Выбор резины в миллионный раз...

Какая покрышка на Ваш взгляд лучше?


  • Total voters
    52
  • Poll closed .
При долговременном. Например на Вейроне стоят покрышки с индексом Y - 320, а машина умеет ездить 400.
многократно говорилось о том, что хватит этих покрышек на 50 минут, но это не страшно т.к. полного бака топлива хватит только на 12. Думаю, что уже есть покрышки для 400+ скоростей, машины по 400км+ уже есть, это ж бабло нормальное можно поднять. думаю, что производители не упустят такой шанс :)
 
С такими дорогами как у нас надо не скоростным индексом интересоваться а крепостью боковин и высотой профиля..
 
С такими дорогами как у нас надо не скоростным индексом интересоваться а крепостью боковин и высотой профиля..

Кстати зря Вы так, от Киева в нашу сторону, вплоть до границ с Польшей, Венгрией, Румынией, дороги вполне сносные, а местами очень даже ничего.:biggrin:
 
Кстати зря Вы так, от Киева в нашу сторону, вплоть до границ с Польшей, Венгрией, Румынией, дороги вполне сносные, а местами очень даже ничего.:biggrin:
зимой езду 235/60 R16, летом 235/55 R17, понимаю, что R17 это потолок... Потому, что даже такой профиль "пробить до диска" не сложно... Я заметил, что у многих кто живет далеко от городов стоит резина 18-19" многие умудряются ездить и на более низких профилях, но в чем радость от такого вождения? Что ты едешь 30-40км в час но на модных дисках? Машина круче не выглядит, самые модные диски 22" на какой-нибудь Е38/Е39 будут выглядеть хреново против тех же 17" на Ф10 чуть ли не в стоке. Если мы конечно не говорим о машинах, где с завода стоит 235/65 R19 например. Хотя и там есть куда переходить...

п.с. сам люблю низкий профиль, не очень понимаю кроссоверы и доводы владельцев, но наши дороги никак не поддерживают 45/35/25 профили, никуда такая машина не уедет по итогу...
 
С такими дорогами как у нас надо не скоростным индексом интересоваться а крепостью боковин и высотой профиля..

M06 (участок Киев-Житомир) - в идеале.


М06 для M6 :)
 
я не знаю где Житомир, но мне уже хочется туда поехать :)
 
Не, для киевских дорог однозначно только липучки. Шипы - они ж главным образом под хороший ледок и укатанный снег. А у нас снег в последние времена - очень частое явление :biggrin:
Народ, я вот снова растяну :bayan:
У кого какие вчепятления от нокиановских R2 и мишленовских X-Ice 3?
 
Шип не шип это давний батл. У каждого своя религия.
У меня на скандинавке/липучка не шип дискомфорта в Киеве не было. Такой вид зимней резины конечно вносит ватность в рулежке на сухом асфальте, но в сложных условиях на уровне.
В идеале 2а комплекта зимы :) европейка и скандинавка.
 
нокиановских R2 и мишленовских X-Ice 3?

Мне мишелин очень понравился, ну прям очень очень понравился :)
 
Добрый день, подскажите по резине на е87\2006года, стоит ставить шип для киевских дорого и Украинской зимы?
Думаю поставить Kumho KW22 I'Zen \ 205\55 r16 липучки (без шипа) View attachment 482462
http://mastershina.com/index.php?id=100¶m_id=294010

Kumho KW22 I'Zen уже не выпускают (смотрите на дату производства)! сейчас уже идёт Kumho KW31 (точь в точь как хаккапелита прошлого сезона)
 
Мне понравилась липучки Bridgestone Blizzak VRX
Протектор не слишком агрессивный, но довольно уверенно, тихо и боковина крепкая.
 
Poison, как "мишка" из снега поглубже выгребает? Мне тут коллега предлагает вообще не париться по поводу премиумных новинок и взять Нордман RS. Мол, та же Нокиан, только нормально так дешевле. Есть смысл?
 
Не знаю как нордман, Я одну зиму на переднеприводной попробовал Китайские бренды (nankang вроде) - гавно полнейшее, вообще никуда и никак не едет, один раз так кинуло на встречку что "кирпичный заводик" в салоне образовался :):):) а Мишелин Хайс 3, вообще классно и в снегу роет и на льду прогнозируемо, а особенно понравилось в снежной каше, вобщем Я был очень доволен, если бы не решение на БМВ попробовать шип - брал бы без раздумий Мишелин
 
Не знаю как нордман, Я одну зиму на переднеприводной попробовал Китайские бренды (nankang вроде) - гавно полнейшее, вообще никуда и никак не едет, один раз так кинуло на встречку что "кирпичный заводик" в салоне образовался :):):) а Мишелин Хайс 3, вообще классно и в снегу роет и на льду прогнозируемо, а особенно понравилось в снежной каше, вобщем Я был очень доволен, если бы не решение на БМВ попробовать шип - брал бы без раздумий Мишелин

Не, ну как-то неприлично же сравнивать кетайщину с финской резиной :))
Я как-то года два назад брал Х-Айс 2. Вот фиг его знает, то ли он не под наш рынок был (брал по дешевке в мутном инет-магазине), то ли еще чего - но я по 7-сантиметровому снежку у себя во дворе тупо не мог выехать, резина не цеплялась, ESP тушила двигатель. Как только подвернулась возможность - сбагрил поскорее.
Короче - сейчас реально колеблюсь между новым Гудьиром и нокиановской R2. По ценам они рядом. По отзывам знакомых, юзавших эти бренды, больше перевеса к Нокиану. Коллега вообще на модной "Октавии" с мотором 1.8Т ездит на "нордманах" и в потолок плюет.
 
Как я определяю для себя, какую модель мне лучше выбрать:

- какие параметры для меня важнее других? (управление на снегу или замерзшей снежной каше, торможение на льду или асфальте или снегу, ну и т.д.)
- сопоставляю свои запросы с теми параметры, что предлагает производитель - данные всегда есть у нормальных продавцов:
View attachment 485464 *первая нагугленная фотка, не реклама конти*
(у классных шин таких ключевых параметров больше, а разница между ними небольшая. а у очень дешевых некоторые показатели чуть ли не в минусе)))
- проверяю свой бюджет, чтобы убедиться, что могу себе позволить одновременно классный разгон на мокром асфальте и торможение в рыхлом снегу
- покупаю свой идеальный вариант ;)

А в принципе, хоть на портянках можно ездить, главное ведь - КАК :)
 
Last edited:
А в принципе, хоть на портянках можно ездить, главное ведь - КАК
Я хотел бы глянуть, как вы на портянках тронетесь в гололёд.....Под горку.... Проявив всё своё мастерство)
 
В общем, в среду, спасая обесценивающиеся гривны, махнул на все рукой да взял по нормальной цене, пока давали, Нокиан Хаккапелиту R2, ибо теперь фиг знает когда будет возможность купить что-то не китайское и не Росаву :( Оценить толком еще не оценил, разве что заметно бросилось в глаза, точнее, в уши, что она тихая, как будто летняя.
 
Сегодня поставил себе Goodyear Ultra Grip 8 235/60R16
Я просто к привык к ultra ice grip. Первая уже 4 зимы , новый grip еще особо не тестил. Но первые впечатления - хорошие. Могу рекомендовать к рассмотрению
Правда цена кусается
 
Сегодня поставил себе Goodyear Ultra Grip 8 235/60R16
Я просто к привык к ultra ice grip. Первая уже 4 зимы , новый grip еще особо не тестил. Но первые впечатления - хорошие. Могу рекомендовать к рассмотрению
Правда цена кусается

У нормальных шин и не может быть низкая цена. Гудйер, Мишлен, Нокиан и Бриджстоун - по всем тестам всегда в топе (самые новые и лучшие модели как правило тестирую), но по 7-летнему опыту знаю для себя, что Нокиан очень живучие шины, устойчивые к износу, а еще 1 раз мне Вианор сделал замену по гарантии и теперь у нас любовь форева )))
 
ой, как Я вовремя вчера переобулся ))))) кАрочи, Arctic Ice на асфальте шипов практически не слышно - круть :)
 
Раньше ездил на гудьеаре ультрагрип 500 без шипов - классно было. Потом взял новую ультрагрип экстрим с шипами (польша) - но проездил на них зимой меньше 1000 км, и то по асфальту - так ничего плохого сказать не могу, продал их почти новыми - так как поменял машину.
Сейчас езжу на переднем приводе на http://topkolesa.com.ua/tire/zimnie-shiny/bfgoodrich/g-force-stud/ - Это из рф резина, но покупал ее еще до известного конфликта между нами. Так что буду добивать.
Кто помнит 22 марта 2013 ? :) http://www.youtube.com/watch?v=gMH9xpYUbTA
Откатался я всю ночь (в поисках вызда :) ) на этой бюджетной резине и буксовал только 1-н раз - попал к отполированную колею.
 
После месячного выбора и обзоров всевозможных шин ,остановил свой выбор и заказал kumho kw22 (подвернулись по хорошей цене)
У друзей на audi a6 и Mercedes e-class да и на многих bmw видел такую резину, решил попробовать, а то скоро и снег может пойти, а я все без резины )
 
по 7-летнему опыту знаю для себя, что Нокиан очень живучие шины, устойчивые к износу, а еще 1 раз мне Вианор сделал замену по гарантии и теперь у нас любовь форева )))

Сколько обычно ходят? У меня пока с Нокианами опыта не было. И как это - замена по гарантии? Это они брак меняли или что? Как-то слышал, что, вроде, они в период гарантии шины с шишками или порезами меняют. Оно?
 
Были у меня шины Gislaved шиповка, довольно бюджетные и очень неплохие в снегу. Но очень шумные на асфальте и шипы не прочно держались. Потом перешел на Nokian Hakkapeliitta R. Так как построил домишку в селе, то стала проблема выехать по нечищеным улицам со льдом под снегом, часто буксовал. А когда конкретный гололед, то совсем плохо. В прошлую зиму перешел опять на шиповку Nokian Hakkapeliitta 8. Пришлось много ездить по сухому асфальту, но не потерял ни одного шипа. На асфальте почти не слышно шума, очень хорошо тормозит. Ну а в снегу со льдом то что надо, как трактор на гусеницах.
 
ну не топ резина, но думаю зиму как то перекантуюсь...

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


дата производства!
attachment.php


ну и для таких как я... с вопросом (станет 55/17 под арки или нет???) Да! станет!
attachment.php


attachment.php


Цена вопроса (на сегодня) - (4 шт) 7600 грн... по безналу с пдв!

кому интересно, могу дать телефон где брал (не буду писать тут название канторы, дабы не сочли за рекламу), звоните, уточняйте наличие и цены! Новая Почта в 50 метрах от этой канторы! у меня руки не отвалятся перенести 4 колеса и отправить вам Новой Почтой!

с Ув.
 

Attachments

  • 20141118_113114.jpg
    20141118_113114.jpg
    1.2 MB · Views: 161
  • 20141118_113213.jpg
    20141118_113213.jpg
    933.7 KB · Views: 170
  • 20141118_113359.jpg
    20141118_113359.jpg
    828.2 KB · Views: 179
  • 20141118_114046.jpg
    20141118_114046.jpg
    1.2 MB · Views: 175
  • 20141118_114146.jpg
    20141118_114146.jpg
    492.5 KB · Views: 169
  • 20141118_155041.jpg
    20141118_155041.jpg
    673.1 KB · Views: 172
  • 20141118_155055.jpg
    20141118_155055.jpg
    656.3 KB · Views: 162
Были у меня шины Gislaved шиповка, довольно бюджетные и очень неплохие в снегу. Но очень шумные на асфальте и шипы не прочно держались. Потом перешел на Nokian Hakkapeliitta R. Так как построил домишку в селе, то стала проблема выехать по нечищеным улицам со льдом под снегом, часто буксовал. А когда конкретный гололед, то совсем плохо. В прошлую зиму перешел опять на шиповку Nokian Hakkapeliitta 8. Пришлось много ездить по сухому асфальту, но не потерял ни одного шипа. На асфальте почти не слышно шума, очень хорошо тормозит. Ну а в снегу со льдом то что надо, как трактор на гусеницах.

Мне, кстати, их очень советовал коллега, который ездит на шипованном "Нордмане" (считай - та же "Хаккапелита"). Говорил, что спокойно можно брать шиповки, даже если по асфальту много приходится ездить, тоже подтверждает, что вообще шипы не вылетают, а на льду держат железно.
 
Лично у меня Yokohama IG35 Ice Guard шип. Езжу вторую зиму, был в таких дебрях, что мама не горюй, выехал и дальше поехал. Лично мое мнение - резина ГУД, меня полностью устраивает. Удачи....
 
Ну что скажу, - по первым впечатлениям, своими R2 более чем доволен, очень вовремя прямо перед снежком взял. Особенно наблюдая вокруг товарисчей на летней или лысой зимней резине :) Специально сегодня решил не расчищать свое парковочное место - по свежей засыпке выехал как дети в школу. На мокром асфальте и по ночам на примороженном - машина оттормаживается без вопросов. При этом обувка тихая, как будто летняя.
 
Back
Top