Выезд за границу

Эммигрантов не любят нигде...
это верно, но везде хватает различного рода дармоедов, которые просто проедают на месте свое жалование.

каждый эмигрант, который претендует на место местного должен быть на голову выше по своим знаниям и способностям, иначе отдадут предпочтение местному. кроме того очень важно знание языка, без языка только на черновувю работу, которая по деньгам будет как у нас з/п.

но нет ничего не возможного, если уверены в своих знаниях и ваш иностранный позволяет хотябы обьясняться, то почему бы и нет. Заграница это не сдесь, толковых и трудолюбивых людей там ценят.
 
я не жалуюсь и не всхлипываю просто не хочу жить в этой идиотской стране вот и всё. ПС Не Вам судить что мне светит, что нет

именно мне. пока Вы вызываете у меня улыбку умиления.

Это типа я пять лет грел попец в институте и грезил о великом будущем..(мега-управляющий в мего-солидной фирме) а тут диплом дали, под зад ногой и будь здоров.

Пахать, пахать и еще раз пахать. С 8 утра и до усрачки. Желающих сидеть в бесплатном шоколаде последнее время что-то подразвелось.
 
я не говорил "заберите меня в штаты". Я спросил о том может ли кто-то помочь сделать документы или нет...:shok:

вы же писали что вы уже не маленький и все понимаете в этой жизни
а спрашиваете о таких вещах......
как вы себе это представляете???

знаю богатых всяких разных людей так вот к чему я!их не выпускают туда просто от себя сьездить не говоря уже о переселение
они не кого не ждут там!все очень строго сложно и очень дорого
так может у этих Ваших богатых знакомых какие-то проблемы? знаю лично человека, которому 24 года, имет высшее образование, женат, есть ребенок и прошлой осенью выиграл грин карту, на которую подавался не через агентство, а на пряму. в прошлом месяце ездил в Н.Йорк с женой по акционным билетам, вообщем он ее пока оставил там у каких то знакомых, а летом он уже с ребенком к ней и самое главное что бабло он не собирал, было только на проезд и так чуток прожить..
ТС. если есть знакомые, где можно временно пожить, подавайся на грин карту, может повезет!
 
именно мне. пока Вы вызываете у меня улыбку умиления.

Это типа я пять лет грел попец в институте и грезил о великом будущем..(мега-управляющий в мего-солидной фирме) а тут диплом дали, под зад ногой и будь здоров.

Пахать, пахать и еще раз пахать. С 8 утра и до усрачки. Желающих сидеть в бесплатном шоколаде последнее время что-то подразвелось.
на кого пахать? на донецких? на дядю Витю и Ахметова???? покажите мне достойную пахалку, где будет з\п соответсвовать нынешним ценам?
 
на кого пахать? на донецких?
а главное было бы где пахать, производство в нашей стране каждый год нищает, страна превращается в страну- паразита, которая только поедать сможет.
 
превращается
К сожалению, так было, есть и будет...:(
 
2 Dingolfing95

если у вас есть такое желание и есть возможность- конечно едьте!
Я не понимаю- к чему отговаривать? Почему бы и не попробывать? Опыт штука индивидуальная- кто-то поехал и живет там "припеваючи", у кого-то не сложилось..у всех истории будут разные о том "как живется и работается за пределами Украины"
Знаю не одну семью которая уехала в Штаты и отлично там живет, имея свой дом, машину и хорошую работу. И я не говорю о каких-то возрастных ограничениях.
Едьте, пробуйте! Удачи вам :)
 
на кого пахать? на донецких? на дядю Витю и Ахметова???? покажите мне достойную пахалку, где будет з\п соответсвовать нынешним ценам?
когда встанет вопрос "пожрать", дифференциация по цветовому признаку будет неуместна.

Особо поцреотичные могут двигать в западном направлении, посевная в разгаре.
 
когда встанет вопрос "пожрать", дифференциация по цветовому признаку будет неуместна.
Пожрать-то такЭ...не все меряется жратвой...А вот когда людям надоест отношение к ним как к быдлу-вот тогда, действительно, дифференциация по цветовому признаку будет излишня;) Не факт, что это будет-менталитет такой...но все же...
 
"РОДИНУ не выбирают"(с)

ага но родину лучше не выбирать сидя на лазурном беригу Ницы или в каменных джунглях Нью-Йорка)
 
а главное было бы где пахать, производство в нашей стране каждый год нищает, страна превращается в страну- паразита, которая только поедать сможет.
да, но так всегда не будет...
банально, если производство совсем обнищает, то как олигархи будут бабло стричь? они такого думаю не допустят...
ну и, как сказал выше, когда нынешние "правители" (в прошлом ярые коммунисты) сдохнут, на смену им придут молодые толковые специалисты, которые будут понимать, что не вложив денег и не дав хорошие условия рабочим, построить конкурентоспособный бизнес и постричь бабло не получится! Некоторые уже понимают, жаль что пока немногие...

да, действительно, отговаривать не стоит. Но если уж идти на такой шаг, то хотя бы немного уверенным, что будет куда прийти переночевать и что есть на первое время за что поесть, тем более что есть семья...
 
да, но так всегда не будет...
банально, если производство совсем обнищает, то как олигархи будут бабло стричь? они такого думаю не допустят...
я Вам приведу конкретные примеры (где я работаю) - НкГОК (АрселорМиттал Кривой Рог), СевГОК и все ему близкое (Метинвест), ИнГОК (Метинвест) и тп - состояние технологического процесса поддерживается на уровне "абы робыло", деньги (и то минимальные) на реконструкцию осваиваются наверное только из-за того что они есть в бюджете.
 
именно мне. пока Вы вызываете у меня улыбку умиления.

Это типа я пять лет грел попец в институте и грезил о великом будущем..(мега-управляющий в мего-солидной фирме) а тут диплом дали, под зад ногой и будь здоров.

Пахать, пахать и еще раз пахать. С 8 утра и до усрачки. Желающих сидеть в бесплатном шоколаде последнее время что-то подразвелось.
не не Вам!Да будет Вам известно, что я пахал до усирачки как Вы говорите с первого курса университета. Я согласен пахать и дальше только не на эту страну
 
на кого пахать? на донецких? на дядю Витю и Ахметова???? покажите мне достойную пахалку, где будет з\п соответсвовать нынешним ценам?
+1000000000000000000000
 
2 Dingolfing95

если у вас есть такое желание и есть возможность- конечно едьте!
Я не понимаю- к чему отговаривать? Почему бы и не попробывать? Опыт штука индивидуальная- кто-то поехал и живет там "припеваючи", у кого-то не сложилось..у всех истории будут разные о том "как живется и работается за пределами Украины"
Знаю не одну семью которая уехала в Штаты и отлично там живет, имея свой дом, машину и хорошую работу. И я не говорю о каких-то возрастных ограничениях.
Едьте, пробуйте! Удачи вам :)
Спасибо :)
 
я Вам приведу конкретные примеры (где я работаю) - НкГОК (АрселорМиттал Кривой Рог), СевГОК и все ему близкое (Метинвест), ИнГОК (Метинвест) и тп - состояние технологического процесса поддерживается на уровне "абы робыло", деньги (и то минимальные) на реконструкцию осваиваются наверное только из-за того что они есть в бюджете.
Деньги никто не хочет вкладывать в производство...а снимать бабло так желающих хоть отбавляй...называется один с сошкой , а семеро с ложкой...
 
у меня знакомый в Австралии, работает в медклинике и там же (в клинике) и живет и все же в Украину возвращаться совсем не хочет
 
как человек прошедший через это могу сказать следующее..
Штаты, Канада, возможно чуть Австралия - единственные страны где к эмигрантам относятся нормально. там ВСЕ приехали. кроме индейцев, которых никто не спрашивает.
в Штаты можно ехать по тур. визе и оставаться нелегалом, работать на кэш и пытаться оформить ГК будучи там (играя, женясь на американке, любыми способами) - это тяжело, ОЧЕНЬ тяжело, но если долго биться головой о стену - стена рухнет. получить тур. визу не так сложно как в девяностых так что тут платить кому-то еще не за что.

второй путь - играть в лотерею отсюда. шанс - как в лотерее. или искать там работу и работодателя который сделает рабочую визу и пр. т.е. уезжать легально.

в другие страны - тоже вариант с легальной эмиграцией, но он требует набора определенного кол-ва очков в скоринговой системе конкретного посольства - возраст, профессия, образование и пр.

в любом случае - ЗАЧЕМ задан вопрос тут? если ты ищешь человека, который сможет за бабло сделать визу, тот это попытка решить вопрос НАШИМИ методами. если ты хочешь ТУДА - то привыкай решать проблемы ИХ методами - собирай информацию, изучай вопрос, заполняй бумажки, проходи собеседования и пр. это работает только так.
 
Слышал что есть конторы ,которые гарантирует получение Грин Карты США...не то чтобы я выбрал только штаты для выезда я рассматриваю США как один из вариантов...

это развод. не вздумайте туда соваться. американская бюрократическая система допускает конечно ошибки, но в целом работает без сбоев и за "пакетик с шоколадкой" никому документы не сделают. максимум на что можно расчитывать - попасть поскорее в амер. консульство.
 
Нафиг вы нужны за границей?Что вы можете предложить там такого,чего им не хватает?

Сейчас вот в ОАЭ,парни из Индии пашут на стройках так,как наши просто не способны(уж поверьте мне,прошел стройку от разнорабочего до директора) и все это за 200 у.е. в месяц....Цены на все ну примерно киевские(кроме жилья,но я очень сомневаюсь,что индийский люд здесь собирается покупать квартиру)..
А тут столько пафоса в нежелании пахать на дядю...наверно или пахалка плохая или ваще пахать не охота.Просто интересно,чем твоя пахалка лучше парня из Индии и Китая?
 
если ты ищешь человека, который сможет за бабло сделать визу, тот это попытка решить вопрос НАШИМИ методами. если ты хочешь ТУДА - то привыкай решать проблемы ИХ методами

Леша, ПЯТЬ баллов.

Если бы у ТС было IT-образование, то было бы, конечно, легче. Это уже писали. Хотя тот же оутсорсинг прекрасно работает и у нас :) и в той же упомянутой Индии. И не совсем так хорошо делают индусы, но нашим они хлеб перебивают.

А так: готовиться к минимум двум годам развозки пиццы в одну смену, а во вторую "подрабатывать" на каком-нибудь металлургическом комбинате :( , пока Вы не "подтвердите" ТАМ свое образование, а потом многое возможно. Там нужны специалисты в разных областях, чтобы не писали здесь. Но и в нашей стране для тех, "кто не в теме", путь закрыт - ОДНОЗНАЧНО. По крайней мере сейчас. Пока молод - легче. Дерзайте, если есть желание. Только все-таки лучше на мой взгляд рассмотреть вариант Австралия, Новая Зеландия, Канада. Как я понимаю у Вас есть ВО, у жены, наверное, тоже - уже легче, если еще и ребенок девочка, то на юга уже можно планировать :) А там...

И Леша прав: или Вы получите от кого-то оттуда вызов или идите в посольства и заполняйте, заполняйте, заполняйте...
Ну и последний вариант: турвиза и политическое убежище ... :)
 
Знаю что тема не совсем корректная, но сил уже просто нет...эта страна уже в печенках сидит...нет сил больше здесь жить. Может кто посоветует в какусю страну можно уехать, чтобы и работу можно было найти да и жизненный уровень был нормальный?!Буду благодарен если у кого-то окажет реальную помощь в получении Грин Карты в США...заранее всем благодарен

Я если бы валил то в Канаду там спокойно и у руля люди с руками и головой.А насчет грин карты то тут уже проблема,они ужесточают правила с мая там теперь со всех городов сакращяют штат и теперь програму замарозили на 2или3года .Откуда инфа друг Армян и мы с ним вместе мечтали свалить но теперь я тут загруз а он рвётся в Канаду.Я могу только по раб визе.
А насчет страны ты прав ДОСТАЛО рвут страну.И мусоров и военных под себя щяс гнут (пряником)чтобы если как в греции небыло
 
Нафиг такие граматеи там нада?Анкету поди грамотно заполнить не сможете....замарозили мля...
 
Нафиг такие граматеи там нада?Анкету поди грамотно заполнить не сможете....замарозили мля...
+1000 :biggrin:
ТС-с семьей я бы за кордон не совался,думаю ты сам в курсе,чему твой ребенок научится взрослея в гетто.
и еще:приготовься к судьбе вечного работяги-когда сможешь чуть расслабится,образование тебе уже будет незачем -детям оно будет нужнее...
будешь пахать теперь, пока они на ноги не встанут.а вот перед ними уже все дороги будут открыты(если гетто не испортит)
это конечно,не совсем ответ на твой вопрос,вернее не ответ совсем,просто посмотри, сколько советов дали люди, которые неплохо себя чухают в этом "говне".
Был у нас лет 6 назад работник.паренек как ты возрастом.да,ВО у него не было,крутил себе гайки.нормальный трудолюбивый пацан.
И вот вдруг его родители выиграли грин карту.уехали.через 2 года приехал он на Родину,зубы полечить.
ну че?стройка,2к зелени...ну мы ж давай расспрашивать-че там,нигретоску отимел?:biggrin:ловелас был он тот еще:biggrin:а он какую негритянку?
тут русские эмигрантки морозятся,янки вообще как на дерьмо смотрят...к козашкам примазался только.да и времени совсем нет.
все вредные привычки забыты,дорого.
конечно,нигритоски тебя не интересуют,это пример отношения к приезжим.напомню:парень уехал с папой и мамой и с денежкой(иняз знал тоже,готовились они)
есть другой пример:мои друзья(пара) в Италии:итог трех лет:кредитный опель,кредит на жилье.вкалывание на кож.фабрике.все вроде ничего,да такая тоска в глазах и ...говорят и говорят,перебить не возможно...выпьют -плачут,не успокоить...
-
 
как сказал один мой сосед - " я в Америке не был, но фильмы смотрю"....
 
ну че?стройка,2к зелени...ну мы ж давай расспрашивать-че там,нигретоску отимел?:biggrin:ловелас был он тот еще:biggrin:а он какую негритянку?
тут русские эмигрантки морозятся,янки вообще как на дерьмо смотрят...к козашкам примазался только.да и времени совсем нет.
все вредные привычки забыты,дорого.

есть другой пример:мои друзья(пара) в Италии:итог трех лет:кредитный опель,кредит на жилье.вкалывание на кож.фабрике.все вроде ничего,да такая тоска в глазах и ...говорят и говорят,перебить не возможно...выпьют -плачут,не успокоить...
-

слушаю вот такие истории и диву даюсь. может быть, и верил бы, если бы сам в Штатах полгода не поработал во время ступрактики. зная язык, я с легкостью устроился официантом в кабак и попутно в помощники русскому коммерсу, свалившему от расправы в 90-е в США и занимающемуся игровыми автоматами для детей. за заработанные за полгода деньги я с друзьями купил тачку, правда старый Додж Династи, объездил на нем с друзьями 30 штатов в 15 тыс. км, питался ни в чем себе не отказывая, жил в хорошей гостиннице, курил Мальборо, пил Смирнофф и Будвайзер, тусил с русскими девушками и привез домой сумку техники и деньги. могло конечно по-другому сложиться, надо и к этому быть готовым и сотню раз думать, прежде чем туда ехать.. тут все от человека зависит и его жизненного фарта и умения адаптироваться.. так что такие унылые истории - это не есть абсолютный показатель, не всем так не везет, как этому парню.. на счет тоски в глазах.. тут я соглашусь, друг в Италии есть с такими же глазами.. но если чувствуете, что это вам свойственно, нечего даже думать об эммиграции..
 
Ян,одно дело легально работать и тусить с дружбаками а другое дело жить всё время и ещё и с семьёй...Вы поработали и свалили,а человеку там жизнь устроить надо,купить жильё,самому оплачивать страховки и прочее и прочее..
 
...и Лесоповал об этом пел
Куда вы едете? Кому вы там нужны?
-А здесь кому?
А я вам тоже не отвечу..
 
Ян,одно дело легально работать и тусить с дружбаками а другое дело жить всё время и ещё и с семьёй...Вы поработали и свалили,а человеку там жизнь устроить надо,купить жильё,самому оплачивать страховки и прочее и прочее..

Макс,ладно я, у меня там осталось много знакомых,таких же студентов,как я,но не захотевших возвращаться.. прошло уже 5 лет,побатрачили на первых порах на адвокатов, теперь они ездят на относительно нормальных машинах,у них там уже родились дети, у кого-то даже кредитный маленький коттеджик в пригороде. есть такие,у кого пока не очень срослось. я к тому, что смотрю их фотки в фейсбуке нет в их глазах безъисходности,загнанности и второсортности.. там,как и здесь, кому-то везет, а кому-то не очень.. но все же с семьей и детьми в чужую страну,даже такую, на пустое место ехать стремался бы, с этим конечно спорить не буду..
 
Back
Top