Быть курильщиком-мазохизм)))

Ого,там у вас в Измаиле самураи???
За то что собака ребёнка цапнула я-бы сам его грохнул..
 
Ну и при чем тут одно к другому?
Среди собачников, наверное, есть нормальные люди, хотя пакетики и совочки только в кино и видел.
Также не все курцы дрыщи по 40 кг, не все ходят с пустыми руками.
Т.е. все находится в некоем равновесии, а вот отношение к проблеме неадекватное.

А чего же не адекватное,я поталогически не люблю оплеванных подъездов с валяющимися окурками на полу и плачу деньги за уборку что бы было чисто и что же я должен по Вашему радоваться засиранию своего жилища?
А я не считаю зазорным прибрать за своей собакой и даже в подъезде мыл лестницу когда моя надула там,хотя никто и не видел.А умников ляпающих языком что постреляют да морду набьют,слушать смешно,сразу видно "знающего"человека,он уже поотстрелял многих в компьютерных играх. Мое личное убеждение,что добро должно быть с кулаками и на хамское поведение бычугана я всегда реагирую жестко вне зависимости со мной собака или нет,мне и личного умения хватает - 10 лет работы в спецназе МВД РФ и участие в боевых действиях,так что насмотрелся таких домашних "шварцнегерров"
И абсолютно не все владельцы собак являются адекватными людьми,и я думаю, что нужно вводить разрешение на владение собаками боевых пород,как и на оружие.И нарушение правил поведения и выгула собак должно то же наказываться,потому что не все понимают возможности данных собак ну и воспитывать их не умеют.
 
Last edited:
как же жили раньше? и не вымерли?
 
Моё мнение, что все запреты, это курение, собаки боевых пород, распитие пива и многих других, созданы для набивания карманов контролирующих органов.
И чем старше становлюсь, мне всё смешнее становится.
Думаю народ нашей страны спецом грузят кризисом в Греции, законом о курении, концом света для того чтобы отвлечь от главного, и тупо дер****ить остаттки нашей страны.
 
20 лет курить можно было даже хирургу во время операции...за это время было задерибанено все,прошло 2 кризиса,концы света несколько и т.д.Вы сильно преувеличиваете страх власть-придержащих перед народом.Просто хорошие новости не продаются,их не читают и рейтинги новостных каналов падают.
И мне лично пофиг,куда пойдет бабло со штрафов-в карман менту или в бюджет,я знаю что это реально заставит многих бросить курить.
Позавчера сидели в кабаке-никотинозависимые выходили курить за вечер 4 раза...раньше скурили бы по пачке наверно.Разве не плюс?
 
Вот так вот одна неосторожная фраза может начать великий срач

Я иногда, очень редко, курю в подъезде, иногда и не в своём,

Что стоит выйти из подъезда и покурить на улице? Какая некурящим жильцам разница - редко Вы или часто?

Вижу уже и расстрелы предлагают почти на полном серьезе... Вы только вдумайтесь блин - расстрелять человека... ппц Вы хотя бы думайте прежде чем писать такое - у нас маньяков немеряно ходит, малолетних девочек в турцию продают, а вы какую-то пургу о расстрелах собачников несете. Кто-то курит в подъезде, кто-то ссет в лифте, кто-то выгуливает собаку на детской площадке или рядом на лужайке и она там срет. Кто-то бычки в окно кидает. Кто все эти люди? Есть название для них. Я уверен, что это Вы несерьезно сказали, но сам факт..

Все эти приколы это действительно то самое что есть "там" и чего нет у нас - цивилизованность людей и неотвратимое наказание за нарушение закона независимо от ранга нарушителя. И в нашей стране (да иногда и не только) оно пока действительно так, как говорит jek.

Вспомните о том, что мы есть коллеги по клубу и никакой причины выяснять отношения на самом деле нет. Она надумана и вызвана лишь неосторожной фразой, которую обоснованно восприняли всерьез.
 
Кстати,если в длинных постах курильщиков заменить слово "курю" на "сру",то интересные тексты получаются
 
Влад "курю" и "сру" это две разные вещи. И в этом высказывании я прослеживаю не уважение ко мне как к человеку, хоть и с вредной привычкой.
 
Позавчера сидели в кабаке-никотинозависимые выходили курить за вечер 4 раза...раньше скурили бы по пачке наверно.Разве не плюс?
Это огромнейший плюс.
 
Макс,причем тут уважение или не уважение???Я не путаю вредную привычку и самого человека,сам 20 лет курил как паровоз...мух с котлетами мешают сами курильщики.
А расказы курящих,колющихся и глотающих все одинаковые...сам таким был-знаю.
 
А чего же не адекватное,я поталогически не люблю оплеванных подъездов с валяющимися окурками на полу и плачу деньги за уборку что бы было чисто и что же я должен по Вашему радоваться засиранию своего жилища?
А я не считаю зазорным прибрать за своей собакой и даже в подъезде мыл лестницу когда моя надула там,хотя никто и не видел.А умников ляпающих языком что постреляют да морду набьют,слушать смешно,сразу видно "знающего"человека,он уже поотстрелял многих в компьютерных играх. Мое личное убеждение,что добро должно быть с кулаками и на хамское поведение бычугана я всегда реагирую жестко вне зависимости со мной собака или нет,мне и личного умения хватает - 10 лет работы в спецназе МВД РФ и участие в боевых действиях,так что насмотрелся таких домашних "шварцнегерров"
И абсолютно не все владельцы собак являются адекватными людьми,и я думаю, что нужно вводить разрешение на владение собаками боевых пород,как и на оружие.И нарушение правил поведения и выгула собак должно то же наказываться,потому что не все понимают возможности данных собак ну и воспитывать их не умеют.

Неадекватное - потому, что натравливать собаку или пугать ей - все равно, что махать ножом перед носом.
За уборку в подъезде - честь и хвала, но на подъезде жизнь не заканчивается. Сколько раз мой ребенок влазил в дерьмо в трех шагах от подъезда, да и даже в песочнице.
Сколько раз пугался свободно бегающих собак, но ничего, сосуществуем как-то. А с курцами ужиться, выходит, нельзя? Не сомневаюсь в ваших личных качествах, но вы же не один такой. Даже ваши сослуживцы, наверняка курят, но слабее не стали. Тут же речь не о том, кто кому морду набьет, а о взаимном сосуществовании, и не простом неприятии, а поиске компромисса. Большинство курцов без напряга курили бы так, чтобы никому не мешать при создании определенных условий.
Курить в подъезде - плохо, но если человек закурит в своей квартире, и дым по вытяжке пойдет в соседнюю - еще хуже. То же и про курение на балконе.
А еще в прошлой теме полгодика назад, я предлагал борцам начать со своих курящих родителей и поделиться. Батю-то никто бить не пойдет?

А в целом эйфория непонятна. Типа, после этого закона уж точно все наладится.
 
А расказы курящих,колющихся и глотающих все одинаковые...сам таким был-знаю.
Что-то мне подсказывает, что причины сильного злорадства топикстартера по поводу этого закона где-то здесь кроются, ибо тоже бросал курить (правда недавно снова начал), схожие чувства появлялись... А по теме - закон в принципе правильный, только вот с кафе/ресторанами перегиб. пусть бывшие курильщики вспомнят, сиживали ли они там с сигаретой в свое время и сильно ли их волновали права некурящих, за которые они нынче так ратуют, когда сами стали некурящими.
 
Может если бы был такой закон давно,я бы и курить не начинал или бросил на десятка полтора лет раньше.Нынешние курильщики и так крякнут когда нибудь,главное чтоб юные создания понимали,что курить это плохо...а не так как сейчас-взрослые говорят,что курить плохо,но мать курит на детской площадке,батя дома или в подьезде,в любом кафе курят и т.д.
ПыСы:Никакого злорадства у меня нет,у вас нет этого чувства при виде колющегося наркомана?Вот и у меня нет...а что колоться,что курить-разница лишь в дозировке.Да и
смертей от наркоты меньше чем от никотина,ввиду меньшей распространенности.Может надо создавать официальные места приема герыча и кокса?
 
Last edited:
Ну так и собачников заодно расстрелять тогда уже. Надоело по дерьму ходить. Срут и ссут ведь где попало, а не в отведенных местах, да еще и бунтуют, чтобы им эти места выделили. А ведь никто ничего не должен?
Сказок про совочки и пакетики - не надо.

А кто против ? я только за порядок. Но здесь о другом.
 
Даа....Долго в этой стране ещё не будет порядка,пока его будут хотеть навести расстрелами,по-коммуняцки...
Начните с себя,стреляки..
 
Кстати,если в длинных постах курильщиков заменить слово "курю" на "сру",то интересные тексты получаются

+++100500
 
Может если бы был такой закон давно,я бы и курить не начинал или бросил на десятка полтора лет раньше.
Это изрядно повеселило. Вы бросили курить потому что сами по каким-либо причинам приняли такое решение, закон тут никаким боком не вяжется. Так же и остальные САМИ принимают решение - хотят они курить или нет. А закон лишь усложняет жизнь простого курильщика, но никак не мотивирует его бросить курить.
С остальной частью Вашего поста в принципе согласен.
 
Большинство курцов без напряга курили бы так, чтобы никому не мешать при создании определенных условий.
В нашей стране есть куда девать деньги и без благоустройства мест для людей, которые травят себя.. Например на альтанки за три лимона долларов (шучу)

Контраргументы с алкоголем и срущими собаками некорректны и неуместны, мягко говоря.. Давайте создадим места для людей, которые хотят упороться. Я сказал глупость? Да, действительно. Но это примерно тоже самое, что приплетать сюда пьющих людей.
К тому же я предполагаю, что минимум процентов 90-95 курильщиков пьющие.

Курить в подъезде - плохо, но если человек закурит в своей квартире, и дым по вытяжке пойдет в соседнюю - еще хуже. То же и про курение на балконе.
Встает вопрос - а может тогда, и правда, бросить? А то ведь действительно мозахизмом попахивает))
 
А закон лишь усложняет жизнь простого курильщика, но никак не мотивирует его бросить курить.

Так вот пусть и усложняет, а некурящим облегчает. Что тут такого ? Курильщик МОЖЕТ не курить в кабаке, а некурящий НЕ МОЖЕТ не дышать тем дерьмом, если кто то курит. Разница понятна ?
 
Это изрядно повеселило. Вы бросили курить потому что сами по каким-либо причинам приняли такое решение, закон тут никаким боком не вяжется. Так же и остальные САМИ принимают решение - хотят они курить или нет. А закон лишь усложняет жизнь простого курильщика, но никак не мотивирует его бросить курить.
С остальной частью Вашего поста в принципе согласен.

Речь скорее всего о том, что, если бы это было запрещено раньше, то многие люди и не начинали бы курить даже не смотря на свое желание:)

А закон лишь усложняет жизнь простого курильщика, но никак не мотивирует его бросить курить.
Закон для того и создан, чтоб усложнять жизнь тем, кто делает гадости:) А по поводу мотивации - ничего лучше не мотивирует "нашего брата", как наказание рублем. Несколько хороших штрафов и желание курить может растворится, как дым от сигареты:)
 
Last edited:
Собака пит буль и ей абсолютно пофиг 3 или пять человек будет,хозяин дал команду она сделала,так даже команду давать не пришлось,хватило того что были без намордника и отстегнул поводок,вместе с пепельницей и окурками мигом залетели в квартиру.

Вопрос к Вам, а если соседом не обращающим внимания на Ваши замечания был бы человек гораздо сильнее Вас, я не имею ввиду физически, а к примеру какой-нибудь Ахметов, ген.прокурор, и т.д., который на подобную шутку мог очень обидеться, смог бы позвонить к примеру президенту и при его желании, Вы бы несмотря на свое героическое прошлое получили бы лет 25 реальной тюрьмы (нашлось бы за что), далее бы просто взялись за Вашу семью, имущество и т.д., т.е. Вы бы понимали, что Вашу жизнь и жизнь Ваших близких могут почти мгновенно уничтожить с вероятностью 100%, поступили бы также? Вопрос не на тему курения или некурения.
 
Это изрядно повеселило. Вы бросили курить потому что сами по каким-либо причинам приняли такое решение, закон тут никаким боком не вяжется. Так же и остальные САМИ принимают решение - хотят они курить или нет. А закон лишь усложняет жизнь простого курильщика, но никак не мотивирует его бросить курить.
С остальной частью Вашего поста в принципе согласен.
На самом деле количество курильщиков напрямую зависит от доступности и удобства табака.Посмотрите какой процент курит трубку или самокрутки,т.е.человек не просто достал соску и вкинул в рот,а произвел некий процесс...он реально очень мал.Как и выход на улицу для перекура снижает количество выкуреных сигарет в разы.Так что помимо отсутствия смердежа для некурящих,еще и реальный позитив для зависимых...
Есть еще материальный стимул,но с этим все в поряде-сигареты дорожают каждый квартал.Я очень сомневаюсь,что я бы закурил в 10 лет,если бы пачка Ту 134 стоила не 55 копеек,а 5.50 рублей...
 
Last edited:
Так вот пусть и усложняет, а некурящим облегчает. Что тут такого ? Курильщик МОЖЕТ не курить в кабаке, а некурящий НЕ МОЖЕТ не дышать тем дерьмом, если кто то курит. Разница понятна ?

Дым в ресторане - ущемляются ВАШИ права как некурящего. Запрет на курение - ущемляются МОИ права (вот только не надо про то что это не жизненная необходимость, а приобретенная вредная привычка, не зная статистики, рискну все ж предположить что курит где-то половина взрослого населения, которая тоже имеет определенные права). Так почему бы НИКОГО не ущемлять, разделив мух и котлеты (курящая и некурящая зоны)???
Изфините за оффтоп, но мне кажется, что у большинства здесь на форуме нет больше жизненно важных вопросов, как борьба с курильщиками. Уж ТАК они вам досадили, прям слов нет, хоть действительно бери да отстреливай...
 
Дым в ресторане - ущемляются ВАШИ права как некурящего. Запрет на курение - ущемляются МОИ права
Не находите это смешным??? Где вы видели такой право - делать вред окружающим?
 
Вот и надо работать над уменьшением этого процента...думать о тех,кто еще не курит,а не о курящих или о тех,кто уже не курит.
Я очень рад,что когда мои детям будет по 16 и старше,сигареты будут стоить по цене абонемента в спортзал,и курить можно будет только специальных местах(очень редких)
 
Last edited:
Смотрите для чего приняли сей закон..
http://telegraf.com.ua/ukraina/obsh...g-vyipolneniya-zakona-o-zaprete-kureniya.html

:biggrin: редкое сочетание - желание властьимущих срубить бабла на ровном месте совпало с желанием некурящих масс избавить себя от дыма при приеме пищи.

Contra Зоны для курящих/некурящих и так есть - только толку от них не особо. И кстати напрягает это дело конкретно - каждый раз когда например наведываюсь в мафию или куда еще чтобы перекусить - я Вам совершенно искренне это говорю. Просто я думаю, что те кто курит или не замечают этого вовсе или не обращают внимания. Лишь однажды я слышал человека, который говорил что курит, но запаха табачного дыма во время обеда тоже не переносит.
 
Last edited:
Вы как дети..Аж смешно)))Я-ж вам ссылку повесил ради чего приняли этот закон...
Никто не будет ловить вашего курящего соседа,ибо там штраф 75грн...А вот подойти к кабаку и закурить - и вот уже юридическое лицо оштрафовано на 1 700грн..Подстав миллион будет,а вы как дышали в подъездах куревом и на остановках так и будете им дышать,ибо соседа хрен поймаешь и докажешь да и смысла нет..
 
Дым в ресторане - ущемляются ВАШИ права как некурящего. Запрет на курение - ущемляются МОИ права (вот только не надо про то что это не жизненная необходимость, а приобретенная вредная привычка, не зная статистики, рискну все ж предположить что курит где-то половина взрослого населения, которая тоже имеет определенные права). Так почему бы НИКОГО не ущемлять, разделив мух и котлеты (курящая и некурящая зоны)???
Изфините за оффтоп, но мне кажется, что у большинства здесь на форуме нет больше жизненно важных вопросов, как борьба с курильщиками. Уж ТАК они вам досадили, прям слов нет, хоть действительно бери да отстреливай...

Сами путаете ...смешиваете мух с... Я не курю...значит ничего плохого в моих действиях нет. Вы - курите...Тем самым причиняя МНЕ вред. Вы гробите МОЁ здоровье. Какое у Вас на это право ??? Нет у Вас никакого ПРАВА курить. Во всяком случае мешая жить другим.
 
Вы как дети..Аж смешно)))Я-ж вам ссылку повесил ради чего приняли этот закон...
Никто не будет ловить вашего курящего соседа,ибо там штраф 75грн...А вот подойти к кабаку и закурить - и вот уже юридическое лицо оштрафовано на 1 700грн..Подстав миллион будет,а вы как дышали в подъездах куревом и на остановках так и будете им дышать,ибо соседа хрен поймаешь и докажешь да и смысла нет..

У нас все законы обычно действуют в "одностороннем" порядке, но поражает не это, а отношения курцов к другим людям. А к своим "правам" они требуют уважения...
 
Back
Top