Временный ввоз транспортного средства и его использование.

Misha523, плохо служите. Осмотр сумочки не является особЫстым оглядом.Что у вас там творится на Вадуле ? Кошмар :shok:
Это я так в общем, не очень то по сумочках уже .... А то есть такое как телефон доверия ... Вот она скажет лапал меня :) и все... Приехал .... Говорю, ставишь посвидку в карман и газу:))) ладно, удачи...а на Вадуле все хорошо... Я просто пишу как член Бмв клуба, а не как госслужащий:)
 
Misha523, плохо служите. Осмотр сумочки не является особЫстым оглядом.Что у вас там творится на Вадуле ? Кошмар :shok:
А вы колега:) tvo... Общаетесь тут как госслужащий, и пугаете людей красными коридорами,осмотрами,досмотрами:)😀
Но конечно лучше быть готовым:) ладно, зашли мы далеко ,всем снов✌🏻
 
Last edited:
А вы колега:) tvo... Общаетесь тут как госслужащий, и пугаете людей красными коридорами,осмотрами,досмотрами:)😀
Но конечно лучше быть готовым:) ладно, зашли мы далеко ,всем снов✌🏻

Ну так суть темы заставляет так общаться. Я бы не сказал, что зашли мы далеко. Ровно столько, сколько просит эта тема. Я теперь в качестве пассажира и катаюсь через ПП , и слава Богу. Все что не делается, все к лучшему. А вам я желаю от всей души терпения и побольше нервов на ту всю гниль, которая творится в этой долбанной службе.
 
Какие подводные камни могут быть ещё?
Вот купим мы авто и не покажем эту бел. книжку пмж.
Завезём на год.
А потом при вывозе :hunter:
А могут ведь ,как по базе пробить и конфискуют авто?
При незнании законов можно залететь.
На просторах тырнета читал как авто отжали в Киеве у хозяина не резидента страны.
Шокировало меня, какими судами это всё закончилось.
Беспредел в стране от не знаний и не желаний выполнения законов.
 
Завести может и родственник-это не проблема.
Только как ,можно обойти закон и эксплуатировать по доверке без его присутствия?
Не особо понятно,но многие именно так и пользуют.
А в Белоруссии такие дешёвые БМВ,прям хочется.
 
А не нарушать законы - религия не позволяет?
 
А не нарушать законы - религия не позволяет?
Это -да,так воспитан Украинец.
 
А .. Ну ну
 
С покупкой и ввозом проблем нет=загонит неризидент -мой родственник и так же выедет через год.
И опять въедет и оставит на год и т.д.
Так ,всё же можно ли не резиденту передавать в пользование авто на тер укр?
Все ездят!
Как это работает?
Кто толком объяснит?
 
С покупкой и ввозом проблем нет=загонит неризидент -мой родственник и так же выедет через год.
И опять въедет и оставит на год и т.д.
Так ,всё же можно ли не резиденту передавать в пользование авто на тер укр?
Все ездят!
Как это работает?
Кто толком объяснит?

Гражданин (резидент) Украины не имеет ЗАКОННОГО способа ездить на нерастаможенном авто по Украине больше 10 дней... Срок можно продлить при предоставлении справки с СТО или из больницы, но все зависит от начальника смены ПП и других факторов (расположение звезд, сила ветра, был ли секс с женой у начальника ПП с утра)... Самый надежный вариант- знакомый начальник ПП, но даже с ним на одной машине частить нельзя...
Теперь насчет "все ездят" и "как это работает"... Что то из личного опыта (около года есть машина на импортных номерах), что то из рассказов друзей и сотрудников таможни...
У меня машина стоит на учете лично на мне в одной из стран ЕС, я заезжаю на машине в Украину, в бардачке лежит доверенность на жену и на нескольких друзей которые тоже пользуются авто... Если я знаю, что мне через неделю- полторы нужно опять ехать в Европу (работа такая) то приходится через 10 дней мотнутся на ближайшую границу (мне до нее 170 км где то), если ехать никуда не надо, то вариантов несколько 1. Справка с СТО (делал пару раз) 2.Заезд иностранцем на год (сейчас так) При остановке сотрудником ДПС показываю техпаспорт где написано что я хозяин авто (что их после поляков, литовцев и т.д с кучей бумажек типа доверенностей и 2 томов стамбульской декларации вгоняет в ступор), страховку... Если задают вопрос "когда машина заехала" спокойно отвечаю что пару дней назад вернулся из Европы, вот и все... Именно такие основные способы используют люди проживающие в приграничных областях (в некоторых регионах часть нерастаможенных авто достигает 70-80%)... Описывать литовские схемы не вижу смысла, вроде как у человека есть на кого поставить авто... Самое узкое место этого всего мероприятия- это если полицаи потащат на таможню (вероятность маленькая, но все же), тогда нужно быть готовым раскошелиться на штраф, при нынешнем курсе он не гигантский, и воспринимать его надо просто как плату за езду на нерастаможенном авто за нормальные деньги))) Опять же, по моему личному мнению, все это сейчас работает только потому, что государство смотрит на это все мероприятие сквозь пальцы, как только поступит "вказивка" сверху, все машины на евро номерах начнут штормить и тормозить на всех углах, тогда останется только раз в 10 дней гонять на границу и по 3 раза в день общаться с представителями ДПС доказывая что ты не верблюд... Ну а пока- катаемся и пользуемся тем что государству не до этого))))
 
Так ,всё же можно ли не резиденту передавать в пользование авто на тер укр?
Все ездят!
Вы что , издиваетесь над всеми участниками этой темы ?
Я же вам выше ссылки дал на статьи ТКУ.
НЕЛЬЗЯ. Остановят, напишут протокол, изъятие авто до решения суда.

Если вы себя относите ко всему стаду (по-другому, извините, назвать не могу) - ДЕРЗАЙТЕ.
 
Вы что , издиваетесь над всеми участниками этой темы ?
Я же вам выше ссылки дал на статьи ТКУ.
НЕЛЬЗЯ. Остановят, напишут протокол, изъятие авто до решения суда.

Если вы себя относите ко всему стаду (по-другому, извините, назвать не могу) - ДЕРЗАЙТЕ.
Ненужно так злостно нервничать !
Сберегите нервы,здесь стада нет!
Я писал,он писал...
Не звяНяю,с таким общением .
Трудно ответить лишний раз,не отвечайте.
Хотел услышать умные др. варианты и поверьте они есть .
Тему можно закрывать ,тов rider200 всё понятно объяснил.
Легче сделать гражданство в той же Белоруссии и ездить спокойно по всем снг включая Украину, как вариант без головной боли.(на белорусском тр. ср.)
А на пп отмечаться благо мне до неё 40км.
 
Last edited:
Легче сделать гражданство в той же Белоруссии и ездить спокойно по всем снг включая Украину, как вариант без головной боли.(на белорусском тр. ср.)

Не смешите...
 
Трудно ответить лишний раз,не отвечайте.
Хотел услышать умные др. варианты и поверьте они есть .
Я вам дал исчерпывающий ответ в виде ссылок на статьи таможенного кодекса, в которых даны ответы на все ваши вопросы.
Это вы мне поверьте - в вашей ситуации с вашими желаниями нет ни одного шанса удачно ездить год без владельца авто.
Ситуация АЛЯ каждые 10 дней - это немного другое, которое отличается от ваших вопросов по типу А МОЖНО МНЕ САМОМУ, БЕЗ ХОЗЯИНА ДА ЕЩЕ И ГОД.
Дешевый понт - он такой соблазнительный.
Удачи.
 
Вы что , издиваетесь над всеми участниками этой темы ?
Я же вам выше ссылки дал на статьи ТКУ.
НЕЛЬЗЯ. Остановят, напишут протокол, изъятие авто до решения суда.

Если вы себя относите ко всему стаду (по-другому, извините, назвать не могу) - ДЕРЗАЙТЕ.
Не нервничай, терпилой больше терпилой меньше ))))
это уже не повлеяет на ситуацию в стране! И опять будем ждать пока машин таких станет критическое количество и лавочку в который раз прикроют! ха ха
 
Вы что , издиваетесь над всеми участниками этой темы ?
Я же вам выше ссылки дал на статьи ТКУ.
НЕЛЬЗЯ. Остановят, напишут протокол, изъятие авто до решения суда.

Если вы себя относите ко всему стаду (по-другому, извините, назвать не могу) - ДЕРЗАЙТЕ.

Сейчас авто не изымают! Только штраф. Это раньше по ст. 336 ТКУ изымали и ставили на площадку до суда ;)
 
Вот и новые приятные новости Dimon_525E34 сообщил,только штраф!
Только интересно какой от? -до ? на месте или как?
 
Смотря по какой статье напишут. Не на месте, конечно же :rofl:. После суда, а это где-то, примерно, месяц-полтора.
 
8500 вроде как за просрочку въезда.... и до 17000 по другим статьям...
 
Мы же должны понимать, что показатель в виде хорошего протокола - он как на вес золота. Поэтому не должно быть сомнений, что напишут по самой красивой статье ))))))
 
Мы же должны понимать, что показатель в виде хорошего протокола - он как на вес золота. Поэтому не должно быть сомнений, что напишут по самой красивой статье ))))))

Ну а как же...:biggrin:;)
 
Если мне не изменяет память, то должны написать по ст. 485 ТКУ...
 
А як же тогорічне РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ ?
 
image.jpgimage.jpgвот на таких доверенностях ездят без проблем, человек загнал, дал на руки доверку, и год катайся!
 
  • Like
Reactions: 427
View attachment 592943View attachment 592944вот на таких доверенностях ездят без проблем, человек загнал, дал на руки доверку, и год катайся!

Спасиб тебе добрый человек!
Хоть ,ты порадовал новым ответом.
Добавлю тебе репку от чистого человеческого!
 
вы что курите??? я на таких "доверках" в 98 году катался, и рисовали их на принтере цветном...............
 
Я тож катал е24 в 2012г по оригинальной доверке, правда недолго ,пока не продал на донора.
 
Тю, обычная и ничем не примечательная чешская доверенность... по другой, если вы не хозяин авто Вас в Украину даже никто не впустит... что в ней такого?
 
вы что курите??? я на таких "доверках" в 98 году катался, и рисовали их на принтере цветном...............
Не знаю,может менты что то курят останавливают смотрят на доверку, и отпускают! Говорят , все впорядке ...
Сейчас скину болгарские доки, там получше бумаги!
 
Back
Top