Велосипеды

Это в массы пошло недавно, а так фиксерам уже огого сколько)))

Я знаю;)

П.с. Не сказал бы, что недавно. Года 4 уже точно наблюдаю. Ты какую раму выбрал?
 
Я знаю;)
П.с. Не сказал бы, что недавно. Года 4 уже точно наблюдаю. Ты какую раму выбрал?
CbAylHXDfWI.jpg

Фото не мое.
 
Главное не забывать дома документы!

dFt8ed17MUw.jpg
 
я вот тоже когда то фиксером был :blush:
лет этак 15 назад
велик.jpg
 
Начнем с того, что человек выше 180 на 26 колесах выглядит смешно))) Как на детском велике)))

Вот это вот = 150% так и есть. Смотрел со стороны - это как будто отобрал велик у пятиклассника :biggrin:

Fat-bike еще мягче идет;)

Я первый раз его увидев - пол-дня ходил офигевший )) Люди на нем летом по парку Горького ездят:shok:
 
Last edited:
4) а я пользуюсь максимальными передачами ибо к лесу к примеру можно ехать и по шоссе, так зачем же мне там вкручивать на середине ?
Где я говорил, что всгда надо крутить середину? Я сказал, что не вижу смысла в крайних положениях.
3) 9ск цепь прошла почти 4 тыс км, в разных режимах. Цепь была срам-овская к слову...
Ну, отлично. Разве это говорит о том, что 7-скоростная цепь, которая тоже срамовская и которая толще по определению - хуже???)))))
2) на 7ск оборудование стоит самого низкого уровня. У него точного переключения и его ресурс в 2-3 раза меньше
Равно, как и на 10 ск, сплошь и рядом стоит фуфло. По точности переключения - приезжай, дам покататься. Все работает как часы.
1) 7ск кассета уходит в негодность в 2-3 раза быстрее 8-9ск.
Это почему же???? Если 8-9 ск кассету не ставить на колесо, так она ваще вечная будет))))))))
Дядя Саша, в целом вы совершенно не правы
Вот это, понятное дело, самый весомый аргумент))))))))
Во всем этом есть один нюанс: я говорю о себе и о своих ачучениях, а не взагали))))))) Если тебе нравится 10 скоростей - ни слова против не скажу. Катайся на здоровье. Искренне желаю всяческих побед и достижений )))
 
А документы у вас есть???

 
это я настойчиво уточняю...
 
Где я говорил, что всгда надо крутить середину? Я сказал, что не вижу смысла в крайних положениях.

Ну, отлично. Разве это говорит о том, что 7-скоростная цепь, которая тоже срамовская и которая толще по определению - хуже???)))))

Равно, как и на 10 ск, сплошь и рядом стоит фуфло. По точности переключения - приезжай, дам покататься. Все работает как часы.

Это почему же???? Если 8-9 ск кассету не ставить на колесо, так она ваще вечная будет))))))))

Вот это, понятное дело, самый весомый аргумент))))))))
Во всем этом есть один нюанс: я говорю о себе и о своих ачучениях, а не взагали))))))) Если тебе нравится 10 скоростей - ни слова против не скажу. Катайся на здоровье. Искренне желаю всяческих побед и достижений )))


Вот это, понятное дело, самый весомый аргумент))))))))

старался :dirol:


Во всем этом есть один нюанс: я говорю о себе и о своих ачучениях

понял) но только давайте договоримся, что 9-10цепи ходят не меньше и что 9-10ск переключатели не фуфло, так как это топовые переключатели и кроме маленького веса, без проблемного переключения в грязи, ну и точного переключения у них большой ресурс.


Катайся на здоровье. Искренне желаю всяческих побед и достижений
спасибо и вам :l_moto:
 
А я после фрирайда решил шоссе поюзать. Для города - то что надо!

IMAG0595.jpg
 

Attachments

  • IMAG0595.jpg
    IMAG0595.jpg
    362.3 KB · Views: 15
Last edited:
В магазине на Комбайнеров висит шоссейка за тридцатку с плюсом. Я сегодня стоял - облизывался..... Весчь )))) А еще меня по городу начали наши узнавать и бибикать. Сегодня аж трое. Правда, стыдно - не знаю никого (((( Или уже не помню :dash2:
 
В магазине на Комбайнеров висит шоссейка за тридцатку с плюсом. Я сегодня стоял - облизывался..... Весчь )))) А еще меня по городу начали наши узнавать и бибикать. Сегодня аж трое. Правда, стыдно - не знаю никого (((( Или уже не помню :dash2:


Дядя Саша, там же цепь тонкая.., чего облизывались ? ;)



Фирма?

спеш наверно....
 
В магазине на Комбайнеров висит шоссейка за тридцатку с плюсом. Я сегодня стоял - облизывался..... Весчь )))) А еще меня по городу начали наши узнавать и бибикать. Сегодня аж трое. Правда, стыдно - не знаю никого (((( Или уже не помню :dash2:

Я за свой, немного Б/У отдал 3 $! (Фото выкладывал ранее). Так, что 30 по нынешним временам - не так уж и дорого.
Может повторюсь, но в умелых руках (ногах) шоссеник едет по городу гораздо приятнее.
 
Нет не спеш, я родной логотип издалека вижу. По-моему KELLYS, не запомнил я. Очень красивый. Весь абсолютно черный, только на ободах красные надписи. Как игрушка))) По поводу цены я и не говорил, что это такой уж космос, но все равно недешево.
 
Дядя Саша, фа-фа, физкульт-привет Вам возле аэропорта "Киев" вчера!:eek:k: Если бы не эта тема, то даже бы внимания не обратил бы.:blush:

Кто-то может посоветовать велосипед для начинающего? В основном для дачи (грунтовка, лес). Хотелось бы недорого, можно Б/У.
 
Кто-то может посоветовать велосипед для начинающего? В основном для дачи (грунтовка, лес). Хотелось бы недорого, можно Б/У.

Посмотрите пост №75, для начала "занидорога" подойдет такой.
Дешевле брать смысла не вижу, все будут ашан-байки.
 
Посмотрите пост №75, для начала "занидорога" подойдет такой.
Дешевле брать смысла не вижу, все будут ашан-байки.
Да ладно! Брал на субботу в прокате обычный вариант, без всяких наворотов. Правда, три скорости, маловато. Проехал по всей тропе здоровья в Одессе, и потом по городу вернулся к морвокзалу. Километров 13-15... Все понравилось, кроме скоростей. Добавить бы!))
 
Да ладно! Брал на субботу в прокате обычный вариант, без всяких наворотов. Правда, три скорости, маловато. Проехал по всей тропе здоровья в Одессе, и потом по городу вернулся к морвокзалу. Километров 13-15... Все понравилось, кроме скоростей. Добавить бы!))

Так это и есть "обычный" вариант, про мусор и говорить дальше не хочу.
Такой б/у щас баксов за 250 купить можно, в хорошем состоянии.
 
Last edited:
Дядя Саша, фа-фа, физкульт-привет Вам возле аэропорта "Киев" вчера!:eek:k: Если бы не эта тема, то даже бы внимания не обратил бы.:blush: Кто-то может посоветовать велосипед для начинающего? В основном для дачи (грунтовка, лес). Хотелось бы недорого, можно Б/У.

Привет))))
 
Вчера сын катался в сторону Станислава. На каком то участке набрал скорость 60,7 км/ч. На спидометре зафиксировалось. А вообще говорит, что с товарищем по ровной дороге нормально...без напряга держали скорость 35-37
 
Вчера сын катался в сторону Станислава. На каком то участке набрал скорость 60,7 км/ч. На спидометре зафиксировалось. А вообще говорит, что с товарищем по ровной дороге нормально...без напряга держали скорость 35-37

Может пора в профики?
Народ в Про Туре приезжает этапы со средней скоростью 43+-.
Пусть среднюю покажет за поездку
 
Подумаешь. Я по Протасовому Яру еду 60 и даже педали не кручу.
 
Подумаешь. Я по Протасовому Яру еду 60 и даже педали не кручу.

Очень прошу никого не принимать на свой счет , но мой тренер всегда говорил.
- со спуска и по ветру и г.. но едет! :))
 
А мой - "с горки" и "сопля")))
 
Был когда-то трек в Киеве... Из сибирской лиственницы... Сейчас - руины...
 
Back
Top