Велосипеды

Трасса для циклокросса сложная, главным образом она состоит из грязи, травы, песка, корней и не проходимых верхом на велосипеде препятствий, для преодоления которых гонщику приходится спешиваться и преодолевать препятствия неся велосипед на себе. Многие описывают циклокросс как соревнование, где половину времени ты едешь на велосипеде, а вторую половину велосипед едет на тебе :).

Хуита это какая то...
Сомнительное удовольствие порсаться в говне, на шоссейнике обутом в хер пойми для чего покрышки.

Вел такой...
+1

Планировал себе подобный взять на этот год, но не сложилось, думаю на следующий, имхо больше всего подойдет для моих редких покатушек.
 
+1
Планировал себе подобный взять на этот год, но не сложилось, думаю на следующий, имхо больше всего подойдет для моих редких покатушек.

Ну если конкретно такую модель,то думаю будешь доволен.
Правда мой выбор был абсолютно случайным))) Бренд КТМ в вело кругах особо не котируется и о нем никто ничего особо не знает,но судя по их достижениям в мотоциклах,я решил попробовать этого зверя. Могу сказать с полной уверенностью - не прогадал.
 
Хуита это какая то...
Сомнительное удовольствие порсаться в говне, на шоссейнике обутом в хер пойми для чего покрышки.
кому то парни прыгающие через препятствия на BMX тоже тоску навевают.
это вид велоспорта такой, имеющий очень давние традиции (гораздо более давние чем MTB). зачастую использовался шоссейниками и трековиками для повышения мастерства, координации при "контактной езде" и подготовки в зимний период (как правило велокроссовый сезон - зима).
а то как эти велосипеды используют любители, вопрос второй.
чес говоря сам искал такой вел для прогулок по лесу (по скалам я не прыгаю, а на кочках умею поднимать зад с седла в отличии от многих MTB шников) и не нашел. пришлось взять карбоновый хардтейл на 27,5 колесах. но чес говоря очень не хватает руля "барана". Ибо на MTB шном руле напоминаю себе "водителя камаза". да и хват только один, в отличии от "барана".
 
кому то парни прыгающие через препятствия на BMX тоже тоску навевают.
это вид велоспорта такой, имеющий очень давние традиции (гораздо более давние чем MTB). зачастую использовался шоссейниками и трековиками для повышения мастерства, координации при "контактной езде" и подготовки в зимний период (как правило велокроссовый сезон - зима).

Да на здоровье))
Просто Леша упомянув модное слово, не ожидал наверное что каждые выходные ему нужно будет нырять в грязь с головой, а потом в таком виде ехать домой или лезть в авто))
По лесу можно просто катать на велике, без нырков в багнюку)
 
Немножко сегодняшней покатушки
facebook.com/clashmind
11935134_10206364197257395_6015992212082509543_o.jpg
 
Выбираю воздушную вилку,пока остановился на Сантуре NCX есть как с дистанционным локаутом,так и с простым...кто-то пользовал такие?
 
Бери простой, дистанционное имеет свойство сдыхать
 
А чему там сдыхать? Все то же самое, только вместо колпачка с рычажком - привод на тросике.
 
И кто как решил вопрос головного света...есть масса фонариков на диодах cree со световым потоком в 1000 люменов и ценой под 20 баксов....Фатит?
 
Леша, ты продал уже велик? Обьявы нет.
не, снял было с продажи, типа на следующий сезон отложил, уже ж осень....

но могу продать если интересно:)
 
Велик надо продавать осенью и в межсезонье искать интересные предложения из западной Европы
 
Я думал весной лучше покупают
 
Осень - вторая часть велосезона. Не очень жарко, ездить комфортно. Позади траты на летний отдых. Так что вполне возможно оживление велорынка. А в Европе начинается обновление модельного ряда. Вот под эту тему и можно выхватить что то интересное зимой. Весной уже будут рожки да ножки
 
И кто как решил вопрос головного света...есть масса фонариков на диодах cree со световым потоком в 1000 люменов и ценой под 20 баксов....Фатит?

Вот выше было
Цитата Сообщение от clashmind Посмотреть сообщение
Brinyte xml-c2 - некоторые водители с ксеноном будут вам завидовать
У меня тоже такой! Светит класс. Но иногда беру у жены Convoy S3, мне он даже больше нравится - у него более широкая засветка.
Идеальный вариант - Convoy на ближний свет, а Brinyte - на дальний и тогда будут завидовать уже все владельцы ксенона

Рекомендую - бери Convoy S3. Надумаешь, дам контакты человека, который занимается. Сам через него уже 3 фонаря взял.
 
Поставил на Маккензи слики 622х52...продегустировать ангина мешает мля)
 
Вчера перебирал втулки во время смены покрышек-ось в задней втулке под трещетку согнута.Намечен следующий апгрейд-втулки на промах под кассету))
 
я, когда смазывал заднюю втулку, очень удивился такому факту - с одной стороны было 9 шариков в подшипниках, с другой - 8.
Ну, думаю, тут просто обойма для шариков меньше, вот и самих шариков меньше.
Смазал, собрал, поставил колесо и.... нашел на полу шарик))))))

что делать, пришлось опять все разбирать))))))
 
Думаю сборку колеса самому освоить или в мастерскую отдать
 
Судя по видео с ютуба это не сложно. Просто хлопотно.

Главное помнить, что жадность победит бедность!)))
 
Причем тут жадность?))Интересно ж аж руки чешуться...инструментов вон уже вагон.
А так сборка колеса вроде сотня...по сравнению с бюджетом втулок-копейки
 
Причем тут жадность?))Интересно ж аж руки чешуться...инструментов вон уже вагон.
А так сборка колеса вроде сотня...по сравнению с бюджетом втулок-копейки

гм. я конечно очень уважаю любителей все сделать самому, но кроме переспицовки колеса при замене втулок, есть еще и центровка.
так вот, это дело требует очень не слабого навыка и специального станка. Далеко не все мастера по велоремонту хорошо владеют этим упражнением.
проще говоря, можно прое..ся с этими колесами пару дней и получить абсолютно кривые, никуда не годные, но за то собранные своими руками подобия колес.
 
Логично.Мабуть поедут в мастерскую собираться
 
Я свой вел, в отличии от машины, чиню только на сервисе
 
Не знаю, катаю на велике на работу с июля и до сих пор, осень даже ничего себе так пора.
 
Возможно мой вопрос не совсем по теме , но всё же .
Гаража у меня нет , живу на 7 этаже 9-ти этажки , грузового лифта нет . Велосипед 7-ней дочери впритык заходит в лифт , правда по диагонали . Возникли сомнения что после покупки вел не влезет в лифт а таскать его каждый раз на 7-мой этаж как то не воодушевляет . Возможно если вел поднять он зайдёт в стандартный совдеповский лифт но покупать его что бы померять бред ))
Сталкивался кто либо с такой ситуацией , таки есть способ запихнуть вел в лифт иль нет ?
 
В стандартный лифт норм влазит человек и вел
 
У вас влазит ? То есть если его поднять колесом вверх влезет ?
 
Back
Top