Всемирный день отказа от курения...

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
лыжи, джипинг, рыбалка,

Особенно последнее увлечение:biggrin:
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Пропаганда-это не только то,что сейчас везде со словом "Слава..."
Это целенаправленный поток информации для создания прочной ассоциации-ЗОЖ это круто, а употреблять шолибо-это как пить бензин из бака...
Главное не тратить на полицию,обнон и прочих борюнов
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Конопля влияет на мозг и в последствии на моторику организма в целом. Обкурки со стажем - тормоза. И как любой токсин, включая алкоголь, никотин, ... разрушает клетки мозга, которые таки действительно не восстанавливаются. Как правило любители пыхнуть - редкие неудачники и это лишь попытка отстранится от текущей жизни...
Просто интересно, как много лично тов. Врубель знает "обкурков со стажем".
Ещё интересней фраза " как правило". Подразумевается, что они кишат вокруг автора, он за ними наблюдает и делает выводы.
Если бы вы знали, батенька, сколько людей употребляет марихуану))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А что не предложил ни разу???? :biggrin:

Это было очень давно))Сейчас как знакомые Врубеля,почти ЗОЖ))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Просто интересно, как много лично тов. Врубель знает "обкурков со стажем".
Ещё интересней фраза " как правило". Подразумевается, что они кишат вокруг автора, он за ними наблюдает и делает выводы.
Если бы вы знали, батенька, сколько людей употребляет марихуану))
Начнем с того что мой брат, был наркоманом(на протяжении 10лет) и выгреб из этогодела благодарясвоему здороью и здоровью родителей, поэтому прекрасно знаю, что это такое. На обкурков я насмотрелся когда жил в общаге политеха, на протяжении 6 лет. Я уже не в том возрасте чтобы смотреть и делать выводы, я их сделал 20 лет назад.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ну вот к примеру есть токсикоманы, ни бензин, ни растворитель, ни клей не зпрещены, цены относительно других наркотиков более чем гуманны, введениев организм более чем простое...Почему все поголовно не стали токсикоманами?
Да и ладно бы, если бы эта "борьба" приносила результат, но чето количество нарколыг растет с увеличением сумм на борьбу с наркотой....Мож часть на развитие пускают?))))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Да и ладно бы, если бы эта "борьба" приносила результат, но чето количество нарколыг растет с увеличением сумм на борьбу с наркотой....Мож часть на развитие пускают?))))
Оно просто растет...
Реально бороться только в обществе на основе тоталитаризма, как в Филипинах.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Как психологически декриминализация связанна количеством торчков? С точки зрения декриминализации 100% нужно легализовать, но кол-во наркоманов от этого не снизится. Почитай на досуге, как борятся в Филипинах, мне эта модель нравится больше.
https://www.gazeta.ru/politics/2016/10/14_a_10251491.shtml
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Я тебе привел существующий пример, когда в стране это перестало быть проблемой после декриминализации. Ты в ответ привел дикий трэш с отрядами смерти, убийствами без суда, полицейскими дилерами и прочим говном, о котором мечтают учпоканные любители пожощще и которым граждане своей страны жить мешают.
Как бы вас всехна острове собрать, назвать его Жосскостан и любите там друг друга до смерти, прореживая свою численность и не мешая жить нормальным людям..
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Задайте себе вопрос сколько смертей вы знаете от марихуаны и сколько от алкоголя?
Я не агитирую и наркотики это зло.
Только алкоголь разрешён и популяризируется всячески .
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Задайте себе вопрос сколько смертей вы знаете от марихуаны и сколько от алкоголя?
Я не агитирую и наркотики это зло.
Только алкоголь разрешён и популяризируется всячески .
У меня знакомы умер от афганки.
От кпнабиса не так часто, но затягивает и хочется больше

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Задайте себе вопрос сколько смертей вы знаете от марихуаны и сколько от алкоголя?
Я не агитирую и наркотики это зло.
Только алкоголь разрешён и популяризируется всячески .
Согласен. Каждые 15 минут реклама водки или пива...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
У меня знакомы умер от афганки.
От кпнабиса не так часто, но затягивает и хочется больше

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
Каким образом?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я тебе привел существующий пример, когда в стране это перестало быть проблемой после декриминализации. Ты в ответ привел дикий трэш с отрядами смерти, убийствами без суда, полицейскими дилерами и прочим говном, о котором мечтают учпоканные любители пожощще и которым граждане своей страны жить мешают.
Как бы вас всехна острове собрать, назвать его Жосскостан и любите там друг друга до смерти, прореживая свою численность и не мешая жить нормальным людям..

В связи с чем это престало быть проблемой? То что дилер прятался от полиции, а теперь он не прячется и свободно может таскать до 10 доз?
Стало меньше торчков?
В Филипинах, тоже раньше было "свободно" причем все, дошло до того что ситуация переросла в неуправляемую.
Да граждане распространяющие и тем более употребляющие наркоту мне реально мешают жить...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Задайте себе вопрос сколько смертей вы знаете от марихуаны и сколько от алкоголя?
Я не агитирую и наркотики это зло.
Только алкоголь разрешён и популяризируется всячески .

А ответ есть?
Откройте статистику по Филипинам, Тайланду...
И при чем здесь вообще алкоголь. Алкоголь такоеже зло)
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Денис,ты за Португалию читал?
Почему токсикоманами все не стают не ответил...
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
А ответ есть?
Откройте статистику по Филипинам, Тайланду...
И при чем здесь вообще алкоголь. Алкоголь такоеже зло)

Ответ ...??? ))) у меня есть, я не знаю ни одной, если человек употреблял только траву.
Откройте нам статистику по этим странам )))
Алкоголь при том, что смертей он приносит очень много причём от него страдают невинные в ДТП, пьяных драках и т.д.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Денис,ты за Португалию читал?
Почему токсикоманами все не стают не ответил...
Я не разбираюсь, могу только предположить это вопрос психологии, по сути все трава, алкоголь, героин... - токсины. Человеку противоестественно напихать в кулек клея и одеть на голову, так же сразу иглу в вену загнать с каким-то дерьмом не просто, а вот колесо или покурить какую-то хрень - некий элемент престижа в компании, особенно малолетней. Но факт, тогда когда организм требует догнаться в ход идет все и идет по наростающей. По этому начать с откровенного отравления организма - нужно не иметь вообще головы или иметь "ситуацию". Более предполагаю эффект от токсикомании близок к отравлению и кроме рвоты ничего не вызывает и соответственно подсесть гораздо сложнее как на какой-то ганджубас. Если кто-то думает, что трава не вызывает привыкание очень сильно ошибается. Методика ввода не имеет значения через желудок, легкие, на прямую в кровь - организм все равно получает дозу. Это исключительно мои мысли.

Статистика по Филипинам находится в Гугле, интересно читаем, не интересно значит не интересно. Ликбез устраивать мне не интересно.
Опиумные дома в свое время проходила вся Европа, вот только где они.

Короче ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! )
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Почему тогда все антиалкагольные компании приводили только к росту потребления алкоголя?
Поверь, выпить водки гораздо более противно, чем нюхать бензин, да и первое опьянение обычно полная жопа.
И ты верно подметил, что в компании запрещенное употреблять круто.

Радует,что цивилизованный мир таки понял эту заковыку и Украина стремиться к нему, а не в Колумбию с Филлипинами.
С Новым Годом!
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Поверь, выпить водки гораздо более противно, чем нюхать бензин, да и первое опьянение обычно полная жопа.
Ты сам понял что написал:facepalm:
Докатились...)))
Проверять не буду.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
да, написал, хрен разберёшь. бензин, водка, всё в одну кучу. всё это зависит от индивида.
а вообще, лавочка закрыта? или я чего-то не понимаю
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Радует,что цивилизованный мир таки понял эту заковыку и Украина стремиться к нему, а не в Колумбию с Филлипинами.
С Новым Годом!
Влад, а ты был в Колумбии и на Филлипинах? ну так, на минуточку....
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Нет, не довелось. Из приведенных в теме стран только вернулся из Таиланда...
Конечно все зависит от индивида. Любая государственная борьба с чем то обычно приводит к процветанию этого чего то и еще определенной прослойки населения и чиновников. Так может оставить все на усмотрение этих самых индивидуумов?
Я не встречал ни одного нарколыгу,которого бы остановила государственная программа борьбы с наркотой и знаю немало субьектов, которые не употребляют по собственной инициативе или бросили употреблять по тем же мотивам.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я не встречал ни одного нарколыгу,которого бы остановила государственная программа борьбы с наркотой

Тут сложнее наверно. Вопрос, что есть государственная программа. Если смотреть как на раздачу тюремных сроков наркодиллерам - так это не является программой. Объяснение/вбивание в головы детей что наркотики - зло, работает не плохо. У меня до сих пор стоят картины описанные классным преподавателем. В том же же совке была такая программа, часть заключалась прививание молодежи к спорту, спорт был доступен практически любой, главное отвечать определенным стандартам физического развития в той или иной секции. Она и сейчас есть в несколько извращенной форме, где более важную роль играет уже не сам ребенок ,а наличие финансовых возможностей в карманах родителей.
Благодаря одной из программ, правда не в нашей стране, а в Боснии вылез из этого мой двоюродный брат - трудовые лагеря при католическом монастыре.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ты сам начинаешь повторять мои слова.
Ты представь, при легализации дилеров не будет и некому будет раздавать сроки. Наркотой будет заниматься не выгоднее, чем хреном со свеклой или черным перцем. А если все деньги, которые сейчас направлены на борьбу с наркотой в виде ОБНОНА, содержания под стражей и прочими поцами, которые крышуют это дело, направить на профилактику,пропаганду и введение обязательного физ.развития, то толку будет в разы больше.
Весь этот бизнес существует только благодаря запрету
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ты меня не понял. Я за жесткое пресечение, но не так как у нас, а как в Тайланде, Филипинах...
Наркомафия цветет и пахнет в Голандии, то что сняли ответственность за употребление не сняло ответственности перевозчиков в особо крупных размерах, не отменило наркодиллеров и не думаю, что синтетические накотики там существенно дешевле чем в Украине. 100% - основной трафик прикрывают ОПГ.
Если есть мысли открыть доступ к наркоте на полную, то зачем ограничивать людей в грабежах, убийствах, казнокрадстве. Анархия - мать порядка! )
Другое дело в том в чем я согласен нужно больше вливать в развитие молодежи, причем не столько в пропаганду, а в реальные вещи: спорт, кружки, обеспечение нормальной жизни... Довести до мозга молодого поколения те кто "употребляют" - редкие ублюдки.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ну и как, в результате таких мер в Таиланде и Филиппинах, пропали нарколыги? Весь народ висит на турниках и клеит кораблики в судомодельных кружках?
Дахертам...расценки только на дурь больше и больше народу ходят со стеклянными от бухла глазами. В том же Тае тайцы бухерят так, что нашим и не снилось (может потому, что это все на виду, т.к. всегда тепло).
Для меня что героин, что алкоголь-это равнозначные яды. Только один укололся и пускает слюни, а любителя второго чето буйные в массе. Тоже и по каннабису-кто-то пыхнул раз в день и пошел делом заниматься, другой смердит табачным говном целый день, с утра и до вечера, дико возмущаясь ущемлением его прав на возможность вонять где попало и когда попало.
И не знаю каких ты там планокуров встречал, но по своему опыту знаю, что постоянно пыхтеть надоедает, вот тупо перестает переть от этого процесса, а сигареты затянули на 20 лет без передышки
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну и как, в результате таких мер в Таиланде и Филиппинах, пропали нарколыги?

Ну там все только начинается.
Посмотрим, там вместо бухла народ курит и колется - массовое явление. Пока поддержка местного населения высокая, исходя из прессы 70-80%). Как там на самом деле ХЗ. Меня бухло по моим ощущениям тоже не берет.)))
Разницы в плане совершаемых преступлений употребляющими думаю нет, просто обкурков значительно меньше в процентном соотношении с пьющими. И влияние на организм разное.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
не думаю, что жёсткие запреты, такие как смертная казнь на Филиппинах, приведут к уменьшению употребления. я был непосредственно и в Колумбии, и на Филиппинах. так вот - Филиппины - это рай для наркоты и проституции) с супругой туда не советую ехать) чего там только нет. Колумбия - это отдельный разговор, за пачку кофе могут закрыть или расстрелять
 
Top