Беспредел-отмена регистрации!!!!

а он скажет, а мне генерал не велел, шо мне ваш суд, мне генерал начальнеГ, а не суд
Ну мы попросили, или как там возложили контроль за исполнением решения на суд, не знаю эффективное ли это средство, но будем посмотреть.
 
в этом случае, если ответчик орган державнои влады, то нужно нести выконавчий лыст в примусове выконання,
в Киеве это на Выборгской 32.. ст. 19 ЗУ Про виконавче провадження ..это лучше чем районный ДВС ;)
там на сайте размещают процессуальные документы и дают код доступа к твоему выконавчему провадженню..
а районного выконавця это еще напрягать нужно чтоб он работал ;) или %
судом контроль возможен только в том случае если сам пишешь скаргу на дии/бездияльнисть выконавця и тянешь его в суд на разборки ;)) или стучишь на него в прокуратуру .. тоже помогает ;)
Так что впереди еще много чего интересного бывает
 
Сцуко, что бы там и кто бы там не говорил - а ВАСУ вынес следуюющее решение где -

Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню.

Скасувавши державну реєстрацію автомобіля марки Фольксваген Пасат, кузов НОМЕР_2, 1992 року випуску, свідоцтво НОМЕР_5, відповідач діяв у спосіб, який не передбачено Правил державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок, а тому суди правильно визнали його дії неправомірними й такими, що порушують право власності позивача на автомобіль.

Обраний судами спосіб захисту є правильним й таким, що сприяє повному відновленню порушених прав ОСОБА_

http://reyestr.court.gov.ua/Review/25235033

Мля - ну понятнее ж не бывает.....
 
To Nafigator
Это уже второе решение ВАСУ в пользу граждан, что есть гуд ибо попавших в такую западню ну оччень много...
Показательно также то, что владелец пассата, не обломался, не включил заднюю в борьбе с системой беспредела, а прошел все инстанции...
НО..))))
Скоро появится персонаж, который заявит что решение купленое...судьи ни...я не понимают..и только Гаи молодца...
 
Nafigator, большое спасибо за ссылочку, мое авто оттуда же, откуда и фольксваген по этой ссылке.
Еще раз повторяю ссылку на Луцкий приговор по гайцу:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/4145599
Хорошо, что в прошлый раз гайцы не пришли, все что не делается,все к лучшему,заседание перенесли на конец августа. А тут и решение по ВАСУ подоспело, теперь не знаю как судья себя будет вести, читая решение ВАСУ по точно такому же делу. Срочно пишу клопотання со всеми статьями,копиями и т.д. и т.п. и в суд, а по большому счету-это решение решает все проблемы вторых,третьих -десятых владельцев ТС, тут четко написано -намутили там то, там и отвечают, последующие владельцы не при чем, и это уже кассация, выше уже нет. В Европейский суд гайцы,думаю не будут подавать?:biggrin: Читайте ст.244-2 КАС:
Стаття 244-2. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду
України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за результатами
розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів
неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції
одних і тих самих норм матеріального права у подібних
правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначені норми права, та для
всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику
у відповідність з рішенням Верховного Суду України.

А тут положительное решение по точно такому же делу, та же телеграмма, тот же вырок гайцу.
Теперь, интересно послушать советы бывалых, тобишь автовоза по этому поводу:biggrin:
 
И еще... важный ньюанс...в этом решении четко обозначено, что аннулирование регистрации - діі що порушують право власності позивача на автомобіль...то есть право собственности (владения пользования и распоряжения) комплексно и все составляющие его неразделимы....
 
А подделанных документов , как пишут в телеграмме вообще не было, нач. МРЭО приказал своим бойцам и они тупо вкинули в базу все данные по 42 авто, в луцком приговоре все описано хорошо. И все выписанные техпаспорта без подделок.А деклараций вообще не было. И как выходит из Луцкого приговора, по приказу вышестоящего начальника оказывается можно совершать преступления и за это ничего не бывает.:biggrin:Да и за преступления на 4 лимона - почти устное порицание:biggrin:Страна чудес.
 
И еще... важный ньюанс...в этом решении четко обозначено, что аннулирование регистрации - діі що порушують право власності позивача на автомобіль...то есть право собственности (владения пользования и распоряжения) комплексно и все составляющие его неразделимы....
Это точно, наконец то мухи отдельно от котлет. Решение супер, еще раз Nafigator - спасибо. Нарыл бомбочку гайцам.:bayan:
 
Автовоз, выходи, соскучились без тебя, ливани немного дегтя в нашу большую бочку меда:biggrin:
 
Согласно ст. 244-2 КАСУ осталось пройти только ВСУ и тогда для всех последующих, кто попадет в такой переплет проблема решена. Гайцы тогда не смогут вообще аннулировать регистрации в подобных делах.
 
Может кто посоветует как до ВСУ добраться, даже если все инстанции выиграешь.
Что бы вот этот абзац: Підроблений документ про сплату митного збору, про який йдеться у службовій телеграмі Департаменту ДАІ МВС України від 07 серпня 2008 року на адресу начальників У(В)ДАІ головних управлінь МВС Укураїни в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, був використаний при первинній реєстрації цього транспортного засобу. Тому, саме ця реєстрація транспортного засобу підлягала скасуванню.
Стал обов'язковим для всіх суб'єктів владних
повноважень, які застосовують у своїй діяльності
нормативно-правовий акт, що містить зазначені норми права, та для
всіх судів України.
 
Last edited:
В реестре есть решение, где вместо номера кузова - НОМЕР, указан действительный номер кузова....
Пробивал через знакомых - ТС, после 2 анулированных регистраций, по решению суда был зарегистрирован и успешно бороздит просторы Украины...

Так то...
 
Мы пока ждём следующих заседаний суда, я даже стал находить маленькие положительные стороны в том , что авто стоит, экономия по бензину, мой расход 20-23 по городу это удар по бюджету, я беру машины у знакомых когда надо, поэтому поездил за это время на разных авто, даже на "Калине", так что опыт управления разными тазиками на механике у меня только прибавляется, ходовая на моём авто не убивается по помойкам, в общем это конечно бред, но ведь надо же в этом мире искать положительные стороны.
 
положительные стороны в том , что авто стоит, экономия по бензину

Вадим, если машина на штрафплощадке, то ты б побеспокоился нащет целостности
 
Leks да я просто шучу , достало ждать пока всё кончится, но я думаю, что кончиться хорошо. А у тебя что на штрафплощядке, расскажи подробней.
 
положительные стороны в том , что авто стоит, экономия по бензину

Вадим, если машина на штрафплощадке, то ты б побеспокоился нащет целостности

У меня полгода простояла на штрафплощадке и в рйонном ГАИ, сэкономил на стоянке больше 2000 грн., ничего не пропало, за штрафплощадку не платил, освоил юриспруденцию по данной теме, занялся еще одной очень интересной темой, очень прибыльной и это все благодаря нашим героическим внутренним органам, пусть они всегда будут внутренними и героическими и не вылезают наружу через ж..у:biggrin:. Так что, все что не делается, все к лучшему.:biggrin:
А самое главное начал больше двигаться, а это здоровье, а то больше 20 м в день не ходил.:biggrin:
 
освоил юриспруденцию по данной теме, занялся еще одной очень интересной темой, очень прибыльной
сусанинство очень прибыльно сейчас? :biggrin: надежды людям продаешь? или позовы перепродаешь?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=235033 на одних форумах информация собирается, на других распространятся..
Главный советчик таких юрыспрудентов это Гугль и реестр судовых ришень..
как для меня так главное результат..
а результат это восстановленая регистрация с правом продажи.
сусанинство само по себе не интересно.. таких людей, которые предложат огородами поводить к цели их же тыщи..
 
Last edited:
сусанинство очень прибыльно сейчас? :biggrin: надежды людям продаешь? или позовы перепродаешь?

Хм...твое вступление, поле отпуска, предсказуемо...)))))
Попробуй 633 пост обламать, или слабо...
Думаю, что слабо, если по сути....
 
собственно, я вам свое мнение уже давно высказал..
то что кто-то знает как ходят фигуры еще не значит, что это кто-то умеет играть в шахматы..
в такой ситуации, я бы кооперировался с адвокатом, кторый 20 лет проработал прокурором и знает
и закон и процесс и что делать и как делать и когда делать .. а все самоделкины останутся в жопе.. это прогноз :mail1: кто был собственником больше 5 лет еще есть нашару шансы, у остальных призрачные..

Тема "как прокинуть любимое государство на растаможку" будоражит умы не то что тысяч, а наверное милионов наших сограждан, на юрфоруме в Автофоруме каждое второе сообщение с поддекстом, как кидануть отечество на таможенные платежи..
Автофорум
список тем | последние сообщения

15:37 В'їзд в Україну на транспортному засобі з іноземними номерами (3axap1)
14:06 Таможня: ввоз легкового авто без растаможки (Delfin555)
14:03 Ввоз авто в Украину не более чем на 2 месяца - без платежей (Delfin555)

Ну если вы идете в суд и получаете нашару регистрацию без таможки, то вот тебя готовая схема обогащения,
контрабась, завози, кооперируйся с милицанерами, пойди в суд и получи регистрацию, як законный добросовисный набувач ;)
только оно так просто никогда не и было и не будет..

и я так вижу что и на Автофоруме "юряги" не сильно переймаються незаконностью действий гаи и считают их законными..
 
Last edited:
Автовоз, ты уже задрал своими постами мусорскими, в натуре,какую то х..ю лепишь постоянно, может ты озабочен чем то или обидел тебя кто по жизни?Или бабы тебя не любят? Тут народ вроде не с базара общается, солидные уважаемые мужчины, а ты как шакал, мусорам все вылизываешь, а на нормальных мужей пасть открываешь, тут никто никого никуда не агитирует, все делятся по возникшей проблеме, и люди уже ездят на восстановленных регистрациях и мы поедем. А вонять тут не надо.Достал уже.
 
это ты забиваешь людям головы разной дурастикой, если тебя слушать годами огородами будут ходить до цели..никто ту регитсрацию просто так не отдаст..это понятно тому, кто с этим хоть раз столкнулся..
и прямых таких путей у этой проблемы тоже мне не наблюдается..
что и подтверждают звонки, когда звонят и говорят, первую инстанцию проиграли, апеляцию проиграли
че делать надоело судиться?

Со стороны это движение смотрится комедийно, купил за 20 тыщ на базаре машину, а в суд приходит и распечатками трусит пленумов ВСУ и постанов ВАСУ.. камедия..
 
Автовоз опять рамсы попутал, тут вроде не кто державу прокидывать не собирается, наоборот, держава сняла машины для реализации, мы покупаем, платим налоги, как за авто пригодное для свободного пользования, держава ставит на учёт , выдает документ, с удовольствием берёт бабло, а потом прокидывает владельца авто, вот такой раскладец, а не то что ты здесь промычал и надо понимать, что тут ситуация другая, совершенно другая ни как не касающаяся жлобов-рогулей, которые платить не хотят, тут все платят, но хотят за свои бабки получать столько , сколько стоил товар, а вышел кидняк, ладно если бы это был фраер какой нибудь, то можно и порешать(порешить), а с государством бодаться приходится и тяжело бодаться, вот потому сдесь люди и делятся своими наработками и идеями, а от тебя конкретного ни кто ни чего не услышал, а точнее ты ответил сам:" х.з. что делать" в одном из постов.
 
Автовоз,может тогда яйцами ходить трусить ? Ты или точно мусор, или с головой у тебя что то не в порядке, кто проиграл ? кто и куда звонит? Все ,с кем я поддерживаю отношения по этой теме, все выигрывают, времена меняются, три года назад этим никто не занимался, аннуляций не было в таком количестве, мусора друг друга крыли, им и в голову не приходило, что кто то начнет копать под них, поэтому и схемы были тупые, там мозгов просто нет что то придумать .Вот и занимались такими делами, и вся Волынь на контрабасе жила и не только от машин, ты сам случаем не с Волыни? А теперь воют, что им плохо живется.Если у тебя ничего не наблюдается, то не мешай тем у кого наблюдается.Если тебе ВАСУ и ВСУ это комедия, то тогда тебе в шариат прямо надо, а там башку сразу снесут. И не считай никогда чужие деньги, я тебе уже про это говорил, свои считай, и мозги другим не епи, а то на форуме я смотрю ты тут многостаночник, все знаешь все умеешь, только все на х.й почему то посылают.Туда не ходи , то не делай ,это не правильно,все лохи, сходи к психиатру лучше проверься, и згинь лучше из этой темы, а то нервировать начинаешь,а я не травоядный далеко.
 
сусанинство очень прибыльно сейчас? :biggrin: надежды людям продаешь? или позовы перепродаешь?
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=235033 на одних форумах информация собирается, на других распространятся..
Главный советчик таких юрыспрудентов это Гугль и реестр судовых ришень..
как для меня так главное результат..
а результат это восстановленая регистрация с правом продажи.
сусанинство само по себе не интересно.. таких людей, которые предложат огородами поводить к цели их же тыщи..

Тебе может еще ссылок накидать, где эта тема обсуждается?
Никак тебе неймется. Я деньги за это ни с кого не беру, это ты, точно как шакал следом ходишь и пытаешься какие то крохи подобрать, это же надо такое выдать:на одних форумах информация собирается, на других распространятся.., я те че барыга какой? совсем рамсы попутал. Об этом на всех юридических сайтах сейчас обсуждается, больше шума, быстрее решится.
Или vadim1 надо роялти платить?:biggrin:
 
Last edited:
уже есть и такие, что проиграли и первую инстанцию и апеляцию.
так что верной дорогой в никуда идете товарищи, что собственно, и пробовалось донести..
общайтесь тут в своей песочнице, обсуждайте ПВСУ..
Европейский суд еще забыли привлечь к решению вопроса ;)
Об этом на всех юридических сайтах сейчас обсуждается, больше шума, быстрее решится.
решится.. инструкцию выложат ;)

Європейський суд із прав людини у Страсбурзі ухвалив рішення, відповідно до якого затримання і арешт екс-міністра внутрішніх справ Юрія Луценка були порушенням його прав.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2012/07/120703_lutsenko_european_court_new_sd.shtml

так еще попробуйте ;)
 
Last edited:
уже есть и такие, что проиграли и первую инстанцию и апеляцию.
так что верной дорогой в никуда идете товарищи, что собственно, и пробовалось донести..

Тут ты прав , по твоим советам все проиграли, по моим все выиграли и будут выигрывать.
Ты хоть логику немного включи в своей голове,что ты пишешь.:biggrin:
 
я вам страшную тайтну открою.. вам не нужно априори знать тонкостей постанов ПВСУ и ВАСУ..
и судье это не нужно... девочка-помощник сама нароет если понадобится..
ключевая фраза в этом предложениии, если понадобится ..:biggrin:

по моим все выиграли и будут выигрывать.

хочу видеть эти постановы :biggrin:
уже пол года хочу, а никто не вывешивает.. больше того, даже те тексты позовов припрятали, бо они дорогие :biggrin:
одни лозунги
 
1.Автовоз, если ты в своей практике, используешь принцып " судье это не нужно..." и все возлагаешь на девочку помощницу - мне жаль твоих клиентов. Думаю ты открыл страшную тайну для себя.
 
Как вариант, решил узнать о возможности проведения разтаможки своего тс. Знакомых благо хватает, встреча с таможенником была организована без проблем...

На встрече, вкратце поведал свою историю, после чего выдал- хочу разтаможить. Собеседник, не задумываясь ответил вопросом на вопрос - хочешь стать декларантам - предоставь доки что ты приобрел тс за границей ( контракты, счета, страна импортер......) .

Все последующие мои вопросы, отпали сами собой....Тема исчерпалась....
 
Last edited:
Back
Top