Все что связано с морем.

Всем здарова)))
Сегодня прибыл но родину! Пару разных фоток попозже!
 
С приехалом!
 
Привет! С приездом! :)

А мы сегодня заправились солярой на 4 лимона зелени...:shok:
 
Привет! С приездом! :)

А мы сегодня заправились солярой на 4 лимона зелени...:shok:

Юра, наверное если топливные фильтра поменять на таком комбайне, то можно со сливов новый Ланос купить....?))))))))))))))))))))
 
Что то многовато , если заправлялись MGO даже по заправочным ценам это приблизительно 4000 тонн, а MDO и того больше, у вас что танкер? )))
 
Взяли 3000 кубов, Босс сказал, что фирма уплатила 4 лимончика за это дело...:shok:

Не, не танкер, трубоукладчик.


наверное если топливные фильтра поменять на таком комбайне, то можно со сливов новый Ланос купить....?))))))))))))))

Тут фильтра не меняются, просто моются. Та и сливаться в Европе негде...Вот еслиб Африка или Азия, то да...сразу 8 Ланусов...:biggrin:
 

Было дело с морями)) 1988 год,Северное море,крайний слева я.
 
Last edited:
Коллеги а случайно в ближайшее время из рейса никто не возвращается? Ну или может кто в Стамбул по делам летает ? Хотел бы попросить корочку конфет из Duty Free привезти, а то у нас не могу найти:search: http://www.moodiereport.com/images3/neuhaus_0813_600_1.jpg
 
Пару фоток из заморских пожратушек )))
Вообще то в Азии еда мне не нравится , их специфический запах и сладковатый вкус это не моё,
но вот попробовать свежие море продукты случая не упускаю тем более, что там они достаточно часто отличаются по виду и по размерам от того что мы привыкли видеть у нас .
Оказывается королевская креветка выглядит вот так :

Жаль не положил рядом ничего , чтобы оценить размер , но думаю здесь можно будет немного представить какого они размера , в сетке три штуки которые я попросил для меня достать из аквариума

А вот этого монстрика лангуста ( приблизительно 3 кило ) я не попробовал ибо даже там это всё не бесплатно)))

А вот это я решился попробовать устрицы , хотя справедливости ради нужно отметить, что есть их сырыми я так и не рискнул попросил принести запечённые
 
Рома, к такому столу еще и шлем мотоцыклетный нужен))) дабы фэйс не треснул;):biggrin:
 
Все ракушки сырые офигенные на вкус.Зря не попробовал.
 
Все ракушки сырые офигенные на вкус.Зря не попробовал.

Сейчас сам немного жалею, что не попробовал, но для меня всё таки нужно быть уверенным , что там всё свежее поэтому когда первый раз захожу в какой нибудь общепит в Азии , стараюсь бить предельно осторожным.
 
Рома, к такому столу еще и шлем мотоцыклетный нужен))) дабы фэйс не треснул;):biggrin:

Так это же не для одного заказано, хотя должен признать всё съесть не так и не смогли, Азияс (с)
 
Панятна)))

Я в рейсе обхожу морепродукты стороной))) ибо и так без женского внимания тяжко, а после море продуктов к жене тянет так, что хочецо смениться за свой щет и послать морскую профессию на фиг))) афродизиат еще тот, эти морепродукты)))))
 
афродизиат
Да...афроазиаты они такие...опасные...:biggrin:
 
Last edited:
Да...афроазиаты они такие...опасные...:biggrin:

..особенно когда аэроактивные)))))
 
Я сразу и не понял куда пошел разговор:biggrin:
 
Еще немножко о море:






 
Last edited:
Знаю человека который за такие фотки с старыми пароходами почку продаст)))
 
У меня их исчо есть)))
 
Знаю человека который за такие фотки с старыми пароходами почку продаст)))

Рома, так самое уникальное что эти фото Юрчик сделал сам на службе!! Впечатляет!!

Интересно сколько стоит теперь этот архив....) с архивариусом комплекте;))
 
Я так и подумал, у меня есть подобные фотки моего отца , где то из 50-х прошлого века , сейчас когда пересматриваю всё время поговорка на ум идёт :" Раньше корабли были деревянными ,а моряки железными, сейчас корабли железные...."
 
Вот типа такие
 
Я так и подумал, у меня есть подобные фотки моего отца , где то из 50-х прошлого века , сейчас когда пересматриваю всё время поговорка на ум идёт :" Раньше корабли были деревянными ,а моряки железными, сейчас корабли железные...."

Я застал еще старых кап 2 и кап 3,с угольного флота...так вот то ,,человеки,, были с большой буквы...даже пепел с сигареты за борт не сбрасывали не говоря уже о плевках.
 
Мусчины, кто через кого делал паспорт моряка?

Щя кинулся делать, а такие прайсы говорят что возникает мания величия будто я не электрический Ванька а мля министЭр торгового флота))))

Ежель можно то аль сюда напишите пожалуйста аль в личку!

Заранее благодарен:thank_you2::thank_you2::thank_you2:
 
Позвони мне, бо я шото не могу найти твой телефон...:help:
 
ВАНЬ ЕСЛИ С ПАСПОРТОМ ЕЩЕ НЕ ПОРЕШАЛ ЗАЙДИ В V@V ул.21 января (цена от скорости) оператор НАДЯ скажи что от меня. Все порешает получишь в руки (с тебя только справка о несудимости)
 
Зашел сегодня сам в капитанию нашего морского порта, взял список нужных документов и попер самое первое делать справку о не судимости! По итогу, справка о не судимости 1 неделя 150 грн, паспорт моряка 1 месяц 700 грн)))))
 
По расценкам за новый паспорт моряка:
1-1.5 месяца = 700 грн (провтыкал, не 750 а 700)
3 недели = 1500 грн
2 недели = 1900 грн
4 рабочих дня = 2000 грн
3 рабочих дня = 2300 грн
Сегодняже или на завтра максимум = та ну нах))))))

И справка о не судимости 1 неделя = 150грн (за срочно не узнавал, и этот срок устроил)
 
Last edited:
Back
Top