Быть курильщиком-мазохизм)))

У нас все законы обычно действуют в "одностороннем" порядке, но поражает не это, а отношения курцов к другим людям. А к своим "правам" они требуют уважения...

Сто пудов. Курцам нас*ать на окружающих. И они тупо не желают этого признавать. И откуда вообще такие ПРАВА на вонь ?
 
Да есть оно у меня, право курить, законодательно это не запрещено... Да и акциз на табачную продукцию ныне космический, так что я за свое право рублем плачу... И догадайтесь, сколько бюджет потеряет денег с этого акциза, если вдруг курение совсем запретят, государству это и на фиг не надо. Права гробить здоровье некурящих у меня нет, так я и пытаюсь донести мнение рядового курильщика, который и хотел бы вам не мешать дышать чистым воздухом, да не может, ибо акциз с меня дерут, а вот хоть часть этих денег пустить на обустройство "Спеціально відведених місць" - фигушки...
А вообще, боюсь, курящим и некурящим вообще очень тяжело прийти к компромиссу, судя по содержанию этого топика...
 
Сто пудов. Курцам нас*ать на окружающих. И они тупо не желают этого признавать. И откуда вообще такие ПРАВА на вонь ?
Я,как вы заметили,курцов не защищаю...Но давайте тогда всех обяжем хотя-бы раз в день мыться и пользоваться дезиками,а то от 80% сограждан смердит так что и курить не надо...И для этого не обязательно ходить в трущобы,достаточно в супермаркете в очереди к кассе постоять..
 
Да есть оно у меня, право курить, законодательно это не запрещено...
Теперь нет у вас этого права;) Вернее оно существенно ограничено. Курите дома на здоровье, в своем авто...

Но давайте тогда всех обяжем хотя-бы раз в день мыться и пользоваться дезиками,а то от 80% сограждан смердит так что и курить не надо...И для этого не обязательно ходить в трущобы,достаточно в супермаркете в очереди к кассе постоять..
Максим, вопрос же не только в запахе от курцов...
 
И откуда вообще такие ПРАВА на вонь ?

А автомобили ниже требований евро5 не мешают? Они в несколько раз больше курцов портят экологию и здоровье ВАШЕ и ВАШИХ детей и вобще ставят под угрозу дальнейшее существование людей, просто ко всему можна приципиться при желании найти, что-то, что пасивно отравляет жизнь человека. Закон вызывал бы заботу о здоровье человека, если бы на 500 грн. подняли стоимость на пачку сигарет, бутылку бухла.
 
Last edited:
Я бы и не ввязывался в этот спор, просто поразила такая явная волна лютой агресии по отношению к курящим..
 
Что вы так распереживались с этим законом, подождите пару месяцев, и с ним будет то же самое, что и с другими в нашем государстве. Будут найдены обходные пути благодаря тому, что закон как всегда на коленках писан, и он просто перестанет работать))
 
Что вы так распереживались с этим законом, подождите пару месяцев, и с ним будет то же самое, что и с другими в нашем государстве. Будут найдены обходные пути благодаря тому, что закон как всегда на коленках писан, и он просто перестанет работать))

Сомневаюсь. Владельцам развлекательных заведений не выгодно будет, чтоб их штрафовали и сами будут следить за тем, чтоб у них не курили. Курящие все равно будут ходить в рестораны, бары и т.д. - заведения ничего не потеряют:)
 
Я,как вы заметили,курцов не защищаю...Но давайте тогда всех обяжем хотя-бы раз в день мыться и пользоваться дезиками,а то от 80% сограждан смердит так что и курить не надо...И для этого не обязательно ходить в трущобы,достаточно в супермаркете в очереди к кассе постоять..

И с этим согласен
 
А автомобили ниже требований евро5 не мешают? Они в несколько раз больше курцов портят экологию и здоровье ВАШЕ и ВАШИХ детей и вобще ставят под угрозу дальнейшее существование людей, просто ко всему можна приципиться при желании найти, что-то, что пасивно отравляет жизнь человека. Закон вызывал бы заботу о здоровье человека, если бы на 500 грн. подняли стоимость на пачку сигарет, бутылку бухла.

Как человек, страдающий от курильщиков (в медицинском смысле) и ездящий при этом на машине по городу , могу совершенно уверенно сказать, что чихать, плакать и задыхаться в накуренном помещении я начинаю очень быстро, а вот на дороге такая фигня случается, только если рядом едет фура или автобус старый, и в машине вовремя не переключен воздухозаборник..
авто выбрасывает больше вредных веществ, только в значительно больший объем..
да и смолы табачные больший вред наносят..
 
Я бы и не ввязывался в этот спор, просто поразила такая явная волна лютой агресии по отношению к курящим..

Да агрессия от того, что мы не можем не травиться вашим перегаром от сигарет. Вы - можете НАС избавить от этого, но не хотите. Как нам ещё на ЭТО реагировать ? Если сосед всю ночь в СВОЁ удовольствие будет музыку на всю катушку крутить...как Вы отреагируете ? Здесь та же история
 
Вопрос к Вам, а если соседом не обращающим внимания на Ваши замечания был бы человек гораздо сильнее Вас, я не имею ввиду физически, а к примеру какой-нибудь Ахметов, ген.прокурор, и т.д., который на подобную шутку мог очень обидеться, смог бы позвонить к примеру президенту и при его желании, Вы бы несмотря на свое героическое прошлое получили бы лет 25 реальной тюрьмы (нашлось бы за что), далее бы просто взялись за Вашу семью, имущество и т.д., т.е. Вы бы понимали, что Вашу жизнь и жизнь Ваших близких могут почти мгновенно уничтожить с вероятностью 100%, поступили бы также? Вопрос не на тему курения или некурения.
Ну я еще к сожалению не заработал столько денег что бы купить квартиру в доме вместе с ген прокурором,ну а тем более с Ахметовым. И друзей с большими деньгами и власть имущими то же имею и некоторые из них курят,но не ходят это делать в подъезд,и не плюют на пол когда курят и не кидают на ковер окурков.Вы фильм " Ворошиловский стрелок "смотрели ? Ну так я на воне работал снайпером - умру но за семью и себя отомщу.(надеюсь удовлетворил Ваше любопытство в данном вопросе)
Вот хоть убейте не представляю я вышеперечисленных Вами товарищей в моем хоть и престижном новом доме . Кстати да,живут два депутата харьковского горсовета и проблем от них абсолютно никаких ни на стоянке с машинами ни тем более в подъезде.
 
Last edited:
Вот хоть убейте не представляю я вышеперечисленных Вами товарищей в моем хоть и престижном новом доме .

А если все же гипотетически предположить данную ситуацию. Поступили бы также и уничтожили себя и своих близких, или предпочли бы остаться в глазах людей гораздо сильнее Вас "комнатным шварцнегером" и молча нюхали бы дальше?
 
Last edited:
А если все же гипотетически предположить данную ситуацию. Поступили бы также и уничтожили себя и своих близких, или предпочли бы остаться в глазах людей гораздо сильнее Вас "комнатным шварцнегером" и молча нюхали бы дальше?[/QUOT
Молча нюхать не буду однозначно!!!!

Я будучи старлеем не зассал пьяного комдива,и ответил ему адекватно (он обещал меня посадить ), я даже был на приеме у министра обороны и комдива заставили извинится передо мной,меня все равно через год уволили из ракетных войск и после этого я ушел в спец милицию. У родителей была истерика,но когда все узнали полностью поддержали меня. Вот так в сентябре 91 моя жизнь круто изменилась,я до сих пор не жалею о том что сделал ,меня так воспитали и я тоже стараюсь воспитывать сына в таком же духе ,его многие знают он с 13 лет на нашем форуме и принимает участие в жизни филиала . Я не промолчу и не пройду мимо если это Вы хотели узнать.
 
Last edited:
Сомневаюсь. Владельцам развлекательных заведений не выгодно будет, чтоб их штрафовали и сами будут следить за тем, чтоб у них не курили.

Зачем? Где-то в законе данном читал, что на курильщика возлагается персональная ответственность за курение в кабаке, вот владельцы кабаков будут этим и пользоваться, они же (владельцы) в свою очередь естественно навешают везде табличек "курить нельзя" и пепельниц естественно не будет, соответственно с себя ответственность снимут, и человек который будет курить максимум заплатит копеечный штраф.
 
Last edited:
закрутили... пойду перекурю...
 
ну че тут? кто кого? лень читать все
 
Ты где вчера был?
- Да к другу в гости ходил. Всю ночь в шахматы играли.
- Ну и кто кого?
- Никто никого!!! Мы в шахматы играли. :biggrin:
 
Даа....Долго в этой стране ещё не будет порядка,пока его будут хотеть навести расстрелами,по-коммуняцки...
Начните с себя,стреляки..

Ну я понимаю, когда в 15 лет "расстрелять" воспринимают буквально, но вам-то зачем к словам придираться?
 
некоторые из них курят,но не ходят это делать в подъезд,и не плюют на пол когда курят и не кидают на ковер окурков.

А вот если не секрет - где курят? Неужели в квартире? И как они считают, не ущемляют ли их права или полностью одобряют?
 
Ну я понимаю, когда в 15 лет "расстрелять" воспринимают буквально, но вам-то зачем к словам придираться?
Из-за того как кто и что воспринимает и есть все беды...Вот например,решили бороться у нас с заснеженными тротуарами и подняли штрафы для тех кто не убирает прилегающую территорию...Все понимают что убирать надо лёд посыпать надо..Но это ПОНИМАЮТ..Что происходит на самом деле???
У нас снега нет в Полтаве,ну так,три снежинки..Сегодня мне выписали ПРЫПЫС убрать снег..УБРАТЬ СНЕГ!!!!
Какой снег????Ну вот надо его убрать...На вопрос что убирать и главное КАК УБРАТЬ СНЕГ ПРИ ЕГО ОТСУТСТВИИ -проверяющий посоветовал чистый асфальт посыпать солью и песком,что-б видно было что типа убирали..
Это вам к тому что как понимает и что происходит на самом деле..Посему слова типа повесить,убить,расстрелять и прочие вызывают у меня негативную реакцию,так-как всегда может найтись идиот который может истолковать их прямо и принять как руководство к действию,тем более в нашей стране,где иногда инициативы выискивают из народа так-же иногда поддерживаются руководством..
 
Last edited:
Сами путаете ...смешиваете мух с... Я не курю...значит ничего плохого в моих действиях нет. Вы - курите...Тем самым причиняя МНЕ вред. Вы гробите МОЁ здоровье. Какое у Вас на это право ??? Нет у Вас никакого ПРАВА курить. Во всяком случае мешая жить другим.

Прикольно!!! Если рассуждать по Вашему получается типо так: Передвигаясь на авто Вы загрязняете окружающую среду. Вы гробите МОЁ здоровье. Какое у Вас на это право ??? Нет у Вас никакого ПРАВА ездить на авто. Продайте Свою машину и передвигайтесь пешком, а то Вы мешаете мне жить))))))))))
 
Прикольно!!! Если рассуждать по Вашему получается типо так: Передвигаясь на авто Вы загрязняете окружающую среду. Вы гробите МОЁ здоровье. Какое у Вас на это право ??? Нет у Вас никакого ПРАВА ездить на авто. Продайте Свою машину и передвигайтесь пешком, а то Вы мешаете мне жить))))))))))

Шкідливі викиди ДВС - побічна дія. В першу чергу він робить якусь роботу. А Паління ніщо інакше як труїння себе та оточуючих. І якщо вже на те пішло - викиди машин регламентовано законом, викиди курців, на жаль, не регламентовано ніяк. Та й до чого ці безглузді спроби перекинути увагу на щось інше? Проблема одна - позбавте НЕкурців від вашого диму і всі будуть щасливі. Якби я я не знав запаху тютюнового диму і не відчував би його всюди - да куріть собі на здоров'я, та хоч їжте ці цигарки пачками, це ваше здоров'я. Головне що б від цього інші не страждали.
 
Шкідливі викиди ДВС - побічна дія. В першу чергу він робить якусь роботу. А Паління ніщо інакше як труїння себе та оточуючих. І якщо вже на те пішло - викиди машин регламентовано законом, викиди курців, на жаль, не регламентовано ніяк. Та й до чого ці безглузді спроби перекинути увагу на щось інше? Проблема одна - позбавте НЕкурців від вашого диму і всі будуть щасливі. Якби я я не знав запаху тютюнового диму і не відчував би його всюди - да куріть собі на здоров'я, та хоч їжте ці цигарки пачками, це ваше здоров'я. Головне що б від цього інші не страждали.

+++++++++++++++++++
 
Мне, вот, интересно: что вы хотите доказать друг другу?
Получается? ))))))))))))
Влад, тебя надо забанить за тему, которая провоцирует конфликт)))))
Модеры, вы где??? Заeбaньте ТС )))))))))))))))))
 
Шум,до тебя очередь компостировать мозг, при встрече, дойдеть)))
 
Шум,до тебя очередь компостировать мозг, при встрече, дойдеть)))
Та ты мне и так при каждой встрече мозг выносишь до такой степени, что курить хочется все больше и больше)))))))))))
Модерыыыыыыыы, валите провокатора!!!! )))))))))
 
Если Влада грохнуть то тема умрёт(((
 
Если Влада грохнуть то тема умрёт
А если нет, то тема покажет количество твердолобых форумчан))))))
Макс, ведешь исследование или просто статистику?))))))
 
Back
Top