html ссылок сколько хочешь! смотрите иследования экспертов!
А ни занимайтесь пробами!
Любой житель Украины просто мечтает жить рядом возле заправки России.

Знаешь как говорят:-" На больную голову,рукам покоя нет".Получается,вообще не надо заправляться.
 
Знаешь как говорят:-" На больную голову,рукам покоя нет".Получается,вообще не надо заправляться.

А кто Вам не даёт ?
Заправляйтесь!
А я просто дал совет и ссылку с мнением экспертов по Харьковскому бензину на всех самых крутых заправках.
Бензина качественного в Харькове нет!
 
А кто Вам не даёт ?
Заправляйтесь!
А я просто дал совет и ссылку с мнением экспертов по Харьковскому бензину на всех самых крутых заправках.
Бензина качественного в Харькове нет!
Давайте тогда выясним, что такое качественный бензин?
На прошлой работе я ездил очень много 1500км в неделю. Бензин был лукойл или Укртатнафта (оранжевые). Так вот машина тянула всегда отлично, свечи ходили тыщ по 50, лямда со строя не выходила никогда, форсунки внорме. Машина всегда показывала всегда стабильный расход. И это не на одном автомобиле, а на 15 тавриях, 10 шкодах, 3 пыжах, 3 авео и других авто. Пробеги у всех авто плюс-минус одинаковые (большие и очень большие).
Чего еще ждать от нормального бензина?
Если Вы жалуетесь на бензин, то смените мастеров на СТО, наверно они Вам под эту сказку советуют мыть форсы почаще, фильтр поменять не в 30 тыщ, а чаще, свечи еще чаще и т.д. А если уж совсем у них не получается найти проблему, то и весь мотор поменять, он же на бензине украинском работал!
 
Давайте тогда выясним, что такое качественный бензин?
На прошлой работе я ездил очень много 1500км в неделю. Бензин был лукойл или Укртатнафта (оранжевые). Так вот машина тянула всегда отлично, свечи ходили тыщ по 50, лямда со строя не выходила никогда, форсунки внорме. Машина всегда показывала всегда стабильный расход. И это не на одном автомобиле, а на 15 тавриях, 10 шкодах, 3 пыжах, 3 авео и других авто. Пробеги у всех авто плюс-минус одинаковые (большие и очень большие).
Чего еще ждать от нормального бензина?
Если Вы жалуетесь на бензин, то смените мастеров на СТО, наверно они Вам под эту сказку советуют мыть форсы почаще, фильтр поменять не в 30 тыщ, а чаще, свечи еще чаще и т.д. А если уж совсем у них не получается найти проблему, то и весь мотор поменять, он же на бензине украинском работал!

Для этого и форум что бы с людьми общаться и помогать иначе как.
Спорить кому нужно,это не кому не интересно.
Я просто высказываю своё мнение пройденное на собственном опыте.
А машину лечу сам иногда обращаюсь к мастерам не из за того что не могу сам сделать данную работу,а из за того, что месяц на костылях хожу и т.д.
Но всё выполняется под моим руководством моим умом и чужими руками.
Что бы Все правильно поняли мастеров я использую за свои деньги, как инструмент который крутит гайки и только.
Так вот может таврия и пыж и т.д. и ездит на смоле только не БМВ.
Такое же сравнение- почему все Мерсы ездят на соляре и не ломается не чего ,а БМВ дизель даже не поставляют дилеры в Украину?
На все Ваши вопросы я давал ссылку выше экспертов по пробам бензина в Украине и г. Харькова,если для Вас это не аргумент проходим мимо.
Я ведь не кому не навязываю своё мнение,я просто уже всё испытал на своих автомобилях и читаю информацию о качестве бензина во всей Украине и именно в Харькове ,так как здесь и живу.
В интернете любой может найти лабораторные исследования плохого качества бензина ,кому интересно о качестве бензина.
И не кто не найдёт обратное.
Хотел бы я увидеть обратную ссылку специалистов экспертов о идеальном качестве бензина в Харькове.
Ищите!
 
А что такое смола?
На какой БМВ Вы ездите?
А то я подозреваю, что инжектор на таврии посовременнее будет, который стоит на Вашей БМВ.
В этом вопросе нет подвоха про БМВ, инжектор разрабатывала фирма БОШ!!!:dirol:
 
Last edited:
А что такое смола?
На какой БМВ Вы ездите?
А то я подозреваю, что инжектор на таврии посовременнее будет, который стоит на Вашей БМВ.
В этом вопросе нет подвоха про БМВ, инжектор разрабатывала фирма БОШ!!!:dirol:

Смола- моч. киросин какая разница одно и тоже,я уже ответил на все Ваши вопросы !
Тема о бензине и его качестве см выше!
Если интересуют более детальные вопросы обращайтесь к специалистам, экспертам, которые- Вам ответят по качеству любого топлива в Украине и г Харькова.Так же бесплатно можно найти любую информацию в интернете любых экспертиз-всех заправок Украины.
Я прежде чем еду от пункта А до - пункта Б если мне не хватает Российского топлива в баках то я см таблицу экспертов где и на каких заправках заправляться !
Ваши вопросы не по теме,обращайтесь к экспертам по топливу,может они Вас переубедят.
 
И давно БМВ дизеля в Украину не поставляет???Или у вас информация 10-ти летней давности???Сейчас нарваться на некачественный бензин надо постараться,заправляться не поймит где и не пойми чем..
Да и жить на границе с Россией мечтают далеко не все,скорее наоборот...И если меньше машину ковырять то она живёт дольше..
 
И давно БМВ дизеля в Украину не поставляет???Или у вас информация 10-ти летней давности???Сейчас нарваться на некачественный бензин надо постараться,заправляться не поймит где и не пойми чем..
Да и жить на границе с Россией мечтают далеко не все,скорее наоборот...И если меньше машину ковырять то она живёт дольше..
Я привык верить фактам и доказательствам,мне ведь не 18 лет заметьте.
Ну говорить можно что угодно про топливо,но только говорить-дайте ссылку экспертов идеального бензина ГОСТа на сегодня!
Дайте ссылочку и я буду умнее.http://kharkov.comments.ua/ещё дублирую!
А про дизель в Украине хотел бы тоже узнать с какого года и какие модели есть в продаже по нашим деньгам.И если можно ссылку где можно купить было в салоне официала и с какого года.
Я сам мечтал недавно приобрести 740 е38 и меня с форума все переубеждали и переубедили что бы не покупал так как они не приспособлены к нашему топливу и немцы мол отказались к нам поставлять так как топливо не соответствует ГОСТу.
Эти суждения я приобрёл только со слов друзей форума клуба БМВ!
А если у меня информация ложная поправте ,научите старого и я так же скажу Вам спасибо!
Но только пожалуйста подтвердите ссылкой где можно купить дизель БМВ и с какого года.
То что Альпину выставили в этом году в Киеве это мне известно с новостей.

И прошу прощение заранее если с дизельным БМВ я не совсем был в курсе.
Но искал сегодня везде даже в России немцы отказались поставлять,может я не там искал.
Дайте ссылки по всем вопросам и всем всё будет ясно .
Благодарю за ранее.
http://www.bmwts.ru/
http://авто-экс.рф/
 
Last edited:
http://www.carprice.kharkov.ua/dealer/bavaria-motors вот нашёл правда М серии в Харькове.
И Вы правы что БМВ можно заказать с дизельным мотором в Украине.
Но интересует открытый вопрос с какого года БМВ поставляет дизеля в Украину?
Не уже ли правда 10 лет уже.
 
Last edited:
Зайдите на БАВАРИЮ в Харькове,там дизелей хватает..Заодно у них узнайте с какого года они их поставляют..Лично я когда брал в 2006-ом там пятёрку то видел в продаже дизельный Х 3...
 
Зайдите на БАВАРИЮ в Харькове,там дизелей хватает..Заодно у них узнайте с какого года они их поставляют..Лично я когда брал в 2006-ом там пятёрку то видел в продаже дизельный Х 3...
Ну если так то моя информация не столь верна,охотно верю Вам с Ваших слов.
Но по качеству топлива со слов не поверю ,так как экспертам вышеуказанным по ссылке верится больше.
Сколько я знаю,без ссылок , или аргументов, доказывать что то ,вообще запрещается.
Так можно вообще рассказывать ,что у меня вообще на воде ездит ...
 
Да леньки мне ссылки искать..Хотите - зайдите на сайт АВТОРЕВЮ и там покопайтесь в прошлогодних архивах,там этих тестов бензина на Украине хватает..В этом году они только про ЛУКойл хорошую статью расписали..
 
Да леньки мне ссылки искать..Хотите - зайдите на сайт АВТОРЕВЮ и там покопайтесь в прошлогодних архивах,там этих тестов бензина на Украине хватает..В этом году они только про ЛУКойл хорошую статью расписали..

Опять слова!
Сколько мне известно без доказательств вообще запрещается что то писать.
Вот я не поленился и считаю для Харьковчан вообще полезно открыть отдельную тему о заправках с некачественным бензином!
Что бы все знали где вообще не следует заправляться.
Показания экспертиз-http://dozor.kharkov.ua/1000981/dengi/azs/1066056.html
Харьков в лидерах

В целом результаты «вскрытия» показали, что Харьков сегодня лидирует по количеству заправок, торгующих некачественным топливом. Так, в столице было выявлено 4 подобных АЗС, что составило около 3,5% от общего числа проверенных заправок. В Днепропетровске вообще не было выявлено АЗС, которые торговали бы некачественным топливом. В Запорожье таких АЗС 9 – около 13% от общего числа проверенных заправок. Рекомендуем НЕ заправляться на таких АЗС и объезжать их стороной.


«Черный» список АЗС, на которых бензин не соответствует ГОСТам.

1.«Лидер-1», г.Харьков, ул. Кутузовская, 18

2.«НАРТ», г.Харьков, ул. Веринская, 28-а

3.«Белиста», г.Харьков, ул. Липецкая, 10

4.«Новая волна», г.Харьков, ул. К. Корка, 41-а

5.«Best», г.Харьков, ул. Автострадная, 193

6.«КФ», г.Харьков, ул. Академика Павлова, 130-а

7.«Мираж», г.Харьков, ул. Блюхера, 2-а

8.«Белиста», г.Харьков, 488 км Окружной дороги Киев-Харьков-Довженко

9.«Petrol», г.Харьков, пр. 50летия ВЛКСМ

10.«ВК», г.Харьков, пр. Постышева, 2г

11.АЗС по адресу г.Харьков, пр. Московский, 259

12.«ЭКО», Харьков, пр. Постышева, 36-а

13.«Ульяна», г.Харьков, ул. Елизарова, 1-6

14.«Ульяна», Харьков, ул. Матюшенко, 13

15.«Татнефть», Харьковская обл., пос. Жихарь, ул. Мерефянское шоссе, 23

16.«Liga», г.Харьков, Хуторянский Въезд, 1

17.«FP», г.Харьков, ул. Клочковская

18.«Lion», Харьков, ул. Пушкинская, 85

19.«Petrol», г.Харьков, ул. Большая Кольцевая, 6-а

20. «MAX», г.Харьков, пр. Гагарина, 174

21.«Petrol», г.Харьков, ул. Большая Кольцевая, 1-б

22.«WOG», г.Харьков, пр-т 50-летия СССР, 2-в

23.«Николь», г.Харьков, ул. Клочковская, 166-а

24.«СИБ», г.Харьков, пер. Золотой, 4

25.«СПИКА», г.Харьков, ул. Клочковская, 370-а

26.«ТНК», г.Харьков, ул. Клочковская, 67

27.«ТНК», Харьковская обл.,

28.«Мираж», Харьковская обл., с. Безлюдовка, ул. Змиевская, 2-б

29.«FP», г.Харьков, ул. Клочковская
 
Last edited:
"ОККО","ОВИС","SHELL","WOG".Кто-нибудь что-то скажет о качестве бензина на этих заправках?
 
Я думаю лучше сообщать не о названии заправок,а о адресах заправок с названием.
Так как качество бензина зависит не от названия,а от её хозяина который там хозяйничает.
Так показала практика исследований экспертов ,которые иногда за этим следят.
 
Я думаю лучше сообщать не о названии заправок,а о адресах заправок с названием.
Так как качество бензина зависит не от названия,а от её хозяина который там хозяйничает.
Так показала практика исследований экспертов ,которые иногда за этим следят.

Получается,в сети заправок с одним брендом,может быть разный по качеству бензин?
 
"ОККО","ОВИС","SHELL","WOG".Кто-нибудь что-то скажет о качестве бензина на этих заправках?

Заправлюсь окко ДИЗЕЛЬ - хорошо!

Последние 2 бака на ЛУКОЙЛ заправил ЕЩЕ ЛУЧШЕ
Расход упал, авто резвее.
 
427 - я вам назвал источники информации,гуглить за вас мне лень,уж извините...За последние пять лет я проехал на Е53 около 100 000 км,на Е60 около 30 000 км и 30 000 км на Форестере..Все авто заправлялись бензином класса премиум на брендовых заправках..Никаких проблем с топливной у авто нет,расход бензина соответствует паспортным данным..Более того,при заправке левым бензином на Е53 у меня сходу высвечивает Чек ннджен,с премиальными сортами он не высвечивался никогда,с обычным 95-м высвечивает через раз..
Что вам ещё доказывать - я не знаю..
 
я тоже месяца 3 заправляюсь на лукойле. мне очень нравится как себя ведет машина и расход нормальный. часто заправлялся в канистру(наливают точно).
 
"ОККО","ОВИС","SHELL","WOG".Кто-нибудь что-то скажет о качестве бензина на этих заправках?
На если не в Харькове, то стараюсь заправляться на АЗС этих брендов. В Харькове тоже заливаюсь или ОККО или ТНК или Укртатнафта.
Сейчас конец месяца и бензиновая катрочка пустая, опять залился 92-м на Укргазвидобування по 9,60. Все хорошо.
Вообще сейчас качество топлива гораздо лучше чем 2 года назад. Об этом говорит статистика моего друга, работающего на СТО. Чистить форсунки они стали гораздо реже после компьютерной диагностики, показания коррекции всегда в норме.
 
я тоже месяца 3 заправляюсь на лукойле. мне очень нравится как себя ведет машина и расход нормальный. часто заправлялся в канистру(наливают точно).
На прошлой работе я запрвлялся исключительно Лукойл или Укртатнафта. Пробег в неделю был 1300-1500 км и так на протяжении 3 года.
Полет на всех машинах был нормальный. Моя БМВ этот бенз тоже кушала отлично, даже на 92-м детона никогда небыло и разници я не ощущал с 95-м.
Всегда раньше заправлялся до полного бака и всегда угадывал сколько нальется бенза, основываясь на показаниях суточного одометра.
Хочу еще сказать, что Укртатнафте влазило всегда больше на 1 л бенза до отстрела пистолета, но я и проезжлал больше, так что налив всегда точный, средний расход топлива из-за этого не менялся.
 
Получается,в сети заправок с одним брендом,может быть разный по качеству бензин?

Именно это я и сообщал ,так как постоянно слежу за исследованиями экспертов всех брендовых заправок.
Бензин может быть приемлемым,но не идеальным.
А то что немецкие машины его хава.ю то это говорит о качестве автомобиля и его выносливости.
 
427 - я вам назвал источники информации,гуглить за вас мне лень,уж извините...За последние пять лет я проехал на Е53 около 100 000 км,на Е60 около 30 000 км и 30 000 км на Форестере..Все авто заправлялись бензином класса премиум на брендовых заправках..Никаких проблем с топливной у авто нет,расход бензина соответствует паспортным данным..Более того,при заправке левым бензином на Е53 у меня сходу высвечивает Чек ннджен,с премиальными сортами он не высвечивался никогда,с обычным 95-м высвечивает через раз..
Что вам ещё доказывать - я не знаю..
Каждый выбирает свой выбор ,что кушать и где кушать.
Можно приобретать продукты питания в магазине,можно на рынке под маркой домашние у перекупов,а можно у самих колхозников которые подтвердят их качество!
Однако всё для Вас будет вкусно приготовлено и Вы не сможете узнать разницы.
Так же и с бензином Вам не кто на заправке правды не скажет и спорить я со всеми не собираюсь ,заправляйтесь где хотите.
Но бензин зависит не только от производителя, а и от хозяина заправки.
 
Просветите,что за ГОЛУБОЙ бензин продают на обочинах дорог?
 
Back
Top