Борьба за жизнь E34 m30b35 92г [Одесса]

Совсем забыл сказать что сегодня Я получил от Олега свой климат контроль,полностью обслуженный и перебранный.Все сервопривода роботают,моторчик печки тоже перебран,все вымыто и очень красивое, проводка перемотана.Теперь все будет работать как положено. View attachment 300191 View attachment 300192
 
Last edited:
Присоединюсь к вопросу.
Парни,очень не дорого,я бы сказал что вообще копейки за такой труд.Но обсуждения в личке;)
 
Я так понял ты менял все что у тебя стояло в машине, на комплект проводки к которой в разных годах не прилаживали руки наши мастера ?
Это моя родная проводка,полностью перемотанная и сделанная мастер приложился с подходом правельным..
 
Ну ты реально сильный нервами человек!_)знаю что это такое!я свою е32 делал,так нервишек потрепало!удачи тебе!
 
Снимаю шляпу перед автором! Если бы в всех был такой подход к машине, корчей бы небыло в продаже. Удачи!!
 
Куплено-Опоры задних амортиков, подушки кпп, и мелочуга View attachment 300780 .Короче, машина высасывает деньги как пылисос, и вообще я уже подустал вливать туда деньги, знаю что это даже не середина пути, как как салон уходит на перетяжку белой кожей, порпедо тоже под перетяжку, карты, консоль короче денег уйдет пипец.Но эту машину, делаю для себя один раз.
 
Если подкидываешь ремкомплект,то меняй тормозуху полностью."Аутофрен"(Сейнса)не любит смеси томозух.Я после пересыпки тормозов остановился на тормозухе "Арал".Естесно Дот-4Супер.:biggrin:
 
Благодарю за подсказку,все жидкости будут заменены на оригинал.
 
Куплено-Опоры задних амортиков, подушки кпп, и мелочуга View attachment 300780 .Короче, машина высасывает деньги как пылисос, и вообще я уже подустал вливать туда деньги, знаю что это даже не середина пути, как как салон уходит на перетяжку белой кожей, порпедо тоже под перетяжку, карты, консоль короче денег уйдет пипец.Но эту машину, делаю для себя один раз.

Слева сверху лежит это деталь номер 7 ?
MzMzNl9w.png
 
Да вот номерок 25 11 1 220 600
 
Как правило , ещё замены требуют детали № 2, 15, 13, 20 . И это , если в № 11 и 14 нет выработки. А может и втулки точить в саму кулису и № 14.
 
Все на реставрации у токаря.Деталь номер 7 он просто бы не сделал.
 
тоже читаю темку

единственное что бесит меня в м30 то что он громкий (голова)

брал лет 8 назад 730 м30 на разбор 97тыс км я остался под впечетлениям как он тихо работал больше такого не встречал

я бы после такого гемора поставил бы новый распредвал+рокера

емл наоборот плюс а не минус проблем нет вобще с ним
если что свести у меня воляеться на педаль 4-5 штук и на двигло лежит уже лет 5 без дела)

обязательно новый расходометр в этом моторе это основное на коректность работы мотора

пусть радует;)
 
Благодарю за совет,Мотор работает очень тихо,пересмотрел много м30 но этот был вне конкуренции.Читал много отзывов про ЕМЛ поэтому и был обеспокоен,а сколько может стоить новый расходомер????
 
Благодарю за совет,Мотор работает очень тихо,пересмотрел много м30 но этот был вне конкуренции.Читал много отзывов про ЕМЛ поэтому и был обеспокоен,а сколько может стоить новый расходомер????

от 1500 грн в лучшем случае... Лучше на МАП перейти с такими ценами на запчасти систем управления зажиганием и впрыском на М30.
 
от 1500 грн в лучшем случае... Лучше на МАП перейти с такими ценами на запчасти систем управления зажиганием и впрыском на М30.

я с этого и собираюсь начать
 
Всем привет, наконецто я забрал с малярки свою машину, очень ждал этого момента, завтра после работы иду ее мыть, потом буду затягивать проводку.Надеюсь что теперь с гаража она поедет своим ходом без помощи эвакуатора, я буду прилаживать к этому все усилия и здоровье.Пару фото!
 
Ну поздравляю с возвращением домой!
Костя, чё-то она какая-то сильно задранная, даже учитывая что она пустая, особенно зад. Или показалось? Пружины и амморты сток?
 
Ну поздравляю с возвращением домой!
Костя, чё-то она какая-то сильно задранная, даже учитывая что она пустая, особенно зад. Или показалось? Пружины и амморты сток?
Ярик,не показалось,зад задран из за проставок см8-или9, аморты Boge наверное еще заводские,скоро этот колхоз уйдет в утиль.
 
наконец-то!
Я счаслив.После зборки полная полировка,и оболью жидким стеклом.
 
Я счаслив.После зборки полная полировка,и оболью жидким стеклом.

Что это за приблуда такая - жидкое стекло? Я знаю в стройке жидкое стекло (оно же в народе - канцелярский клей). Там понятно какое использование. А что это из себя представляет в автомобильной промышленности?
 
http://www.youtube.com/watch?v=xLzeEDFdWEk это такая хрень защищает краску,не думаю что 3года продержится как пишут,но обработку проведем.
Это конечно хорошо,но полезно спросить у маляров сколько времени испаряется растворитель и "становится" лак на Вашем авто.Иногда этот процесс затягивается на 2-3месяца.:blush:
 
Пока соберу пройдет не мало времени.
 
Восстановленный е34 это неизмеримое удовольствие. У меня была подобная эпопея. Держись. У этих авто и вплоть до 2004 года нет возраста, есть состояние. Современные то...ты по 40 тык и выше это просто плакать и смеяться, но свой мозг не вставишь.
 
Ее ближе к земле нужно:) на этих дисках с правильным заниженнием будет смотреться очень достойно!
 
Все будет низко,в начале темки есть купленые пружины -60 вкруг.
 
Так открываю тайну поднятой жопы у авто, снял задние стойки это просто пипец. View attachment 308648 View attachment 308649 View attachment 308650 метал в доноре просто идеал пригоняйте машины с Германии View attachment 308651 Добрался до тормозного механизма тоже жесть :yes: View attachment 308645 View attachment 308646 в ржавчине просматриваются любимые буквы. View attachment 308647 скоро все будет новое.
 
Last edited:
Back
Top