Всемирный день отказа от курения...

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Чето в рейтинге опасных наркотиков каннабис на 11 месте из 20....
Улыбнуло, что есть параметр опасности в этой таблице?
Алкоголь опасен за счет его легкодоступности и распространенности. Соответственно смертность в абсолютных величинах больше.
Тест проводил какой-то "боярский" судя из ресурса. Ресурс комментировать не буду)))
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Улыбнуло, что есть параметр опасности в этой таблице?
Алкоголь опасен за счет его легкодоступности и распространенности. Соответственно смертность в абсолютных величинах больше.
Тест проводил какой-то "боярский" судя из ресурса. Ресурс комментировать не буду)))

тут вообще лсд и экстази менее вредны конопли и табака
предлагаю всем упарываться
чашечку кофе и лсдшку хоп, и день прошел не зря
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
и грибочки тоже разрешить
жизнь вообще скучна без наркотических средств
лозунг - даешь каждому упороться?!


Макс, ты не в юморе?) Я ж шутил типа и смайлы расставил вродь верно))
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Макс, ты не в юморе?) Я ж шутил типа и смайлы расставил вродь верно))

так я тяну мазу)) разве не? не зашло?
давай по грибочку:biggrin:
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Ты ж знаешь, я патриот!! Holland only! :biggrin:
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ты ж знаешь, я патриот!! Holland only! :biggrin:

а как же волшебные грибочки с пхукета в омлете?

upd
не понял сразу:biggrin:а я то думаю че мотор прет как накуренный
 
Last edited:

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Я разве говорил, чтобы все упарываться?Снять запрет и употреблять-разные вещи.
Улыбнуло, что есть параметр опасности в этой таблице?
классифицировали 20 вредных веществ по 16 параметрам: девять из них оценивали вред, наносимый самому человеку, употребляющему эти вещества, а другие семь параметров – вред, причиняемый окружающим его людям.
каждое вещество получало определенное количество баллов - от нуля (безвредно) до 100 (максимальный вред). Баллы начислялись веществу за степень привыкания, за вред психическому и физическому здоровью «пользователя», а также за количество преступлений, за материальный урон экономике и обществу, связанный с его употреблением.
 
Last edited:

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
а как же волшебные грибочки с пхукета в омлете?

Хм... А ну ка рецептик кинь, не дегустировал ещё такого))))
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
39
Страна
Украина
Город
Херсон
Влад, шо ты распинаешься. По факту не готовы к Европе наши люди;))
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я разве говорил, чтобы все упарываться?Снять запрет и употреблять-разные вещи.

классифицировали 20 вредных веществ по 16 параметрам: девять из них оценивали вред, наносимый самому человеку, употребляющему эти вещества, а другие семь параметров – вред, причиняемый окружающим его людям.
каждое вещество получало определенное количество баллов - от нуля (безвредно) до 100 (максимальный вред). Баллы начислялись веществу за степень привыкания, за вред психическому и физическому здоровью «пользователя», а также за количество преступлений, за материальный урон экономике и обществу, связанный с его употреблением.

Неправильная методика. Нужно танцевать от условного, когда любой из продуктов доступен безоплатно и в неограниченных количествах
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Я разве говорил, чтобы все упарываться?Снять запрет и употреблять-разные вещи.

так вот начнем с того, что не многие найдут грань где надо остановится,
глядя на тот процент, который скажет первого января - почему я вчера не умер:)
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Да я не распинаюсь, собственно как и не употребляю. Так...мысли вслух.
так вот начнем с того, что не многие найдут грань где надо остановится,
Тот, кто хочет-найдет и так. Не все же завтракают цитрамоном 1 января...Вопрос-хоть одного наркомана остановило то, что наркота под запретом?Я ни одного такого не знаю
 
Last edited:

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Тот, кто хочет-найдет и так. Не все же завтракают цитрамоном 1 января

как думаете будет безопасно рядом с теми жить кто не найдет данную грань?


upd

тогда надо разрешить и оружие чтоб если что отстреливаться от возросшего колва зомби
 
Last edited:

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Большинство (точнее подавляющее большинство) преступлений, которые совершают наркеты,это действия с целью ДОБЫТЬ наркоту.
И так, между прочим, мы сейчас и живем между ними-в стране выпивается миллионы литров спиртного, выкуриваются миллиарды сигарет, да и остальные впрочем употребляют каждый шо хочет
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Большинство (точнее подавляющее большинство) преступлений, которые совершают наркеты,это действия с целью ДОБЫТЬ наркоту.
И так, между прочим, мы сейчас и живем между ними-в стране выпивается миллионы литров спиртного, выкуриваются миллиарды сигарет, да и остальные впрочем употребляют каждый шо хочет

Более чем уверен что большинство преступлений будет под действием алкоголя, который в свободном доступе. Если будет в свободном доступе прочая дурь, то в последствии она перекроет алкоголь. Есть одно но, количество преступлений сместится на то вещество, которое будет более доступно по деньгам.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Был недавно в гостях у одной пары-пока хлопец пил спиртное, жизнь в семье у них была просто пипец (драки, ругань, выставление вещей и тела за двери и т.д.), После перехода на тетрагидроканнабиол в семье реально мир и злагода, пыхтит себе хлопец як моряк папай и в отношениях идилия (жена вообще ничего не употребляет)
А судя по виду некоторых нарколыг под опиатами, вред они могут нанести только себе, в тот момент, когда сила гравитации на них резко начинает действовать.
Или что еще там может сделать из человека монстра? ЛСД? мет?Смешно...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Угадайте кто это?
1392709605_1362259518.jpg

Деда не надо угадывать. По его виду у него пенсия зашибись проходит :)
ebff2b45f87c12870688de32f105b228.jpg
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Так лучшее?)))
article_big_154641429767210.jpg

или вот такой вот употребляла
MNnFhSFA.jpeg

И это последствия того,что почти в каждом ларьке есть
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Да и на нашем рынке алкоголь трудно назвать напитком алкогольным. Так барбитуратов накидали взболтали и фото выше.
А вообще за наркотик: У каждой нации/народности/части Земли за историю развития составился оптимальный СВОЙ наркотик.
Кто бухает, кто за щеку кидает (не то что Доктор Зло может подумать), кто пыхтит, кто грибочки заваривает.
А потом, когда химическая промышленность, достигла ошеломляющего развития, все и паламалОсь.
Водка из древесины :shok:
 
Last edited:

Dr_Zlo

Разборка
Joined
May 28, 2012
Messages
1,740
Город
Хмельницкий
А уявіть собі, що було б коли легалізувати коноплю...????
363757218.jpg
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Неправильная методика. Нужно танцевать от условного, когда любой из продуктов доступен безоплатно и в неограниченных количествах

И что будем делать, если експеремент провалится? Куда будем торчков девать?)
Голандия совсем другая страна со своим менталитетом, думаю у них в подъездах не гадят Путин с Обамой.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Угадайте кто это?
Деда не надо угадывать. По его виду у него пенсия зашибись проходит :)
ebff2b45f87c12870688de32f105b228.jpg

На практике окажется что ему лет 30.)))
Выше это сборная по бобслею.)
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Если быть вообще точным в ответе то: Ямайская сборная по бобслею :biggrin:
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Я вроде не писал о пользе наркоты, скорее от коррупционной составляющей в запрете наркоты.Как сухой закон в начале 20го века создал мафию бутлегеров в США, так же и эти запреты позволяют зарабатывать миллиарды на голом месте
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Я вроде не писал о пользе наркоты, скорее от коррупционной составляющей в запрете наркоты.Как сухой закон в начале 20го века создал мафию бутлегеров в США, так же и эти запреты позволяют зарабатывать миллиарды на голом месте

+++

А в совейском союзе, при антиалкогольной компании ваще бутираты стали пить, с тормозухой, шо ускоряло принятие ислама в разы.
Бутлегеры почти оригинальной продукцией торговали, устроив в глухих лесах винокурни.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Наркоманы))
Пробовал многое но как то не моё.. Наркотики зло..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Наркоманы))
Пробовал многое но как то не моё.. Наркотики зло..

А что не предложил ни разу???? :biggrin:
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Если бы все деньги потраченные на борьбу с наркотой, потратить на пропаганду здорового образа жизни, толку было бы в десятки раз больше...правда кое-какие лица во властных структурах получили бы меньший бакшиш...поэтому и борьба
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Если бы все деньги потраченные на борьбу с наркотой, потратить на пропаганду здорового образа жизни, толку было бы в десятки раз больше...правда кое-какие лица во властных структурах получили бы меньший бакшиш...поэтому и борьба
Деньги не нужно тратить на пропаганду чего-либо. Влад ну мышление, как у человека из советского союза. Нужно обеспечить нормальный уровень жизни и человек сам будет выше ценить свою жизнь. Посмотри кто курит и бухает. У меня многие знакомые, когда вышли на определенный уровень, стали больше ценить свою жизнь - бросили курить, пить. Раньше свободное время проводили в кабаках и ресторанах, теперь в СПА и спортзалах. Многие ездили бухать в Турцию, теперь сплошной ЗОЖ - лыжи, джипинг, рыбалка, дайвинг, охота тч подводная.
А деньги нужно вливать в инфраструктуру, которая занимается жизнеобеспечением граждан.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
А деньги нужно вливать в инфраструктуру, которая занимается жизнеобеспечением граждан.

+100500
Дело в том, что по любому будет какой то % пипла который захочет приключений на свой организм.
А когда выходя на улицу есть выбор пойти бассейн\корт\футбол\зал или упиться пивом, будет зависит пипла. А когда выбора НЕТ особо тогда извините.
Хотя в моей молодости хватало и на поле поиграть в каком то чемпионате, а потом в палатку с пивом заглянуть :biggrin:
 
Top