Беспредел-отмена регистрации!!!!

Сингапур не поддался призывам строить либеральный капитализм и теперь имеет один из самых высоких в мире показателей валового национального продукта на душу населения (в 2008 году — 38972,1 долл. США). Площадь Сингапура в 1,3 раза меньше Киева, а валовой национальный продукт — в 1,3 раза больше, чем у Украины.
 
И насчет грамотных юристов тоже мимо, у нас в цене не ум ,а связи.

ваша група потерпевших действует по принципу кто кого перепуржит..вот буду в суд ходить лет 5, а там посмотрим ;) никакой логики, никакой тактики, никакой стратегии я не вижу вообще ...
это просто закончится тем что автомобили как железо продадутся за копейки тем, кто сможет что-то сделать..
или попросту на разборку.. стоит ли тратить на такую борьбу время это большой вопрос, так как чем дальше тем железо дешевле будет продаваться..:( та к я не знаю зачем такие Че Гевары для народа
 
ваша група потерпевших действует по принципу кто кого перепуржит..вот буду в суд ходить лет 5, а там посмотрим ;) никакой логики, никакой тактики, никакой стратегии я не вижу вообще ...
это просто закончится тем что автомобили как железо продадутся за копейки тем, кто сможет что-то сделать..
или попросту на разборку.. стоит ли тратить на такую борьбу время это большой вопрос, так как чем дальше тем железо дешевле будет продаваться..:( та к я не знаю зачем такие Че Гевары для народа

А баба яга опять против:biggrin:
 
Как сообщили в Донецкой обладминистрации, во вторник в кабинет Капинус, которая курирует коммунальные вопросы, вошел неизвестный мужчина.

При этом, достав из сумки тяжелый предмет, напоминающий кусок трубы, он, без объяснения причин, нанес удар по голове женщины, после чего попытался скрыться. Однако сотрудникам Красноармейского исполкома удалось догнать мужчину и передать его наряду милиции.
 
1) этот вырок в криминальний справи носит индивидуальный характер и никакого отношения не имеет ни к твоему делу ..

Как бы да НО -

http://www.scourt.gov.ua/clients/vs...y=010152B3099CC070C225799E0043FA23&Count=500&

Кроме того, Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рассмотрения дел Верховным Судом Украины» внесены изменения в процессуальные кодексы, которые предусматривают обязанность суда первой инстанции при применении той или иной нормы материального права учитывать позицию ВСУ, изложенную в его решениях, принятых по результатам рассмотрения заявлений о пересмотре решений в связи с неодинаковым применением одних и тех же норм материального права (часть 3 статьи 82 ХПК Украины, часть 2 статьи 161 КАС Украины, часть 2 статьи 214 ГПК Украины).

Там же есть мнение -

Евгения УСЕНКО,

к.ю.н., судья Высшего административного суда Украины

Согласно норме этой статьи, суды обязаны привести свою судебную практику в соответствие с решением Верховного Суда Украины. Этим Законом введены аналогичные по содержанию нормы и в другие процессуальные кодексы Украины. То обстоятельство, что Законом Украины № 3932-VІ от 20 октября с.г. статья 161 КАС Украины была дополнена нормой, обязывающей суд при выборе правовой нормы, подлежащей применению к правоотношениям, учитывать выводы Верховного Суда Украины, изложенные в решениях, принятых по результатам рассмотрения заявлений о пересмотре судебного решения на основаниях, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 237 КАС, свидетельствует о последовательности отечественного законодателя в обеспечении правовой основы единообразия правоприменения.
 
Как бы да НО -

http://www.scourt.gov.ua/clients/vs...y=010152B3099CC070C225799E0043FA23&Count=500&

Кроме того, Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рассмотрения дел Верховным Судом Украины» внесены изменения в процессуальные кодексы, которые предусматривают обязанность суда первой инстанции при применении той или иной нормы материального права учитывать позицию ВСУ, изложенную в его решениях, принятых по результатам рассмотрения заявлений о пересмотре решений в связи с неодинаковым применением одних и тех же норм материального права (часть 3 статьи 82 ХПК Украины, часть 2 статьи 161 КАС Украины, часть 2 статьи 214 ГПК Украины).

Там же есть мнение -

Евгения УСЕНКО,

к.ю.н., судья Высшего административного суда Украины

Согласно норме этой статьи, суды обязаны привести свою судебную практику в соответствие с решением Верховного Суда Украины. Этим Законом введены аналогичные по содержанию нормы и в другие процессуальные кодексы Украины. То обстоятельство, что Законом Украины № 3932-VІ от 20 октября с.г. статья 161 КАС Украины была дополнена нормой, обязывающей суд при выборе правовой нормы, подлежащей применению к правоотношениям, учитывать выводы Верховного Суда Украины, изложенные в решениях, принятых по результатам рассмотрения заявлений о пересмотре судебного решения на основаниях, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 237 КАС, свидетельствует о последовательности отечественного законодателя в обеспечении правовой основы единообразия правоприменения.

Согласен на все 100%. Прецедентное право у нас есть, у нас судебной системы еще нет нормальной.
Но баб яга будет все равно против:biggrin:
 
КАС:
Стаття 244-2. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за результатами
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначені норми права, та для
всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику
у відповідність з рішенням Верховного Суду України.
 
Так что давайте поможем судам привести судовую практику у відповідність з рішенням Верховного Суду України
 
КАС:
Стаття 244-2. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за результатами
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначені норми права, та для
всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику
у відповідність з рішенням Верховного Суду України.

Автовоз ,хотелось бы услышать ваши коменты по поводу этой статьи и прецедентного права,которого как вы утверждаете нет в Украине.
 
это уже в анеГдот все превращается..
вывешивайте свои справЕдливые ришення суду и свои регистрации ибуде понятно кто кому рабинович.которых почему все нет и нет .. есть только обьединитель с повадками милицанера, который за 1 минуту разговора 10 раз спросил какая у меня машина?? если он терпила, то какая ему нах. разница какая у меня машина?

ришення давайте , чиГивары ;)
 
есть только обьединитель с повадками милицанера, который за 1 минуту разговора 10 раз спросил какая у меня машина?? если он терпила, то какая ему нах. разница какая у меня машина?
- это ты о ком...???
 
вывешивайте свои справЕдливые ришення суду и свои регистрации ибуде понятно кто кому рабинович.которых почему все нет и нет ..

мля, тут пока все на первой инстанции, у меня вторая....
Рано или поздно, здесь появятся наши решения - и ... мне просто будет интересна твоя реакция....
 
это уже в анеГдот все превращается..
какой же это анекдот, это ст. 244 КАСУ....

анекдот это когда " в реестре все решения куплены, у нас нет ни логики ни стратегии, все судьи нихера не шарят и ВСУ тоже, и в кодексах уйня написана, короче сплошное всеобщее ПУРЖЕНИЕЕЕЕЕЕ..... одни Гаи молодца, стоят на страже интересов Отчизны " ....

Мля ...а смешно ж...:)
 
... мне просто будет интересна твоя реакция....

а мне уже вообще не интересно :)
без техпаспорта все это обсуждать... будет техпаспорт будет чем похвастаться..
тем более как понял заявители грозятся получить техпаспорт без уплаты таможенных сборов и без каких либо ограничений на продажу одновременно. Ждемс
 
2010 год - Каминь Каширское Мрео - було незаконно зареєстровано на території України 63 транспортні засоби іноземного виробництва без сплати мита та інших обов`язкових платежів - http://reyestr.court.gov.ua/Review/9750534

Франковск - 54 ТС - при помощи Судьи... http://reyestr.court.gov.ua/Review/10082 - это просто апофиоз

... иногда почитываю этот реестр и ловлю себя на мысли - Украины НЕТ...есть сплошная анархия....
 
Франковск - 54 ТС - при помощи Судьи... http://reyestr.court.gov.ua/Review/10082 - это просто апофиоз
так оно и делалось с помощью судьи .. того районного судьи, который может сейчас и рассматривает ваше дело
если только в апсуд не перешел..
там где 54 ТС так тогда автобусами селян с пограничных сел возили в Польшу за машинами каждые выходные..
доверенность от нерезыдента (белоруса) и 5 дней на транзит, порушення мытных правил, конфискация,
постановка на учет без таможенных сборов, стоимость мульки в 2003 года примерно 900 долл уже у посредника..
таких машин тысячи тысяч ... они ровным строем заезжали из Польши и так же на базар в Киев ездили..

схема, по которой вы можете попасть к тому же судье, что ее мутил.
Несправжний техпаспорт (висяк, стоимость около 300 долл, просто бумажка, справжня, но без регистрации в базе)
+ справжний договир купли продажу, потом видмова в порушенни крим. спрвы, потом позов в суд добросовисного набувача, ришення суду поставити на облик, апеляция гаи програна ;) = регистрация..
так, при помощи суду, ставили на учет нерастаможенные машины в каждом мрев, в Киеве в том числе
в каждом мрев есть сотни таких авто.. и тот же судья в райсуде
 
постановка на учет без таможенных сборов, стоимость мульки в 2003 года примерно 900 долл уже у посредника..
таких машин тысячи тысяч ... они ровным строем заезжали из Польши и так же на базар в Киев ездили..
стоит наверное "амнистировать" эти транспортные средства, ведь они уже совсем у других или третьих хозяев, с ментов всё равно взятки гладки, а тот кто имеет такую машину таможить её всё равно не будет, государству то какой прок с нас, так что нужно всё таки чегеварить, иначе под лежачий камень вода не потечёт, братва, айда на баррикады, менты ведь знают о ситуации, уверен до самой верхушки знают, но сцуки всё равно нам жизнь портят.
 
а тот кто имеет такую машину таможить её всё равно не будет, государству то какой прок с нас,

до 2004 г. это мероприятие насколько массовый характер носило и никто ничего не боялся, что похоже на то что деньги носили прямо наверх. А поскольку у тогдашнего презыдента автосалонов своих не было то так оно все и работало. Потом власть изменилась, оранжевые как раз были собственниками и салонов и сборочных заводов и эта тема уже вредила им. С 205 года начали сверять с базой таможни уже построже...
Ну не будет таможить, ну сдаст на разборку и на базар же уже не пойдет, чтоб снова вляпаться в контрабас, а купит в автосалоне че-та недорогое и возможно в кредит.. Кто будет чегеварить пусть чегеварят, на пути множество рогаток наставлено, которые то можно обойти но так оно все просто как кажется..
Вообщем это такая же схемка как и ставили.. ставили заработали и теперь рассчитывают ..
таких машин полно... в 2003 году их было % может 80 от общей массы.. Когда приходит новый презедент меняют всех на рыбных местах, всех прокуроров, начальников райотделов и тд.. Те, очевидно, начинают копать на своих предшественников, за что бы их подоить или посадить.. Обнаруживают сотню левых машин, прикидывают сколько на этом можно было заработать предлагают поделиться и тд...примерно так оно и получается..
 
а купит в автосалоне че-та недорогое и возможно в кредит..
Вот не факт, что в салоне всё тип-топ будет, возможно только у официалов, есть у нас один инфинити из салона - не растаможенный, судится чел, а салон морозится, машину на учёт поставили, поставили, значит всё нормально, а что потом регистрацию отменили, так это не проблема салона, вот примерно так и рассуждают, но не факт, что сами же менты с салоном не дружат, так что давайте бить уродов, я уже готов, жду боевого клича.
 
собственно не совсем понятно что значит бить? уголовное дело, умеючи, можно на любого повесить и этим решить вопрос и еще и нажиться.. во времена помаранчевой революции никого не били, брали в осаду, и это правильнее...
палаточный городок напротив Кабмина и в барабаны :)

есть у нас один инфинити из салона - не растаможенный, судится чел, а салон морозится, машину на учёт поставили, поставили, значит всё нормально, а что потом регистрацию отменили, так это не проблема салона
наверное у этого чела хороший юрист занимается этой проблемой
а автосалон этот что из себя представляет? в Киеве?
 
Так это выходит, что я сейчас могу переоформить на себя авто, а через неделю мне отменят регистрацию? Извиняюсь, если такой вопрос уже был. Думал в Одессе взять Е38, теперь что-то стремно.
 
а через неделю мне отменят регистрацию?
как два пальца обоссать, есть не сто процентный вариант, дать ментяре соточку, пусть по базе посмотрит, как машинка заходила , если машину первый раз поставили на учёт и в этот же день, или на второй день сняли, то точняк попандос, так ментяры мутили, а мы отдуваемся, это я теперь знаю и всем рассказываю, при возможности проверять всё до колпачков на золотниках, если чуть сомнения , науй такую машину.
 
Спасибо! Теперь буду в курсе
 
Вот не факт, что в салоне всё тип-топ будет....

Точно что не факт... Салоны пренадлежат кому??? Правильно, очень жадным дядькам. В то что они пекутся о бюджете и исправно его пополняют... Сомневаюсь.

Более того салоны завозят машины большими дозами и партии тс, в основном, оформляются на 1 (одну) ВМД...

Дальше додумываем сами, что будет если на партию тс - ВМД окажется не оччень правильная....
 
как два пальца обоссать, есть не сто процентный вариант, дать ментяре соточку....

а еще лучше справочку попросить о том что с тс все тип топ - не в аресте, ВМД имеется, номера подлинны...

Спокойнее будет...

Хотя я когда покупал, дал соточку, смотрели - но оказалось что &!$во смотрели или не там....

Гарантий никаких- народ покупает машины, которые по 3-4 раза уже регестрировались и соответственно каждый раз пробивались по базам.... И все равно выстреливает аннулирование регистрации ....
 
Мля, столько народу зарегистрированного на сайте в теме висит.... И ни...я не пишет...

Было бы интересно узнать мнение касаемо сложившейся ситуации у следящих за этой темой или случайно сюда зашедших.... И еще интереснее было бы услышать мнение представителей Госавтоинспекции....

Все под никами - никто ниче не теряет....
 
а еще лучше справочку попросить о том что с тс все тип топ - не в аресте, ВМД имеется, номера подлинны...

Спокойнее будет...

Хотя я когда покупал, дал соточку, смотрели - но оказалось что &!$во смотрели или не там....

Гарантий никаких- народ покупает машины, которые по 3-4 раза уже регестрировались и соответственно каждый раз пробивались по базам.... И все равно выстреливает аннулирование регистрации ....

Раньше вброс данных делали сами гайцы , сейчас вброс идет со стороны, концов вообще не найти. Все их базы - одно название, нормальных баз данных нет. Сегодня есть по базе декларация ,завтра ее уже нет и опять виноват последний владелец, гайцы как всегда не причем.Спрашивается на "зачем "такое гаи? Не проще ли тогда в техпаспорте в особливих отметках ставить номер ВМД? Поэтому проверяй не проверяй попасть может каждый. Гарантия без попадалова ездить на шарпаках и желательно до 2000 г.выпуска, а еще лучше на телеге:biggrin:
 
Было бы интересно узнать мнение касаемо сложившейся ситуации у следящих за этой темой или случайно сюда зашедших....

это имущественный спор, хоть вы со всей силы делаете вид что этого недопонимаете..и в том что у кого-то стоит в гараже Х5 купленый занедороХа ( а все так и делают, бегают до последнего между машинами и торгуются, чтоб купить именно занедороХа, пусть фуфло но задешевку), на базаре с целью перепродажи без регистрации- никакой общенациональной трагедии нет.А купил текст позову и пошел в суд толкаться это не самое умное решение из возможных..при ситуации фифти-фифти и задаром с этого ничего не стрельнет.. ничего.. есть законные основание отказать..К примеру, предложить вам оплатить таможку, получить регистрацию и потом обратиться с иском на сумму таможки к тому засудженому милицанеру.. Так этот вариант вам не подходит, надо даром, а даром не получится. И трагедии в этом я опять таки никакой не вижу.. скинете железо на разборку купите себе чесные Ланосы в кредит... ничего страшного.. Если повезет, заработаете себе еще на Х5, и купите в оф. дилера. А то как бы получается, что те кто покупает у официалов и тратит на это большие деньги лохи, а вы как-бы такие умные, покупатели подешевке.
Копите деньги на машины от официалов.
 
Last edited:
Да, автовоз, логика у тебя железная. Только где это продают нерастаможенные автомобили подешевке?Покажи место, или гайцы совсем тупые?Оформил левака, и подешевке на базар(за минусом тамож. платежей)? И с каким иском к менту?Какой он ущерб нанес покупателю?если не у него покупалось авто?Мент наносит ущерб государству своими противозаконными действими и государство несет за него ответственность-сажает или не сажает, конфисковывает или нет, у нас нету суда линча, к сожалению.С такой логикой можно сразу на всех чинуш подавать иски, которые по тюрьмам сидят за должностные преступления,они же ущерб нанесли каждому из нас(газ стал дороже, еще что то). Чиновники распоряжаются бюджетными деньгами-это не частные компании, а деньги налогоплательщиков, и гаи содержится за счет налогоплательщиков, вот если бы мент был частным предпринимателем , тогда на него и подавали бы иски. И на счет даром - не надо считать чужие деньги, свои лучше считай, а вторичный рынок был и будет всегда и он поболее первичного рынка и это во всем мире так. Есть закон и надо по закону - вот и вся логика.
 
Back
Top