Велосипеды

А в нормальную машину тогда не нужно заливать масло:)
 
Интересная штукенция на ebay.com , малой на велик заказал, может и вам будет интересно


attachment.php



attachment.php
 
У меня такая стоит. Прикольная.
 
В нормальном велосипеде ничего мазать не нужно.
Нужно ездить.)

Тобишь нормальная техника не нуждается в уходе?
 
Подскажите что то по вело фонарикам,может кто уже имеет хороший и поделится опытом.??
Склоняюсь к варианту обычного фонарика с креплением на руль...
Вроде как есть отличные китайские варианты..
 
Подскажите что то по вело фонарикам,может кто уже имеет хороший и поделится опытом.??
Склоняюсь к варианту обычного фонарика с креплением на руль...
Вроде как есть отличные китайские варианты..

Brinyte xml-c2 - некоторые водители с ксеноном будут вам завидовать
 
Brinyte xml-c2 - некоторые водители с ксеноном будут вам завидовать
Вроде как хороший,ну может чуток слабоват)))
Надо лучше погуглить а то цены плавают от 250-500 с копейками и за тысячу..
Сколько люминей имели ввиду 450 ??
 
У меня модифицированый 1100 лм)))
 
Brinyte xml-c2 - некоторые водители с ксеноном будут вам завидовать

У меня тоже такой! Светит класс. Но иногда беру у жены Convoy S3, мне он даже больше нравится - у него более широкая засветка.
Идеальный вариант - Convoy на ближний свет, а Brinyte - на дальний и тогда будут завидовать уже все владельцы ксенона :)
 
И то правда, я отредактировал свой пост в соответствии с вашими замечаниями. Не Диор ХТ, а просто диор и конечно же далеко не все.

Спасибо вам большое, что сходу и без кол****ий указали на все недостатки моего так себе велосипеда. Имея ваш опыт в велоспорте разглядеть их наверняка не трудно.
На фоне ваших многочисленных расширенных и, безусловно, полезных ответов (так же обусловленных вашим богатым опытом) на мои вопросы по поводу выбора велосипеда ваши замечания смотрятся более чем уместно.
Огромное вам спасибо.

Аплодисменты (бурные, продолжительные, переходящие в овации). :rofl:

Оно есть такое: как хочешь купить - так никто ничего толкового не посоветует. Как только взял АВС - сразу вопросы: "А чё ты не взял себе Экс-Уай-Зед??!"
 
Аплодисменты (бурные, продолжительные, переходящие в овации). :rofl:

Оно есть такое: как хочешь купить - так никто ничего толкового не посоветует. Как только взял АВС - сразу вопросы: "А чё ты не взял себе Экс-Уай-Зед??!"

Я понимаю почему так. Все это уже сотни раз жевалось и объяснялось и в 100500 раз отвечать на детские вопросы облом. Очень хорошо, что мне никто ничего не советовал - это заставило меня очень детально изучать мат.часть.

Сейчас меня это сильно затянуло))) Я катаюсь каждый день по 15-16 км, по пересеченной местности с подъемом до 150 метров.

Я отреставрировал задние перекидки на двух велосипедах и сам смог их настроить так, что бы они переключались)))))
И самое главное - у меня появилась точка приложения рук с инструментами. Убил двух зайцев: я и доволен и машина не страдает:))))))))))))))))))))))))


Теперь докладываю по порядку.
Первое время катался на авторе и был счастлив тому, как он хорошо едет, тормозит и переключает!)) В сравнении с ашаном даже ненастроенный, местами убитый автор - сказка!
потом начал понимать, что не все так гладко, как хотелось бы. Передачи на педалях переключались более менее нормально, а задние - только через одну и так неожиданно и с таким толчком, что иногда аж ноги слетали с педалей.
Начал с того, что помыл керосином и смазал цепь. Стало хуже. Я так думаю, что это из-за того, что я не дал керосину высохнуть толком. протер тряпкой и все.
Далее, оказалось, что верхняя звездочка в перекидке имеет большой люфт. Пока не разобрался в вопросе досконально, покупать новые звездочки не стал, а разобрал все, поменял верхнюю и нижнюю звездочки местами, обильно их смазав густой смазкой для ШРУСов, купленной в Эпицентре.
Так же, руководствуясь множеством видео о настройке, настроил заднюю перекидку. Переключается ИДЕАЛЬНО на пониженные, и не совсем (в одной паре) на повышенные. Тонкой регулировкой отстроить не получилось, грешу на кривой паук (визуально есть впечатление не параллельности перекидки и касеты) и на то, что звездочки лучше все же заменить.
Теперь все заработало получше, но стали слышны посторонние пощелкивания в каретке.
Заказал съемники шатунов, каретки, и кассеты, завтра приедут, буду менять каретку.

По велосипеду супруги - то же самое. Поменял звездочки перекидки, попутно смазав, отрегулировал перекидку и столкнулся с тем, что у самой перекидки заломана рубашка тросика и сам тросик тоже с заломом.
Снял рубашку с завалявшегося в гараже Десны и притулил на Виллер. Стало ваще прекрасно.

Пошел на автобазар, купил за 20 евро детское кресло Кетлер, Германия, а то у купленного новым китайца разлетелось крепление. Китаец в течение 20 минут ушел на сландо за 300 грн:)))
IMG_8095.JPGIMG_8091.JPG

А теперь два вопроса знатокам.

1. У меня на авторе сильно затекают и болят руки при езде с горы. положение руля отрегулировал - не помогло. При этом на виллере таких проблем нет, но там руль выше. Как поступить? Не заменив вилку я же не смогу поднять руль? Только регулируемый вынос? Или дело не в высоте?
2. На виллере касета на задней втулке при вращении колеса еле заметно восьмерит. К чему готовиться? Замена подшипников, трещетки (или там кассета?) или самой втулки? Втулка Диор:)
 
Last edited:
Предлагаю Всем Киевлянам вело любителям и не только киевляне,собраться как то в выходной день в Парке Партизанской Славы на покатушки...
Там классно,и покататься по лесной местности "тропы здоровья" можно прекрасно и попрыгать есть где кто желает,да и вообще атмосфера парка приятная и шашлычки и все что хочешь!
К примеру-воскресенье 2 августа!!!
 
По каналу Евроспорт уже который день показывают Тур де Франс. Смотрите. Ответы на все вопросы про педали, про посадку, про высоту седла и т.д.
А еще ответьте себе на вопрос, выдержите ли вы хоть 10 минут такой нагрузки))))). Я имею в виду тех, кто рекомендует сидеть и ехать, как они)))))
 
[video]https://youtu.be/rHOygYr2DgA[/video]
 
Секс-машина
 
Вот еще купил коня по случаю... Без названия ,но едет не хуже Бмв!!! правда без карбоновой рамы..
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    1 MB · Views: 75
Last edited:
Крокодил?))
 
По каналу Евроспорт уже который день показывают Тур де Франс. Смотрите. Ответы на все вопросы про педали, про посадку, про высоту седла и т.д.
А еще ответьте себе на вопрос, выдержите ли вы хоть 10 минут такой нагрузки))))). Я имею в виду тех, кто рекомендует сидеть и ехать, как они)))))

Жаль Кинтану. Болел за него.
11817200_879586045421902_8297438045595638872_n.jpg
 
красивый, но Ауди намного круче
 
0197c2b4fde69dd58e8244a1a07838aa.jpg

Поменял вынос со 115 мм на 90. Стало лучше.
 
Мож сразу регулируемый стоило поставить?
 
Может. Но этот попался задаром, а по длинне как раз самое то
 
Может кому-то интересен,стоит в гараже в коробке,не обкатанный даже...
P90144125_highRes.jpg
 
Да наверное Всем интересен. А фото внутренностей коробки можно увидеть, модель, ...?
 
[video=youtube;B_iSIinSxo4]https://www.youtube.com/watch?v=B_iSIinSxo4[/video]
 
Back
Top