Вопрос к юристам о лишении прав за пьянку

Считать можно все что угодно, но есть законом прописанные нормы по содержанию алкоголя в крови.
Да есть. Но слишком заниженные. Французские 0,5 были бы лучше
 
в первую очередь - опираться на требование взятки ! А вообще ,когда выкидывают из машины надо им здорово отбить желание так делать - а называется это защита себя / имущества / окружающих людей от не адекватных неизвестных с оружием !

Диванные войска на марше......

А другу ТС если повезло попасть под украинский суд еще, то мог отделатся штрафом, ибо по законам РФ лишение прав без базара, даже если рядом с машиной стоял с бутылкой пива.
 
и с чего это такое суждение??? обоснуйте!

Думаю с того что юрист как правило (не говорю про всех) знает теорию, но де-факто разрулить ситуацию в суде может и нИасилить.
Потому как много чего работает только на бумаге но не на практике.
 
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
 
Last edited:
Диванные войска на марше......

А другу ТС если повезло попасть под украинский суд еще, то мог отделатся штрафом, ибо по законам РФ лишение прав без базара, даже если рядом с машиной стоял с бутылкой пива.
Мы еще долго будем посматривать на самопожирающуюся в том числе империю зла?
 
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
И что такое реально у Вас было в админделах? И судьи такое говорили?
 
Last edited:
да просто потому, что ни по криминальному процессу, ни по КУпАП у правонарушителя представителя по доверенности нету.. тока адвокат :biggrin: а юристу по доверенности судья в любой момент может сказать:
а пойдите в коридоре погуляйте пока мы тут разберемся без вас :biggrin:
отаки дела малята, люби хлопчики й дивчата - любители права
изучайте матчасть
Случаем не очередная ли реинкарнация Автовоза? Уж больно стиль написания и слоган похож...
 
Случаем не очередная ли реинкарнация Автовоза? Уж больно стиль написания и слоган похож...
не исключено :)
 
И что такое реально у Вас было в админделах? И судьи такое говорили?
было и такое, что судья говорила, "я сейчас за неповагу до суду вас на сутки прикрою.."
прошу дело ознакомиться, оно у судьи, но та не дает, а ее помощник при мне начинает страницы с дела выдирать..
Спрашиваю, что вообще совесть потеряли, давайте дело как есть, а они мне такое ..
суд Святошинский
 
было и такое, что судья говорила, "я сейчас за неповагу до суду вас на сутки прикрою.."
прошу дело ознакомиться, оно у судьи, но та не дает, а ее помощник при мне начинает страницы с дела выдирать..
Спрашиваю, что вообще совесть потеряли, давайте дело как есть, а они мне такое ..
суд Святошинский
Я спрашиал немного про другое. То, о чем говорите Вы немного другая ситуация.
 
был и и просто недопуск (юриста) в апелляционном суде по админке ДТП
виновник не пришел на заседание, а по доверенности судья написал в админпроцессе не катит, не належна особа..
и вообще по админкам ДТП допустить или нет юриста(не адвоката) на стороне нарушителя у каждого судью позиция разная... пока не начнет юрист умничать то допустит :)
а кто вообще и не юрист то и пробовать не стоит там бродить
 
не буду с Вами спорить, но реально читаю в Ваших постах "редкие исключения" процесса.
 
ну і правилньо краще автобусом їхати якщо випив!
 
да врятли прокатит)))
 
Back
Top